Углубленное изучение ГБ или причины провала БФ

Газовые баллончики
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

TIR писал(а): Какое тут может быть углубленное изучение ГБ? БФ - отстой. Что тут изучать?
Ясно. Расходимся, мужики! Причина провала найдена. Она заключается в том, что БФ - отстой.
TIR писал(а): Характеристиками чего? Сферических цифр в вакууме?
Была характеристика сколько капса в секунду адгезируется на веко? Её не было! А просто малявать цифры и развивать теории можно до бесконечности.
Если Вам это не интересно, можете смело игнорировать данную тему.
snicers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:49

Сообщение snicers » .

Нужно несколько баллончиков отдать в лабораторию, для проверки состава, таким же образом можно определить, что кладут в Контроль ум, и есть ли капсаицын в анти-звере. На испытаниях блэк 65 тоже было залито всё лицо, но эффект был так же странным, хотя там врятли в глаза не попало. И ещё непонятно почему сначала состав был с красителем, а потом без, что они сьэкономить решили, это же ухудшение характеристик баллона, не видно не сам состав, не сколько его попало на противника, какая то сомнительная экономия, на самых дешёвых компонентах.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

snicers писал(а): Нужно несколько баллончиков отдать в лабораторию, для проверки состава, таким же образом можно определить, что кладут в Контроль ум, и есть ли капсаицын в анти-звере.
Увы, но это сказочных денег стоит.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

snicers писал(а): Нужно несколько баллончиков отдать в лабораторию, для проверки состава,
Я уже много лет предлагаю найти где в РФ делают высокожффективную жидкостную хроматографию чтобы скинуться форумом, назначить ответственных и сделать её наконец. И оценить содержимое, развеять все сомнения.
Но то ли в 21м веке такой услуги не существует платно, то ли ни у кого нет желания поучаствовать... Хотя бы идеи есть? Первое что на ум приходит - лаборатории криминалистов и судмедов при МВД, ес-сно с возможность платных услуг крайне сомнительна. Тогда различные НИИ.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Если я не ошибаюсь, то стоимость одного исследования составляет ~40.000 RUR.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Независимые лаборатории есть, но порядок цен на исследования методом жидкостной хроматографии с целью определения качественного и количественного состава действительно начинается от нескольких десятков тысяч рублей. Маловероятно собрать на форуме такую сумму.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Deathmond ну я просто в контексте углубленного изучения и предложил что-то информативное. 40к да, очень дорого. Давайте поищем дешевле. По 0,5-1к с юзера не сложно скинуться.
И прошу понять меня правильно - я вполне резко выскажуть как о моделях ТК так и других производителях. Для меня всё это просто продавцы товара, не более. Важнее всего здоровье людей, которые на это полагаются. У ТК уже были плохие модели и, к сожеланию, ОП и РЗ в их числе.
При глубоком уважении к руководству ТК - им только в плюс выпускать эффективные девайсы, расширяя линейку но указывая правдиво все нюансы. Достоинства и недостатки.
В чем достоинства БФ я так и не усвоил.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

TIR писал(а): ОП
Отличный баллон. Только положительные воспоминания.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

js писал(а): Отличный баллон. Только положительные воспоминания.
Да и у меня с ним не связано плохих воспоминаний. Но объективно - баллон был слабоват. Именно поэтому КО, на его фоне, смотрелся как вундерваффе.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Надо учесть, что на восприятие KO как вундерваффе сильно влияла надпись на баллоне "Enthalt 11% Wirkstoff OC", что в то время при наличии Шока и только-только появившегося ЖП казалось чем-то фантастическим, особенно в совокупности с информацией на сайте производителя о жгучести сырья в 2,5 млн. SHU.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Borion писал(а): на восприятие KO как вундерваффе сильно влияла надпись на баллоне "Enthalt 11% Wirkstoff OC", что в то время при наличии Шока и только-только появившегося ЖП казалось чем-то фантастическим
Возможно. Но и видео испытаний, отчеты о применениях впечатляли не меньше. Мои применения лишь подтвердили что ГБ очень мощный и надежный.
Дело не в цифрах, как я сейчас понимаю. Можно так или иначе накрутить любые цифры на обложке. У КО дело в надежности, стабильности, кол-ве ЖС, распылении, растворителе... Всё это вместе как-то делает ГБ эффективным.
И вот обратный пример. БФ вроде ТЕОРЕТИЧЕСКИ должен быть хорошим ГБ. А на практике - вонялка. Как так получается можно разбираться долго.
Но помнить надо главное - практика имеет приоритет над теорией. Всегда.
Тут же я вспомню и РЗ. Которому пророчили светлое будущее. По итогу ТК их свернули. Не помогло даже увеличение до 60мг CR. Пироман тут часто вспоминает РЗ строчит портянки по 10 страниц... А толку? ГБ плохо показал себя на испытаниях и о нём плохие отзывы. По теориям же Пиромана все должны валиться как подкошенные из пулемета, после РЗ.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

KO FOG нынешний вылетает за 2-2,5 сек и это с объемом содержимого 50 мл. Лично видел KO JET просроченный, который распылял не лучшим образом - струя летела явно меньше, чем должна, то есть пропеллент частично стравил. При этом баллончики выпуска 2005-2007 годов распыляли явно лучше. Так что, говорить о какой-то особой надежности и стабильности я бы не стал. Основное преимущество KO FOG - высокая заливающая способность при направленном конусе. Растворитель - изопропиловый спирт один из самых распространенных, ТК его также используют в большинстве баллончиков.
РЗ на испытании 2009 года отработала по факту на одном уровне с испытанием Перца 11-А и, что важно, на одном и том же испытателе. Результат 7 сек против 6 - это вообще в пределах погрешности. Поэтому очевидно, что ограничителем выступает не состав, а заливающая способность аэрозольного типа распыления на клапане 10-11 г/сек.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Borion писал(а): Лично видел KO JET просроченный, который распылял не лучшим образом - струя летела явно меньше, чем должна, то есть пропеллент частично стравил.
Да, за KO JET было замечено подтравливание и подтеки ЖС на сопло. Это есть. За фогом не замечал.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

причина провала БФ - вполне очевидна) Состав - г..но. ИМХО, конечно. А то клапана, распыления - видно же, лицо залило.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну коли так, то пшикните состав себе на палец и помажьте им веко. Потом расскажите свои ощущения.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

С Факелом 2 я так попробовал - и был шокирован. Пожгло слабенько, и все. Тот же КО, и даже ШОК, и то мощнее. А вы тут его двигаете как вундервафлю. А когда кого-нибудь покалечат или убьют при самообороне таким баллоном, вы вроде как и ни при чем.
Вообще, каждому советую использовать этот совет Бориона с каждой новинкой - откроете для себя много интересного
Borion писал(а): пшикните состав себе на палец и помажьте им веко.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А, Факел 2 значит веко жжет слабо. Ну-ну. Ждем следующего рассказа о том, как он не подействовал при распылении в лицо. Ну а утверждать, что Шок мощнее и тем самым советовать его к выбору это, конечно, верх социальной ответственности. Про Контроль-УМ еще надо было вспомнить, без него картина не полная.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Borion писал(а): Факел 2 значит веко жжет слабо
Да, слабо. Сами попробуйте. Состав откровенно слабый, и задержка секунд 5. У того же КО хватает почти сразу, и ГОРАЗДО жестче.
Borion писал(а): утверждать, что Шок мощнее и тем самым советовать его к выбору это, конечно, верх социальной ответственности
Шок слабый баллон, и я никогда не советовал его к выбору. Но Ф2 ему даже сливает.
КУМ вообще слабый, вот как Ф2 примерно. Ну да я спорить не хочу - кто хочет, пусть сам попробует.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Объективно 0,3-0,4% капс. у KO FOG не могут быть более жгучими, чем 1% капс. у Факел 2. А для того, чтобы тест жгучести состава на веке был объективным, нужно, чтобы было одинаковое количество жидкого состава. В противном случае всегда выиграет тот состав, где больше ж/с, то есть где лучше смачивание. У KO много ж/с, поэтому капсаициноиды быстрее доставляются до рецепторов. Я все это уже проходил в свое время, когда делал лингвальный тест KO FOG, Контроль-УМ и ЖП. Что до века, то на нем хорошо жжется даже Дракон-650, у которого 0,21% капс. - да, у него задержка секунд 10, но потом мало не кажется. Ну и я своими глазами видел, как работает по глазам и Факел 2, и KO FOG - по скорости Факел 2 фактически не уступает (надо учесть, что KO испытывали с 1 м, а Факел 2 с 1,5 м), а по жесткости действия явно впереди. Так что, ваши подначки про отсутствие социальной ответственности - мимо.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Даже по вашим видео видно, что ко действует примерно через 2 сек, а факел - секунд через 5. Вы называете это практически не уступает? За 5 секунд с вами в реале много чего могут сделать))
Приводимые вами цифры - всего лишь цифры, их никак не проверить. Для этого нужна химлаба, а у нас ни у кого ее нет. Возможно, мои ощущения субъективны, и на кого-то ф2 действует гораздо круче, но вот у меня так. Я потому и пишу, попробуйте сами и отпишите. Вот и увидим.
Лично вам, к сожалению, полного доверия нет - например, фуфлотаблица "разрушение мифов про зарубежные ГБ", где сябры и фоксы сливают перцовке от ТК, висит уже много лет - хотя вам сто раз уже указывали на ошибочность данных. Я не знаю, действительно ли вы рабготаете на ТК или нет, но инфа от вас необъективна, к сожалению.
Хотя, тем не менее, за видосы - спасибо. Реакция "опрыскиваемых" сама все показывает, и без комментариев.
Добавил: я испытывал на себе состав ф2 100 мл, он менее концентрированный, чем у маленького баллона. Может, дело в этом. Никто не замечал разницы между составом в большом и маленьком баллонах?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано ViNni_PuH111:
Даже по вашим видео видно, что ко действует примерно через 2 сек, а факел - секунд через 5. Вы называете это практически не уступает? За 5 секунд с вами в реале много чего могут сделать))

Еще раз: KO испытывали с 1 м, Факел с 1,5 м. Полметра для аэрозольника довольно ощутимая разница. И сужу я не только по секундам до остановки, а по фактической боеспособности испытателя. Ну и не надо быть экспертом, чтобы увидеть разницу между испытателями этих двух баллонов. Одно дело, когда человек первый раз что-то испытывает на себе, и другое дело Garlic, который на себе уже много что испытывал и по натуре боец.
Изначально написано ViNni_PuH111:
Лично вам, к сожалению, полного доверия нет - например, фуфлотаблица "разрушение мифов про зарубежные ГБ", где сябры и фоксы сливают перцовке от ТК, висит уже много лет - хотя вам сто раз уже указывали на ошибочность данных.

А какое отношение эта таблица имеет ЛИЧНО ко мне, если вы уж заговорили про личности? Не я ее составлял, это во-первых. А, во-вторых, кроме отдельных несоответствий характеристик, указанных производителями импортных баллонов в публичном доступе, фактическим характеристикам этих же баллонов, до сих пор никто не смог привести объективные аргументы за то, что данные таблицы неверны. Так что, если и предъявлять претензии, то сначала к импортным производителям ГБ.
Изначально написано ViNni_PuH111:
Я не знаю, действительно ли вы рабготаете на ТК или нет, но инфа от вас необъективна, к сожалению.
Хотя, тем не менее, за видосы - спасибо. Реакция "опрыскиваемых" сама все показывает, и без комментариев.

Какая конкретно инфа от меня не объективна? Видео испытаний это и есть основная инфа. И включите наконец голову - если бы я работал на ТК, разве было бы выложено видео, где БФ показал себя плохо? Разве стали бы мы задавать вопросы о причинах этого и, в том числе, адресовать их ТК? Аналогично с испытанием Блэка-65.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Borion писал(а): Еще раз: KO испытывали с 1 м, Факел с 1,5 м. Полметра для аэрозольника довольно ощутимая разница.
Мне ажется вы передергиваете. В том смысле, что у ф2 и распыл дальше и мощнее, и количество содержимого которое выбрасывает за секунду, гораздо больше. Так что если говорить именно о жгучести состава, то ф2 был даже в лучших условиях.
Гарлик, конечно, камрад крутой, тут спору нет, но чем хорош перец - он глазки закрывает независимо от крутизны, обшторенности, и прочих левых факторов.
Borion писал(а): никто не смог привести объективные аргументы за то, что данные таблицы неверны.
приводили много раз, у топовых западных баллонов и концентрация, и эффект гораздо мощнее. Но когда хочется подтасовать результат, то можно и упереться в "разные несоответствия в каких-то данных".
Borion писал(а): Какая конкретно инфа от меня не объективна?
Ну хотя бы вот это:
Borion писал(а): я своими глазами видел, как работает по глазам и Факел 2, и KO FOG - по скорости Факел 2 фактически не уступает
А на вашем-же видео уступает более чем в 2 раза - странно, не?))
Borion писал(а): Разве стали бы мы задавать вопросы о причинах этого и, в том числе, адресовать их ТК? Аналогично с испытанием Блэка-65.
Ну кто знает, какая там у ТК маркетинговая политика) ТК неплохой производитель, маленькие баллоны 25 мл, удобнейшие кнопки с офигенной защитой от случайного нажатия, игры с клапанами и скоростью выброса. Это все круто. Но вот с составами у них что-то не то. Когда-то испробовал на себе тот же Перец-11а. По эффекту как ШОк оказался, хотя по цифрам там чистый ад. И задержка опять же секунд 6. В общем, из всех баллонов ТК мне понравилась Шпага - там почему-то жжет сразу и дико мощно. А у Блэка с такимм же вроде составом - задержка здоровая. Фиг знает, как-то все нестабильно.
С ф2 странная ситуация, он мало того, что слабо жжет, так в первую секу у еще и пшик сделал - такая струя газа почти без ирританта, а потом уже пошел состав. Может у меня баллон какой-то не такой, не знаю.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано ViNni_PuH111:
В том смысле, что у ф2 и распыл дальше и мощнее, и количество содержимого которое выбрасывает за секунду, гораздо больше. Так что если говорить именно о жгучести состава, то ф2 был даже в лучших условиях.

Содержимое - это ДВ+растворитель+пропеллент. Но пропеллент никакого эффекта не оказывает, он отвечает только за доставку. Важно количество ж/с. А по соотношению ж/с к пропелленту расклад такой: у KO FOG 2:1, у Факела 1:2 (примерно).
Изначально написано ViNni_PuH111:
приводили много раз, у топовых западных баллонов и концентрация, и эффект гораздо мощнее. Но когда хочется подтасовать результат, то можно и упереться в "разные несоответствия в каких-то данных".

Ну-ка, можно ссылочку, где в этой таблице концентрация западных баллонов не соответствует заявленным? А эффект вы в чем измеряете? В воплях и стонах американских качков? К эффективности эта таблица прямого отношения не имеет, таблица сравнивает ГБ по выбросу ДВ в единицу времени.
Изначально написано ViNni_PuH111:
А на вашем-же видео уступает более чем в 2 раза - странно, не?))

А я как раз и говорю об этих видео испытаний. И не понимаю, как можно говорить о двухкратном превосходстве KO FOG. Нет ничего абсурднее, чем оценивать результаты этих испытаний, только высчитывая соотношение по секундам и в упор не видя общую картину. Разные люди, разная дистанция, разное фактическое время распыления. Но нет, мы все равно поделим 5(4)/2 и пофиг на все остальное. Собственно, тот факт, что вы не смогли сейчас выставить мне ничего более вразумительного, прямо свидетельствует о том, что все это очередные голословные обвинения. На этот раз, судя по всему, от апологета KO FOG. А ведь когда-то, много лет назад недоброжелатели обвиняли меня, что я работаю на его импортеров.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Borion писал(а): нет, мы все равно поделим 5/2 и пофиг на все остальное
А это и есть единственный объективный показатель испытаний. Все эти плачи про "не тот человек", и тд., это как раз уже ваши подтасовочки)
Borion писал(а): по соотношению ж/с к пропелленту расклад такой: у KO FOG 2:1, у Факела 1:2 (примерно)
Ну так факел и выбрасывает свой состав гораздо быстрее. За ту же секунду он выбрасывает явно больше жидкого состава (на глаз). Или я что-то не так понял? В чем тогда смысл данного "огнетушителя", если он выбрасывает меньше ДВ чем старые баллоны?
Borion писал(а): К эффективности эта таблица прямого отношения не имеет, таблица сравнивает ГБ по выбросу ДВ в единицу времени
да неужели. А про массу капса и его концетрацию в составе вы забыли наверное?
Borion писал(а): где в этой таблице концентрация западных баллонов не соответствует заявленным?
Примеры вам приводили 100 раз разные люди. Например, Указывается выход содержимого у масе-геля 10 сек, хотя на всех видео - не больше 5 сек. Отсюда цифра по количеству выхода в секунду у масе ЗАНИЖЕНА ВДВОЕ. А теперь будьте добры, покажите мне ссылочку, откуда вы взяли 10 сек для масе? Вот и увидим сейчас кто звездит)))
ну и вот видео нашел про Масе: 4-5 сек, и таких видосов море.
https://www.youtube.com/watch?v=2IIYX2CGOL8
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано ViNni_PuH111:
А это и есть единственный объективный показатель испытаний. Все эти плачи про "не тот человек", и тд., это как раз уже ваши подтасовочки)

Объективным он может быть только в одном случае - при лабораторных, то есть строго одинаковых условиях испытания и повторяемости. Любому думающему человеку понятно, что одного испытания в полевых условиях недостаточно, чтобы считать его результат статистически достоверным по количественным показателям.
Изначально написано ViNni_PuH111:
Ну так факел и выбрасывает свой состав гораздо быстрее. За ту же секунду он выбрасывает явно больше жидкого состава (на глаз). Или я что-то не так понял? В чем тогда смысл данного "огнетушителя", если он выбрасывает меньше ДВ чем старые баллоны?

Учите матчасть. В Факел 75 мл около 16 г ж/с (данные ТК). При 3 сек времени выхода это 5,3 г/сек. При этом в баллоне 600 мг капс., то есть в секунду выброс 200 мг. У KO FOG 75 мл (объем колбы) 37,5 г ж/с (данные Клевера, реально меньше). При номинальных 5 сек времени выхода получается 7,5 г ж/с, а при фактических 2,5 сек выхода аж 15 г. Но в баллоне всего около 200 мг капс. (данные исследований "Института Токсикологии"), следовательно, в секунду выброс номинально 40 мг капс., фактически около 80 мг.
Изначально написано ViNni_PuH111:
да неужели. А про массу капса и его концетрацию в составе вы забыли наверное?

Чего-чего? :D Ликбез: капсаициноиды это и есть ДВ, чем больше их концентрация, тем соответственно больше масса ДВ, выбрасываемого в единицу времени.
Изначально написано ViNni_PuH111:
Примеры вам приводили 100 раз разные люди.

Это кто, капитан белек и продавцы нелегального импорта, имеющие прямой интерес?
Изначально написано ViNni_PuH111:
Например, Указывается выход содержимого у масе-геля 10 сек, хотя на всех видео - не больше 5 сек. Отсюда цифра по количеству выхода в секунду у масе ЗАНИЖЕНА ВДВОЕ. А теперь будьте добры, покажите мне ссылочку, откуда вы взяли 10 сек для масе? Вот и увидим сейчас кто звездит)))

Петр, вы почему-то упорно ассоциируете меня с составителем таблицы, хотя любому здравомыслящему человеку очевидно, что я им не являюсь. С какой целью вы это делаете? Под столь раздражающей вас таблицей приведены необходимые ссылки. Ну коли уж вы так упорствуете, то, что называется, ткну носом https://www.amazon.de/Mace-gro...f/dp/B0036LM8YQ Там, в частности, написано по-немецки:
"Reichweite: max. 3 m // Sprühstösse: 15 bei 1 Sekunde"
Что в переводе гуглом на русский:
"Диапазон: макс. 3 // м затяжек: 15 на 1 секунду"
То есть 15 распылений по 1 сек. Это кто придумывает и зачем? Неужто я?
Ну и вот каталог Mace http://www.mace.com/pdf/2013-mpd_buyersguide-v5d.pdf Смотрим страницу 15. В описании модели Mace Gel Magnum 3 указано:
"Burts: up to 20".
20 распылений!!! Опять я это придумал? Или кто? Если считать их хотя бы полусекундными, то и получаются те самые 10 сек. При этом про Magnum 9 они почему-то по-честному написали:
"Empties in 6 seconds".
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Стоп! В вашей таблице указано: 10 СЕКУНД, а не "20 распылений" (всем сразу стала бы понятна ценность такой таблицы и расчетов, сделанных ее автором)).
Дайте-ка нам ссылочку ИМЕННО НА 10 СЕКУНД.
Или
ViNni_PuH111 писал(а): увидим сейчас кто звездит)))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано ViNni_PuH111:
Стоп! В вашей таблице указано:

Для начала докажи, что таблица моя. Или:
ViNni_PuH111 писал(а):увидим сейчас кто звездит)))
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Ну вот и все ясно с нашим Борисом))
Не стыдно, а, Борь?))
Твоя-не твоя, но ты ее главный защитник всегда был, как и сейчас. Вот я тебе сейчас четко показал, что таблица - фуфло! Будет ли она исправлена? Конечно, нет, она же не твоя, пусть дальше висит, вводит в заблуждение форумчан(((
А остальным камрадам хочется посоветовать быть внимательнее - те времена, когда на ганзе была более-менее объективная инфа, давно в прошлом. Сейчас она прочно окучивается маркетологами всем известных фирм.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Он мне четко показал :D "Твоя-не твоя". Уровень аргументации как в подворотне.
Таблица лишь отражает данные производителей. При желании можно перевести техкримовские секунды в распыления (пшики), соотношение от этого никак не поменяется. Но некоторым не дано это понять. Причем, я как-то предлагал белеку составить свою таблицу со временем выхода по данным испытаний импортных баллонов. Но ему это нафиг не надо оказалось. И никто больше и пальцем не пошевелил, чтобы сделать что-то в этом направлении.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Borion писал(а): я как-то предлагал белеку составить свою таблицу со временем выхода по данным испытаний
До или после его бана в этом разделе?))) Для создания корректной таблицы требуется потратить энное количество бабла - хотя бы на закупку некоторых баллонов и проверки, так как видео из сети не очень достоверный источник. Ясно, что он этим не захотел заниматься. Вы, правда, тоже этим особо не морочились - поставили на 1-е места баллоны известного производителя, а данные тупо подогнали, неведомым образом переводя "пшики" в секунды))))))
В общем, с доверием к информации, исходящей с твоей стороны, я думаю, мы вопрос решили)))
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей