Как уговорить женщину носить с собой ГБ?

Газовые баллончики
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

(держась за голову)
Сейчас созванивался с матерью, и она мне рассказала историю. Шла от магазина, и какой-то подонок специально натравливал на нее собаку. Не так, чтобы кинулась и укусила, а на злобный лай.
А, надо сказать, что я маме давным-давно купил "блэк" и неоднократно просил носить его с собой. Но она постоянно изобретает миллион причин, чтобы баллончик не носить. Насколько бывают хоплофобски настроены люди, что боятся даже того, что оружием назвать нельзя, не для кого не секрет - но казалось бы, раз клюнул жареный петух, так пересмотри свои взгляды. Но нет же. И в этот раз в ответ на мое "может, ты хоть сейчас будешь носить баллон?" услышал очередную порцию не стану пересказывать чего.
Жену ввиду имеющихся возможностей опекаю плотнее. Приучил все-таки носить два баллона. В кармане "леди блэк", в сумочке "жгучий перчик". Периодически устраиваю тренировки по распылению и результатами в общем-то удовлетворен; для девушки - неплохо. Но тут совершенно случайно выясняется, что "леди" из кармана была совершенно случайно где-то утеряна недели эдак 2-3-4 назад... На вопрос "что ж ты сразу не сказала, я бы тебе новый купил?" последовало шокирующее - "ой, я не хотела говорить, боялась, что ты ругаться будешь". У меня глаз чуть не выпал. Когда были потеряны ключи от дома с последующей экстренной заменой замков, я не ругался, а теперь отчего-то должен. Ларчик открывается просто: я ни разу не говорил ей ничего касаемо важности ношения с собой ключей, а про необходимость ношения баллона гундел раз сто.
Бляха-муха, что ж делать-то с дорогими дамами?
Каким катаньем, если не мытьем?
Обклеить баллончики стразиками?
Пообещать за ношение баллончика блага неземные?
Сочинить, что владение баллонами - новый модный тренд?
Врубить тирана и заставлять носить криками и рычанием?
Кто как делает? Поделитесь опытом!
Вопрос очень важен, ведь все мы прекрасно понимаем, что мы, кончено, можем тщательно, с позиции компетентных в этой сфере пользователей, выбирать наилучшие баллончики для своих жен, подруг, сестер, мам... Но самый лучший баллончик не в силах будет помочь, коль не носится с собой, а лежит дома в шкафу.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

Как уговорить
(вздыхая)
ни как,всё так же как у вас,не интересен сей предмет женщинам,если только кольцо с брюликом на него надеть,чтоб подруге показывать,уже и лучшей её подруге подарил баллон,чтоб их стадное чувство проснулось-"А у Любки вон чо есть!",но не прошло.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Никак. Забить. Моя носила какое-то время после ограбления, потом перестала. Потом какой-то случай ее напугал, стала опять носить, но со временем опять перестала. Был Блэк-25, потом был заменен на Блэк Лэди розовый, но бесполезно.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

уже и лучшей её подруге подарил баллон,чтоб их стадное чувство проснулось-"А у Любки вон чо есть!",но не прошло.

Пытался, кстати. Что характерно, подруга подарок приняла и стала носить. Еще и глазки стала строить.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А моя девушка носит. Б65.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Никак. Пока сами не захотят, носить не будут. Даже шарахаясь от собачек и алкашей, будут ныть потом дома, но не думать о личной безопасности.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

сложнее заставить применять.!
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Оружие притягивает неприятности.
Ну ладно, засуну в сумочку.
У меня есть ножик!! роется в сумочке в поисках викторинокса...
Применить - отдельная песня, хотя есть мадмуазели.
Тетки любят заботиться о других...
Хлебом не корми, особенно в возрасте - надо давить на это. Как ты защитишь нашу жучку, внучку и т.п. Далее - я волнуюсь тебя оставлять одной, мне страшно и места не нахожу. Давай, чтобы я был спокоен? Дальше - можно под шутки, во время прогулки в парке инсценировать нападение.
Мода...
Анджелина Джоля то, смотри с каким пистолетом! Ух, тетки, которые могут за себя постоять всегда в моде... Через полчаса услышите - у меня даже сраного баллончика нету, дай поносить он тот складничек... А если делать разрешение на пистолет - сейф второй надо?
Ну может и не услышите, но гламурный розовый Блэк с сердечкам вызывал писк и восторг. :)
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

А вообще - тетку надо выбирать изначально с нормальной головой, а не на сиськи пялиться... Ну родителей не выбирают, но жену хоть чуток адекватной можно и повыбирать.
И не будет подобных вопросов.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Мать, никак не смог,купил ей, стоит на полке, жену заставлял первое время, выложит из кармана, я положу, и так раз 100, но носит в сумке, в карман перекладывает, если в такси или район путешествий не очень.
На ГБ надо зеркало приклеить, без него ведь никак не прожить.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andrey85634:
А вообще - тетку надо выбирать изначально с нормальной головой, а не на сиськи пялиться... Ну родителей не выбирают, но жену хоть чуток адекватной можно и повыбирать.

Ерунда все это, в реале на отношение к средствам самообороны и оружию будете смотреть в последнюю очередь. За исключением ситуации: "А зачем тебе баллон, пистолет, ружье и т.п.? Ты бандит? Ты не можешь так постоять за себя?". Вот тогда тушите свет.
Изначально написано botanik:
Пока сами не захотят, носить не будут.

Вот это прямо в точку. Желание должно быть у нее самой и не как реакция на отдельный испуг, а как некое осмысленное стремление.
Изначально написано партизанен164:
На ГБ надо зеркало приклеить, без него ведь никак не прожить.

Не, надо чтобы с одной стороны помада была, а с другой сопло. Главное не перепутать :)))
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

дезерт игл писал(а): В аналогичной ситуации тётя достала ПМ,пиво открыть,оказалось табельный:-)
Пить пиво с табельным оружием...
Налицо отношение к ТБ. Думаете с менее опасными вещами будет аккуратнее обращаться?
Это не тетя, это дура какая-то.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Самая большая проблема не уговорить носить, а заставить носить определённым образом. Когда объясняешь что от ГБ в сумочке и в бардачке машины толку нет, а самое лучшее - носить его в кармане куртки, и проходя критические точки, держать уже в руке, то либо теряется интерес к ГБ, либо на меня смотрят как на психа.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано andrey85634:

Пить пиво с табельным оружием...
Налицо отношение к ТБ. Думаете с менее опасными вещами будет аккуратнее обращаться?
Это не тетя, это дура какая-то.


ПМ халявный, это не коллекционное оружие, если стоит на предохранителе и в стволе нет патрона в чем проблема?
И поосторожнее с выводами, можете оскорбить для кого то близкого человека :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

выбирать наилучшие баллончики для своих жен, подруг, сестер, мам
Я своих ножеманией заразил:-) таскают что интересно либо складни,либо фиксы
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Ну вот тут с одной тетей гуляли, типа разговоры на отвлеченные темы... ну тетя как тетя. А потом пошли купили пивка и копченый сыр на закусь. И тут она достала что-то типа Bucka. Спокойно так, привычным движением быстро и не торопясь. Эх, тогда было уже понятно, что ничего из этих прогулок не выйдет, но впечатления остались только положительные.
Как женщине расположить к себе мужчину быстро? Вытащить хороший ножыг! ))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

пошли купили пивка и копченый сыр на закусь. И тут она достала что-то типа Bucka. Спокойно так, привычным движением быстро и не торопясь
В аналогичной ситуации тётя достала ПМ,пиво открыть,оказалось табельный:-):-)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пить пиво с табельным оружием...
Налицо отношение к ТБ. Думаете с менее опасны
Главный предохранитель в голове. Чем пиво мешает ПМу? Она им спьяну не машет.
можете оскорбить для кого то близкого человека
Софорумчанку вообще то:-) встречались по ганзейским делам
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

andrey85634 писал(а): Пить пиво с табельным оружием...
Налицо отношение к ТБ. Думаете с менее опасными вещами будет аккуратнее обращаться?
Ну пить же можно по-разному. Если пивом не нажираться, а культурно выпить разумное количество, и не на голодный желудок - почему бы и не с законно носимым в кобуре оружием? :) Главное, знать свою норму, и не превышать её.
P.S. Я сам лично не пью, когда ношу оружие, но при этом не осуждаю тех, кто это делает, но культурно. :)
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Borion писал(а): Ерунда все это, в реале на отношение к средствам самообороны и оружию будете смотреть в последнюю очередь. За исключением ситуации: "А зачем тебе баллон, пистолет, ружье и т.п.? Ты бандит? Ты не можешь так постоять за себя?". Вот тогда тушите свет.
+ очень-очень много!
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

никак
проверено многократно
когда жена идёт куда-то одна вечером /например, в бассейн/, прошу продемонстрировать ГБ на правом кармане верхней одежды
неоднократно попадали в ситуации, когда нас спасали мои ГБ, применяемые вовремя
бесполезно
ножи тоже не носит, хотя купил розовую Крыску

Изображение
Jameson&1911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:50

Сообщение Jameson&1911 » .

Изначально написано E-Colt:

Кто как делает? Поделитесь опытом!

Жену таскать баллон не заставляю. Махнул на это дело рукой, когда понял, что в случае опасности она про него и не вспомнит. В темное время суток стараюсь одну ее не отпускать или встречаю.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Васёк, а что в банке?
Гамбусино
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:43

Сообщение Гамбусино » .

тоже пытался несколько раз заставить жену. Положила в сумку, что б отстал. Думаю, она о нем не вспомнит в критической ситуации.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

TIR писал(а): в банке?
это термос на один стакан кофе :)
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

1
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Мой опыт: удалось заставить носить гб, когда вечером прошлись с ней по темному рынку. У нас там всякая шобла собирается - крики, пьянь всякая, толерантные лица, гопота - этого променада хватило. Теперь носит Блэк-65, в чехольчике от ТК в кармане...но чаще в сумке.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Васёк писал(а): это термос на один стакан кофе
Т.е. облила из ГБ, пырнула ножом, сфоткала труп и спокойно выпила чашечку горячего кофе... :D
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

и всё - в розовых декорациях ))))
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Может, всё-таки есть способ. Типа прогулки по рынку.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость