Уголовное дело и обвинительный приговор за самооборону с ГБ

Газовые баллончики
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Borion писал(а): Типичный образ:
соседка по даче аналогичный типаж. любимое развлечение стоять у забора и орать, при появлении и открывании рта включается видеозапись с пояснением что гражданка опять совершает административное правонарушение, нецензурно выражается и видеозапись будет передана в суд для лишения дееспособности (для большего пафоса), после чего она исчезает.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Прочитал тему и не понял. Какое применение ГБ на фоне ...., если соседка догнала и нанесла удар сзади по голове?!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А вы знаете, что есть люди, которые слышат то, чего не было на самом деле? Я не знаю, что у них в голове творится и как это с медицинской точки зрения назвать, но относительно недавно я столкнулся с таким человеком. На парковке я вышел из машины и спросил женщину водителя, зачем она мне сигналит? Знаете, что я услышал в ответ? "Ты кого дурой назвал?" Я обалдел от этого настолько, что в первую секунду вообще не знал, что ответить. Так что, будьте вы хоть трижды вежливы, но если ваш оппонент что-то себе в голову втемяшил, то он будет считать себя оскорбленным и без ваших слов.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Borion писал(а): А вы знаете, что есть люди, которые слышат то, чего не было на самом деле? Я не знаю, что у них в голове творится и как это с медицинской точки зрения назвать, но относительно недавно я столкнулся с таким человеком. На парковке я вышел из машины и спросил женщину водителя, зачем она мне сигналит? Знаете, что я услышал в ответ? "Ты кого дурой назвал?" Я обалдел от этого настолько, что в первую секунду вообще не знал, что ответить. Так что, будьте вы хоть трижды вежливы, но если ваш оппонент что-то себе в голову втемяшил, то он будет считать себя оскорбленным и без ваших слов.
Лежит мужчина в грязи, мимо женщина проходит. Мужчина ей и говорит:
- Сама - свинья!
- Я вам ничего не говорила?!
- Зато подумала!
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Медведька писал(а): Отсюда ещё одна рекомендация: как бы не вёл себя оппонент, грубить ему ни в коем случае не стоит, и "включать гориллу" тоже, ибо потом легче будет с ним разрулить.
+1000!
Дополню эту мысль: как бы не вёл себя оппонент, не стоит его оскорблять, ибо это в принципе не правильно, и ничего хорошего принести оскорбляющему не может. К примеру, оппонент уйдёт, но у него останется ощущение, что тот, с кем он конфликтовал - неправ, потому что если человек оскорбляет, то значит, что у него нет иных аргументов. И у оскорблявшего, если он более-менее нормальный человек, будет потом чувство, будто он в дерьме измазался. Это я рассмотрел самые легкие последствия. По более тяжелым - оппонент может затаить обиду на какие-то слова (при этом, изначально не известно, кто он, какое у него прошлое, как воспринимает сказанное и на что он способен в дальнейшем).
Если ситуация требует ответа - почему не ответить твёрдо (словами или действием), но не унижая и не оскорбляя? Эта мысль - вроде как более чем очевидна, но есть огромнейшая масса людей, не принимающих это во внимание во время своих конфликтов.
Вот, как один из примеров:
https://www.youtube.com/watch?v=V5Td6C1Rz3s
(14.10 - 16.20)
Этот фрагмент нужно в школах показывать, по-хорошему. Никто, практически никто (ни родители, ни педагоги) не учат детей отвечать за свои слова. В результате, человек вырастает и считает, что может говорить что угодно. Особенно, если его разозлили (считая это для себя оправдывающим обстоятельством). Раньше среди аристократии и дворян существовал институт дуэлей (а до этого - поединков на турнирах). Если человек не мог участвовать в дуэли сам, он мог нанять того, кто бы выступил за него. Потом это попало под запрет. А потом и вовсе наступило царство пролетариев, маргиналов и быдла. И до сих пор, по-моему, эта публика сильно влияет своим примером на поведение многих неплохих людей.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Каюсь, подумал и даже, сидя в машине, высказал сам себе вслух, но слова были совсем другие :))
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

KR123 логично звучат ваши рассуждения, но реалии таковы, что интеллект не всегда спасает от совершения ошибок под влиянием эмоций :) Тут даже вопрос не в том как не оскорблять и почему это плохо, а в том как не выходить из себя и сохранять спокойствие. Определяющим для этого, пожалуй, будет чувство защищенности.
Т.е. плевать на психованную соседку если у тебя хорошая шумоизоляция, железная дверь и ты здоровый дядька.
Иное дело если ты инвалид, живёшь с ней в коммуналке и её психи вынужден терпеть 24/7 - тут человек в аффекте не то что её оскорбит, но и прирежет. Пример безотносительно данной истории. Возможно многие виды агрессии это часть защитного механизма, который включается когда человек/животное чувствует опасность. Обратите внимание как громко и много лаят мелкие шавки, которые при этом дрожат от страха.
Почему в данном случае они друг друга поливали оскорблениями можно только догадываться (наверное ненависть культивировалась долго), но я вообще этот момент не считаю принципиальным.
В общем, желаю всем постичь дзен и придти к просветлению. Защищенному человеку любые нападки и оскорбления просто смешны и не вызовут желания ответить тем же :) В данной ситуации я вижу эту соседку просто как истеричку со шлангом и кулаками, заслуженно получившую порцию газа как вариант гуманного успокоительного. Очень жаль что суды живут на Марсе, а не на планете Земля и у них там всё по-другому: всегда правы истеричные бабы, а баллончик это ОМП которое там (на Марсе) вместо ядерного оружия.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

TIR писал(а): Почему в данном случае они друг друга поливали оскорблениями можно только догадываться (наверное ненависть культивировалась долго), но я вообще этот момент не считаю принципиальным.
ну да , принципиальный момент это наличие гб .
то что порция матюгов была получена семейкой заслуженно - за кидалово . это не принципиально
то что мужик по башке получил только после того как сам попытался дать по лицу - это тоже не принципиально ...
и кто тут с марса ?
мне вот интересно , а если бы соседка вместо того что бы надавать промеж ушей залила семейку из гб , на чьей стороне были бы ваши симпатии ?
почему то я уверен что на стороне соседки , а истеричками выставляли бы семейную пару ака свидетеля и осужденную
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

alllo опять негодуэ! Запретить все ГБ, облить всех матами, водой, побить по голове! Даёшь свободу истеричкам и быдлу!
alllo писал(а): почему то я уверен что на стороне соседки
Не удивительно. У вас же с логикой проблемы.
Продолжайте фантазировать, у вас получается!
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

alllo писал(а): то что порция матюгов была получена семейкой заслуженно
Видимо там где вы росли это в порядке вещей... Вас родители тоже матюками заслуженными воспитывали? :D И с коллегами/начальством так общаетесь и с соседями? Культура, однако!
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано TIR:

Видимо там где вы расли это в порядке вещей... Вас родители тоже матюками заслуженными воспитывали? :D И с коллегами/начальством так общаетесь и с соседями? Культура, однако!

как ни странно , но на планете земля, в стране россия , в порядке вещей когда обманщику говорят пару ласковых :D причем чем дольше длятся обман тем ласковей и заковыристее выражения

:D
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

alllo писал(а): но на планете земля, в стране россия , в порядке вещей когда обманщику говорят пару ласковых
Не путайте своё окружение и всю Россию. Она, кстати, с большой буквы пишется. И Земля тоже.
alllo писал(а): причем чем дольше длятся обман тем ласковей и заковыристее выражения
Стандартная методика решения любых споров и конфликтов для люмпенов :P Я даже не предлагаю вам альтернатив - если вам так нормально, то и не напрягайтесь. На всякий случай вазелин носите с собой, ибо IRL вам за эти заковыристые выражения могут что-нибудь сделать нехорошее... :P
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

TIR писал(а): Стандартная методика решения любых споров и конфликтов для люмпенов Я даже не предлагаю вам альтернатив - если вам так нормально, то и не напрягайтесь. На всякий случай вазелин носите с собой, ибо IRL вам за эти заковыристые выражения могут что-нибудь сделать нехорошее...
пожалуйста не переносите свой жизненный опыт на меня .... мне совсем не интересно почему вы так рьяно рекомендуете носить с собой вазелин
Schoorick
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:59

Сообщение Schoorick » .

ооо, тети за рулем это аще...
не лучше неадекватов с битами.
коллега шла по тротуару внутри двора, тетка на жыпе заскочила на бордюр, сбила ее (отделалась сотрясом и парой синяков), вышла и строго так спрашивает- как это вы оказались у меня под колесами?
стоя на пешеходном (!) тротуаре половиной тачки.
пардон за офф
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано Borion:
А вы знаете, что есть люди, которые слышат то, чего не было на самом деле? Я не знаю, что у них в голове творится и как это с медицинской точки зрения назвать, но относительно недавно я столкнулся с таким человеком. На парковке я вышел из машины и спросил женщину водителя, зачем она мне сигналит? Знаете, что я услышал в ответ? "Ты кого дурой назвал?" Я обалдел от этого настолько, что в первую секунду вообще не знал, что ответить. Так что, будьте вы хоть трижды вежливы, но если ваш оппонент что-то себе в голову втемяшил, то он будет считать себя оскорбленным и без ваших слов.

Слова упомянутой в данном примере женщины - это уже, по-моему, клиническое проявление. В случае психического заболевания соображения логики, приличия, понятий и т.д. - не работают. :) :(
Я, когда писал о важности выбора выражений, подразумевал всё же контакты с психически здоровыми людьми. Ну или - находящимися в границах относительной нормы.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

alllo писал(а): не переносите свой жизненный опыт на меня ....
Мой опыт показывает то, что я не применяю маты и выражения позаковыристей направо и налево, а значит мне не светят такие проблемы как вам.
alllo писал(а): вы так рьяно рекомендуете
Что-то не заметил чтобы я вам что-то рьяно рекомендовал... Можете носить монтажную пену, как вы любите, это будет даже забавнее.
alllo писал(а): граммар наци негодуэ
Нелепо смотрится, когда человек рассуждает о традициях страны, даже не зная как пишется её название.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

TIR писал(а): Мой опыт показывает то, что я не применяю маты и выражения позаковыристей направо и налево, а значит мне не светят такие проблемы как вам.
не передергивай , никто не говорил о матах на право и налево ...
маты направо и налево исключительно у вас в голове , а в обсуждаемом случае повод для "ласковых" эпитетов был - обман , я бы загнул покруче но раз уж вы настолько чуствительны яки прыцесса на горошине смягчил выражение
TIR писал(а): Что-то не заметил чтобы я вам что-то рьяно рекомендовал... Можете носить монтажную пену, как вы любите, это будет даже забавнее.
зато я заметил , а с вас чего взять , вы из тех кто в чужом глазу соринку видит , а в своем бревно не замечает .
TIR писал(а): Нелепо смотрится, когда человек рассуждает о традициях страны, даже не зная как пишется её название.
нелепо и комично смотрится ваше нытьё по поводу выбора между шконкой в тюрьме и в реанимации , и ваша детсадовская месть в виде удаления сообщения и бана в вашей теме - детский сад ей богу
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

alllo, предупреждение за флейм.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

новая тема-Самооборона с баллоном
Самооборона с баллоном
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя