Black Форсаж самый убойный баллон?

Газовые баллончики
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Так что мешает добавить из баллона по мере необходимости?

Ну может быть присутствие людей в помещении или подъезжающие СП, в глазах которых не хотелось бы предстать хулиганом, который истязает жертву по приколу.
Изначально написано Borion:
По капсаициноидам концентрация в Блэк 25 такая же как в Блэк 65, Шпаге, Факеле 2. Разница только по CS и весь выигрыш по ней исключительно за счет того, что больше 150 мг CS нельзя и, если для баллонов среднего и большого объема это не очень много, то для маленького баллончика достаточно. То есть, такая ситуация возникла исключительно из-за норм Минздрава, а не потому что есть какая-то концепция.

Правильно. Но тем не менее такая радость есть, грех не ставить в пример и не пользоваться.
Изначально написано Borion:
Почему женского и что в нем исправили? Блэк 25 сейчас такой же, как в первых партиях. То, что сделали Блэк Лэди - чистый маркетинг, просто решили использовать успешный дизайн Пинка.

Женского-не женского, но был концепт компактного смесевого ГБ, который довели до ума.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Медведька:
Но тем не менее такая радость есть, грех не ставить в пример и не пользоваться.

Пользоваться можно не дальше 1 м, дальше ж/с уже маловато для полноценного залития (сильно увеличивается разброс капель состава). А вообще в моем понимании важнее концентрация ДВ не в баллоне, а создаваемая на единицу площади пятна контакта за единицу времени, то есть масса ДВ, доставленная на 1 кв.см за 1 сек. И тут, очевидно, рулят баллоны с большим выходом содержимого.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:

Пользоваться можно не дальше 1 м, дальше ж/с уже маловато для полноценного залития (сильно увеличивается разброс капель состава). А вообще в моем понимании важнее концентрация ДВ не в баллоне, а создаваемая на единицу площади пятна контакта за единицу времени, то есть масса ДВ, доставленная на 1 кв.см за 1 сек. И тут, очевидно, рулят баллоны с большим выходом содержимого.

Нейтрализация с метра - уже неплохо. Да, на сегодняшний день есть Факел 2, который я ещё не испытал в мод версии, и есть потенциально хороший БФ, которому не хватает времени работы. Шпага и Блек 65 им проигрывают выбросом. А Блек 25, как ни крути - универсальный вырубальник на всякий случай, с малым выбросом, но хорошей концентрацией.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Медведька писал(а): Блек 25, как ни крути - универсальный вырубальник на всякий случай, с малым выбросом, но хорошей концентрацией.
Пересчитайте на капсы в секунду, сравните с Б65.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:

Пересчитайте на капсы в секунду, сравните с Б65.

Да понятно. А если с БФ сравнить? Вообще кошмар-кошмар получается. Но Б-25 опрятно работает и без супер выброса, вот в чём соль.
Efry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 19:32

Сообщение Efry » .

Так что мешает добавить из баллона по мере необходимости?
Вообще то наиболее эффективен баллон при первом внезапном использовании. А если добавлять из него, то агрессор уже, зная с чем имеет дело, закроет кое-как начавшие открываться глаза рукой, задержит дыхание, возьмёт какую-нибудь арматурину и тут уже ГБ не спасёт. А если имеешь дело с борцухой, то он и без подручных предметов тупо в ноги пройдёт, бросит на прогиб, а потом засунет тебе этот баллончик в зад. И это я ещё не говорю о ситуации, когда имеешь дело с группой противников.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

При групповом нападении место нападения нужно покидать в любом случае. Пусть даже имело место ДТП, в данном случае будет крайняя необходимость и ответственности за покинутое место ДТП быть не должно. Да даже, если и будет, то это не сопоставимо с возможными последствиями для здоровья. В остальном, нафантазировать можно все, что угодно, вот только подобных реальных случаев я что-то не припомню.
Изначально написано Медведька:
Но Б-25 опрятно работает и без супер выброса, вот в чём соль.

Это актуально только в помещении. В остальных ситуациях без разницы.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
При групповом нападении место нападения нужно покидать в любом случае. Пусть даже имело место ДТП, в данном случае будет крайняя необходимость и ответственности за покинутое место ДТП быть не должно. Да даже, если и будет, то это не сопоставимо с возможными последствиями для здоровья. В остальном, нафантазировать можно все, что угодно, вот только подобных реальных случаев я что-то не припомню.

Это актуально только в помещении. В остальных ситуациях без разницы.

Вот я привёл два реальных случая(сна) из своей жизни, где длительность эффекта была на руку.
Актуально в помещении, но работать хорошо этот ГБ будет и на улице, несмотря на малый выброс. Я говорю к тому, что большое количество ж/с в секунду вполне желательно, но далеко не обязательно для эффективной работы ГБ.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Малый выброс сильно ограничивает условия применения. Маленький баллончик имеет смысл в условиях, когда ношение полноразмерного неудобно (летом в жару или для женщин в облегающей одежде) или невозможно (контроль прохода), либо в качестве бэкапа, либо для помещений. В остальных случаях предпочтение малому выбросу себя не оправдывает.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Малый выброс сильно ограничивает условия применения. Маленький баллончик имеет смысл в условиях, когда ношение полноразмерного неудобно (летом в жару или для женщин в облегающей одежде) или невозможно (контроль прохода), либо в качестве бэкапа, либо для помещений. В остальных случаях предпочтение малому выбросу себя не оправдывает.

Вы правы. Но это не значит что больший выброс ж/с безусловно доминантней концентрации как путь развития ГБ.
В который раз скажу: повторные испытания Б-65 возможно кое-что прояснили бы на эту тему.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Непосредственно к Borion обращаюсь.
Испытания БФ-65 по тому же участнику (с низким болевым порогом но с хорошей реакцией закрытия глаз) прояснили бы тему еще лучше.
Ждемс, весна уже наступила, готовиться к зиме уже пора. БФ еще не тестили, тот с треснувшей головой хотя бы))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Не понял, кого вы имеете ввиду. Испытателя Блэка 65 или Антона? И, кстати, низкий болевой порог - это когда высокая чувствительность к боли, а высокий болевой порог, соответственно, низкая чувствительность.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Я думаю, товарищ говорит про Уважаемого Белохвоста)
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:
Не понял, кого вы имеете ввиду. Испытателя Блэка 65 или Антона? И, кстати, низкий болевой порог - это когда высокая чувствительность к боли, а высокий болевой порог, соответственно, низкая чувствительность.

Прошу прощения, именно так высокий болевой порог, ошибся..
Имею ввиду испытателя Блека 65. Массивный такой.
А на Антоне можно Слезинку попробовать, в обзорах еще не было))
Для сравнения с ЧВ например. Заодно и сравним качество колбочек и дальность с эфектом.
Так понятней будет, испытатели не поменялись,будет с чем сравнивать, важно их впечатления. Так сказать в сравнении.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

ЧВ на мне испытывалось, не на Антоне :)
А слезинку ещё выпускают?
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

Я так понял, что опять стали выпускать НЕ гипер-БАМ с увеличенной скоростью вылета и распылением типа "направленный конус"

Верно, опять Слезинку выпускают, внешне гуд, вес бамов из пачки ровный, капсы запрессованы нормально, заглушки по центру, . Спор возник с камрадом Ander4444 с Питера у нас еще зимой, да дела мирские не давали заехать в ТЕМПган. Вчера купил. Отстрел ток в мае на даче. Пока пролачив капсы тестирую на протечность, путем кувыркания в карманах при носке))) После отстрела буду аккуратно разбирать не пиля ножовкой с целью не повреждения капсулы и дальнейшего препарирования оной.
Мож кто раньше меня?)))
Изображение
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:
ЧВ на мне испытывалось, не на Антоне :)
А слезинку ещё выпускают?

Сорян ошибся, сонный был.
Да, выпускать снова начали с зимы.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Имею ввиду испытателя Блека 65. Массивный такой.

А, White_Zombie. По-моему мы уже предлагали ему испытать что-то еще, но он отказался. Но я не уверен, давно дело было.
Изначально написано Stason1974:
А на Антоне можно Слезинку попробовать, в обзорах еще не было))

Антон в испытаниях участвовать больше не будет, это уже точно.
Изначально написано Stason1974:
Для сравнения с ЧВ например. Заодно и сравним качество колбочек и дальность с эфектом.
Так понятней будет, испытатели не поменялись,будет с чем сравнивать, важно их впечатления. Так сказать в сравнении.

Если уж и сравнивать с ЧВ, то Belohvost'у. Вообще, планировалось прежде всего испытать на нем БФ.
Изначально написано Belohvost:
А слезинку ещё выпускают?

Я так понял, что опять стали выпускать НЕ гипер-БАМ с увеличенной скоростью вылета и распылением типа "направленный конус"
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Отвечая на вопрос, заданный в названии темы.
Нифига он не самый убойный. И задержка большая.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:
Отвечая на вопрос, заданный в названии темы.
Нифига он не самый убойный. И задержка большая.

Испытали? Делитесь же, колитесь, будьте добры.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Испытали :)
И Ваши тезисы про аэрозольные баллоны, скорее всего, будут переосмыслены =)
Во всяком случае конкретно данное испытание выявило что-то очень странное.
Сначала хотели распылять с 2 или 2.5 метров, вместо тямбары/ножа - пневматический револьвер (ставка была на то, что подействует быстрее шпаги и надо вычленить мгновения, на которых глаза еще открыты). Распылили по бумажке с 2 метров, залитие никакое, все снесло слабым ветром.
Испытывали с полутора, с тямбарой (Бориона пожалели =) )
Борион тут отпишется более предметно, но затыкал я его вполне себе - удара 4 или 5 было.
Задержка ОГРОМНАЯ для такого баллона, я бы ожидал что-то такое от ЖП или от 11а, но от БФ?!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вместо комментариев я хочу сразу видео выложить, дабы не было гадания на кофейной гуще. Пока скажу лишь, что баллон был вылит полностью и на мой взгляд проблема в том, что у БФ слишком широкая струя на 1,5 м. Очень большая доля состава уходит мимо.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

у БФ слишком широкая струя на 1,5 м. Очень большая доля состава уходит мимо.
Следить за ветром, применять не дальше 1 метра ?
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

Испытали бы с метра :)
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано Borion:
проблема в том, что у БФ слишком широкая струя на 1,5 м. Очень большая доля состава уходит мимо.

У Ф2 уже?
:)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

Следить за ветром, применять не дальше 1 метра ?

Похоже, что так.
Изначально написано kot159:
Испытали бы с метра :)

Ну с метра смысла нет - и так понятно, что хуже Перца 11-А БФ не будет, но тогда все преимущество высокорасходного клапана теряется.
Изначально написано партизанен164:
У Ф2 уже? :)

Мне кажется, что да.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:
Испытали :)

:)
Изначально написано Belohvost:

И Ваши тезисы про аэрозольные баллоны, скорее всего, будут переосмыслены =)
Это радует.
Изначально написано Belohvost:

Во всяком случае конкретно данное испытание выявило что-то очень странное.
Сначала хотели распылять с 2 или 2.5 метров, вместо тямбары/ножа - пневматический револьвер (ставка была на то, что содействует быстрее шпаги и надо вычленить мгновения, на которых глаза еще открыты). Распылили по бумажке с 2 метров, залитие никакое, все снесло слабым ветром.
Испытывали с полутора, с тямбарой.
Борион тут отпишется более предметно, но затыкал я его вполне себе - удара 4 или 5 было.

С нетерпением ждём видео для изучения. Вообще конечно жаль. Такой выброс предполагает 1,5 метра, иначе какой в нём смысл.
Изначально написано Belohvost:

Задержка ОГРОМНАЯ для такого баллона, я бы ожидал что-то такое от ЖП или от 11а, но от БФ?!

При этом:
1) У 11А моносостав
2) В 2,7 раза меньший выброс
3) Меньше жидкого состава.
Загадка.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:

Спасибо за новый интереснейший выпуск. Всё грамотно, есть уровень и опыт.
Выводы в видео уже озвучены, но если сам маэстро или кто из команды желает что-то добавить или поделиться планами будущих испытаний, то очень прошу высказаться.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

У меня вывод напрашивается один - надо провести вдумчивые исследования различных типов распыления с разносторонней съемкой. Только после этого можно будет выявить причину такого результата. Как раз сейчас обдумываю детали.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей