Целесообразность приобретения аэрозольного баллончника факел 2 или др., если есть Bla

Газовые баллончики
TigerForce
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:07

Сообщение TigerForce » .

Добрый день!
Интересует целесообразность приобретения аэрозольного баллончника факел 2 или др., если есть Black 25 ( струйно-аэрозольный ).
Можно ли Black 25 использовать, как чисто аэрозольный, т.е. например против нескольких противников сразу или для таких целей нужен именно аэрозольный баллончик? Можно ли black 25 и факел 2 использовать в помещении? Факел 2 можно использовать на улице?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Читайте форум) все вопросы не раз обсуждались.
Блэк-25 средство от одного не сильно мотивированного противника, хотя состав злой.
Факел в помещении лить не рекомендуется, но если очень просят, то почему нет.
Я ношу оба в одном кармане, если что)
TigerForce
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:07

Сообщение TigerForce » .

Изначально написано js:
Читайте форум) все вопросы не раз обсуждались.
Блэк-25 средство от одного не сильно мотивированного противника, хотя состав злой.
Факел в помещении лить не рекомендуется, но если очень просят, то почему нет.
Я ношу оба в одном кармане, если что)

Спасибо, понял, значит факел 2 приобрету. У меня еще шпага есть и удар м2 с черной вдовой и перцем ( ну многие форумчане носят удар и несколько ГБ ), значит, как я понял, в помещении безопаснее для меня шпага?
P.S. А как Вы различайте, какой баллончик вытащить в экстренной ситуации, если оба в одном кармане?
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано TigerForce:
Добрый день!
Интересует целесообразность приобретения аэрозольного баллончника факел 2 или др., если есть Black 25 ( струйно-аэрозольный ).
Можно ли Black 25 использовать, как чисто аэрозольный, т.е. например против нескольких противников сразу или для таких целей нужен именно аэрозольный баллончик? Можно ли black 25 и факел 2 использовать в помещении? Факел 2 можно использовать на улице?

Сразу скажу что я ношу и Black 25 , и Факел 2 модифицированная версия.
Что могу констатировать: Блек 25 - сильнейший состав - 1% ОС, 0,83 % CS, выброс 6г/сек, объём как понятно из названия 25мл. Факел 2 - 1% ОС, 0,25% CS, выброс 20г/сек, объём 75мл.
Жидкого состава, если равнять миллилитр к миллилитру у Блек 25 больше, чем Факел 2, но у Факел 2 таким образом жидкий состав более концентрированный по ОС.
Считаю так: Блек 25 - мощный ГБ, при этом его огромный плюс - компактность, даже незаметность. В определённых условиях идеален.
Факел 2 - аэрозоль с облаком, его плюс - мощный выброс. С дистанции около 1 метра по идее должен заливать лицо "наглухо".
Насколько я понимаю, валят они оба, но против нескольких нападающих, для меня, Факел 2 предпочтительнее.
Потом например (я щас фантазирую) если наливать в окно автомобиля, то Факел 2 однозначно сработает лучше.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Фпоиск
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано js:

Блэк-25 средство от одного не сильно мотивированного противника, хотя состав злой.

Не соглашусь. Мне думается, что Блек 25 скрючит независимо от мотивации. Я по видео испытаний сужу.
TigerForce
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:07

Сообщение TigerForce » .

Изначально написано Медведька:

Не соглашусь. Мне думается, что Блек 25 скрючит независимо от мотивации. Я по видео испытаний сужу.

Говорят многие самый убойный шпага, но он струйный и надо еще уметь попасть именно в лицо, а лучше глаза.
У меня, пока есть black 25, шпага, удар м 2 с черной вдовой и перцем, но факел тоже обязательно куплю и в итоге будет 3 ГБ. Удар считаю больше для людей подходит, нежели от собак, в собаку из него сложнее попасть, в удар обязательно первым ставить шумовой патрон, т.к. противник может подумать, что это травмат, например кордон 5.
Но лучше, по крайне мере для психологического воздействия премьер 4 с ЛЦУ, т.к. он очень даже не плохо копирует осу, был даже случай, когда противник при виде премьера 4 просил не стрелять и убегал, т.к. думал, что это оса, но минусом является, то что в премьере 4 нет шумовых бамов.
TigerForce
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:07

Сообщение TigerForce » .

Изначально написано Медведька:

Не соглашусь. Мне думается, что Блек 25 скрючит независимо от мотивации. Я по видео испытаний сужу.

Я вот не могу понять почему на бойцовских собак, алабая, питбуля, кавказской овчарки и т.д. не действует БАМы или ГБ, понятно боль они вытерпят, но ведь по идее глаза у них должны вообще не видеть, там же все будет залито OC и CS?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TigerForce:
в удар обязательно первым ставить шумовой патрон, т.к. противник может подумать, что это травмат, например кордон 5.

Фэйспалм. Сколько людей в своей жизни видели Кордон-5 или вообще Кордон? А вот как выглядит УДАР прекрасно знают очень многие. Поэтому ставить холостой глупо, только лишать себя нормального БАМа.
Изначально написано TigerForce:
Я вот не могу понять почему на бойцовских собак, алабая, питбуля, кавказской овчарки и т.д. не действует БАМы или ГБ, понятно боль они вытерпят, но ведь по идее глаза у них должны вообще не видеть, там же все будет залито OC и CS?

А почему вы решили, что они не действуют?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А вообще количество тем от ТС в разных разделах форума и отдельные посты взрывают мозг. Вот например:
Изначально написано TigerForce:
Сигнал охотника отпугнет, или поджарит, бродячую собаку, отпугнет стаю, ну может быть овчарку. А вот против добермана, ротвейлера, и др. крупных собак я думаю СО уже не поможет, если только глаз не выбьет ракетой или пневматикой. Нож, только если собака вцепится в тело. Короче самым мощным считаю СО и нож. Если бы я увидел стаю собак, и не было бы опасности для машин, т.к. они могут взорваться от сигнала охотника,я бы сразу достал нож и начал прицельно стрелять из пионера СО по псинам, т.к. есть видео, где человек просто идет, а эти твари сразу бросаются.
Изначально написано TigerForce:
Я бы никогда не стрелял в собаку просто так,даже из сигнала охотника ( на тот случай вполне пригодился бы и гром, т.к. собака просто шла, но собака это источник повышенной опасности и у нее есть острые зубы, а зубы это, как нож. Представьте идет за спиной у полицейского человек с мачете в руке, полицейский требует убрать нож, а человег говорит не волнуйтесь я безобидный идите спокойно, я на людей никогда не кидаюсь, и что полицейскому человеку на слово верить или задержать его? Не один кинолог не может знать бросится ли собака на человека или нет ).На счет взрыва машин от СО, я имел ввиду, что они могут загореться.Ну и стрелять по стаи первым сразу из СО тоже глупо, т.к. могут потом разозлиться и рвать. На счет того, что нужно, что-то одно иметь - не соглашусь.
Не на всех собак подействует БАМы черная вдова и перец, удар м2 ношу с целью, если звуковой гром не помог, а использование СО еще не соответствует угрозе, да и удар м2 можно еще и от гопников использовать.
Скрепленный чародей с пионером ношу, потому что его нужно в карман класть, а это неудобно, а так к примеру на меня кидается бродячая собака, или ротвейлер, я сразу стреляю громом, он не подействовал и я понимаю, что БАМы перцовые, черная вдова уже не поможет ( полно на форумах случаев, когда БАМы не брали собаку, а иногда и еще больше злили ).
Про нож, конечно даже перерезанное горло не всегда поможет, т.к. собаки бойцовские бывают разной подготовки и т.д., но уж лучше иметь нож и пользоваться, когда реально преспичет.
Пневматический пистолет тоже нужен, т.к. СО всего 2 патрона и времени достать запасную касету из пионера может и не быть.
А поводу не эффективности травматического пистолета против собаки в большинстве случаев он эффективен, но конечно бывают случаи, когда и выстрелы из боевого ПМ не сразу дадут результат.

Взято отсюда Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для защиты от собак Напомнило:

TigerForce
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:07

Сообщение TigerForce » .

Изначально написано Borion:

А почему вы решили, что они не действуют?

Так полно случаев на разных форумах, иногда даже дворняг не берет. Если бы действовали, то люди бы не задумывались о травматах и прочих средствах.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Похоже, Коля-Муляж или Серёжа-гренадёр вышел из зимней спячки и тут же, схлопотав весеннее обострение, набижал на ганзу
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

TigerForce писал(а): Если бы действовали, то люди бы не задумывались о травматах и прочих средствах.
Травматы берут не по причине большой эффективности, а по причине того что ЭТА ПИСТАЛЕТ!!11!1
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TigerForce:
Так полно случаев на разных форумах, иногда даже дворняг не берет.

А на данном форуме есть случаи применения ГБ по собакам со смертельным исходом. Так что, все сильно зависит от конкретного баллончика и обстоятельств применения.
Изначально написано TigerForce:
Если бы действовали, то люди бы не задумывались о травматах и прочих средствах.

Травматика для таких пород это абсурд. Для реального останавливающего действия пули нужно глубокое проникающее действие с поражением внутренних органов и/или ЦНС, обильное кровотечение, приводящее к сильному падению артериального давления. Травматика это за редким исключением обеспечить не может, если только не стрелять в голову, но в голову еще надо попасть.
Изначально написано botanik:
Похоже, Коля-Муляж или Серёжа-гренадёр вышел из зимней спячки и тут же, схлопотав весеннее обострение, набижал на ганзу

Не, не он, я уже проверил.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

3 ?
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Это что означает?
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано Borion:
Это что означает?

Коля-Муляж или Серёжа-гренадёр вышел из зимней спячки
Про то, что появился третий? :)
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано TigerForce:

Удар считаю больше для людей подходит, нежели от собак, в собаку из него сложнее попасть, в удар обязательно первым ставить шумовой патрон, т.к. противник может подумать, что это травмат, например кордон 5.
Но лучше, по крайне мере для психологического воздействия премьер 4 с ЛЦУ, т.к. он очень даже не плохо копирует осу, был даже случай, когда противник при виде премьера 4 просил не стрелять и убегал, т.к. думал, что это оса, но минусом является, то что в премьере 4 нет шумовых бамов.

Словом, Вы хотите угрожать оппоненту имитацией огнестрела-травмата. Я так делать никогда не стал бы. 1) Теряется эффект внезапности распыления. 2) Оппоненты могут стрелять в ответ, но уже не из пугача.
TigerForce
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:07

Сообщение TigerForce » .

Изначально написано Медведька:

Словом, Вы хотите угрожать оппоненту имитацией огнестрела-травмата. Я так делать никогда не стал бы. 1) Теряется эффект внезапности распыления. 2) Оппоненты могут стрелять в ответ, но уже не из пугача.

Вообще Вы правы. Но блин с нашими законами. Тут на форуме был случай,на человека набросились с кулаки, тот брызнул из ГБ и на него еще уголовное дело завели, и кстати после приминения ГБ нападавший еще и душить его начал, вот и ГБ не помог и уголовка.
TigerForce
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:07

Сообщение TigerForce » .

Изначально написано Медведька:

Словом, Вы хотите угрожать оппоненту имитацией огнестрела-травмата. Я так делать никогда не стал бы. 1) Теряется эффект внезапности распыления. 2) Оппоненты могут стрелять в ответ, но уже не из пугача.

Хотя наверное удар для психологического воздействия не очень годится, вот премьер 4 с ЛЦУ это да, в него даже патроны из осы вставлять можно.
Кстати, интересно, а что будет если полиция обнаружит в премьере 4 светозвуковой патрон из осы, если у человека вообще нет лицензии на травмат? Что будет за стрельбу этим патроном по собаке, если будет самооборона? И что будет, если такой патрон купить, а при покупке меня задержат, это же светозвук все таки?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано TigerForce:
Кстати, интересно, а что будет если полиция обнаружит в премьере 4 светозвуковой патрон из осы, если у человека вообще нет лицензии на травмат? Что будет за стрельбу этим патроном по собаке, если будет самооборона? И что будет, если такой патрон купить, а при покупке меня задержат, это же светозвук все таки?

Административное правонарушение по ч.4 ст. 20.8 КоАП. И обсуждение подобных вопросов является нарушением п.1 правил раздела. На первый раз предупреждаю "устно".
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано TigerForce:
Добрый день!
Интересует целесообразность приобретения аэрозольного баллончника факел 2 или др., если есть Black 25 ( струйно-аэрозольный ).
Можно ли Black 25 использовать, как чисто аэрозольный, т.е. например против нескольких противников сразу или для таких целей нужен именно аэрозольный баллончик? Можно ли black 25 и факел 2 использовать в помещении? Факел 2 можно использовать на улице?

Имеет смысл носить одновременно какаэрозольный (либо - струйно-аэрозолньный), так и струйный (либо - пенный, либо - гелевый) газовые баллоны. Для разных ситуаций. Можно и три сразу, если одежда и время года позволяют. Когда зима/осень/весна - проблем с карманами вообще нет. Летом, при температуре выше 23 С, приходится уже думать, как и где всё на себе носить, особенно, если ещё и носить полноразмерный ОООП. Но всегда можно найти варианты.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Про то как цыган шубу продал)))
Целесообразность-неправильно написанно я думаю. ПОПРОЩЕ-что выбрать факел2 или блек 25.
ТАК ВОТ- сегодня задарил батяне (76 лет ему) факел 75.Для дачи и т.д. А то он топорик на даче наточил)))
В плане таскания балон зачет, флип и т.д.(зиму прожил в кармане)
Ну а себе оставил блек 25 бекапом к чару,громоздкость СС не мое.
Придут холода прикуплю снова факел 2.
Как то так.
Jameson&1911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:50

Сообщение Jameson&1911 » .

Состав злее у Блэка, конечно, но струячит, имхо, Факел интереснее.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Jameson&1911 писал(а): Состав злее у Блэка, конечно
Кстати, ничего подобного.
И блэк - СА, а не С.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано KR123:

Можно и три сразу...

Вот мне думается, что по три ГБ носят только "маньяки" с Ганзы и им подобные.) Обычный человек даже не задумается о трёх ГБ на кармане. Сам хожу с двумя, и то на меня знакомые смотрят как на .. Ну не суть. Я на своем уровне не вижу зачем 3 ГБ с собой.
Вообще очень хорошая тема для опроса: у кого сколько?
Jameson&1911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:50

Сообщение Jameson&1911 » .

Belohvost писал(а): И блэк - СА, а не С.
Я другого и не утверждал.
Belohvost писал(а): Кстати, ничего подобного.
Обоснуйте. У Блэка Тс = 1.0%, Тсs = 0.38%. У Факела 2 Тс = 1.0%, Тсs = 0.25%.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Jameson&1911:

Обоснуйте. У Блэка Тс = 1.0%, Тсs = 0.38%. У Факела 2 Тс = 1.0%, Тсs = 0.25%.

Вообще речь изначально шла о Блэк 25 - Тс = 1.0%, Тсs = 0.83%. Состав говорит сам за себя. Нехай обоснуют.)
Jameson&1911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:50

Сообщение Jameson&1911 » .

Медведька писал(а): Тсs = 0.83%.
Реально там столько или очепятка?
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Jameson&1911 писал(а): Реально там столько или очепятка?
А разве это много ? В терене4м 2 процента cs, но это не делает его первым среди лучших)))
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя