Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано партизанен164:
учитывая пропеллент?

А причем тут пропеллент, если я привел массу чистых ДВ в мг?
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Посмотрел на таблицы и удивился. Получается (по таблице), что Пинк25 по эффективности как Блэк25. А в первой таблице вообще Пинк25 эффективней Блэк25. Хотя, есть испытания данных баллончиков, где показана полная профанация Пинк25, и явное преимущество Блэк25. То ли таблицы врут, то ли я чего-то не понимаю. Хотя, из собственного опыта могу сказать, что Жгучий Перчик25 то же даёт небольшую задержку в 2 - 3секунды.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А что такого вы увидели в таблицах, что сделали вывод, что Пинк равен или эффективней Блэк 25?
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Borion:
А что такого вы увидели в таблицах, что сделали вывод, что Пинк равен или эффективней Блэк 25?

Скорость воздействия, которая в таблице указана звёздочками.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А, это. Я думаю, ее указывали без учета характеристик распыла, а только на основании данных о ДВ и их концентрации, что, конечно, следует признать некорректным с учетом имеющегося опыта.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

БЛЭК 25 действует очень быстро даже просто попав на лицо(не на глаза).как он подействут попав в глаза мне даже представить жутко... :(
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

кентярик 777 писал(а): как он подействут попав в глаза мне даже представить жутко...
Вот! Но ты же хотел в страйкбол газовыми баллонами поиграть?! :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ГБ Я не предлагал. Я предлагал АУ.
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

А это у кого на что денег хватает. :)
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано Borion:

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.

А в минусовую температуру факел 2 и шпага хуже действуют?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано minko:
А в минусовую температуру факел 2 и шпага хуже действуют?

На морозе несколько притупляется чувствительность рецепторов, поэтому хуже действует любой состав. Но не настолько, чтобы это существенно сказалось на эффективности.
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано Borion:

На морозе несколько притупляется чувствительность рецепторов, поэтому хуже действует любой состав. Но не настолько, чтобы это существенно сказалось на эффективности.

Я помню по видео когда испытывали шпагу там говорилось что при контакте с водой ( так как cs) ещё сильнее действует, получается и в мороз тоже жётско будет действовать
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано warr1or:
Доброго времени суток, камрады, давно читаю ганзу(еще с модернизации своей мурки=) ), однако зарегаться решил сейчас, дабы поведать(скорее похвастаться) вам сегодняшнюю историю. Дело было так: подошли с товарищем к магазину, решили обмозговать покупки(товарищ хоть и любит языком потрепать на подобные темы, но в реальной ситуации поджимает хвост, а в голове у него образец идеального оружия самообороны это телесокпичка, шокер, бита или травмат, поэтому рассчитывал сугубо на свои силы), тут подваливает пьяное тело, на вид кабанчик лет 30, весом кг 90, рост порядка 175-180, далее диалог я - я, товарищ - т, быдло - б:
б- э че за куня мля
я- в смысле, что случилось?
б- ты че посмотрел на нас, тебе чет не понравилось млять?
я- все ок, успокойся друг, иди домой(тут он смотрит на моего товарища, типичный агр бухого на любого заведомо слабого человека)
б- эээ а ты че мля, акуел?
т- да не, все нормально
"у меня в кармане кенгурятника лежит новый Факел 2(чуть дома не забыл), а палец на кнопке"
я- успокойся чувак, никаких вопросов нет, звездуй домой "кладу руку ему на плечо"
б- руку убери, ща руку вырву и лицо разобью
Далее мое терпение просто взрывается, я обдаю его мощной струёй перцового газа, после чего кусок пьяной туши просто сходу падает на колени и начинает ныть "ай мля, воды, пожалста", а мы ретируемся, народ даже не понял что случилось). Рядом в колымаге ковырялись какие-то мужики(я сначала подумал, что это его собутыльники) поинтересовались что случилось и как так быстро он упал, на что я просто улыбнулся). Температура была +20, ветер 2м/с, на момент применения был штиль, поэтому никто не хапанул, дистанция порядка 1 метра, пьянь кстати умудрилась открыть рот, а значит поймала респираторку. От себя добавлю, что первый раз вижу настолько агрессивного пьяного россиянина, обычно все идет слово за слово и всегда можно вырулить, но в данной ситуации контакт был неизбежен. Баллончик отработал без задержки, моментально, попал в глаза ювелирно, я был просто поражен такой эффективностью, всем мир, друзья)

А вы пытались применять на пьном в температуру -10 или больше и каково действие?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Какая разница +10 или -10... ГБ работают при любой температуре.
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано кентярик 777:
Какая разница +10 или -10... ГБ работают при любой температуре.

Только как быстро ирритант начинает действовать?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Также быстро и начнет. Тут роль играет в основном не температура на улице а индивидульная восприимчивость разных людей и моральный настрой.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

кентярик 777 писал(а): Также быстро и начнет.
Borion писал(а): На морозе несколько притупляется чувствительность рецепторов, поэтому хуже действует любой состав. Но не настолько, чтобы это существенно сказалось на эффективности.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17103
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

warr1or писал(а): С другой стороны - а что мне оставалось делать? Ждать пока он мне по физиономии съездит или нож под ребро пустит?
Если Вы еще читаете форум, то отвечу что Вам оставалось делать: сказать чуваку "до свидания", и уходить с товарищем, не базарить с быдлом. Если бы он дернулся и попытался бы приставать, тогда бы можно было применять средство самообороны. А Вы вместо этого поступили вот так:
warr1or писал(а): кладу руку ему на плечо
...
Далее мое терпение просто взрывается, я обдаю его мощной струёй перцового газа
Не было никакой самообороны. Он на Вас не нападал. Да, он нагнетал обстановку, а Вы вместо того чтобы избежать конфликта начали наоборот, обострять. Положили ему руку на плечо, "звиздуй домой"... Т.е. Вы даже не видели никакой угрозы для себя. А затем Вы решили вопрос с помощью средства самообороны. Всё на почве возникших неприязненных отношений. Никакой самообороны здесь не было.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Изначально написано Бывший:

Не было никакой самообороны. Он на Вас не нападал. Да, он нагнетал обстановку, а Вы вместо того чтобы избежать конфликта начали наоборот, обострять. Положили ему руку на плечо, "звиздуй домой"... Т.е. Вы даже не видели никакой угрозы для себя. А затем Вы решили вопрос с помощью средства самообороны. Всё на почве возникших неприязненных отношений. Никакой самообороны здесь не было.

Сейчас средства самообороны часто применяют для разрешения конфликта, вместо реальной самообороны. В том числе и травматическое, и газовое, и всякого рода "ручная кладь". Для многих средства самообороны - это экономия сил и времени при конфликте. Или просто не уверены в своих силах, но наказать оппонента очень хочется (аж зубы сводит от злости). Простите за офф.
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано Borion:

На морозе несколько притупляется чувствительность рецепторов, поэтому хуже действует любой состав. Но не настолько, чтобы это существенно сказалось на эффективности.

И на сколько задержка и как быстро действует состав?
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано minko:

И на сколько задержка и как быстро действует состав?

Простите, но ... "впоиск!"
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано minko:
Я помню по видео когда испытывали шпагу там говорилось что при контакте с водой ( так как cs) ещё сильнее действует, получается и в мороз тоже жётско будет действовать

Если снегом умываться, то будет усиление действия. В противном случае с чего вдруг?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Да есть такой трэнд)))
lvov76 писал(а): Сейчас средства самообороны часто применяют для разрешения конфликта, вместо реальной самообороны
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Borion писал(а): На морозе несколько притупляется чувствительность рецепторов
Мне так не показалось. Удар по лицу на морозе ощутимо больнее, чем в теплую погоду. Да и вообще, попробуйте замерзшими руками постучать по чему-нибудь твердому. Расскажете об ощущениях. :)
warr1or
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:59

Сообщение warr1or » .

короче тему всю перековеркали с этой рукой, её положил ему на плечо, чтобы остановить его приближение ко мне, а не по "братски", после этого он понял, что я не боюсь физического контакта и попытался докопаться до моего товарища, который в этой ситуации выглядел заведомо слабее, после еще парочки таких "наступлений" и толканий был применен гб.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

warr1or писал(а): после еще парочки таких "наступлений" и толканий был применен гб.
вам пора уже к более серьезным делюгам приступать..ну там грабежь инкассаторов..."взятие"сберкассы....а то как то всё мелковато плаваете)) ждем новых историй! более серьезных конешно и более красочных :)
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

warr1or писал(а): тему всю перековеркали с этой рукой
Все равно, ты не прав. Потому что:
я- успокойся чувак, никаких вопросов нет, звездуй домой "кладу руку ему на плечо"
б- руку убери, ща руку вырву и лицо разобью
Далее мое терпение просто взрывается, я обдаю его мощной струёй перцового газа

Где здесь сигнал опасности? Терпение у него взорвалось... Полечись у врача.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

warr1or писал(а): попытался докопаться
замахнулся? угрожал убийством? или нападавших было больше чем вас?... ну серьезно-без обид...у меня были случаи примененения ГБ..но там как то поагрессивней всё было плюс численое превосходство не на моей стороне ... хотя...может вы всё это чуток "неправильно"описываете...ну так сказать "мало красок"..)можно было рассказать история следующим образом-
....."к нам подошел громила...весь в наколках и с разбитыми костяшками на кулаках....за поясом у него виднелось плохо скрытое полой пинджака мачете внушительного размера у сзади угадывалась рифленая рукоятка ТТ...он сказал-"гоните бабосики салабоны!"и его рука потянулась за кинжалом...Я похолодел и понял вот щас нас будут убивать!((( и мне ничего не оставалась как резким движением руки применить случайно оказавшийся при мне ГБ который обычно носит моя мама гуляя ночью в роще с собачкой".. :)-вот так описывать ситуацию нужно...хоть тут на форуме хоть на допросе в полиции... :P
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Beatthebastards:
Мне так не показалось. Удар по лицу на морозе ощутимо больнее, чем в теплую погоду. Да и вообще, попробуйте замерзшими руками постучать по чему-нибудь твердому. Расскажете об ощущениях. :)

Действие ирритантов с болевыми ощущениями от ударов твердыми предметами сравнивать некорректно. Я неоднократно на личном опыте убеждался, что состав, попавший на кожу в прохладную погоду (даже не в мороз), может не особо ощущаться, но при переходе в теплое помещение начинает жечь. Так было, например с ПС-Стандарт, который залил мне руку осенью - я просто протер руку салфеткой и все, но когда сел в машину и поехал домой, стало жечь. А дома, уже вымыв руки с мылом и молоком, все равно лез на стену и мазал руку кремом после бритья с ментолом, чтобы легче стало. Видео, как это было, см. с 11:43:

Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

кентярик 777 писал(а): угадывалась рифленая рукоятка ТТ...
222-я. Возможно, 209-я.
кентярик 777 писал(а): он сказал-"гоните бабосики салабоны!" и его рука потянулась за кинжалом...
162-я. Разбой.
кентярик 777 писал(а): и мне ничего не оставалась
Оставалось. Отдать все ценное, запомнить приметы преступника и идти в полицию, радуясь, что остался жив.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя