"ШОК" ООО НТЦ "ХИТОН", Применение!

Газовые баллончики
Ответить
Night Collection
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:47

Сообщение Night Collection » .

О перцовом баллончике, для тех, кому неизвестно!
Объем - 65 мл;
Масса вещества слезоточивого раздражающего действия - олеорезин капсикум (OC) - 1000 мг.
Дальность потенциала - 2,5 метра;
Диапазон рабочих температур от -20 С до +40 С.

История применения данного перцового баллончика!
Возвращаясь с вечерней прогулки, я сел в автобус! Людей в автобусе было немного, сидений хватило на всех! Я сел в самый конец автобуса, справа от меня сидел мой друг, слева от меня немного пьяный человек! Я начал оценивать обстановку в автобусе, на меня посмотрели "диванные гангстеры", а я на них! Далее я посмотрел на пьяного человека, который что-то бормотал себе под нос! Он посмотрел на меня, и сказал: "Что ты смотришь на меня, как на уркагана"! Я ничего не ответил! До дома оставалось две остановки! Я еще раз посмотрел на всех сидящих в автобусе людей, в том числе и на пьяного человека! Он посмотрел на меня, и сказал: "Как ты одет, ты себя считаешь мужиком?"! На что я ответил: " Да, конечно, я мужчина"! Он сказал: "Сейчас я тебе сломаю голову"! И потянулся своими руками к моей голове! Я встал, схватился левой рукой за поручень! Он пододвинулся, посмотрел на меня, и сказал: " Ты думаешь, я не встану"! Я промолчал, понял, что нападения не избежать! Арсенал на тот момент: Cold Steel Ti-Lite 6 Zytel, перцовый баллончик "ШОК"!
У меня было пять секунд для принятия решения, я выбрал самый гуманный и эффективный вариант - перцовый баллончик "ШОК"! Он встал, я быстро залез в правый карман плаща, взял перцовый баллончик, сдернул руку вниз, а затем принялся заливать лицо этого нелюдя, расстояние между лицом этого животного и перцовым баллончиком примерно 25 см!После трех секунд распыления, он закричал и схватился руками за глаза, упал на сидения! Я спешно передал деньги за проезд и покинул автобус! В автобусе началась паника, люди начали открывать люки, окна, все выбежали из автобуса - экстренная остановка! Через пять минут, проветренный автобус поехал дальше!
Я был одет в классический плащ, рубашку темно-зеленого цвета, брюки, туфли!
Данный перцовый баллончик, действительно очень хорош для самообороны!
Михаил М
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:32

Сообщение Михаил М » .

Взял траванул весь автобус ((( Детей, женщин, стариков и каких нибудь астматиков... Нах так отмораживаться... зато алкаш голову не сломал, да?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Night Collection писал(а): Данный перцовый баллончик, действительно очень хорош для самообороны!
Согласен. Самому приходилось убеждаться в этом. Не плохой баллончик.
Другое дело, что о нем тут практически забыли в последнее время.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

С 25 см сработает любой ГБ и даже бытовой аэрозоль, такой как дезодорант или средство от комаров. И соглашусь с Михаил М, что для применения в транспорте Шок самый худший выбор.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано Cyberia:

Согласен. Самому приходилось убеждаться в этом. Не плохой баллончик.
Другое дело, что о нем тут практически забыли в последнее время.


Мосинка тоже хороша, но уже давно есть и получше :P :)
Аватара пользователя
Минько Алексей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2017, 22:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение Минько Алексей »

Повезло что там асматиков не было
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей