На lurkmore появилась статья про ГБ.

Газовые баллончики
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Эй...откель столько пессимизьма?)
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Efry:

Мне лично в полиции сказали так: разбой - это серьёзная статья. Смотри, сейчас, если мы заводим уголовное дело и даже поднимаем УгРо, далеко не факт, что мы сможем этих грабителей найти. Они могут быть вообще из другого района, а город у нас почти, что миллионник. Но даже, если мы их найдём - свидетелей нет, доказательств тоже нет, что у вас сумку с документами отжали. Т.к. ничего ценного не было, скорее всего её давно уже куда-нибудь выбросили. Значит доказать факт разбоя мы не сможем. За то эти гопники спокойно могут подать встречное заявление и обвинить вас в клевете и даче заведомо ложных показаний. И вот тогда уголовный срок уже будет грозить вам.

Это старый-престарый оперский развод "терпилы" на "не подать заяву". Опера, случайно, не пугали еще тем, что-де гопстопари могут вам отомстить за поданную заяву и не предлагали вариант "давай, мы их сперва найдем, закрепимся по ним железно, чтобы не соскочили - и вот тогда ты заявление и напишешь"? :)
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Если рабы поднимут восстание, их накажут!
В октябре 17 подняли рабы восстание, наказали рабовладельцев.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ответил в P.M.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Borion:
Долго думал, стоит ли говорить или нет, но все же: я таки издал малым тиражом книгу (брошюру) о ГБ. Несмотря на то, что меня убеждали, что это почти никому не нужно, кроме как даром, и я даже грохнул свою тему о новом проекте по тематике ГБ, я все-таки считаю, что поступил правильно, доведя задуманное до конца.

Респект! Полагаю, сообществу будет очень интересно, если Вы выложите на всеобщее обозрение хотя бы оглавление и фото обложки.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано E-Colt:

Респект! Полагаю, сообществу будет очень интересно, если Вы выложите на всеобщее обозрение хотя бы оглавление и фото обложки.

И цену.
Sashya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:57

Сообщение Sashya » .

Меня бы тоже эта тема заинтересовала, где бы можно ознакомиться с этим изданием?
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Изначально написано E-Colt:
Но как бы то ни было, появление статьи про ГБ пусть даже на таком ресурсе служит доказательством роста популярности этого простого и эффективного средства самообороны.[/B]
Вот как на этот счет высказываются крутые обитатели форума из раздела "Пневматическое оружие":

Изображение
Подозреваю, это один из авторов статьи в Лурке. :D
Viktar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:45

Сообщение Viktar » .

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изначально написано Efry:

А во-вторых, в полиции просто говорят "рвите заявление, мы этим заниматься не будем".

Так не говорят, но отказы пишут, легко и не принужденно, даже если "человек пострадал".Видимо кто по суду не обжалует, значит ему это было не нужно, это практика ЮВАО г. Москвы, ОВД писать не буду.
Насчет Баллончиков, с моей точки зрения, чем меньше о них будут писать, на "муть-рессурсах" - тем лучше.
Borion писал(а): я таки издал малым тиражом книгу (брошюру) о ГБ.

На стенде "Техкрима", на Оружейной выставке - она разошлась - бесплатно.
Сам с ней ознакомился на Интерполитехе 2017, дельный труд.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость