Вот потерял гб, мои отпечатки. И?

Газовые баллончики
Leadberry Jam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:08

Сообщение Leadberry Jam » .

Меня, кстати, во время недавнего Кубка Конфедераций досмотрели, нашли при себе Факел-2 и сказали, что низззя! Пробовал разузнать потом про это, оказалось, что действительно, нельзя носить травматическое и газовое оружие, даже при наличии лицензии на него. Это мне один пьяный мужик сказал, которому таксист сказал, которому сказал ФСБ-шник, которому сказал ФСО-шник, которому Путин сказал. Интересно, была ли проведена работа, и была ли донесена данная информация до гопников и собак?
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

сегодня в Арбитражном суде Московской области сдавал ГБ приставу на хранение, он говорит до 25 июля нельзя носить, объяснил ему что по указу до 12.07. Он даже не стал уточнять принял на хранение, потом отдал на выходе.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано sever44:
сегодня в Арбитражном суде Московской области сдавал ГБ приставу на хранение, он говорит до 25 июля нельзя носить, объяснил ему что по указу до 12.07. Он даже не стал уточнять принял на хранение, потом отдал на выходе.

Факс доходит поздно, на инструктажах зачитывают через опу.. В суде и без КК низя...
Так что отдали и ок...
AlreXZX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:21

Сообщение AlreXZX » .

Изначально написано КМ:
Определение на ощупь где голова, куда распылять.

было уже сто раз. кусок плотного пенопласта на перед баллончика (что бы форма не круглая стала, а эллипс "на передок" :P ) и зафиксировать все нарезанными резинками от старой велокамеры, штук 5-6 по полсантиметра. отлично садятся 26" 19-20см. плюс и не скользит и не отпечатков :P
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изначально написано crye777:
Кто отвечает, если им кого польют? Я?

Да ничего хорошего не будет, призумпция невиновности давно уже в прошлом (до 2011 года была).
Мои Вам сожаления.
А по сути, да могут потаскать, сами знаете куда, если вдруг "всплывет чужая хулиганка".
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Russ777 писал(а): могут потаскать
ой ёй ёй))) как страшно жить))) ладно кошмарить то человека-ничего никому не будет-не очкуйте господа!)к примеру Я в ормагах столько гладкого перещупал и нарезного..и что теперь?))) на 100 стволах мои отпечатки пальцев!!! как дальше жить?)))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

кентярик 777 писал(а): на 100 стволах мои отпечатки пальцев!
из "официальных" валят максимум 6 людей в год, да и те кто "привалили" сами "умники" не уходят с места преступления, так что даже на пальцы не обкатывают "оружия жизни" :)
Сейчас "добрые люди" набирают в полицию, даже если из Чародея, отогнал шумовым БАМом, собачку агрессивную на улице.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Russ777 писал(а): Сейчас "добрые люди" набирают в полицию, даже если из Чародея, отогнал шумовым БАМом, собачку агрессивную на улице.
А должны вы были набрать, как законопослушный гражданин.
Ведь агрессивная собачка потом побежит, да цапнет за жопу ребенка, который её отогнать не сможет...
Не думали об этом? :)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Да, по теме... Так как самооборона у нас в России пока такая самооборона, то в целях самообороны стараюсь не носить предметов, которые могут выпасть, оторваться при активных действиях, драке...
Банальный пример - солнечные очки, висящие на майке. Документы или телефон в не закрытом кармане вааааще как визитка.
PS пальчики откатали уже давно... А ещё биометрический загран паспорт - там хоть руки чистые остались.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andrey762:
А должны вы были набрать, как законопослушный гражданин.
Ведь агрессивная собачка потом побежит, да цапнет за жопу ребенка, который её отогнать не сможет...
Не думали об этом? :)

С каких пор у нас полиция занимается отловом собак?
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Borion писал(а): С каких пор у нас полиция занимается отловом собак?
Полиция не занимается отловом собак.
Полиция занимается нападением на граждан, если вы не в курсе. Ну теоретически должна. И предотвращением этих нападений.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Предлагаете звонить в полицию, когда на вас собака нападает? Или звонить после самообороны, когда она уже убежала? Какое реагирование от полиции вы ожидаете? Даже если наряд приедет, что дальше? Будете на собаку заявление писать?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Людей мурыжат по месяцу, не хотят УД возбуждать по факту кражи документов, бумажки друг другу пересылают, отказывают в возбуждении УД по факту порчи имущества (автомобиля) даже при наличии камер. А вы хотите, чтобы участковый какой-то собакой бродячей занимался. Наивно, очень наивно.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Предлагаете звонить в полицию, когда на вас собака нападает?
На самом деле именно так! Есть же видео, когда бойцовская собака вцепилась в пожилого мужчину, пока уазик не приехал, и СП не выстрелил, зубы не разжала Тут уже никакие бамострелы не помогут. Я то знаю что делать, но меня там не было. А куда звонить ёщё, когда оружие только у них осталось
Так же когда кабанчик на людей нападал, тоже полицейских вызывали, правда его сами жители утихомирили..
Borion писал(а): Какое реагирование от полиции вы ожидаете? Даже если наряд приедет, что дальше? Будете на собаку заявление писать?
Пресечь нападение, и они пусть уже решают что делать с обьектом нападения. А убежит и убежит.. Они люди привычные, пока приедут уже все разбегаются.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Людей мурыжат по месяцу, не хотят УД возбуждать по факту кражи документов, бумажки друг другу пересылают, отказывают в возбуждении УД по факту порчи имущества (автомобиля) даже при наличии камер.
Рад, что вы это стали понимать.. А то раньше вас послушать, так как будто в разных государствах живем.
И приезжают быстро, и за дело берутся ..
А по факту - вот так..
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
На самом деле именно так! Есть же видео, когда бойцовская собака вцепилась в пожилого мужчину, пока уазик не приехал, и СП не выстрелил, зубы не разжала Тут уже никакие бамострелы не помогут. Я то знаю что делать, но меня там не было. А куда звонить ёщё, когда оружие только у них осталось
Так же когда кабанчик на людей нападал, тоже полицейских вызывали, правда его сами жители утихомирили..

Это очень редкие ситуации, в которых не грех и самому с оружием выйти во двор, если по-другому никак. Когда собаки повалили человека на землю и грызут, ждать нельзя, так как это чревато тяжкими последствиями. Но в большинстве случаев нападения собак скоротечны и быстро прекращаются при применении средств самообороны.
Изначально написано Ander4444:
Пресечь нападение, и они пусть уже решают что делать с обьектом нападения. А убежит и убежит.. Они люди привычные, пока приедут уже все разбегаются.

В том-то и дело. Просто время потеряете свое на ожидание и объяснение обстоятельств произошедшего. Наиболее вероятный сценарий после приезда наряда, если человек не ранен: запишут ваши ФИО и спросят "Заявление писать будете?".
Изначально написано Ander4444:
О. Древо жизни, бурно зеленеет :)
Рад, что вы это стали понимать.. А то раньше вас послушать, так как будто в разных государствах живем.
И приезжают быстро, и за дело берутся ..
А по факту - вот так..

Я еще раз повторю то, что писал в разделе А+А - работа ППС и других подразделений ОВД (участковых, оперов, дознавателей) совсем не одно и тоже. Не знаю как у вас, но в Москве по звонку о происходящем в данный момент происшествии приезжают обычно в течение 10-15 мин.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): в Москве по звонку о происходящем в данный момент происшествии приезжают обычно в течение 10-15 мин.
Приезжают... пишете заявление. И на этом - всё. Да, передадут участковому. Он, может быть, даже позвонит вам позже и расспросит. Но решения проблем не последует.
У меня в районе борьба с бродячими собаками (и другими негативными общественными явлениями тоже) нашла хоть какое-то решение в виде жалоб в Префектуру округа.
Особенно активны чиновники были ПЕРЕД выборами в думу, гордуму, мунсобрание. Совершенно не важно какое-то там в конкретном районе большинство из какой партии (ЗАО, мундепы Кунцево, например, пополам яблочные и ЕР, Можайский наоборот, в основном ЕР, Ново-Переделкино всё ЕР), все они заинтересованы в галочках. И многие проблемы решались таким способом.
Полиция же абсолютно бесполезна была. Как будто это не исполнительный орган, а бюрократическая система.
Господи, чертову ГИБДД ломает эвакуатор прислать, чтобы убрать чмошника от ворот школы, что уж там про серьезные вещи говорить.
Грамотные люди уже просят полицию переправлять заявления с уже ИХ ходатайством в Префектуру. Так тоже можно, только вдвое дольше.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Приезжают... пишете заявление. И на этом - всё. Да, передадут участковому. Он, может быть, даже позвонит вам позже и расспросит. Но решения проблем не последует.

Я выше об этом уже и писал как раз.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): Я выше об этом уже и писал как раз.
Да, но толку, что быстро приезжают, нет.
Как это... значимые обстоятельства в деле оказались несущественными.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Прочитайте пост #43 и 44 вверху этой страницы.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): Прочитайте пост #43 и 44 вверху этой страницы.
Я внимательно читал. Это всё к
Borion писал(а): работа ППС и других подразделений ОВД (участковых, оперов, дознавателей) совсем не одно и тоже.
Это абсолютно одно и то же. Не работают, а оказывают услуги в сфере... не знаю в какой даже.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость