Реальный случай применения факела 2 на пьяной тушке

Газовые баллончики
warr1or
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:59

Сообщение warr1or » .

Доброго времени суток, камрады, давно читаю ганзу(еще с модернизации своей мурки=) ), однако зарегаться решил сейчас, дабы поведать(скорее похвастаться) вам сегодняшнюю историю. Дело было так: подошли с товарищем к магазину, решили обмозговать покупки(товарищ хоть и любит языком потрепать на подобные темы, но в реальной ситуации поджимает хвост, а в голове у него образец идеального оружия самообороны это телесокпичка, шокер, бита или травмат, поэтому рассчитывал сугубо на свои силы), тут подваливает пьяное тело, на вид кабанчик лет 30, весом кг 90, рост порядка 175-180, далее диалог я - я, товарищ - т, быдло - б:
б- э че за куня мля
я- в смысле, что случилось?
б- ты че посмотрел на нас, тебе чет не понравилось млять?
я- все ок, успокойся друг, иди домой(тут он смотрит на моего товарища, типичный агр бухого на любого заведомо слабого человека)
б- эээ а ты че мля, акуел?
т- да не, все нормально
"у меня в кармане кенгурятника лежит новый Факел 2(чуть дома не забыл), а палец на кнопке"
я- успокойся чувак, никаких вопросов нет, звездуй домой "кладу руку ему на плечо"
б- руку убери, ща руку вырву и лицо разобью
Далее мое терпение просто взрывается, я обдаю его мощной струёй перцового газа, после чего кусок пьяной туши просто сходу падает на колени и начинает ныть "ай мля, воды, пожалста", а мы ретируемся, народ даже не понял что случилось). Рядом в колымаге ковырялись какие-то мужики(я сначала подумал, что это его собутыльники) поинтересовались что случилось и как так быстро он упал, на что я просто улыбнулся). Температура была +20, ветер 2м/с, на момент применения был штиль, поэтому никто не хапанул, дистанция порядка 1 метра, пьянь кстати умудрилась открыть рот, а значит поймала респираторку. От себя добавлю, что первый раз вижу настолько агрессивного пьяного россиянина, обычно все идет слово за слово и всегда можно вырулить, но в данной ситуации контакт был неизбежен. Баллончик отработал без задержки, моментально, попал в глаза ювелирно, я был просто поражен такой эффективностью, всем мир, друзья)
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

круто,только жаль что этот факел 2 у нас стоит целых 400р :))хотя своя шкурка дороже,кстати у вас баллон был на 75мл или 100?.
и ещё такой вопросик к знающим есть ли разница в факеле 75 или 100?у нас продается по одинаковой цене почти разница в пару рублей,подумываю какой взять из них и не знаю.сотка вроде большая в карман не запихаешь.да и вроде в сотке вроде она слабее так ли это?.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?
Надо было заливать до того, как руку на плечо положили. Субъект уже уверенно нацелился на вас для удовлетворения своей агрессивности. Все равно бы напал.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Сарынь:

Надо было заливать до того, как руку на плечо положили. Субъект уже уверенно нацелился на вас для удовлетворения своей агрессивности. Все равно бы напал.

Не спорю - возможен и такой вариант, превентивного залития, так сказать. Но уж если шёл "базар" и была надежда на этом "базаре" "съехать" - руки распускать ни к чему.
warr1or
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:59

Сообщение warr1or » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?

Субъект начал включать бычку и переть на меня (грудь колесом)
:D , рука скорее имела посыл "держи дистанцию").
Немного парит, что не позвонил в 112 и не оставил обращение, вдруг тело скопытилось, или я напрасно переживаю? Все таки живем то сами знаете где..)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано kot159:
и ещё такой вопросик к знающим есть ли разница в факеле 75 или 100?у нас продается по одинаковой цене почти разница в пару рублей,подумываю какой взять из них и не знаю.сотка вроде большая в карман не запихаешь.да и вроде в сотке вроде она слабее так ли это?.

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

Изначально написано Borion:

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.

Спасибо за ответ,колеблюсь между 100 и 75,75 стоит 399р а 100 мл стоит 409р вот и думаю что лучше склоняюсь к 75 потому что он меньше и в карман влезет по идее.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

На лето лучше 75 мл, зимой 100, так как карманы, как правило, большие.
FASS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:24

Сообщение FASS » .

друг тоже самое сейчас произошло на площади где много народу ..щас темку создам )
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано kot159:

Спасибо за ответ,колеблюсь между 100 и 75,75 стоит 399р а 100 мл стоит 409р вот и думаю что лучше склоняюсь к 75 потому что он меньше и в карман влезет по идее.

75 мл удобнее носить, да и концентрация, пусть и немного, но больше. Я лично выбрал 75мл, и то для некоторых карманов великоват.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано kot159:
круто,только жаль что этот факел 2 у нас стоит целых 400р :))

У нас тоже. Но я смотрю на это так: всего то 400 рубликов. Способен избавить драки, а иной раз даже и жизнь спасти может. Стоит своих денег.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Медведька писал(а): 75 мл удобнее носить, да и концентрация, пусть и немного, но больше. Я лично выбрал 75мл, и то для некоторых карманов великоват.
ИМХО, лучше носить 2 ГБ объёмом 75 млм или 65 мл (в зависимости от вида), чем один, но 100 мл. Это - на осень/зиму/весну (условно, т.е. в период, когда ходить в одной рубашке/футболке/майке уже слишком прохладно, и необходимо носить какую-либо куртку, пусть даже самую лёгкую, которая при этом имеет карманы сбоку, у пояса).
Когда очень жарко, тут уже на первое место выходит скрытность ношения.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано KR123:

ИМХО, лучше носить 2 ГБ объёмом 75 млм или 65 мл (в зависимости от вида), чем один, но 100 мл. Это - на осень/зиму/весну (условно, т.е. в период, когда ходить в одной рубашке/футболке/майке уже слишком прохладно, и необходимо носить какую-либо куртку, пусть даже самую лёгкую, которая при этом имеет карманы сбоку, у пояса).
Когда очень жарко, тут уже на первое место выходит скрытность ношения.

Согласен. Только я ношу 75+ 25 мл. Набор в общем хоть куда.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Выбирайте
Изображение
Изображение
ФАКЕЛ 2 у меня был 75 отдал бате, вполне удобно и ТТХ нормальные. На лето Блек 25 оставил. Вы машину взял форсаж.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Факел подорожал на 50 по сравнению с осенью 2016.
У нас 430 за 75.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Словом, случай автора ещё раз доказал что аэрозольник вполне способен свалить человека мгновенно, если дистанция не слишком велика. И мифы о том, что дескать аэрозольник на фиг не сдался при наличии Шпаги и Блэков - это всего лишь мифы. При нормальном составе и массе выброса в секунду и правильном применении работает любой тип распыления без особых задержек.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Stason1974:
Факел подорожал на 50 по сравнению с осенью 2016.
У нас 430 за 75.

Посмотрел в интернет-магазинах, есть и по 600 рублей.
Недавно брал Блэк25, не обратил внимания сколько стоит Факел2, вроде 390 как и раньше.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Медведька:
Словом, случай автора ещё раз доказал что аэрозольник вполне способен свалить человека мгновенно, если дистанция не слишком велика. И мифы о том, что дескать аэрозольник на фиг не сдался при наличии Шпаги и Блэков - это всего лишь мифы. При нормальном составе и массе выброса в секунду и правильном применении работает любой тип распыления без особых задержек.

Ключевой момент - аэрозольник на высокорасходном клапане. А классические аэрозольники явно устарели.
teramonti
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 01:28

Сообщение teramonti » .

Stason1974 писал(а): Выбирайте
Stason1974, приведенная вами таблица (от Техкрима) устаревшая. В ней рассматривается Факел первый, у которого характеристики не выдающиеся. У Факел - 2 совершенно другие показатели, их соотношения и сравнительные соотношения с другими ГБ. Большинство показателей (и их совокупность) у Факел - 2 на отличном уровне, делающих его одним из лучших. Вот новая таблица.

Изображение
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:

Ключевой момент - аэрозольник на высокорасходном клапане. А классические аэрозольники явно устарели.

Уже много раз обсуждали с Вами это дело. И ещё раз скажу, что классический аэрозольник тоже способен разом свалить. Но вот с тем, что классические явно устарели спорить не буду.
Я рад, что у меня был Перец 11-А, который меня не подвёл и сработал хорошо, но конечно Факел 2 с удвоенным выбросом он лучше, лучше настолько что его можно ставить в один ряд по эффективности с Блэк и Шпага (если опустить различия по специфике). Чего про старые аэрозольники сказать было нельзя.
Так или иначе я говорю о том, что аэрозольник таки тоже может быть "нокаутирующим" ГБ и его рано списывать со счетов, хотя многажды читал подобные заявления в данном разделе.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано teramonti:

Stason1974, приведенная вами таблица (от Техкрима) устаревшая. В ней рассматривается Факел первый, у которого характеристики не выдающиеся. У Факел - 2 совершенно другие показатели, их соотношения и сравнительные соотношения с другими ГБ. Большинство показателей (и их совокупность) у Факел - 2 на отличном уровне, делающих его одним из лучших. Вот новая таблица.

Сорян не ту вставил.
warr1or
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:59

Сообщение warr1or » .

Камрады, пошерстил форум и на паранойю сел по поводу того, что вдруг приснится заявочка, случаев не много, но они есть. Полицию не вызывал, не знаю обращалось ли тело за помощью к медикам. С другой стороны - а что мне оставалось делать? Ждать пока он мне по физиономии съездит или нож под ребро пустит? Путь преграждал, угрозы физической расправой, многочисленные оскорбления, прекратить конфликт попросту не было возможности, применил гб кстати в момент того, как он в карман потянулся(в стиле американских копов).
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано warr1or:
Камрады, пошерстил форум и на паранойю сел по поводу того, что вдруг приснится заявочка, случаев не много, но они есть. Полицию не вызывал, не знаю обращалось ли тело за помощью к медикам. С другой стороны - а что мне оставалось делать? Ждать пока он мне по физиономии съездит или нож под ребро пустит? Путь преграждал, угрозы физической расправой, многочисленные оскорбления, прекратить конфликт попросту не было возможности, применил гб кстати в момент того, как он в карман потянулся(в стиле американских копов).

Предлагаю не париться
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано Borion:

В Факеле емкостью 100 мл меньше концентрация CS (0,18% против 0,25%), но концентрация капсаициноидов одинаковая - 1% и с учетом того, что в секунду выбрасывается 200 мг капсаициноидов, разница по выбросу CS существенного влияния на общий эффект по моему мнению не дает.

То есть шпага получается ядренее чем факел 2?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Концентрация CS в Шпаге выше, концентрация капсаициноидов одинаковая с Факелом 2. Но по выбросу ДВ в единицу времени Факел 2 мощнее за счет высокорасходного клапана:
Факел 2 75 мл 200 мг/сек капс. и 50 мг/сек CS;
Шпага 65 мл 100 мг/сек капс. и 37,5 мг/сек CS;
Факел 2 100 мл 200 мг/сек капс. и 37,5 мг/сек CS;
Шпага 100 мл 110 мг/сек капс. и 25 мг/сек CS.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано Borion:
Но по выбросу ДВ в единицу времени Факел 2 мощнее за счет высокорасходного клапана:

учитывая пропеллент?
:)
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Руку-то на плечо ему зря положили! Не надо этого - он вас не трогал, зачем вы начали? Пока идёт разговор - и пусть идёт, можете отвечать ему тем же текстом, каким и он с вами разговаривает, но зачем прикасаться к агрессивному человеку?

Плюсую. В свете последних европейских тенденций, подобное проникновение в личное пространство вызывает агрессию даже у вполне трезвых и адекватных индивидуумов.
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

warr1or писал(а): С другой стороны - а что мне оставалось делать? Ждать пока он мне по физиономии съездит или нож под ребро пустит?
Представь себе - да. Брошенная фраза "я тебе сейчас глаз на пятку натяну" основанием для самообороны не является. Но каждый сам выбирает, в какой момент ему начинать самообороняться. Я так считаю: будешь жалеть - не делай, а сделал - не жалей. Ударил/брызнул/применил - значит посчитал это необходимым. Удачи всем. :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

партизанен164 писал(а): учитывая пропеллент?
Как связан пропеллент и выброс ДВ, в пересчёте на единицу времени?
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя