Испытание блэк-форсаж

Газовые баллончики
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Значит теория про время доставки и количество доставки не сработала?
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Stason1974:

Еще вариант- расширить сопло, что это даст? В теории? Помня про клапан, пропеллент и сжатый газ?
Вариант последний)) подарить БФ начинающим самооборонщикам или использовать в качестве учебного на злом и опасном столбе.
Расширение сопла только усугубит проблему, разлёт в стороны будет ещё сильнее и больше состава уйдёт мимо лица.
Я бы просто оставил БФ на зиму + применял бы только с метра, не больше.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Stason1974 писал(а): Значит теория про время доставки и количество доставки не сработала?
Не совсем. Это значит, что теорию нужно дополнить еще несколькими факторами.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Deathmond:

Не совсем. Это значит, что теорию нужно дополнить еще несколькими факторами.

Значит опять Константина под распыл))
Или сначала на злых столбах?
Но при различных погодных условиях и видеофиксацией с разных ракурсов и дальнейшем обсуждением? Конструкция и технология от этого не изменяться,возможно придет понимание проблемы.
Пересмотрел спецом все видео по БФ с ютуба. Действительно при минусовых температурах выброс соответствует желаемому.
Как быть? Камрады. В чем правда?
ТК заслать активистам на испытания пару упаковок БФ пора. Или самим с видео выложить, отчитаться так сказать.
А то так народ накупив и применив БФ жарким летом, посмешит нападающих смачным пуком из баллона, а дальше бег с препядствиями))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Медведька:
Расширение сопла только усугубит проблему, разлёт в стороны будет ещё сильнее и больше состава уйдёт мимо лица.
Я бы просто оставил БФ на зиму + применял бы только с метра, не больше.

Я и так на зиму брал для машины иногда для кармана наружнего.
С метра он нафиг не ненужен при таком времени распыла.
Из чародея дуплет ЧВ или Слезинки куда эфективней.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

Из чародея дуплет
до какой температуры работает? -15грС или 0грС ?
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Stason1974:

С метра он нафиг не ненужен при таком времени распыла.
Из чародея дуплет ЧВ или Слезинки куда эффективней.

Понятное дело. С метра и Б25 и Перец-11А на тюне будут отлично работать при гораздо большем времени выброса (то есть имеется запас) и меньшей стоимости покупки при этом.
Я про то говорю, что коль БФ уже куплен как факт, то необязательно его выливать/выкидывать, ведь на зиму, на ближнюю дистанцию он пойдёт, а впрочем же не вижу смысла его покупать.
Про Чародеи и прочие Премьеры - тема конечно отдельная. Я имею негативный опыт применения УДАРа, меня постреляли тогда, а потом ещё чуть не закрыли. Поэтому не верю я в эти устройства, они дороги относительно ГБ, занимают больше места, более ограничена тактика применения, и это себя, на мой взгляд, не оправдывает. Хотя стоит отметить, что после испытаний Премьера я от ЧВ такого не ожидал.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Stason1974 писал(а): Конструкция и технология от этого не изменяться,возможно придет понимание проблемы.
Именно! Именно понимания проблемы сейчас нет.
Как я упоминал в теме "Разрушение мифов об импортных ГБ", теория со скоростью выхода ЖС и ДВ имеет ряд упрощений. И вот мы столкнулись с ситуацией, в которой эти упрощения сыграли ключевую роль. Соответствено, этот пробел надо заполнить.
В результате мы не только сами разберемся в проблеме, но и, возможно, поможем производителю, конкретно сформулировав свои запросы, а не просто "дайте нам такой баллон, чтоб был за#б?сь!"
Stason1974 писал(а): Или сначала на злых столбах?Но при различных погодных условиях и видеофиксацией с разных ракурсов и дальнейшем обсуждением?
Да, но это все в соседней теме.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

до какой температуры работает? -15грС или 0грС ?

До -15. Проверял лично при -10, ок столб пострадал.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Медведька:

Понятное дело. С метра и Б25 и Перец-11А на тюне будут отлично работать при гораздо большем времени выброса (то есть имеется запас) и меньшей стоимости покупки при этом.
Я про то говорю, что коль БФ уже куплен как факт, то необязательно его выливать/выкидывать, ведь на зиму, на ближнюю дистанцию он пойдёт, а впрочем же не вижу смысла его покупать.
Про Чародеи и прочие Премьеры - тема конечно отдельная. Я имею негативный опыт применения УДАРа, меня постреляли тогда, а потом ещё чуть не закрыли. Поэтому не верю я в эти устройства, они дороги относительно ГБ, занимают больше места, более ограничена тактика применения, и это себя, на мой взгляд, не оправдывает. Хотя стоит отметить, что после испытаний Премьера я от ЧВ такого не ожидал.

Пробовал ЧВ,Слезинку и Тарантул.
Тарантул задержка большая, оно и понятно маслянистый. ЧВ чуть не кончил, стоит на бд в чаре. Слезинка респираторка жуть, задержка чуть более ЧВ, отпускает быстрее ЧВ, как дальнобой пойдет. Тестю купленные пачки на косяки в %.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Deathmond:
Именно! Именно понимания проблемы сейчас нет.
Как я упоминал в теме "Разрушение мифов об импортных ГБ", теория со скоростью выхода ЖС и ДВ имеет ряд упрощений. И вот мы столкнулись с ситуацией, в которой эти упрощения сыграли ключевую роль. Соответствено, этот пробел надо заполнить.
В результате мы не только сами разберемся в проблеме, но и, возможно, поможем производителю, конкретно сформулировав свои запросы, а не просто "дайте нам такой баллон, чтоб был за#б?сь!"
.

Золотые слова камрад.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Stason1974:

Пробовал ЧВ,Слезинку и Тарантул.
Тарантул задержка большая, оно и понятно маслянистый. ЧВ чуть не кончил, стоит на бд в чаре. Слезинка респираторка жуть, задержка чуть более ЧВ, отпускает быстрее ЧВ, как дальнобой пойдет. Тестю купленные пачки на косяки в %.

Вы, это... потом про проценты не забудьте пожалуйста выложить как-что сработало. С Уважением.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

Вот тебе и "самый убойный баллон"... Хорошо, что затестили. Теперь точно не буду это покупать.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Efry писал(а): Вот тебе и "самый убойный баллон"... Хорошо, что затестили. Теперь точно не буду это покупать.
От техкрима все равно далеко не уйдете. Не этот так другой купите.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

От техкрима все равно далеко не уйдете. Не этот так другой купите.
Ну это да. Факел уже купил. К нему в дополнение хотел Шпагу приобрести, но думаю против единичного агрессора мне хватит и Б-25. И дешевле и компактнее.
Вопрос лишь в том теперь, какой баллон использовать в качестве основного, а какой брать вспомогательным.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Efry:

Вопрос лишь в том теперь, какой баллон использовать в качестве основного, а какой брать вспомогательным.

А это зависит от условий: на авто Вы передвигаетесь или на общественном транспорте, время года (Факел летом носить не всегда удобно), ветреность погоды, ну и тому подобное.
Federal_D
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:41

Сообщение Federal_D » .

Efry писал(а): Вопрос лишь в том теперь, какой баллон использовать в качестве основного, а какой брать вспомогательным.
Думаю, на основной баллон лучше взять Шпагу/Б25 и использовать внезапно.
В таком случае есть время прицелиться и эти широко-струйники проявят себя максимально эффективно и эффектно. Так получится нейтрализовать 1-2 противников.
Оставшиеся, скорее всего, будут атаковать, закрывая лицо. Тогда и поможет Факел-2 со своим аэрозольным облаком и респираторкой.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Efry писал(а): Вот тебе и "самый убойный баллон"
Вообще непонятен источник разочарования. Блэк 65 на испытаниях имел не меньшую задержку.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

непонятен источник
испытания показали, до этого писали , что лучше баллон с высокорасходным клапаном, мне из этих слов было понятно, что "Форсаж" убойнее "Блэка65","Шпаги"
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Лаки Счастливчик писал(а): до этого писали
А своими глазами посмотреть не интересно ?
Вот блэк . Задержка 14 секунд https://www.youtube.com/watch?v=kCm_g18x6PA&t=90s
блэк форсаж 8 секунд.
Высокорасходный клапан дал 4-6 секунд преимущества.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

испытания на добровольцах-Б65 и Шпаги видел ещё 2-3 года назад, а БФ не было
Высокорасходный клапан дал 4 секунды преимущества
но "Шпагу" не переплюнул
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Лаки Счастливчик писал(а): но "Шпагу" не переплюнул
не переплюнул. Но и громко объявлять это провалом тоже не объективно.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

не объективно
покупайте что хотите, на вкус и цвет...
меня не заставите, а оставшийся будет "зимним" вариантом к "Шпаге"
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Лаки Счастливчик писал(а): меня не заставите
Та боже меня упаси. Я вообще с Украины, мне техкрим безразличен. Мне российские баллончики не интересны, интересна объективность.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

Блэк 65 на испытаниях имел не меньшую задержку
А я и не хвалил Б-65. Из Блэков у ТК вообще только 25-й по ходу получился рабочим. Хватит его, правда не надолго, но если бы с такой концентрацией его надолго хватало, то это был бы вообще уберный ГБ.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей