Не пустили в суд с ГБ

Газовые баллончики
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Не, их на витрине не было, продавцы согласились, что самодурство, но ни чего сделать типа не могут...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TIR:
На основании чего?))

Вот, например с сайта магазина 13k.ru:
Внимание в связи с распоряжением Гу Росгвардии по Московской области мы закрыты 2 и 9 мая.
С 10 мая работаем в обычном режиме.

Хотя еще вчера, кажется, было написано со 2 по 9 мая. Но это еще мелочь. Тут уже дело серьезнее Запрет на продажу оружмя и патронов во время чемпионата мира :(
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Borion писал(а): в связи с распоряжением Гу Росгвардии по Московской области мы закрыты 2 и 9 мая.
Не понятно а в чём смысл? Чем им майские праздники не угодили?
Я лично предполагаю что в этом есть какой-то попил бабла. Но какая схема получения и отмывания денег пока не ясно. Уверен - она есть. Иного смысла тут нет.
Если предположить что ормаги получат коменсацию из госбюджета за упущенную выгоду (которая ес-сно не будет упущена, т.к. покупатели затарятся ДО и ПОСЛЕ с утроенной энергией, по мере необходимости)... И откатят часть этой компенсации тем кто всё организовал...
Второй вариант - это откаты бабла от конкурентов из других городов, к которым хлынут клиенты.
Третий вариант это склонение продать излишки боеприпасов подешевке кому-либо и потом сбарыжить их куда-то...
Ну и последний. Фантастический. Росгвардия боится что на праздники народ станет предъявлять по поводу некоторых опозиционных фильмов, и тогда придётся немножечко людей потравить газом. Соответственно народ не ожидая такого ломанётся в ормаги чтобы как-то ответить. Т.е. расчет именно на то, чтобы не дать защититься. Хотя при таком раскладе никто не мешает перекрыть доступ в ормаги оперативно.
Нет. Не будем о фантастике. Посмотрим прагаматично. Попил бабла :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Компенсация из бюджета? "Денег нет, но вы держитесь там" (с) вот и вся компенсация. По второму варианту - Пироман в Ярославле и там тоже самое, что и в Московской области.
Даю реалистичный вариант: все сделано по стародавнему принципу "как бы чего не вышло" или, говоря иначе, принципу перестраховки. Главное здесь не смысл, а отчитаться о принятых мерах перед руководством, то есть продемонстрировать, что выполнены уставные цели и задачи.
На самом деле, все это не ново - каждый год так, просто далеко не все внимание обращают.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Все оказалось гораздо хуже, чем ожидалось - вместо запрета продажи оружия и патронов на время проведения КК и ЧМ запретили оборот оружия и патронов за исключением хранения и изъятия http://publication.pravo.gov.r...x=0&rangeSize=1
Изображение
Изображение
Взято отсюда Запрет на продажу оружмя и патронов во время чемпионата мира :(
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Borion писал(а): Все оказалось гораздо хуже, чем ожидалось - вместо запрета продажи оружия и патронов на время проведения КК и ЧМ запретили оборот оружия и патронов за исключением хранения и изъятия
Ну хотя бы логика начала просматриваться какая-то... Ибо только ограничение продажи совсем уж маразматично смотрелось.
Хотя как по мне - разоружить рабов ради их же безопасности... Старая песня.
Мне что-то подсказывает что бандитам и террористам плевать на распоряжения росгвардии, и они про них вообще не знают.
Т.е. в РФ люди на 1,5мес фактически лишены права на самооборону с помощью ГБ? Это по всей стране или только в некоторых регионах?
Да это же просто праздник какой-то для криминала! Народ разоружен!
Мне думается начинают постепенно приучать к новым правилам жизни :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Это только в тех регионах, где проводится Кубок Конфедерации. Но ты еще не до конца осознал глубину запрета - там не только на гражданское, но и на служебное оружие. То есть, строго следуя указу, даже инкассаторы должны ездить 1,5 месяца без оружия.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Мне вот интересно. Те гении которые писали закон - понимают что сотни тысяч людей ездят поздно на электричке (как и ходят по пустырям), кто-то работает почтальоном рискуя нарваться и на собак и на бандитов, кто-то нуждается в защите от зверя в лесу, некоторым по роду деятельности (ночные магазины, стоянки, сторожа и т.д.) без оружия просто опасно.
Что даст этот закон?
Я бы предложил внимательно следить за статистикой МВД по разбоям, грабежам, убийствам в этим месяцы. Улучшится ли она? Ой сомневаюсь... Надеюсь у них ешё нет возможности трупы на другие месяцы переписать.
Кубок... Прям жизненно необходимое для страны событие. К.м.к он вообще не упал никому этот их кубок. Пусть чемп по контр-страйку проведут и успокоются. Игроманы, блин.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Кстати, иитересно, а миеет ли смысл замутить бойкот этого чемпионата? Призывать народ не смотреть и не приобретать билеты. Пусть организаторы теряют деньги.
------------------
Lupus lupo homo est
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Дог писал(а): Кстати, иитересно, а миеет ли смысл замутить бойкот этого чемпионата? Призывать народ не смотреть и не приобретать билеты. Пусть организаторы теряют деньги.
а толку? толпа все равно жаждет зрелищ, а кому на этот их ЧМ до лампочки и так смотреть его не будут.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Borion:
Это только в тех регионах, где проводится Кубок Конфедерации. Но ты еще не до конца осознал глубину запрета - там не только на гражданское, но и на служебное оружие. То есть, строго следуя указу, даже инкассаторы должны ездить 1,5 месяца без оружия.

Будем брать? :)
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Дог:
Кстати, иитересно, а миеет ли смысл замутить бойкот этого чемпионата? Призывать народ не смотреть и не приобретать билеты. Пусть организаторы теряют деньги.

ИМХО там и без нашего бойкота желающих смотреть на беременных черепах не много будет. Малолетние дебилы с файерами будут, так им пофиг какой чемпионат смотреть.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Изначально написано Дог:
Кстати, иитересно, а миеет ли смысл замутить бойкот этого чемпионата? Призывать народ не смотреть и не приобретать билеты. Пусть организаторы теряют деньги.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

так по факту, нужно пиликать в ближайший отдел Полиции, чтобы сдать на времям ГБ, ОООП и т.д.
???
Есть внутренние правила утвержденные председателем соответствующего суда, в них прописано в том числе и приём средств СО на хранение.
В Мосгоре раньше даже выдержка из них висела на посту
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

так по факту
По факту чипсы Принголс в тубе спасут отца русской демократии:-)
Я так даже нож пронес как то,ради эксперимента:-)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

не пустили его, более того составили протокол о неподчинении, после оформления ушёл
самое смешное-разговор СО между собой, что если б попросил нормально-они бы оставили пакет на хранение

Чаще приставы, "входят в положение", особенно девушек, что мило им сдают свои ГБ :)
А так по факту, нужно пиликать в ближайший отдел Полиции, чтобы сдать на времям ГБ, ОООП и т.д.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да теперь все это просто "смех
Нынешний РС то? Смех даже без кавычек,проще баллончик взять, тем более тот же Факел2 как показала практика срубает быстро и жестко
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Но все равно почему то хочу Тазер Х 26 (товарищи раззадороили, своим владением, но они живут в Демократической стране).
40 т.р.готовьте,за эти дЭнги получите ни хрена ни компактный девайс.
Охота импорта,дешевле Джет Протектор взять
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Люди Премьеры, вместо Чародеев носили летом (ордена нужно за это давать),
Тю, я в пору увлечения Наган носил летом и ТТ....
стоит 1300 баксов, стреляющий 2-мя картриджами
Цены выросли что ль? На ганзе 26х уходил за 35 правда в 14году
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

как раз по курсу на 14-й год это и есть 1300 баксов
Х.з. ЭШУ не моя тема,я за ценами не следу. Мне в ТОМ разделе дубинки с кастетами ближе
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): Нычка в машине-классика.
хаха))) в нычке свой лежит)) ...чужой туды не лезет))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Князь Тишины писал(а): И чем хорош способ?
дезерт привыкает ко временам БП когда основная валюта-патроны)))(согласно А.крузу)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Флуд пошел не по теме.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

чем хорош способ?
Никто туда не лезет.
Прятать надо на виду.
Флуд пошел не по теме.
Затыкаюсь
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Сколько ходил в суд, никаких проблем не было.
Оставляю все у охранников внизу, дают коробку картонную.
Естественно без описи.
Но камера смотрит прямо на стол.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Ander4444 писал(а): Естественно без описи.
Я перестал брать, что либо, когда запретили "класть официально в ячейку". В некоторых судах Москвы, районных досмотр, не хуже чем в аэропорту. Глупо на этом ловить "административку".
Да знаю случаи когда "идут на встречу" кладут "пакетик в стол". НО...
Р.S. Взятки не даю и не давал, ГИБДД "не поощряю". Видел, как иногда доходит до "унижения" у других на входе в суд. Противно, вот ничего у них и не кляньчу.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а ваще ребята по своему опыту знаю-В ЗДАНИЕ СУДА ВОЙТИ НЕ ПРОБЛЕММА))) ПРОБЛЕММА ИНОГДА-ВЫЙТИ ОТТУДА ЧЕРЕЗ ТОТ ЖЕ ВХОД ЧТО И ЗАШЁЛ)))
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

кентярик 777 писал(а): В ЗДАНИЕ СУДА ВОЙТИ НЕ ПРОБЛЕММА))) ПРОБЛЕММА ИНОГДА-ВЫЙТИ ОТТУДА ЧЕРЕЗ ТОТ ЖЕ ВХОД ЧТО И ЗАШЁЛ)))
Да ладно. Не так всё страшно - что у вас за опыт такой?
Конвоируемых через один "черный" вход и заводят и выводят. Те кто заходят через парадный уезжают в автозаке редко. Так что выйти совсем не проблема. Даже если шуметь на судебном заседании, просто выгонят в коридор а там делайте что хотите.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

TIR писал(а): Не так всё страшно
да ваще не страшно..когда шпана ментов боялась)) а ваще это Я юморю)
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

TIR писал(а): Даже если шуметь на судебном заседании, просто выгонят в коридор а там делайте что хотите.
ст.17.3 КоАП РФ
------------------
Крепко держу!
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей