Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке

Газовые баллончики
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Borion писал(а): Я неоднократно на личном опыте убеждался, что состав, попавший на кожу в прохладную погоду (даже не в мороз), может не особо ощущаться, но при переходе в теплое помещение начинает жечь. Так было, например с ПС-Стандарт, который залил мне руку осенью - я просто протер руку салфеткой и все, но когда сел в машину и поехал домой, стало жечь.
Об этом я как-то позабыл. Было подобное от Блэка 65, да, припоминаю.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
можно было рассказать история следующим образом-
....."к нам подошел громила...весь в наколках и с разбитыми костяшками на кулаках....за поясом у него виднелось плохо скрытое полой пинджака мачете внушительного размера у сзади угадывалась рифленая рукоятка ТТ...он сказал-"гоните бабосики салабоны!"и его рука потянулась за кинжалом...Я похолодел и понял вот щас нас будут убивать!((( и мне ничего не оставалась как резким движением руки применить случайно оказавшийся при мне ГБ который обычно носит моя мама гуляя ночью в роще с собачкой".. -вот так описывать ситуацию нужно...хоть тут на форуме хоть на допросе в полиции...

Сегодня стою у своей машины, ко мне подходит здоровенный мужик ростом за 190 в оранжевой спецодежде дорожного рабочего и говорит "Здрасьте". Я ему: "Здрасьте" и тут понимаю, что мужик пьяный в стельку. Тут он протягивает мне ладонь размером с лопату, я смотрю на нее и вижу, что малого того, что она грязная, так на ней еще и кровь натурально. Я говорю ему: "Мы не знакомы" и руку не подаю. Он смотрит на меня тупым взглядом и говорит: "А где?". Я: "Что где?". Он: "Где... мой автобус?". И тут я послал его... прямо, сказав "Вон там ваши" (хотя в той стороне я видел только один самосвал). На этом диалог был исчерпан и он удалился :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): и он удалился
ВОЛОЧА ЗА СОБОЙ КИРКУ С ОСТАТКАМИ ЧИЬХ ТО МОЗГОВ... :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а кроме шуток был у меня случай... где то начало 2000х...жил тогда в общаге на первом этаже а тогда теракты вся фигня-все настреме)) и вот ночью как то сижу кинишко смотрю-зима время часа три ночи...тишина кругом...и слышу в подвале кто то чем то металическим толи стучит толи что то по ржавой резьбе крутит...НУ ЁПТЬ! Я своей говорю-а ну пайдем глянем-не террорист ли тама)) ей в руки газовый пистоль и фонарик себе под полу тоз-106 в руки топор и выходим из квартиры..а в общаге-длииииный коридор и в конце вход в подвал...я в петлю в навесную болт вставил чтобы этот хрен подвальбный выйти не смог а сами на улицу выходим-там окно из подвала есть на улицу-тоже можно вылезти..и вот вижу голова вылазит с этого окна))) Я ему топор ставлю на шею и говорю -"а ну представься-кто такой? какого хера ночью в нашем подвале делаешь?" ..голова отвечает-"задвижку ворую"!" :)ну ёпть(((...ладно говорю-задвижку забираю как трофей а ты грю давай иди к двери из подвала-там свет в коридоре Я на тебя посмотрю!...ну и сами в подьезд со своей заходим и болт с петели снимаем-ну что бы этот крадун водозопорный выйти смог)) выходит тело))бля))) у меня рост 185 а то тело выше меня на голову!!! :P Я ему стволом 106го тоза покеазываю-вали мол трусцой отсюда))) смешно потом стало)))в натуре такой сцуко лось здоровый....)
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

кентярик 777 писал(а): выходит тело))бля))) у меня рост 185 а то тело выше меня на голову!!!
Аккурат вчера в юмористическом сериале "Остров" был эпизод - напомнило. Потерпевшие кораблекрушение участники реалити-шоу оказались на острове, обследовали его, нашли комфортабельную хижину со следами проживания людей. Но также обнаружили оружие с пиратской, как они посчитали, символикой. Тем не менее, они решили в этой хижине устроиться. И вот в самый разгар веселья вернулся хозяин. Здоровенный малый весьма брутального и недружелюбного вида. Оказалось, что он еще глухой. Сидит он в кресле, а гости решили его сзади вырубить его же арбалетом. Думали - пират. Но почему-то мешкали, пока он их не застукал и не направил на них помпарь. Затем они представились, рассказали, кто они, и как здесь оказались, и этот громила, улыбаясь, сказал, что он - ученый, занимается здесь научной деятельностью в одиночестве, а пиратский символ на ружье - это эмблема какого-то спортивного клуба - болельщик он! :D Безобиднейший оказался малый. Правда, его все равно потом вырубили. :D Сорри за офф-топ. Не суди о человеке по размеру. Гитлер маленького роста, кстати, был. :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Beatthebastards писал(а): Аккурат вчера в юмористическом сериале "Остров"
у меня супруга по ТНТ вроде этот сериал смотрит))
надеюсь Борис нас за оффтоп извинит)
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано кентярик 777:
Какая разница +10 или -10... ГБ работают при любой температуре.

Здесь имеется в виду как быстро начинает действовать ирритант
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано Borion:

На морозе несколько притупляется чувствительность рецепторов, поэтому хуже действует любой состав. Но не настолько, чтобы это существенно сказалось на эффективности.

Значит сразу начнет действовать так? Ведь сs он более жгуч
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

minko писал(а): Значит сразу начнет действовать так?
Ты кого заохотить то решил? Давай делись "темой" :)
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано кентярик 777:

Ты кого заохотить то решил? Давай делись "темой" :)

Я никого заохотить не решил, я просто интересуюсь)😊
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано minko:

Только как быстро ирритант начинает действовать?


Разница принципиальная будет только по ощущениям на коже, ОС на морозе никак не ощущается, МПК+CR прям больно.
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано партизанен164:


Разница принципиальная будет только по ощущениям на коже, ОС на морозе никак не ощущается, МПК+CR прям больно.

Было бы не плохо если бы в шпагу и в факел 2 CR начинили бы
opozing
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение opozing »

Beatthebastards писал(а):
Представь себе - да. Брошенная фраза "я тебе сейчас глаз на пятку натяну" основанием для самообороны не является.

Статья 37. Необходимая оборона
Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
opozing
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение opozing » .

Изначально написано Beatthebastards:

Представь себе - да. Брошенная фраза "я тебе сейчас глаз на пятку натяну" основанием для самообороны не является. Но каждый сам выбирает, в какой момент ему начинать самообороняться. Я так считаю: будешь жалеть - не делай, а сделал - не жалей. Ударил/брызнул/применил - значит посчитал это необходимым. Удачи всем. :)

Статья 37. Необходимая оборона
Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано партизанен164:


Разница принципиальная будет только по ощущениям на коже, ОС на морозе никак не ощущается, МПК+CR прям больно.

Хотя я считаю чтр действовать ирритант после попадания на лицо что в шпаге что в факеле 2 будет действовать одинаково что зимой что летом
ness
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 17:21

Сообщение ness » .

ТС Всё правильно сделал.
Подошёл к незнакомым людям с вопросом "чо не так посмотрел" - чего хотел в ответ? Букет роз? )))
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано minko:

Было бы не плохо если бы в шпагу и в факел 2 CR начинили бы

И так отлично. И в том и в том баллоне. Действует на биоцель прекрасно. Имхо с CR должен быть экспериментальный баллон на год (пока не появится какая-нибудь статистика), а то и два.
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано Supporter283:

И так отлично. И в том и в том баллоне. Действует на биоцель прекрасно. Имхо с CR должен быть экспериментальный баллон на год (пока не появится какая-нибудь статистика), а то и два.

При любой температуре и при любом состоянии человека?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Изначально написано Supporter283:

И так отлично. И в том и в том баллоне. Действует на биоцель прекрасно. Имхо с CR должен быть экспериментальный баллон на год (пока не появится какая-нибудь статистика), а то и два.

Если там будет OC 95% то можно и без экспериментов сказать, что CR будет лучше CS, и я комплект заменю. Поэтому считаю, что надо целую линейку CR+OC 95% сделать взамен устаревшей на CS, конечно для ГБ 75-100мл 60мг CR маловато но если даже это эквивалент 120мг CS только, то к концу 3-х летнего срока хранения CS на 30-50% разлагается, CR - не разлагается, это компенсирует разницу, плюс он более летучий, есть локальная респираторка, и вообще от него сильная респираторка, и от аэрозоля OC - тоже, так что смесь будет рулить, синергический эффект. CR алгогеннее CS. Да и безвреднее CR, чем CS.
А так в первую очередь не состав больше будет решать CS/CR+OC 95%, а эффективность доставки ж/с до цели и правильный растворитель, а дальше уже те факторы, о которых я написал, плюсы в пользу CR.
PS Было бы круто, если бы очередную войну с МЗ провели, и утвердили 200-300мг CR, тогда бы ни у кого сомнений не осталось, что выбирать!.. ))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

есть локальная респираторка, и вообще от него сильная респираторка, и от аэрозоля OC - тоже, так
Чего то Русская Защита с СиэР оказалась хуже Перцовки с СиэС в своё время
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а): Чего то Русская Защита с СиэР оказалась хуже Перцовки с СиэС в своё время
Не хуже. При испытании "Перцовки" испытатель приоткрыл на мгновение глаза в момент распыления, при тесте НРЗ - зажмурился, и то результат лучше "Перец 11-А" по закрытым глазам, ЕМНИП. А в НРЗ вообще капсаициноидов не было, в "Перцовке"-то хоть OC 10% был, а в НРЗ - МПК, который где-то на порядок слабее капсаицина, и точно вообще не известно, S.H.U МПК, например, хотя бы...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

При испытании
Статистику гляньте. Без испытаний РЗ сливала.
Место СиэР в нынешних нормах только в БАМе,а не в ГБ
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а): Статистику гляньте. Без испытаний РЗ сливала.
Место СиэР в нынешних нормах только в БАМе,а не в ГБ
По НРЗ нет статистики почти, несколько случаев всего единичных, разрозненных. Была бы статистика сопоставима с ОП-65, тогда бы и результат был не хуже. У CR минимальная эффективная концентрация 0,15% в ж/с без учёта сжиж. пропеллента газа хладона М.В.Гринберг писал, 65мл аэрозольный содержит 15г ж/с без учёта хладона 0,4% - вполне хватит, это первая РЗ-65 только 20мг содержала и конц. 0,14%, и разве что с МПК.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

эффективная концентрация 0,15% в ж/с без учёта
CR эффективен был в Шиханах, я не спорю. Эффективен он в ЧВ.
Для ГБ имхо 60мг мало.
А вот 60мг в 18БАМы был бы огонь
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а): CR эффективен был в Шиханах, я не спорю. Эффективен он в ЧВ.
Для ГБ имхо 60мг мало.
А вот 60мг в 18БАМы был бы огонь
Он может быть эффективен и в ГБ, по крайней мере 65мл. В шиханах 0,7-0,8% было всего, в ТК-25 аэрозольном даже выше концентрация была (только эффективность доставки на расстоянии 1м и более - ни какая, 0,5м - был бы уже др. результат), АС 25мл - примерно такая и будет, как в шиханах, по ходу, только ещё OC 95% капсаициноидов.
По злобности состава НРЗ-25 и "Pink" - злее чем шиханы, но аэрозольники малогабаритные 5,5г/сек имеют малую практическую эффективную дальность.
PS В БАМах "A+A" ещё растворитель надо что бы правильный подобрали, без касторки, гидрофильный!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

По злобности состава НРЗ-25 и "Pink" - злее чем шиханы,
Однако Шиханы рубили, а Пинк нет
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а): Однако Шиханы рубили, а Пинк нет
Ну, о чём можно говорить если малогабаритный 25мл аэрозольный 5,5г/сек. ГБ испытывали по закрытым глазам больше, чем с 1м, потом переиспытали с 1м, но такие условия для него не катят, 0,5м от сопла до лица я бы ещё посмотрел... Собственно, таких ГБ больше и нет, кроме НЖП, который до сих пор не снят с производства только потому, что самый дешёвый, но вижу я его всё реже, магазины не особо берут... Если бы состав из "Pink" был более вязким, и снаряжался бы в шиханские БАМы, он бы тоже рубил...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

чём можно говорить если малогабаритный 25мл аэрозольный 5,5г/сек. ГБ
О повышении норм Минздрава.
СиэС до 350 мг и СиэР до 150
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Кстати, это нужно для больших ГБ, для малогабаритных и так за глаза. Но надо не вредный CS повышать, а безвредный CR можно было бы поднять до 200-300мг даже (он в 4 раза менее летальный, чем CS (10г/м3 летальная конц. CR!)). Но ТК на новую войну с МЗ не готовы пока, ТК-ДКО писал что под это денег надо, и чуть ли не докторскую защищать надо...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

(10г/м3 летальная конц. CR!)). Но ТК на новую войну с МЗ не готовы пока, ТК-ДКО писал что под это денег надо,
Вот имено что денег. Причём не так уж много, но все жидятся. А так бы бесполезная травматика уже отмерла
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя