Новинки от Сабакенов

Газовые баллончики
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Откроется лаборатория, так и обычные ГБ выпустят. Лучше Антидоговые новинки, чем никаких. Кроме того, Антидоги можно носить например, во время футбола, когда обычные ГБ нельзя. И охрану на некоторых объектах можно попытаться залечить, убеждая, что не оружие проносить не запрещено. Так что пусть существуют параллельно.
Доказать, что применялся именно Антидог, возможно только после экспертизы. Которую никто проводить не будет. Если ГБ хорошо забросить куда-нибудь, никому и в голову не придет выяснять, а не Антидог ли использовался.
Вообще, пора бы уже ТК занедорого продавать отдельно самоклеющиеся этикетки :) . Или ещё кому на форуме такой бизнес организовать.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Да зачем его носить то, если добавки от собакена неизвестно как повлияют на человека , либо ослабят либо усилят, лотерея 50 на 50!
А сотрудники в любом случае его изымут, если найдут, от собак он или нет ... тем более на футболе.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Думаю, ТК знают, как повлияют. И мы узнаем через некоторое время, когда кто-нибудь обязательно выложит описание применения.
По прямому назначению такие баллоны тоже весьма нужны. В некоторых местах собаки - реальная проблема.
Неплохо бы, чтоб ещё кто-то проверил, насколько хорошо они отбивают нюх служебным собакам, так, на всякий случай :) . Правда, не совсем гуманные эксперименты, самые добросовестные собачки могут и сдохнуть :( .
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Могу попробовать жёлтый антидог 65мл испытать, Борис на своём канале выложит.
Я сейчас далеко от Москвы, но попробую сделать все в лучших традициях.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Попробуй состав сначала на запястье.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ну что, народ, по ощущениям - перец там есть :)
Хотите испытаний?
Я, наверное, все же, захочу денег. За БФ мне досталось 0 рублей, пора повышать стоимость услуг))
Я надеюсь, что сбор денег через Бориса удастся сделать.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:
Могу попробовать жёлтый антидог 65мл испытать, Борис на своём канале выложит.
Я сейчас далеко от Москвы, но попробую сделать все в лучших традициях.

Константин, желтый видео я выложил, не мое и на агресивной яблоне. Но озвучка)))
Тема для всех в новой линейке.
А желтые уже не будут походу выпускать. Так зачем их пробовать.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Stason1974 писал(а): агресивной яблоне
Я так-то на себе предложил)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Короче, не будет испытания жёлтого.
Вылил в мишень + на запястье + на язык каплю.
Слааааабо. А струя хорошая.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Хотите испытание этих антидогов на мне?
Пишите, какие интересны.
Мне вот интересен лично аналог блэка и аналог Ф2.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

не...надо не так испытывать ГБ...тот же Белохвост уже матерый-глаза закрывает заранее-шапочку одевает чтоб с волос не текло-медитирует...не...не катит...надо по другому...типа так-идём вдвоем по парку вечером один с камерой -второй с балоном..-видим прохожего(не инвалида и не в форме желательно)))..-неожиданоо выливапем баллон ему в лицо-..и снимаем реакцию))...без всяких там салфеток влажных и тазиков с молоком..вот тогда получим результат близкий к реальному....готов поучавствовать...(с камерой в руках))))...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Глаза у всех испытателей закрываются инстинктивно в момент распыления как реакция на видимую струю. Заранее никто не закрывает. Так что, с точки зрения сравнения с другими испытаниями такой тест вполне корректен.
Изначально написано кентярик 777:
готов поучавствовать...(с камерой в руках))))...

А в сроке за соучастие вы тоже готовы поучаствовать?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): А в сроке за соучастие вы тоже готовы поучаствовать?
...нас не догонят...))) ...нас не догонят...)))
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

кентярик 777 писал(а): шапочку одевает чтоб с волос не текло
На испытании БФ я был без шапки.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Белохвост-та Я ж шучу..тебе ваще уважуха за характер...без сарказма абсолютно.
ТКТарасов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:23

Сообщение ТКТарасов » .

Изначально написано shm:
Не буду пока утверждать категорично, но, по-моему, не всё так просто.
Смотрим обратную сторону картонной упаковки и читаем очень интересные вещи:
1) У Антидога 65 мл и у Антидога-Блэка 65 мл АС тип распыления;
2) у Антидога 25 мл и у Антидога-Пинка (!) тоже АС тип распыления.
Зачем выпускать баллоны одинаковой емкости, состава и типа распыления с разными названиями? Чтобы запутать потребителя?
Почему АС баллон 25 мл назвали не Антидог-Блэк, по аналогии с обычным, а, внезапно, Пинк, который был аэрозольным? Я бы не сказал, что в ТК работают глупые люди.
А теперь вспомним, что ТК планировал выпустить обновленный Пинк как раз в АС варианте с учетом опыта использования.
В принципе, юридически нет прямого запрета залить в средство для отпугивания собак ирританты. Если строго по букве следовать ЗоО, то и первые Антидоги стоило бы считать газовым оружием, т. к. в определении записано "...поражения живой цели...", каковой является и собака. С другой стороны, защита от собак не предусматривает обязательного их поражения и может заключаться, скажем, в отпугивании.
Если пиротехнические средства отпугивания, Антидоги, содержат порох и капсюли, но не являются при этом боеприпасами, почему химические средства отпугивания не могут содержать ирританты, также не являясь оружием?
Возможно, ТК решил, что ждать институт бесперспективно. Кроме того, неоружейный статус продукции дает массу плюсов. Да и состав, по идее, можно дополнительно разозлить, при необходимости.
И вот ещё, кстати. У ТК ведь мог тупо закончиться срок действия сертификатов...
Но пока это всё умозрительно, в разделе ТК я выразил им благодарность за своевременное информирование участников форума о новинках :) .

Антидог 25 мл отличается от Антидога-Пинк дизайном этикетки, это одна и та же модель распылителя.
Антидог 65 мл отличается от Антидога-Блэк 65 мл концентрацией действующего вещества в большую сторону.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ТКТарасов писал(а): Антидог 25 мл отличается от Антидога-Пинк дизайном этикетки, это одна и та же модель распылителя.
Антидог 65 мл отличается от Антидога-Блэк 65 мл концентрацией действующего вещества в большую сторону.
А Вы представитель техкрима судя по нику. тогда Здравствуйте.рады Вас видеть.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

ТКТарасов, а ТК-ДКО пишет наоборот, что в Блэк-антидоге капса в два раза больше, чем просто в Антидоге. Что-то мне подсказывает, что это верней.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

вы фразу не правильно интерпретировали..они оба одно и тоже сказали только разными словами.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

А я думаю, что они написали противоположные вещи. Причем однозначно, без возможности интерпретации. Вроде, с русским языком у меня неплохо было :) .
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

shm писал(а): А я думаю, что они написали противоположные вещи.
+
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Боже, как я раньше не видел этой темы об антидогах? Ну т.к. действующее есть и в антидогах - обычные ГБ я так понял на свалку истории отправляются?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Пока рано отправлять. CR в этих Антидогах точно нет. Про CS ждем ответа, скорее всего, тоже нет. А перца столько же, не больше, если верить фирме. Значит, эффективней ли они, это ещё под вопросом.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Ну за то с перцем есть что-то другое, что вызывает боль и гбшник не является оружием - следовательно для меня например вопрос о проносе в некоторые зоны - решен :) . Но теперь есть куча вопросов из разряда:"ну и что же брать?" и "где(кроме невы-таргета) брать?".
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Пронос везде запрещен, с чего вы взяли, чтотесли найдут пропустят :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Это не оружие, а как аэрозоль от комаров. Особенно если написано, что только от собак - смело шлю всех в пешее эротическое.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

в принципе-логика железная...да вроде же сам борион перед кубком конфедераций видио выкладывал где и говорил про то что противособачьи и противомедьвежьи девайсы-ОРУЖИЕМ САМООБОРОНЫ НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ!!!а потому под запрет ношения не попадают.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да, не подпадают, но нужно еще доказать это сотрудникам полиции или ЧОП.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Именно по-этому на баллоне написано "не применять против людей". Обычно этого достаточно. Ну и делаешь жутко удивленное лицо и: "Товарищ л-т! Это же как спрей от комаров - в хозмаге купил! Вона и надпись что против собак, и по людям нельзя!" Хватает за глаза :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Это личный опыт или теория?
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость