Испытание добрыни

Газовые баллончики
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Неужели Добрыня работает?!
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Похоже да,раз Великий Константин(испытавший на себе ЧВ) говорит что не смог бы выстрелить :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Константин, а почему Пионер то?
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Будет видео ДБР?
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Конечно будет! Снова большая благодарность Борису и Константину,а также дядюшке Диславу за труды!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано volkolak88:
Неужели Добрыня работает?!

Работает по сути БАМ, а из чего выстреливается ж/с, я думаю, в данном случае не принципиально. Но пятно контакта все же маленькое - по факту большая часть состава прилетела в левый глаз, то есть в динамике попасть будет трудно.
Изначально написано volkolak88:
Константин, а почему Пионер то?

Очевидно, что Пионер:
1) не оставляет внутри фальшствола жидкий состав, который потом вытекает наружу;
2) не имеет проблем со смещением накола капсюля или, по крайней мере, смещение накола не приводит к осечкам;
3) лучше лежит в руке.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Признавайтесь честно, подстроили?)))
Сегодня тестировал БАМ 13х50 А+А, удивлен, по срокам практически оставалось им (БАМ) 2-3 месяца до окончания срока годности. Было выпущено несколько пачек. Мнение неоднозначное, попадались БАМ которые я бы записал в учебные, ни какого эффекта. А попадались и их было не мало, такие "резкие", что чихать приходилось долго, так же попадал состав на лицо и руки, довольно прилично жгло. С чем это связано для меня загадка.При последнем выстреле когда немного дунул ветер даже был кашель. Дочку немного тоже зацепило, хотя она стояла от меня метра на два с половиной дальше. БАМ ГП решил протестировать в следующем видео, т.к. нечего с дочками такие тесты устраивать и не усугубляя положения закончил тест. Правда пару БАМ ГП я все же по мишени выпустил с Чародея и Пионера, оба выстрела с двух устройств ушли в одну и туже точку. К с тати сказать Чародей у меня с ЛЦУ, но "закон полости" ни кто не отменял и ЛЦУ не работал по причине разряженных батареек. Но результат стрельбы с чародея считаю удовлетворительным, тем более что с Чародея "газом" я практически не стрелял.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Признавайтесь честно, подстроили?)))
По-любому, АА проплатило :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Здесь может быть ваша реклама (с) :D Видео будет сегодня, кстати.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Возможно даже два видео будет сегодня, если мне хватит нервов загрузить свой видеоролик с отстрелом 13х50, скорость интернет ниже плинтуса.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ну так БАМ АА 13*50 даже по результатам теста были признаны говном))
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Блин! Когда же видео!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Блин, ну что могу сказать! Ребята молодцы, это первое!АА видимо воскресло :) Парни,сколько АА заплатили? :) Шучу конечно :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Давно говорил, что состав рабочий(ибо распыляли по мне, правда 13х60 и когда "форточка" была - описано на форуме, вроде.). Но, вот вопрос герметизации - как был так и остался. Вопрос Белохвосту: по ощущениям, что лучше ЧВ или Перец А+А?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Форточка? Если объективно, то и я раньше говорил, что по открытым глазам состав будет работать. Но пятно контакта все же небольшое и требуется точное попадание. Да, я попал практически туда, куда целился, но большая часть состава пришлась в один глаз и это в статике. В динамике будет гораздо сложнее.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Борион - Ну да, когда был "эффект форточки". Серия выстрелов по два(+ метод дога) в быстром темпе - спасает. Но тут уже нужна практика.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Supporter283 писал(а): что лучше ЧВ или Перец А+А?
Если бы от ЧВ прилетела такая же плюха, было бы куда мощнее ЧВ.
А так - примерно похоже, за исключением того, что от АА я сразу всю гамму ощущений, а от ЧВ - постепенно. АА лютейшим образом жег глаза, ЧВ минут через 5 достиг того же уровня жжения, как АА сразу.
ЧВ гораздо сильнее жег кожу.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Supporter283:
Борион - Ну да, когда был "эффект форточки".

Честно говоря, не понимаю, что это такое.
Изначально написано Belohvost:
ЧВ гораздо сильнее жег кожу.

А это CR добавляет.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Borion писал(а): Честно говоря, не понимаю, что это такое.
Это когда "пробочка", как у фортуны, не вылетает, а как бы открывается на двух точках, получается эдакая " открытая форточка".
Болезнь ранних АА.
Uncle Dislav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 17:43

Сообщение Uncle Dislav » .

Борису-со-товарищи в очередной раз большое спасибо ! Нужный был тест, правильный. А для самого себя делаю выводы, что действительно, как писали форумчане ранее, совсем неплохо было бы скорость струи у БАМ-ов ещё увеличить да объём, совсем уж хорошо было бы, поприбавить. А если БАМ-ы апгрейдить производитель не соберётся, то при нынешних характеристиках хотя бы бамовместимость "Добрыни" довели до 7-8 БАМ, дабы поменьше думать при применении об экономии "боеприпасов", особливо когда противник не один, а пара.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В Добрыне меня смущает большое количество осечек. Все бы еще ничего, если бы в число этих осечек не попала бы осечка на родном БАМе. За радостью в эффективном действии мало кто придал ей значения. Между тем, с этим вопросом нужно разбираться. Не знаю, возможно есть какая-то проблема с отдельно взятым экземпляром. По-хорошему нужна статистика по отказам. Без этого смысла увеличивать емкость нету на мой взгляд. Так как компенсация недостаточной надежности многозарядностью у меня в голове как концепция не укладывается. И еще есть гипотеза, что при увеличении зарядности до 7-8 БАМ начнутся проблемы либо с выбросом сразу нескольких БАМ, либо с невыбросом последних. Так как сжатие пружины подавателя будет сильно разным.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Это наверно в первый раз, когда бам основным пятном попал в открытый глаз! естественно никакой задержки. От такого попадания сработал бы и мыльный раствор.
Спасибо за испытания! В третий раз получилось :)
Uncle Dislav писал(а): хотя бы бамовместимость "Добрыни" довели до 7-8 БАМ,
Это вряд-ли. Травматика то максимум 10 штук. А бамострелы видимо ограничены 5ю.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Мыльный раствор сработал бы в первый момент, но не дал бы таких болевых ощущений и длительного блефароспазма. И навряд ли второй глаз закрылся бы, ведь в него попало мало состава. Ограничений на емкость магазина аэрозольных устройств нет, так как все ограничения прописаны в ст. 6 закона "Об оружии".
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Ограничений на емкость магазина аэрозольных устройств нет, так как все ограничения прописаны в ст. 6 закона "Об оружии".
Это хорошо! Мне б удар двухрядный.
pravnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 04:41

Сообщение pravnik » .

Ребята, огромное спасибо за испытание!
Но, как сказал Борион, вопросы будут, почему испытывали Добрыню, а Белохвост захотел Пионера.
Действительно интересно!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Очевидно же :)
Мультифункциональность, меньшее количество осечек и наличие ствола.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Belohvost:
...и наличие ствола.

Отсутствие?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ой, да. Описался :)
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано oss1234:
У меня что то много осечек на п4.Хотя батарее больше года,но индикатор зеленый и срок годности батареи родной до 24г.Буду избавляться от п4.К добрыне больше доверия.Возможно еще возьму пионера

А причем в этой теме П-4?
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей