Black Форсаж самый убойный баллон?

Газовые баллончики
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

Как гласит достоверная инфа, техкримовская новинка Блэк Форсаж менее, чем за пару секунд выбрызгивает всё содержимое. Многие отмечают это, как недостаток, однако я тут подумал: а ведь в совокупности с ядрёным двукомпонентным ДВ, небольшим размером (если я правильно понял, чем меньше размер, тем больше концентрация ДВ) и аэрозольно-струйным типом ГБ, это же скорее достоинство. По крайней мере, если речь идёт о конфликте всего с одним агрессивным бакланом. Грубо говоря, один пшик и пол-балона у него на лице, в то время, как любой другой ГБ того же объёма выбрызнет только 1/4 содержимого за пшик такой же длительности. Ну, а теоретически, чем больше ДВ попало в цель, тем увереннее противник потеряет боеспособность. Или в отношении самозащиты с ГБ принцип "чем больше, тем лучше" не действует? Кто как считает?
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Я считаю что нет необходимости именно в этом выбросе. Но проблема не в этом, а в том что 1,5 сек это не вполне надёжно. Есть тот же Факел 2 20гр/сек выброс и 3 сек работы, думаю при сравнении эффектов Факела2 и БФ с 1 метра критичной разницы никто не заметит.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

Я считаю что нет необходимости именно в этом выбросе.
То есть, пара капель ирританта дадут примерно тот же эффект, что и пол-баллона оного?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

БФ - баллон против одного человека или одной собаки. Как единственный носимый баллон он не подходит, если предполагать возможность нападения 2-3 человек или нескольких собак. Хотя случай успешной самообороны с БФ от трех человек есть, но для меня это до сих пор загадка.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Efry:

То есть, пара капель ирританта дадут примерно тот же эффект, что и пол-баллона оного?

Пара капель ирританта, попавших чётко в глаза. В глаза то попадает небольшой процент от общей массы вылитого. Понятно, что при большем выбросе больше и шансов залить глаза, но даже если выброса 10гр/сек аэрозольника может быть вполне достаточно для поражения, то можно сделать выводы относительно 27гр/сек выброса у аэрозольно-струйного БФ.
И потом, у Факел 2 там далеко не "пара капель", с метра 20гр/сек зальют лицо и в том числе глаза капитально.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

Короче, при наличии Факела БФ нужен, разве, что для применения в помещении.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

БФ нужен
мне зимой,он до-20грС
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Efry:
Короче, при наличии Факела БФ нужен, разве, что для применения в помещении.

Для помещения он немногим лучше. То есть применять можно при условии, что есть возможность это помещение быстро покинуть.
Правильное восприятие БФ на мой взгляд должно быть таким - это баллон первого залпа для максимально эффективного использования эффекта неожиданности. Если противник один, то, скорее всего, больше уже ничего не потребуется. Если же их больше, то нужно использовать второй баллон.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

Правильное восприятие БФ на мой взгляд должно быть таким - это баллон первого залпа для максимально эффективного использования эффекта неожиданности
А у Факела эффект неожиданности хуже что ли?
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

А у Факела эффект неожиданности хуже что ли?
только если принять Факел как снегопад,а Форсаж как снежную лавину
(но по мне это не так)
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

но по мне это не так
А как по вашему? Нужен ли вообще БФ при наличии Факела?
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

БФ при наличии Факела
зимой-да нужен,два баллона желательно иметь с собой всегда(в машине у меня до 5)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Efry:
А у Факела эффект неожиданности хуже что ли?

Хуже. Жидкого состава в единицу времени выбрасывается меньше.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

Значит всё таки имеет смысл приобрести БФ. Спасибо, что подсказали.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Имеет, просто к нему нужно брать в дополнение что-то еще.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Имеет, просто к нему нужно брать в дополнение что-то еще.

Например Факел 2 ))
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Моё отношение к БФ'у - это газовый шотган. Применил, а дальше по ситуации. Однако у данного ГБ достаточно узкая направленность и я считаю что данный баллон больше инструмент первой агрессии.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Supporter283:
Моё отношение к БФ'у - это газовый шотган.

Хорошо сказано. Согласен с таким определением.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я бы только добавил, что одноствольный однозарядный :)
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Кроме всего прочего, в БФ выше давление и больше эффективная дальность применения. По крайней мере, если верить испытаниям ТК. На 3 метра он должен доставать неплохо. Возможно, это основное преимущество.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано shm:
Кроме всего прочего, в БФ выше давление и больше эффективная дальность применения. По крайней мере, если верить испытаниям ТК. На 3 метра он должен доставать неплохо. Возможно, это основное преимущество.

Оченьсомневаюсь что будет он эффективен на 3х метрах дистанции. Да и нафига? Редко ведь кто обороняется с дистанции 3 метра + вытянутая рука, обычно метр-полтора + рука.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Efry:
А может лучше Шпагу прикупить? Сейчас пересмотрел видео с ней - практически сразу вырубает.

И Блек 25 сразу вырубает, и Факел 2, и Блек 65, и даже Перец 11-А при небольшой модификации. Да что там говорить, и KO Fog сразу вырубает, лично использовал.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

А может лучше Шпагу прикупить? Сейчас пересмотрел видео с ней - практически сразу вырубает. Одно напрягает. У Шпаги нет совершенно никакого респираторного эффекта. Хоть бы кто с БФ снял испытания...
Li Wei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:09

Сообщение Li Wei » .

Медведька писал(а): Перец 11-А
2 баллона использовал, что то не заметил чтоб сразу, один пациент вообще на работу пошел как будто и не пшыкал на него.
А вот шпага да.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

И Блек 25 сразу вырубает, и Факел 2, и Блек 65
Блек 25 и 65 надо в упор распылять, т.к. у них заявленная дальность - 2м., соответственно реальная - метр. Вот Факел - да. С 3-х метров его конечно не применишь, но на 2 м. облако спокойно добивает.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Блэк 65 можно применять и с 1,5 м, но заливать нужно не меньше секунды и многое будет зависеть от силы ветра и его направления. По Факелу - на 1,5 м его эффективность подтверждена испытанием, на 2 м под вопросом так как то, что облако долетает, еще не значит, что в глаза попадет достаточно ж/с (и опять же многое будет от ветра зависеть). Касаемо Шпаги - если есть уверенность в своих навыках попадания на вскидку из струйника в динамике или готовность тренироваться, то это ваш выбор, в противном случае может постигнуть разочарование.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

если есть уверенность в своих навыках попадания на вскидку из струйника в динамике или готовность тренироваться, то это ваш выбор
Готовность тренироваться есть. Уже заказал учебный аэрозольник, чтоб наиболее эффективно применять Факел. Могу ещё учебный струйник вместе со Шпагой заказать вместо БФ, если имеет смысл.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Li Wei:

2 баллона использовал, что то не заметил чтоб сразу, один пациент вообще на работу пошел как будто и не пшыкал на него.
А вот шпага да.

Значит, либо дистанция большая была, либо мало попало. Я использовал со вставкой на сужение сопла и эффект был быстрым и качественным.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Efry:
Готовность тренироваться есть. Уже заказал учебный аэрозольник, чтоб наиболее эффективно применять Факел. Могу ещё учебный струйник вместе со Шпагой заказать вместо БФ, если имеет смысл.

Учебный струйник по типу струи как ПС-Стандарт, но если из него будут уверенные попадания, то из Шпаги тем более. Только нужно учитывать меньшую скорость струи Шпаги. В любом случае если и заказывать, то штуки три сразу, одного будет мало. Для отработки попадания по движущейся цели нужна подвешенная на веревке канистра с водой (неполная 1-2 л), которую нужно не сильно раскачать.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

Короче, наиболее эффективно - Шпага + Факел. БФ не нужен пока, что.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя