Баллон у нападающих?

Газовые баллончики
Кречет-М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:43

Сообщение Кречет-М » .

В соседней Народ вооружается баллонами . К чему это ? немного говорили про нападения с применением баллонов.
Недавно в местную глазную травму заглянул - так мне сказали что в последнее время как раз много людей обращается после грабежей с использованием баллонов.
Кречет-М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:43

Сообщение Кречет-М » .

Может есть какие-нибудь свежие идеи насчёт самообороны в таком раскладе?
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Кречет-М:
Может есть какие-нибудь свежие идеи насчёт самообороны в таком раскладе?

В целом от баллона может защитить что? Защитные очки, респираторник /экран/противогаз как вариант. Но у ГБ есть особенность - его использование должно быть неожиданным. Что это значит в практическом смысле? А ровно то, что подготовиться к атаке с ГБ практически нельзя, если только не проходить по т.н. "критическим точкам" - подъезд, двор, парковка, выход из магазина/бара/ресторана, парк/набережная в защите. Тогда внезапно подлетевший назгул не сможет залить глаза. Но это всё чистая теория, ведь практически никто с собой защиту носить не будет, а всё остальное против реально внезапного залития не поможет, а точнее всё будет зависеть от действий/навыков заливающего и действий/навыков потенциальной жертвы +- элемент удачи.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

По сути, эффективной защитой будет только ношение очков по типу лыжных, которые не позволят смеси попавшей на лоб затекать в глаза, но и то при распылении баллона в лицо вы будете ослеплены, ибо смесь цветная и закрасит вам стекло, пока вы там протираете окуляры, вас уже уронят и ногами начнут обрабатывать. Если очки снять, так смесь со лба начнет подтекать в глаза. В том и смысл баллона, что он применяется внезапно, как следствие если вы не успели закрыть лицо от струи рукой, то есть у вас средства защиты или нет не так уж и важно, вас все равно на некоторое время ослепит. А если успели рукой закрыться, то опять же не важно есть у вас очки или нет, в глаза не попало и зрение вы сохранили.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано goga312:
По сути, эффективной защитой будет только ношение очков по типу лыжных, которые не позволят смеси попавшей на лоб затекать в глаза, но и то при распылении баллона в лицо вы будете ослеплены, ибо смесь цветная и закрасит вам стекло, пока вы там протираете окуляры, вас уже уронят и ногами начнут обрабатывать. Если очки снять, так смесь со лба начнет подтекать в глаза. В том и смысл баллона, что он применяется внезапно, как следствие если вы не успели закрыть лицо от струи рукой, то есть у вас средства защиты или нет не так уж и важно, вас все равно на некоторое время ослепит. А если успели рукой закрыться, то опять же не важно есть у вас очки или нет, в глаза не попало и зрение вы сохранили.

Замечу, что не все ГБ окрашивают пятно контакта, но многие. Например ГБ от Техкрим точно да. Попадание таким составом по очкам особенно в тёмное время суток если уж не равно, то близко по эффекту к ослеплению.
Однако, даже защитных очков (сколь диким бы не казалось их ношение в повседневной жизни) может оказаться недостаточно, т.к. очки никак не защитят от попадания ирританта в дыхательные пути. А попадание яда в нос и в рот чревато от лютого дискомфорта для залитого до частичной или даже полной потери боеспособности.
Далее мысль уже больше для топикстартера:
Ещё одна сложность заключается в том, что мы на самом деле не знаем того, каким именно оружием будет проведена условная силовая акция против условной жертвы. Это может быть нож, бита, ГБ, пистолет/предмет похожий на пистолет, в конце концов просто внезапный удар рукой/ногой.
Поэтому тут либо носить шлем с экраном, броник, кевларовый рукав, наколенники, налокотники и ракушку, либо больше обращать внимание на то, что происходит вокруг + заранее выбирать более безопасный способ/маршрут/время передвижения.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Я И есть автор закрытой темы :) Вот я про это и твержу .. Что сейчас эти баллоны как картошку раскупают.
Естественно ничего хорошего из этого не выйдет..
Защита такая же как от ножа,- Дистанция!
Годик -два, и того.. Возьмутся за баллоны! Как пить дать. надоест это всем! И будут либо по разрешению, либо опять ослабят, как травму..
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Чем больше это обсуждается - тем больше лишнего внимания привлекает.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Supporter283:
Чем больше это обсуждается - тем больше лишнего внимания привлекает.

+
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Кречет-М писал(а): так мне сказали что в последнее время как раз много людей обращается после грабежей с использованием баллонов.
А откуда знать что это не гопники, которые пытались ограбить кого-то и их залили? Навряд ли так и скажет "напал на женщину, сумочку вырывал а она меня из ГБ облила, помогите лицо жжет сильно!" :D
Второй нюанс - если напали с ГБ, то это не грабежи, а разбойные нападения!
Если человек хочет совершить разбойное нападение с оружием, то баллон это не самый страшный выбор. А срок немалый - закон не отделяет ГБ от боевого КС - и так и так разбой.
Кречет-М писал(а): Может есть какие-нибудь свежие идеи насчёт самообороны в таком раскладе?
Носите очки. Или как на аве у goga312 :P
Ander4444 писал(а): Я И есть автор закрытой темы Вот я про это и твержу .. Что сейчас эти баллоны как картошку раскупают.
Естественно ничего хорошего из этого не выйдет..
Ничего хорошего не выйдет из того что у граждан есть средство самообороны и оно стало популярным? И вы приходите к выводу что его надо ослабить или запретить? А преступникам вы как запретите ГБ, ножи, камни, палки, кулаки и т.д. Тоже им всё это можно запретить? :D Наверное человек с голыми руками (особенно женщина) куда в большей безопасности против бандита, чем имея ГБ.
Давайте оружие вообще запретим и форум закроем. Полезем форум пацифистов и будем там сидеть и поливать всё оружие, какое оно плохое и как его надо запретить. Пацифика, мир, труд, май... Одна проблема - когда к вам придут с этим оружием отвечать вам будет нечем. Собственно, как и когда к вам придут без него. Может не стоит пилить ветку на которой сидишь? :P
Я всё больше историй из травмпунктов слышу, что кому-то бровь рассекли, набили фингал, сломали нос - кулаками. Что кто-то не смог убежать от гопников! Убегал, а его догнали и избили!
И эта мода на качалки и лёгкую атлетику всё больше! Всё страшнее на улице.
Давайте запретим качалку, беговые дорожки, беговые кроссовки! Давайте запретим спортивное питание! Спорт, физкультуру! Запретим здоровый образ жизни! ЗОЖ - как статья в УК! Все законопослушные граждане должны стать больными, слабыми и безоружными. И ходить в одежде ограничивающей движения. Тогда точно у преступников шансов не останется! :D
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

TIR писал(а): И вы приходите к выводу что его надо ослабить
Наоборот! Я бы этого не хотел.. Так как считаю гб Чуть ли не единственным работающим средством самообороны , которое доступно гражданам.
Но как говорится, Научи дурака молиться..
Была оса с металлом в резине.. так вместо самообороны, нападать начали ..Все убрали металл, патроны ослабили ,.. Теперь все на гб переключились.. Думаю запрет не за горами..К моему сожалению..
Великому.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Ander4444:

Была оса с металлом в резине.. так вместо самообороны, нападать начали .

Ну нападали то и разборки устраивали не только с Осой, а и с другими пистолетами. Пистолет он изначально имеет такой ореол бандитскости и лихости, что многих побуждает на поиск приключений с ним.
Изначально написано Ander4444:

.Все убрали металл, патроны ослабили ,.. Теперь все на гб переключились.. Думаю запрет не за горами..К моему сожалению..
Великому.

Переключились на ГБ т.к. с травматикой геморроя стало много - от оформления до последствий применения + импортные травматы подорожали в рублях, так STREAMER теперь стоит ~ 20т.р (я некогда брал за 8000), а grand power t12 стоит теперь 30 т.р + лиценция с обучением и прочим дерьмом + попробуй из него потом выстрели по живой цели - сразу лишат, а то и возбудят. Поэтому, а не из-за слабых патронов, желающих играться с пукалками всё меньше и меньше.
Ну ГБ такой мощности тоже запретить могут, это нормально для России всё запрещать. Будем тогда носить на груди иконки с ликом Императора для самозащиты.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Ander4444 писал(а): Теперь все на гб переключились.. Думаю запрет не за горами..К моему сожалению..
Что-то сомневаюсь. Не слышал чтобы на ГБ кто-то переключился и предложил их запретить. Тогда всё запретить придётся - и РСы, и пневму, бытовые ножи, вилки и даже ложки. И уж тем более нарезное и гладкое.
Медведька писал(а): Переключились на ГБ т.к. с травматикой геморроя стало много
Да никто на них не переключался. Травматика как была "левая" у бандитов так и сейчас есть. А гемор в плане последствий с ГБ такой же. Да и минусы с ГБ сплошные - угрожать баллончиком не получится и реально огрести можно если он не сработает (в т.ч .из того же травмата). Не очень подходит в качестве оружия для разбоев, имхо.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Была оса с металлом в резине.. так вместо самообороны, нападать начали

Что-то я не припомню случаев именно нападений с Осой. Если они и были, то единичные. Гораздо больше было случаев халатности владельцев, когда дети стреляли в себя, разворачивая дуло Осы к себе. Да и вообще криминальное использование оружия было всегда, во все времена.
Изначально написано Ander4444:
Все убрали металл, патроны ослабили

Металл убрали вместе с кучей других поправок в ЗоО и кримтребования. Основной причиной там была не Оса, а малокалиберная травматика, которая на тот момент уже совсем перестала быть "газовым с возможностью...", а превратилась в огнестрельное оружие.
Изначально написано Ander4444:
Теперь все на гб переключились.. Думаю запрет не за горами

Да с чего вдруг запрет? Даже травматика не запрещена. Я считаю, максимум, что можно сделать - внести поправки в "нормы Минздрава" и ограничить содержание уже не ОС, а капсаициноидов.
Самое главное, я не понимаю, что толку причитать про запрет? Если уж такие опасения, ну закупись баллонами впрок, как минимум на три года хватит.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TIR:
Да никто на них не переключался. Травматика как была "левая" у бандитов так и сейчас есть. А гемор в плане последствий с ГБ такой же. Да и минусы с ГБ сплошные - угрожать баллончиком не получится и реально огрести можно если он не сработает (в т.ч .из того же травмата). Не очень подходит в качестве оружия для разбоев, имхо.

Речь про легальное использование ГБ вместо травматики. Ее действительно многие продали, либо сократили количество единиц до минимума. У меня вот раньше постоянно было 5 единиц, при этом я все время что-то продавал и покупал другое. В итоге, в разное время у меня было, наверное, больше 10 пистолетов и револьверов. А сейчас один ПМ-Т остался, да и тот в сейфе лежит.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано TIR:

Да никто на них не переключался. Травматика как была "левая" у бандитов так и сейчас есть. А гемор в плане последствий с ГБ такой же. Да и минусы с ГБ сплошные - угрожать баллончиком не получится и реально огрести можно если он не сработает (в т.ч .из того же травмата). Не очень подходит в качестве оружия для разбоев, имхо.

Я не про бандитов, а про легалку. У бандитов хоть ручные гранаты могут быть.
В плане последствий: вряд ли последствия применения ГБ потянут на ст 111 или даже на средний вред, всё возможно конечно, но маловероятно, а вот выстрел с травмата даёт такие последствия влёт. При этом, если залитый сразу в больничку не ринется, то последствия применения могут и вовсе уйти за несколько часов, чего про травмат не сказать.
ГБ не шумит так как травмат, поэтому вероятность появления полиции на месте применения не так высока.
Я не обсуждал оружие для разбоя, но если об этом говорить, то это на мой взгляд, зависит сугубо от полёта мысли и возможностей разбойника.
Травмат нелегальный у нас в Нск стоит примерно 25 т.р. - не каждый гопник может позволить, да и не каждый станет заморачиваться.
Ещё добавлю про ГБ: а вот если он сработает, будучи вовремя применённым, то в руках противника хоть травмат, хоть нож становится абсолютно бесполезным.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:

Речь про легальное использование ГБ вместо травматики. Ее действительно многие продали, либо сократили количество единиц до минимума. У меня вот раньше постоянно было 5 единиц, при этом я все время что-то продавал и покупал другое. В итоге, в разное время у меня было, наверное, больше 10 пистолетов и револьверов. А сейчас один ПМ-Т остался, да и тот в сейфе лежит.

Об этом я и говорю. Из моего окружения все отказались от травматов и даже самый неуёмный мой друг маньяк-оружейник избавился от резиноплюев, прокомментировав что если он уж и будет стрелять в человека, то только в железобетонном случае и только из нарезного, иначе мол смысла нет.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Если уж такие опасения, ну закупись баллонами впрок, как минимум на три года хватит.
Вы это мне предлагаете? Нет спасибо. А когда и если, запретят ношение, мне куда их, Солить?
Логичным решением,было бы ограничение продажи Штук в одни руки.
(К примеру) И все ок.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Медведька писал(а): Из моего окружения все отказались от травматов
И правильно.. Я уже давно перешел на газовое оборудования :)
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Ander4444:

Вы это мне предлагаете? Нет спасибо. А когда и если, запретят ношение, мне куда их, Солить?
Логичным решением,было бы ограничение продажи Штук в одни руки.
(К примеру) И все ок.

Ношение точно не запретят, запретить могут только выпуск с содержанием выше чем .., то есть ослабить мощность ГБ допускаемые на полки магазинов.
Извините, а что тут логичного? Разве их так часто берут коробками?
Ну ладно, решил я купить много ГБ, а нельзя, тогда возьму собой в магазин жену + попрошу в магазине кого-нибудь тоже взять на себя. Потом проеду два квартала в соседний магазин и там сделаю тоже самое.
Ну ладно пусть будет база данных и книжечка с отметками о купленных ГБ, и больше одного ГБ на себя я не куплю, но и в чём смысл? На форумах подобных этому сразу пойдёт спекуляция баллончиками, да и купить ГБ на жену, тёщу, маму, брата, друга или на знакомого за бутылку вина никто не запретит. И у всех, кто сейчас имеет по 8 ГБ их будет по 28, и они ими будут ещё и приторговывать.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Ander4444:

И правильно.. Я уже давно перешел на газовое оборудования :)

Я уж дубинку забыл когда последний раз доставал. Хотя дубинка и нож
в близкой доступности, на БД по сути только два баллончика.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Вы это мне предлагаете? Нет спасибо. А когда и если, запретят ношение, мне куда их, Солить?

А что ношение травматики (ОООП) запрещено? Нет? Так с какого перепуга запретят ношение ГБ?

Изначально написано Ander4444:
Логичным решением,было бы ограничение продажи Штук в одни руки.
(К примеру) И все ок.

Это не логичное, а бредовое решение. Начнем с того, что в этой стране все это уже проходили много раз с водкой и прочим дефицитом. Приходили целыми семьями, с бабушками, дедушками и покупали сколько нужно. К тому же, ничто не мешает мне пройтись по нескольким местам и купить сколько нужно, а еще есть интернет-магазины - можно хоть каждый день заказы делать. Но главное, каким образом ограничение на количество продаваемых баллонов не даст им попасть в руки грабителей? Для ограбления и одного достаточно. Больше того, для ограбления достаточно и какого-нибудь репеллента.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:

Для ограбления и одного достаточно.

Я эту мысль Ander4444 уже озвучивал. Ведь правда, не важно защищаешься ты или нападаешь, один у тебя ГБ или 100 штук, но в абсолютно подавляющем большинстве случаев человек за одну акцию использует только один баллончик, и то чаще всего не весь.
Изначально написано Borion:

Больше того, для ограбления достаточно и какого-нибудь репеллента.

Пособия в сети: как сделать ГБ своими руками вкупе с советами в комментах какие доступные химикаты надо добавить чтобы наглухо обжечь слизистую имеются. Делается дома "на коленке", и как оружие нападения в паре с дубинкой/бутылкой/ножом вполне сгодится.
Внимание! Я НЕ призываю изготавливать ГБ самостоятельно! Это опасная и глупая затея.
..ну так, на всякий случай, а то вдруг тут тинейджеры есть.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Это не логичное, а бредовое решение.
Предложите свое решение.. Как говориться, критикуешь? Предложи свое!
У пенсионерок пенсии отбирают, используя баллон..
Понаблюдаем, что дальше будет, без ограничений :)
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Ander4444:


У пенсионерок пенсии отбирают, используя баллон..

Раньше, да и сейчас нередко делают так: пенсионерку просто бьют по голове, потом спокойно забирают всё что угодно, особые эстеты в деревнях бывает ещё и насилуют пенсионерок и не нужен им никакой ГБ.
Ну что Вы на самом деле! Обывательщина, как на богомерзкой передаче у Малахова: Грабят пенсионерок! Давайте запретим!
Да необязателен ГБ чтоб ограбить пенсионерку. Более того, получить с баллончика в лицо - гораздо лучше, чем в то же лицо бутылкой от шампанского, а потом ещё ногами. Грабители некоторые тоже идут в ногу со временем, жертву калечить не хотят.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Предложите свое решение.. Как говориться, критикуешь? Предложи свое!

Предлагаю прекратить "плач Ярославны" и не нагнетать обстановку.
Изначально написано Ander4444:
У пенсионерок пенсии отбирают, используя баллон..

Вы хотите, что бы пенсионерок вместо этого били по голове молотком или арматурой? Если нет, то надо тогда сначала запретить молотки и арматуру.
Изначально написано Ander4444:
Понаблюдаем, что дальше будет, без ограничений :)

А других вариантов все равно нет. Или вы правда думаете, что если там наверху додумаются до ввода ограничений, то зайдут на этот форум и будут читать, как им лучше поступить?
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Я настоятельно рекомендую прикрыть тему, смысловой нагрузки не несет - а пищу для размышления (одной извилиной) определённому контингенту дать может.
Кречет-М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:43

Сообщение Кречет-М » .

Изначально написано TIR:
А откуда знать что это не гопники, которые пытались ограбить кого-то и их залили? Навряд ли так и скажет "напал на женщину, сумочку вырывал а она меня из ГБ облила, помогите лицо жжет сильно!"

Представляется маловероятным как вызов гопниками скорой помощи на МП после залития, так и самостоятельный приход в травму.
Кречет-М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:43

Сообщение Кречет-М » .

Изначально написано Supporter283:
Я настоятельно рекомендую прикрыть тему, смысловой нагрузки не несет - а пищу для размышления (одной извилиной) определённому контингенту дать может.

Полагаю что у тех граждан, кто не только додумается до использования ГБ в преступных целях, но ещё и пойдёт в интернет искать подробную информацию по этому поводу - извилин побольше одной, и там вполне поместится и мысль о том, чем всё это для него закончится.
"Ой ты, зона, зона, в три ряда колючка..."
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано TIR:

Второй нюанс - если напали с ГБ, то это не грабежи, а разбойные нападения!
Если человек хочет совершить разбойное нападение с оружием, то баллон это не самый страшный выбор. А срок немалый - закон не отделяет ГБ от боевого КС - и так и так разбой.

Разбой - открытое хищение имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, или с угрозой такого применения. В том числе, если угроза заведомо не могла быть осуществлена (оружие было игрушечным, например), но потерпевший воспринял угрозу реально.
В случае с баллонами все очень неоднозначно. Если потерпевший обратится в судмедэкспертизу и возьмёт справку, что ему в результате залития был причинен средний или тяжкий вред здоровью, тогда под разбой подвести вполне можно. Но вероятность такого исхода мала. Это надо, наверное, очень жёстко залить человека.
В случае, если в результате залития был причинен лёгкий вред здоровью, т.е не влекущий стойкого нарушения трудоспособности, или вообще не был причинён вред, разбой практически недоказуем.
Если было применено насилие, не опасное для жизни и здоровья, в т.ч распыление гб - это грабеж. Использование или демонстрация оружия или предмета, похожего на оружие - разбой. ГБ не является оружием.
Изначально написано TIR:

Действительно это крайне маловероятно - потянут стабильно на ст163ч2.

Вымогательство?
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано TIR:
Действительно это крайне маловероятно - потянут стабильно на ст163ч2. Это как минимум. Со старта, так сказать. +сопутствующие статьи.

Это Вы путаете последствия нападения с ГБ с целью завладеть имуществом, я же говорил про последствия
именно применения.
Про разбои уже и так всё понятно. Разбой он и есть разбой что с использованием ГБ, что с использованием ножа.
Изначально написано TIR: Взорвите пару громких петард и посмотрите через сколько приедет полиция. Хотите ответ? Ни через сколько она не приедет.
Теоретизируете.
Не надо сравнивать то, что сравнивать не надо. Как только происходит крик и стрельба и один человек стреляет в другого, это сильно отличается по общему фону от подрыва петард, и прохожие/жильцы видя это вызывают полицию. По моему опыту на перестрелку приезжают сразу 2-3 экипажа полиции. Казалось бы, выстрелы они как петарды, а вот люди отличают происходящее и вызывают.
Изначально написано TIR: В любом случае, если человек идёт на разбой, понимая какой серьёзный срок ему светит и чем он рискует, лучше пусть юзает ГБ, вместо ножа или кирпича. Которые тоже не создают шума. Опять же, не факт что ему сдачи не ввалят после попытки применить ГБ.
У меня нет ни малейшего подозрения что ГБ как-то провоцирует преступность или облегчает жизнь преступникам. Но самое главное не это - самое главное то, что у бандитов ГБ изъять физически невозможно. Они же бандиты! Им пофиг на законы!
Т.е. мне не ясна логика почему власть должна озаботиться тем что ГБ продаётся. Откуда инфа что они стали популярны (я что-то не вижу народа в разделе!), откуда ина что "вверху" обеспокоены? По-моему кто-то просто "волну" решил погнать и страху нагнать на форумчан.

Вот тут я согласен, хотя не понял почему это именно мне адресовано.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя