Новинки от Сабакенов

Газовые баллончики
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Личный опыт, был бы такой- отняли ГБ никто ничего не стал слушать :) , или непустили на стадион...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ГБ был именно от собак?...и ещё нюанс-стадион это так сказать "обьект" на котором при входе досмотр-часто с пристрастием....просто же в городе обычные милиционеры(вернее полицаи)гораздо спокойнее чем те что на досмотре стадиона...нож же у вас не отбирают на улице-и в то жэ время на стадион с ножом не пустят ...
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

буквально позавчера был в ТехКриме
этих "новинок" не видел
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

Шпаги не было, пришлось взять это. Хз как этот антидог по эффективности против гопников.

Изображение
Изображение
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

А на человеков действует?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Исходя из последней информации о составе, должен действовать.
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

А что там все таки за состав? Отличается от шпаги? Мощнее или слабже шпаги? Сопло нужно увеличивать? Я увеличил 1 мм сверлом, но брызгать не стал пробовать, т.к. у нас в ближайшем городе нет оружейных магазинов, чтоб купить новый, пришлось ехать в Екатеринбург за 80 км
Боязно что-то применять, и даже против гопов, вдруг глаза выжгет нах, а это уже тяжкие. Написано: "Не применять против людей". Такое даже на огнестреле и кухонных ножах не пишут.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано becter:
У перцового струя стандартного вроде тоже отсутствует SC, т.е. антидог шпага, схож с его составом? Можно так считать?

Концентрации разные. В ПСС 0,5% капс., в этом баллоне как в Шпаге 1% капс. (со слов представителей ТК).
Изначально написано becter:
В общем, хотел купить хороший баллон от всякого быдла, а купил не пойми, что. В магазине сказали, что, это тоже самое, что и шпага, но стоит ли им верить. Техкрим ответили, что это их продукт. Брал здесь, http://12kalibr.com/product/ballonchik-shpaga-65ml/ , говорят, что это тоже самое что и шпага.

Это не тоже самое, верить не надо.
Изначально написано becter:
Дело в том, что при определенном случае, мне придется объяснять, почему я применил баллон, который нельзя применять против "людей". А мне угрожают, по домофону, обещают поговорить строго, т.е.однажды я не смогу зайти в подъезд, вот и думаю, ответственность перед судом будет одна и та же, если я применю нож или этот гребаный антидог шпага с не известным содержимым?

Ответственность напрямую зависит от степени причиненного вреда. При его наличии докопаться до надписи "Не применять против людей" вполне себе могут. Типа осознавал возможные последствия, но проигнорировал, а значит имел умысел на причинение вреда. Поэтому для самообороны в своем доме этот баллон применять не надо.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да, состав отличается от Шпаги. Там ОС + вещества репелленты. Информация из раздела продукции Техкрима. Теоретически слабее, так как нет CS. Практически только испытание может показать, насколько существенный вклад в общий эффект дает CS.
Не применять против людей пишут, так как эти баллоны не проходят исследований в Институте токсикологии на соответствие нормам МЗ и ГОСТ (необходимое условие для сертификации газового оружия). Тем самым производитель снимает с себя ответственность за применение по человеку.
Увеличение диаметра сопла это неоднозначное решение: с одной стороны увеличивается пятно контакта и уменьшаются пыление и брызги, с другой стороны снижается скорость струи и при отрицательных температурах характеристики распыла ухудшатся. С другой стороны, штатный диаметр сопла 0,8 мм, увеличение на 0,2 мм существенного изменения характеристик не даст.
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

У перцового струя стандартного вроде тоже отсутствует SC, т.е. антидог шпага, схож с его составом? Можно так считать?
В общем, хотел купить хороший баллон от всякого быдла, а купил не пойми, что. В магазине сказали, что, это тоже самое, что и шпага, но стоит ли им верить. Техкрим ответили, что это их продукт. Брал здесь, http://12kalibr.com/product/ballonchik-shpaga-65ml/ , говорят, что это тоже самое что и шпага. Дело в том, что при определенном случае, мне придется объяснять, почему я применил баллон, который нельзя применять против "людей". А мне угрожают, по домофону, обещают поговорить строго, т.е.однажды я не смогу зайти в подъезд, вот и думаю, ответственность перед судом будет одна и та же, если я применю нож или этот гребаный антидог шпага с не известным содержимым?
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

Ясно. Вот и получается, что этот антидог нах не нужен, уж лучше нож применить (по ногам, по рукам), ответственность будет схожа. Был бы состав схож со шпагой, можно было бы наклейку с баллона сдернуть да и все, сказать, что это шпага, экспертиза бы подтвердила.
))И вот куда бы мне деть сейчас эти 2 антидог шпага? За 43 года жизни ни одного серьезного укуса животными, зато вся башка в шрамах и нос переломан.
Техкрим напишите наконец состав своей новой сомнительной продукции. Иначе никто же ЭТО не станет у вас покупать.
И нах я только повелся на это.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано becter:
Ясно. Вот и получается, что этот антидог нах не нужен, уж лучше нож применить (по ногам, по рукам), ответственность будет схожа.

При применении ГБ, если вред здоровью и будет, то с наибольшей степенью вероятности легкий. Не знаю ни одного случая, когда бы средний был. А с ножом может быть все, что угодно. Это сидя дома, легко говорить о порезах только рук и ног, а в реале, скорее всего, куда попадете. Хорошо, если не колющим ударом. Да и артерии через ноги и руки тоже проходят.
Изначально написано becter:
Был бы состав схож со шпагой, можно было бы наклейку с баллона сдернуть да и все, сказать, что это шпага, экспертиза бы подтвердила.

Возьмите, да сдерите. За это ответственность не предусмотрена. Вероятность экспертизы состава методом жидкостной хроматографии на мой взгляд невелика. И, в конце концов, у вас нет обязанности сохранять баллон после применения.
Изначально написано becter:
И вот куда бы мне деть сейчас эти 2 антидог шпага? За 43 года жизни ни одного серьезного укуса животными, зато вся башка в шрамах и нос переломан.
Техкрим напишите наконец состав своей новой сомнительной продукции. Иначе никто же ЭТО не станет у вас покупать.
И нах я только повелся на это.

Вообще говоря, претензии нужно предъявлять магазину, который предоставил вам недостоверную информацию о товаре.
AlreXZX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:21

Сообщение AlreXZX » .

Изначально написано becter:
Ясно. Вот и получается, что этот антидог нах не нужен, уж лучше нож применить (по ногам, по рукам), ответственность будет схожа. Был бы состав схож со шпагой, можно было бы наклейку с баллона сдернуть да и все, сказать, что это шпага, экспертиза бы подтвердила.
))И вот куда бы мне деть сейчас эти 2 антидог шпага? За 43 года жизни ни одного серьезного укуса животными, зато вся башка в шрамах и нос переломан.
Техкрим напишите наконец состав своей новой сомнительной продукции. Иначе никто же ЭТО не станет у вас покупать.
И нах я только повелся на это.

)) Факел-1 на себе применил с руки - полметра, что бы удостоверится (дурак), очучения - как будто в глаз кулаком съездили. Среднего собакена снесет нах.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Сегодня в Кольчуге видел Блек , на баллончике четко написано, что от собак он тоже защищает.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Перцовый струй, еще ни кто не переструячил. Состав конечно устарел..
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

аннидог шпага 65 Распылил на лист с расстояния вытянутой руки на лист в течении 0,2 с. расператорный эффект есть, коллега находящийся на метр за мной тоже его почувствовали, оба начали чихать, 5 минут не больше точно, жидкость бесцветна, на глаза не почувствовал. Понюхал сразу после распыления лист, какого бы то либо эффекта расператорки нет кроме чихания, пахнет растворителем и быстро выветривается с листа до нуля. Глаза тер руками после использования, никаких неудобств не испытал.
Сделал дубль2 дома, до этого было в автосервисе, видео пока загружается на ютуб, сходил в туалет поссать, начало жечь яица, хотя я за них не держался и часть шеи вообще чуть.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=C-rOmGlCZ-M
перец есть, губы, нос, запястие жгет, хорошо, что яица отпустило.
Веко намазал составом с сопла, начинает веко чуть заметно греть, на глаз не переходит.
Пахнет не пойму чем, но такой баллон я больше не куплю, время действия-х.й с копейками, 3 мин и яица отошли, через 10 минит не почувствовал действия и на других частях тела. Жжение глаза прошло за 10 мин, а после поподания состава прямо в глаз и восстановления зрения и того меньше, на видео видно.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Видео не загружается, увы.
Про тест - попробуйте именно составом брызнуть в лицо, секунду. Секрет и снимется.
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

На счет испробовать на себе... да я не смогу это сделать физически сам, один, не закапывать же пипеткой, да и состава лишнего нет, живу рядом с Первоуральском, нет здесь и там охотничих магазов, за этим то баллоном в Екатеринбург пришлось ехать. Да и сравнить не с чем, но вот то что мне попало в глаз действовало не более 20 сек, согласен прямого попадания не было.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

короче начитавшись гнанзовских советов недавно решил проверить жгучесть блэка 25 ...)))) чуть -чуть надавил-вышло чуток состава-..веко мазать не стал-так как был за рулём)))-помазал сосок))) зажгло..))) потом он покрылся корочкой как от ожога...))) так что уверен в морду лица жечь будет на уровне)))
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

думал все прошло бесследно, увы, запястие чуть заметно жгет, стало заметно покраснение, как от легкого ожега 1 степени. жгет, как спину после пере загара.
видео не открыли?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Все ещё не открывается, увы :(
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

Изначально написано Belohvost:

Про тест - попробуйте именно составом брызнуть в лицо, секунду. Секрет и снимется.

Увы, считаю, что если брызнуть себе в глаза с расстояния вытянутой руки даже простым растворителем это будет пи..ец. То же самое я и почувствовал, когда брызги от запястия попали в глаз, но эффект очень быстро прошел на глазу, испарение состава быстрое, хотя на запястии до сих пор покраснение.
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

Ща на яндекс загружу
мое запястие
Изображение
Бля, ребята, сходил поссать и снова яица зажгло, пиздец, сидеть не могу.
Яица не стану фоткать.
дубль https://yadi.sk/i/grB4Cf8O3Lk7df
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Для тех кто не может открыть

becter молодец. Снял, выложил..
Респераторка есть. Остальное надо тестить.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Господа, сегодня случайно столкнулся с гм, проливом Антидога. Обстоятельства рассказывать долго, суть - баллон при хранении начал травить, возможно этому предшествовало повреждение корпуса при транспортировке. Схватил рукой текущий баллон, вынес на улицу , по пути посоветовав открыть окна. Пришлось находится в помещении , где произошло разлитие, какое-то время еще (порядка 8-10 минут) Сильный респираторный эффект, на руке, в которой нес, до сих пор (прошло порядка 4-х часов) лёгкий химический ожог.Сильный запах перца. Сам состав красноватого цвета. В течении получаса после контакта с составом на пораженнную кожу было применено сливочно-растительное масло (самое дешевое) и мыло.
becter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 20:48

Сообщение becter » .

Антидог, в желтом баллоне? Такой? http://12kalibr.com/product/ballonchik-antidog-65ml/
Я в этом магазине покупал неделю назад антидог шпага, на сайте он обзывается просто шпага и наклейка другая, за неделю половины ассортимента баллонов не стало. А тюменские похоже не берут.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Антидог, в желтом баллоне? Такой? http://12kalibr.com/product/ballonchik-antidog-65ml/
Я в этом магазине покупал неделю назад антидог шпага, на сайте он обзывается просто шпага и наклейка другая, за неделю половины ассортимента баллонов не стало. А тюменские похоже не берут.
А на человеков действует?
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Разумеется в желтом
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано -=Shaman=-:
Господа, сегодня случайно столкнулся с гм, проливом Антидога. Обстоятельства рассказывать долго, суть - баллон при хранении начал травить, возможно этому предшествовало повреждение корпуса при транспортировке. Схватил рукой текущий баллон, вынес на улицу , по пути посоветовав открыть окна. Пришлось находится в помещении , где произошло разлитие, какое-то время еще (порядка 8-10 минут) Сильный респираторный эффект, на руке, в которой нес, до сих пор (прошло порядка 4-х часов) лёгкий химический ожог.Сильный запах перца. Сам состав красноватого цвета. В течении получаса после контакта с составом на пораженнную кожу было применено сливочно-растительное масло (самое дешевое) и мыло.

Ну вот, хоть какая то ясность появляется. Есть у меня предположение)) что собачкины баллоны поинтереснее будут..
Хим ожоги описанные и представленные на фото зачетны, даже ЧВ такие не дает.
Понять бы, состав во всех антисобачкиных одинаков?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Stason1974 писал(а): у меня предположение)) что собачкины баллоны поинтереснее будут..
Хим ожоги описанные и представленные на фото зачетны, даже ЧВ такие не дает.
нужно реальное испытание противособачьего баллона на человеке. причем желательно и паралельно аналог пролтивочеловекового балллона парралельно запытатиь-для сравнения.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей