Уголовное дело и обвинительный приговор за самооборону с ГБ

Газовые баллончики
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Дело не в моем травмате, а именно в том, как СП отнеслись к изъятию ГБ. А они не отнеслись никак, хотя там ни слова по русски не написано по всем понятным причинам, даже если бы там был VX всем пох😉
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Кста, в момент изъятия очень просили в объяснении взять 51 ст. Конституции, я просто сказал что ничего подписывать не буду. Вообще. Ещё было много интересных предложений, как то откатать пальцы и сфотографироваться, на все вежливый отказ.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

alllo писал(а): вот врать не нада , я грозился продемонстрировать чем руковоствовался судья при вынесении приговора
Клеветать не нада и руский изык учить нада. Участники всё прекрасно видят, кто что утверждал и кто чем грозился, а потом сдулся.
дезерт игл писал(а): ТИР-сама тема ни о чем изначально,приговор вынесен и вступил в силу, сделать мы ничего с ним не можем, посему максимум тут можно писать "как страшно жить!", не более...
У меня иной взгляд на этот вопрос :P Она может оказаться крайне полезной для участников, как минимум. Как максимум - стать основанием для пересмотра дела в порядке надзора. Если б не флуд в теме - было бы конструктивное обсуждение. Но тут вангование и фантазии одного участника пол темы заняли.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано дезерт игл:

ТИР-сама тема ни о чем изначально,приговор вынесен и вступил в силу, сделать мы ничего с ним не можем, посему максимум тут можно писать "как страшно жить!", не более...

ну почему же не можем ? можем сделать выводы и не повторять ошибок :)
а вы кстати как считаете - нужно ли в подобной ситуации демонстрировать оружие и готовность применить перед ,собственно, применением ? тем более что это можно было сделать на любом этапе развития конфликта
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

СП сейчас не то что раньше, раньше бы наверное избили, а сейчас если видят что человек знает свои права, относятся очень корректно, даже по дружески😀😀😀
Особенно волшебно действуют слова прокуратура, УСБ, ГУВД😀
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

TIR писал(а): Клеветать не нада и руский изык учить нада. Участники всё прекрасно видят, кто что утверждал и кто чем грозился, а потом сдулся.
в чем сдулся то ? я грозился продемонстрировать чем руководствовался судья - я продемонстрировал , а свои фантазии об упоминании ст 24 ЗоО в приговоре оставьте при себе ..
тем более что вы сами признали что потерпевшая не была предупреждена о применении оружия в соответсвии со ст 24 ЗоО
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

alllo писал(а): в чем сдулся то ?
Да во всём, собственно:
alllo писал(а): другое дело если бы муж залил ... а так жене ничего не угрожало,
Незнание смысла статьи 37 УК РФ.
alllo писал(а): после удара по руке спереди
Ложь.
alllo писал(а): применение гб в бытовых конфликтах как то сомнительно
Абсурдные утверждения.
alllo писал(а): я что то не увидел в протоколе упоминания того что только активные действия осужденной остановили противоправные действия , да и сама осужденная этого не утверждает
Наглая ложь. "Допрошенная в судебном заседании подсудимая (...) пояснила, что (...) распылила его содержимое в лицо ;ФИО4;., которая в связи с этим прекратила нападение"
alllo писал(а): нада было на всех дела завести - как минимум за хулиганку
Незнание УК РФ и смысла статьи "хулиганство".
alllo писал(а): удар по приспособлению для полива не есть попытка порчи чужого имущества ?
Противоречие самому себе - "после удара по руке спереди". Я уж молчу про абсурдность самого утверждения.
alllo писал(а): сам по себе факт того что мужик (семейная пара ) уклоняется от исполнения обязательств
Переход на личность свидетеля, домыслы, вангование.
alllo писал(а): порча имущества
Вымысел.
alllo писал(а): удар по голове игнорировать , опасности он не представлял
Абсурд и противоречие себе же - "другое дело если бы муж залил ..."
alllo писал(а):на баллоне написано токсично и не применять с расстояния менее метра - чую это не с проста
Опять вангование и чутьё.
alllo писал(а): тоесть сосдка должна была проигнорировать рукоприкладство ?

Вранье "- показаниями потерпевшей ;ФИО2; (...) пытался нанести удар в лицо, и повернувшись стал уходить"
двойные стандарты: "удар по голове игнорировать , опасности он не представлял", "в данном случае нада было и удар по голове игнорировать".
И т.д. Продолжать можно долго - на протяжении всей темы alllo генерирует бредовые и противоречивые идеи, при этом ещё и на личность регулярно переходит, обвиняя то в неком "фитишировании", вранье и т.д.. Т.е. на протяжении всей темы занимается низкопробным троллингом.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

TIR писал(а): Наглая ложь. "Допрошенная в судебном заседании подсудимая (...) пояснила, что (...) распылила его содержимое в лицо ;ФИО4;., которая в связи с этим прекратила нападение"
это ее сугубое имхо не подкрепленное никакими подтверждениями ни со стороны потерпевшей , ни со стороны свидетеля
TIR писал(а): Незнание УК РФ и смысла статьи "хулиганство".
все действия в этом конфликте окромя залития из баллона подпадают не под ук а под коап ст 20.1 и ст 6.1.1
TIR писал(а): Ложь.
хотелось бы подтверждения ваших слов в виде видео как выбивается гибкий резиновый шланг без воздействия на руку :D
TIR писал(а): Опять вангование и чутьё.
предлагаю вам подтвердить свои слова приняв внутрь содержимое гб , причем как посредством пищевода так и через кожу , слизистые и дыхательные пути :D
просто для подтверждения своих слов
TIR писал(а): И т.д. Продолжать можно долго - на протяжении всей темы alllo генерирует бредовые и противоречивые идеи, при этом ещё и на личность регулярно переходит, обвиняя то в неком "фитишировании", вранье и т.д.. Т.е. на протяжении всей темы занимается низкопробным троллингом.
обвинение в троллинге первый признак тролля
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

alllo писал(а): хотелось бы подтверждения ваших слов
Доказывание бремя доказывающего. Это вы ищите подтверждение своих слов. А их нет.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

TIR писал(а): Доказывание бремя доказывающего. Это вы ищите подтверждение своих слов. А их нет.
вы меня во лжи обвинили - вы и доказывайте
TIR писал(а): Предлагаю вам утопиться. Чую я это подтвердит все ваши слова.
тоесть вы не уверены в нетоксичности содержимого гб ?
а чей это вы сообщение удалили ? что бы камрады не видели как вы слюной брызжите ?
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Вот ещё пример бесприницпиности и лживости данного персонажа:
alllo писал(а):вы что всерьез считаете что можно к вам на улице подойти оскорбить , выбить чего нибудь из рук , попытатся ударить в лицо и после разворота и пары шагов от вас инцедент будет исчерпан ?
При этом, сам противоречит себе: "мужик мог просто проигнорировать напоминание , а не гнать матом на соседку , так же мог проигнорировать полив водой - ничего с ними от этого бы не сделалось"
alllo писал(а): тоесть вы не уверены в нетоксичности содержимого гб ?
Я уверен в том, что пить его содержимое нельзя и в том что соседке его внутрь не заливали. А также в том, что у вас проблемы с головой и совестью.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано капитан белек:
Боря, а если найду тебя? Тут права модера не помогут

Найди, дальше что? Или ты мне угрожаешь?
Изначально написано капитан белек:
А давайте сейчас встретимся, пообщаемся по хорошему, мы сейчас на кутузовском проспекте иск Ауди а6

О чем мне с тобой общаться-то? Я уже не мальчик, чтобы в 12 ч разъезжать по Москве по первому зову, у меня семья.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Весна на Ганзе.
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано TIR:
Вот ещё пример бесприницпиности и лживости данного персонажа:

Я уверен в том, что пить его содержимое нельзя и в том что соседке его внутрь не заливали. А также в том, что у вас проблемы с головой и совестью.

не иначе у вас в гб излишне сильный самотек клапана и вы содержимым надышались :D
вы скоро от малолетних детей будете баллонами отбиватся , когда они загравшись ненароком врежутся в вас :D а уж если с палкой - то просто за всзглад на вас начнете лить направо и налево :D
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

TIR писал(а): При этом, сам противоречит себе: "мужик мог просто проигнорировать напоминание , а не гнать матом на соседку , так же мог проигнорировать полив водой - ничего с ними от этого бы не сделалось"
в чем противоречие ?
вы не находите что мелкохулиганские выходки не сравнимы с попытками порчи имущества и нанесения тяжких телесных повреждений ?
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Веселенько у Вас тут парни.
Изображение
До осени в прениях слабо дотянуть..
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано dimon2005:
И хоть я не очень разбираюсь в модерации, но обсждать действия модераторов буду. Мне сам модератор говорил что можно обсуждать все что угодно.

Для обсуждения модерации есть специальный раздел, можете также мне в личку написать свои претензии. В данной теме я намерен в дальнейшем строго следить за тем, чтобы обсуждение велось по существу вопроса, в том числе и на правах топикстартера, так как я не хочу, чтобы важную с моей точки зрения тему зафлудили и затроллили.
Изначально написано dimon2005:
Почему в порядке вещей обсуждать приговор но я не могу обсудить свои удаленные сообщения ?

См. выше. Можете, но не здесь.
Изначально написано dimon2005:
У меня например есть вопросы...Почему коляновы портянки про резиновый нож флудом не считаются, а моя версия о причастности судьи к делу посчитали флудом и удалили?

Я вам задал конкретный вопрос о том, какое отношение действия TIR'а как топикстартера в теме о статистике применений ГБ относятся к данной теме про уголовное дело и к модерации в разделе. Вы отвечаете вопросом на вопрос, так как очевидно, что отношения нет никакого, но признавать вы это не хотите. Это и есть флуд.
Колян писал пусть и абсурдные вещи, но по теме.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

dimon2005 писал(а): Почему в порядке вещей обсуждать приговор судьи но я не могу обсудить свои удаленные модератором сообщения ?
Потому что читать правила форума надо при регистрации и в разделе.
dimon2005 писал(а): Почему в порядке вещей обсуждать приговор судьи
Потому что тема об этом. Ваш кэп.
dimon2005 писал(а): Даже то где ни ухом ни рылом
Самокритично, однако :D
На этой позитивной ноте флейм мы и закончим.
Медведька писал(а): Частное обвинение, если это уголовное дело тоже готовит следак/дознаватель
Частное обвинение это дело возбуждаемое ТОЛЬКО по заявлению потерпевшей стороны. И прекращаемое по её же завялению, за примирением сторон, в т.ч. на судебном процессе.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Borion писал(а): Обвинитель - соседка, ну и ее адвокат, как представитель. Какой тут может быть гемор у судьи?
Вообще у судьи нет цели оправдать или обвинить кого-то :) Мне тоже не понятно причём тут "гемор" у суда. Суд изучает доказательства и показания строн, взвешивает их и выносит решение. Какой исход дела - суду совершенно безразлично. Хотя на практике на тех судах, на которых я был, суд явно склонялся к стороне обвинения и даже поддерживал её (!). Такой вот принцип доверия предварительному следствию. Но это уже зависит от личных качеств судьи. Закон же говорит о независимости суда, как стороны.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Медведька:
Частное обвинение тоже готовит следак, потом прокурор подписывает обвинительное заключение. Поэтому для судьи всё тот же процесс и геморр оправдать.

Дела частного обвинения - это отдельная категория дел, которые могут быть возбуждены только мировым судьей лишь по заявлению потерпевшего или его законного представителя, а также прокурора, вступающего в уголовный процесс, если потерпевший не может защитить свои права и законные интересы.
Исключительным основанием для возбуждения уголовного дела частного обвинения о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.115, ч.1 ст.116 Уголовного Кодекса РФ, является заявление потерпевшего. Только оно имеет процессуальное значение, так как с подачей заявления возникают уголовно-процессуальные отношения, порождающие последствия. После принятия мировым судьей заявления к своему производству потерпевший признается частным обвинителем, а лицо, в отношении которого подано заявление, - обвиняемым. Таким образом, главной особенностью заявления по делу частного обвинения является то, что этот документ одновременно и является единственно возможным поводом к возбуждению уголовного дела, и заменяет собой постановление о возбуждении уголовного дела и обвинительный акт.
Тем не менее, на практике, мировые судьи не охотно идут на возбуждение дел данной категории. Для возбуждения дела судами требуются очень мелкие подробности происшедшего, место, дата рождения лица, привлекаемого к ответственности, место его жительства и регистрации и иные данные. Сбором информации по данным категориям дел занимается адвокат.
Возбуждение уголовных дел мировым судьей не является проявлением функции обвинения, осуществление которой возложено исключительно на частного обвинителя. Возбуждая уголовное дело частного обвинения, мировой суд осуществляет обязанности, предусмотренные уголовно-процессуальным законом, по принятию заявления потерпевшего к своему рассмотрению либо отказу в принятии на основаниях, установленных УПК РФ. Судебное разбирательство у мирового судьи осуществляется с соблюдением всех обязательных условий и принципов судопроизводства, установленных гл.35, 36, 38 УПК РФ:
непосредственность, устность судебного заседания;
гласность, непрерывность судебного заседания;
состязательность, равенство сторон с обязательным участием подсудимого, его защитника и обвинителя, недопустимость поворота обвинения в худшую сторону;
рассмотрение дела одним и тем же мировым судьей. Согласно ч. 4 ст.30 УПК РФ мировой судья рассматривает уголовные дела единолично.
Сторону обвинения представляет частный обвинитель (потерпевший или его законный представитель) или государственный обвинитель в случаях, предусмотренных ч. 4 ст.20 и ч.3 ст.318 УПК РФ.

https://lawforyou.ru/service/u...sij-zayavitelya
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Borion писал(а): Я вам задал конкретный вопрос о том, какое отношение действия TIR'а как топикстартера в теме о статистике применений ГБ относятся к данной теме про уголовное дело и к модерации в разделе. Вы отвечаете вопросом на вопрос, так как очевидно, что отношения нет никакого, но признавать вы это не хотите. Это и есть флуд.
Во первых посты TIR-а содержат намеки на возможности модерации. В том числе и в этом разделе я видел подобное. Я абсолютно не знаю его полномочий и поэтому тоже не понятны его намеки. Требовать от меня подтверждения цитатами в сто раз модерированой и редактированой теме по меньшей мере странно. Если бы я брал на себя обязанность отвечать за свои слова ссылками и цитатами, то только при условии существования темы в первоначальном варианте. Кстати у меня в этой теме удалено далеко не одно сообщение и на мой взгляд удалены они безосновательно.
TIR писал(а): На этой позитивной ноте флейм мы и закончим
Давайте договоримся ,что начинать и заканчивать что бы то ни было я буду только по собственной инициативе без ваших команд .Ок ,?
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:

https://lawforyou.ru/service/u...sij-zayavitelya

Вот как. Нет прокурора в уголовном деле. Не сталкивался.
Тогда и правда суд мог и оправдать, но, видимо, нет такой функции в сознании нынешних судей - оправдывать кого бы то ни было.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано dimon2005:
Во первых посты TIR-а содержат намеки на возможности модерации. В том числе и в этом разделе я видел подобное. Я абсолютно не знаю его полномочий и поэтому тоже не понятны его намеки.

Ну если вы даже не знаете, кто в разделе является модератором, то как можно вообще рассуждать о вопросах модерации? Откройте список тем раздела и посмотрите вниз - там написано, кто модерирует раздел.
Топикстартер "сам себе модератор" в своей теме, этот функционал был добавлен на форуме не так давно, от силы пару лет назад.
Изначально написано dimon2005:
Требовать от меня подтверждения цитатами в сто раз модерированой и редактированой теме по меньшей мере странно. Если бы я брал на себя обязанность отвечать за свои слова ссылками и цитатами, то только при условии существования темы в первоначальном варианте. Кстати у меня в этой теме удалено далеко не одно сообщение и на мой взгляд удалены они безосновательно.

Где я требовал подтверждения цитатами? И вы предлагаете мне оставить эту тему напрочь загаженной? Удалено все, что не относится к теме по существу.
На ганзе вообще-то не принято обсуждать действия модератора в модерируемом разделе. За это даже банят. Поэтому отвечать мне не надо. Я вас предупредил.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Тиру-обсуждение приговора через СМИ ведущее к его отмене,в данном случаев фантастика, не интересен ГБ СМИ,вообще. Да и осужденная не Мара,чтоб на ОРТ трепать.
По делу, раздражения у меня нет. Мне в принципе вообще приговор безразличен,ибо я прекрасно понимаю что он ни на что не повлияет
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

дезерт игл писал(а): Тиру-обсуждение приговора через СМИ ведущее к его отмене,в данном случаев фантастика, не интересен ГБ СМИ,вообще.
Возможно и так. Есть случаи абсурдных приговоров получившие широкий общественный резонанс через СМИ и не пересмотренные. Тем более, саму потерпе.. осужденную Cazador не знает где найти (ну или не хочет). Я и не настаиваю что тема приведёт к реабилитации женщины. Тогда хотя бы мы для себя выводы сделаем - что делать и чего говорить... Но пока что идей нету никаких - в любом случае потенциально рисуется или срок или реанимация, т.к на применение ГБ для защиты мужа фактически наложено вето.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Но пока что идей нету никаких - в любом случае потенциально рисуется или срок или реанимация, т.к на применение ГБ для защиты мужа фактически наложено вето.
А я думаю их и не будет, случаи СО они разные, и каких то общих рекомендаций кроме "поменьше раскрывать рот, и больше думать что пишешь в полиции" дать наверно невозможно
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

дезерт игл писал(а): А я думаю их и не будет, случаи СО они разные, и каких то общих рекомендаций кроме "поменьше раскрывать рот, и больше думать что пишешь в полиции" дать наверно невозможно
Внимательно послушай, что говорит опер и сделай все наоборот. Проверенный факт.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано дезерт игл:

А я думаю их и не будет, случаи СО они разные, и каких то общих рекомендаций кроме "поменьше раскрывать рот, и больше думать что пишешь в полиции" дать наверно невозможно

Есть ещё одна рекомендация: чем раньше стадия на которой начинаешь активно решать вопрос с УД/вероятным УД, тем лучше. В идеале на месте договориться с нападавшим "терпилой". Отсюда ещё одна рекомендация: как бы не вёл себя оппонент, грубить ему ни в коем случае не стоит, и "включать гориллу" тоже, ибо потом легче будет с ним разрулить.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Типичный образ:
alllo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:23

Сообщение alllo » .

Изначально написано Borion:
Типичный образ:

угу , еще бы и поперчила будь гб в наличии :D
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя