ГБ в отпуск

Газовые баллончики
Ответить
warr1or
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:59

Сообщение warr1or » .

Камрады, всем добрейшего, через пару дней собираюсь на отдых к туркам, разумеется, что авиационная безопасность не располагает к провозу газового оружия и аэрозоля(еще этот июньский путинский запрет), а очень хочется иметь при себе данный девайс, привык уже настолько, что мусор выбрасывать хожу с ним)). Почитал несколько древних постов на эту тему - многие провозили по забывчивости и все ок, но рисковать не очень уж охота. Из кандидатов - блек 25(маленький,аля дейзик, компактный), второй - шпага(если потечет в багаже, то не отравит воздух). В связи с этим пара вопросов:
1. Что будет, если запалят на досмотре багажа, при условии, что баллон не расфонился в полете?
2. Насколько законна будет самооборона этим средством на тер-ии другой страны?
3. Может быть имеет смысл взять что-нибудь другое? Либо купить на месте?(сомнительно)
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Не надо этого делать.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано warr1or:
Камрады, всем добрейшего, через пару дней собираюсь на отдых к туркам, разумеется, что авиационная безопасность не располагает к провозу газового оружия и аэрозоля(еще этот июньский путинский запрет), а очень хочется иметь при себе данный девайс, привык уже настолько, что мусор выбрасывать хожу с ним)). Почитал несколько древних постов на эту тему - многие провозили по забывчивости и все ок, но рисковать не очень уж охота. Из кандидатов - блек 25(маленький,аля дейзик, компактный), второй - шпага(если потечет в багаже, то не отравит воздух). В связи с этим пара вопросов:
1. Что будет, если запалят на досмотре багажа, при условии, что баллон не расфонился в полете?
2. Насколько законна будет самооборона этим средством на тер-ии другой страны?
3. Может быть имеет смысл взять что-нибудь другое? Либо купить на месте?(сомнительно)

На нашей таможне, в случае обнаружения, проблемы будут, но не очень большие(административка).
Если хотите познакомиться с местами заключения в Турции, то смело везите ГБ с собой!
vallenok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:07

Сообщение vallenok » .

Не могу сходу найти ссылки, но почему-то помнится мне, что перцовые баллоны в Турции под строгим запретом для гражданских. Причем наказание - тюремное заключение, а не штраф.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано vallenok:
Не могу сходу найти ссылки, но почему-то помнится мне, что перцовые баллоны в Турции под строгим запретом для гражданских. Причем наказание - тюремное заключение, а не штраф.

О чём выше я и написал. Отпуск в Турецкой тюрьме...шииикарно! :D
warr1or
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:59

Сообщение warr1or » .

короче почитал англоязычные форумы, никто однозначно сказать не может, некоторые пишут, что на ношение нужно получать лицензию(как у нас на травмат), кто-то тоскает и все ок. Прочитал историю на одном из форумов по поводу применения - две бабы сцепились за парковочное место, одна другой зарядила под глаз, вторая жахнула струю перца, обоих отвезли в участок и сошлись на том, что обладательница гб сама напала на бедняжку, что было дальше история умалчивает. Вот кстати. http://www.bibergazi.gen.tr/
А вот небольшой скрин с википедии по вопросу легальности в разных странах, ответ исчерпывающий.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

warr1or писал(а): 1. Что будет, если запалят на досмотре багажа, при условии, что баллон не расфонился в полете?
Сказать что будет, если он в полете "расфонится"?
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Вообще-то о турецких законах насчет ГБ надо по турецкому законодательству и смотреть, а не на форуме спрашивать. А тащить с собой ГБ в самолет - идея однозначно хреновая.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

В турцию, где ХЗ что происходит, Гб ....
Гранату еще возмите, что б наверника.
Federal_D
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:41

Сообщение Federal_D » .

Да, бывают случаи, когда без ГБ безопаснее, чем с.
Это один из таких.
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Возил туда и обратно блэк-25: Грузия, Турция, Крым. Всё самолётом.
Применял только против собак (велотурист я).
В Турции ГБ спокойно продают на базарах. Видел раза три (такого даже у нас нет). Продают, вероятно всякую ерунду типа "чуть CS на дне".
Сам озадачивался вопросом. Общепринятой практики нет. Думаю реакция может отличаться от: "да этож собак пугать, отпусти его", ДО: "да это ж оружие, в тюрягу его".
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Была стрёмная ситуация с беженцами, которые пришли к нам к палатке что-то выяснять. Весь разговор (они на своём, мы на русско-английском) сжимал в кулаке.
Никто никого не понял, они ушли. Это 2015.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Wayf@rer писал(а): Применял только против собак (велотурист я).
Респект.
Я полагаю что ГБ нужно покупать на месте. И дело не только в транспортировке но и в сертификации в стране. Допустим вы привезли Шпагу в Турцию. А там он не сертифицирован а за смесевые ГБ вообще турма (к примеру!). Лучше купить то, что там легализовано. И в случае чего в глазах местной полиции вы не будете выглядеть как маньяк с контрабандным оружием.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

warr1or писал(а): Насколько законна будет самооборона этим средством на тер-ии другой страны?
Прикиньте приезжаете вы в Африку со своим ГБ. А там с калашами ходят. Может уже лучше тогда калаш купить?
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

"брызгалки",
в голову ничего интересного не лезет
дихлофос
Federal_D
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:41

Сообщение Federal_D » .

Лаки Счастливчик писал(а): дихлофос
Сейчас в хозмагах не встречается дихлофоса в химическом смысле. Осталось только название "Дихлофос", а в составе пиретрины с разными добавками.
Эти же вещества используются для лечения чесотки, демодекоза и т.п.
Сомневаюсь в эффективности.
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

TIR писал(а): Лучше купить то, что там легализовано.
Однозначно. Для собак я бы так и сделал, если бы знал, что там продаётся.
Но перед поездкой я читал, только "it is illegal for civilians", поэтому сознательно надеялся на "пронесёт".
Сейчас в раздумьях над созданием какой-нибудь "брызгалки", чтобы заправлять какими-нибудь "ирритантами из хозмага". Надоело в рулетку играть. Но что-то в голову ничего интересного не лезет.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано warr1or:
Камрады, всем добрейшего, через пару дней собираюсь на отдых к туркам

Значит обращаетесь в консульство Турции и задаете вопрос. Вам официально и ответят, можно ли привезти свое или купить на месте новое.
Это самый правильный вариант получить информацию из первых рук а не ОБС.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Возьмите банку с красным перцем. Приправа, и не более того.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей