Обновлённый Контроль УМ. Кто что думает? Или келейка оппозиции ТК)

Газовые баллончики
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:
Да боже, купите вы кум и блэк-65.
Залейте и тем и тем себя и сравните.
(Спойлер : блэк куда больнее)

Это антинаучно!) К тоже я астматик.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Про нутро насмешило. Если есть такое внутреннее убеждение, то какой смысл что-то дальше обсуждать?

Это была ирония. Смысл есть.
960 мг - восхительно! Получается что Перец 11-А даже рядом не у "потолка".
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Кроме потолка в виде массовой доли есть потолок в виде требований безопасности по ГОСТ, и не причинения вреда средней тяжести по ЗоО. А это уже определяет Институт Токсикологии путем медико-биологических исследований и измеряется уже совсем не в миллиграммах, а в длительности блефароспазма, длительности слезотечения, степени гиперемии слизистых оболочек глаз, степени отека век, отсутствия повреждений роговицы и изменений корнеального и зрачкового рефлексов, а также изменений функции дыхания.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Чойта антинаучно? Самое то.
Давайте-давайте.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:
Чойта антинаучно? Самое то.
Давайте-давайте.

Для этого нужен хотя бы ассистент.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Кроме потолка в виде массовой доли есть потолок в виде требований безопасности по ГОСТ, и не причинения вреда средней тяжести по ЗоО. А это уже определяет Институт Токсикологии путем медико-биологических исследований и измеряется уже совсем не в миллиграммах, а в длительности блефароспазма, длительности слезотечения, степени гиперемии слизистых оболочек глаз, степени отека век, отсутствия повреждений роговицы и изменений корнеального и зрачкового рефлексов, а также изменений функции дыхания.

Это я знаю. Я надеялся прочесть то, чего не знаю. Пойду к Любови, она щас просветит.) (это ирония)
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

О Медведька, ждал когда же он начнет, и аватар классный у него :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Медведька писал(а): Для этого нужен хотя бы ассистент.
Не обязательно. Знакомый себя сам факелом-2 заливал.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:

Не обязательно. Знакомый себя сам факелом-2 заливал.

:( Боже мой, что я здесь делаю?
snicers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:49

Сообщение snicers » .

Не обязательно. Знакомый себя сам факелом-2 заливал.
А я себя заливал Перцовкой 65 и Русской защитой 65 20мг CR, русская защита кстати подействовала в 2 раза бстрей но эффект был менее жёсткий. Перцовка подействовала за 8 сек, Рус защита за 3 сек., по закрытым глазам.
Ещё знакомые меня шоком поливали, тоже подействовало быстро и хорошо, но они залили очень смачно и время воздействия я тогда не засекал.
snicers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:49

Сообщение snicers » .

Я нутром чую что ТА самые крутые баллончики делает, но они отчего-то стесняются об этом сказать прямо.
У них всегда состав нормальный был, Гарлик испытывал, на него подействовало с минемальной задержкой и вроде как одно время на форуме они считались чуть ли не лучшими баллончиками, потом у них кнопки вроде трескаться стали, потом после модернизации устанавливались какие то бракованные клапаны и распыление струйных баллонов привратилось в аэрозольное и работало только с дистанции пол метра, а производитель обвинил во всём пользователей, что они не до конца нажимают на кнопку. Потом на испытании по мишеням в содержимом баллончика были хлопья, похожие на кусочки перца, так доверие подорвалось и всё..., на что Тюменские аэрозоли обиделись и обвинили всех в заговоре против их продукции.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

В общем, господа тюменефобы, радуйтесь. Ещё один ответ Любови. Так ничего я и не понял сколько процентов концентрации ДВ.
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

3-х компонетный ОС для самообороны с добавками от животных, в концентрации 6% в жидком составе баллончика.
Еще раз см. фото, как внутри устроен баллончик.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

https://play.google.com/store/...hik&hl=ru&gl=ru
Я плакал и шатал трубу у дома.
Позабавили.

Изображение
Agent_Smitt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:01

Сообщение Agent_Smitt » .

Изначально написано DiamantMob:
О Медведька, ждал когда же он начнет, и аватар классный у него :)

Ну вот, человек так долго старался - а тут такой срыв покровов
КУМа кстати давно в магазинах не видел. Жаль что и Блек-форсаж к нам никак не завезут - а я бы взял парочку :(
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано TIR:

А зачем ярлыки навешивать? Здесь никто не фобит продукции ТА. Я с их ГБ ходил долгое время раньше. Фобите как раз вы и об этом сами написали.
Купите себе уже КУМ, который вам так не терпится, но страшно и успокойтесь.
Что они там содержат я понятия не имею. Я просто не верю их бумажкам и вообще сомневаюсь что они сами понимают что и куда льют.

Вот так бомбануло.
Слова: "ирония" и "сарказм" Вам ни о чём не говорят? Потом бывает смысл поста понимается на нити, а не отдельно. :D
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Медведька писал(а):Существует такое мнение будто ветка ГБ это исключительно рекламный раздел ТК, и ничего больше.
Оно существует только в инсинуациях от представителей ТА и больше нигде.
Этот раздел всегда был обо всех ГБ. И КУМ-ы тут в былые времена имели уважение. Иное дело что производитель опустил ниже плинтуса и культуру поведения, и грамотность сотрудников. Качество продукции тоже имеет нарекания.
Stason1974 писал(а): Позабавили. Скрытая реклама ТА.
Стараются)))
Я бы не рискнул себе поставить приложение от ТА :D Дело не в рекламе даже.
Медведька писал(а): Ну у Шок тоже было 6%
Так это было во времена когда 3г ОС разрешено. Или не так? В прошлом тысячелетии это было.
Медведька писал(а):Очень хочу купить себе КУМ
Ну так купите. Какая проблема?
Медведька писал(а): На кармане носить боязно без проверки и точных данных.
Раз боязно - не носите. Купите и поставьте в шкаф.
Медведька писал(а): Я нутром чую что ТА самые крутые баллончики делает, но они отчего-то стесняются об этом сказать прямо.
Вы же недавно утверждали что боитесь носить их продукцию. Теперь уже не боитесь и чувствуете нутром? Противоречие, однако.
Чтобы ТА чего-то стеснялись - я такого не слышал. Они ничего и никогда не стеснялись. Уж более бронелобных представителей вида хомосапиенс я ещё не видел.
Медведька писал(а): господа тюменефобы,
А зачем ярлыки навешивать? Здесь никто не фобит продукции ТА. Я с их ГБ ходил долгое время раньше. Фобите как раз вы и об этом сами написали.
Купите себе уже КУМ, который вам так не терпится, но страшно и успокойтесь.
Что они там содержат я понятия не имею. Я просто не верю их бумажкам и вообще сомневаюсь что они сами понимают что и куда льют.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Медведька писал(а): Вот так бомбануло.
С чего вдруг? Я просто ответил, вполне корректно и спокойно.
Сарказм так сарказм... А про страх носить ГБ от ТА тоже ирония? Как отличать прикажете?
Медведька писал(а): Потом бывает смысл поста понимается на нити, а не отдельно
Ну я уже понял смысл и поста и темы. Но мнение при себе оставлю :P
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано TIR:

А про страх носить ГБ от ТА тоже ирония? Как отличать прикажете?

Как отличать: от желания ли у женщины зрачки крупные или от страха?
Так и тут.
Серьёзно говорю сейчас: я не рискну носить ГБ от ТА, хотя вижу люди реально работали, кое что улучшили и очень хотят нам нравиться. Для меня нет понятных данных о том, что в их нынешних ГБ содержится, и как они теперь действуют (нет испытаний). Поэтому я и покупаю ТК.
То есть я лично - большой поклонник ТК, но создал тему ради альтернативного мнения. Быть может, некто фанат ТА выскажется и приведёт аргументы. Считаю, надо дать такую возможность.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

А что можно сказать о "Контроле-АС", 225 мл, т.н. "антимедвежьем"?
http://www.aerosol72.ru/index....uct/view/187/19
В описании данного ГБ привлекло то,что у него:
1) наиболее эффективная дальность распыления 4-5 м. Максимальная - более 7 метров.
2) Время непрерывного распыления 5-8 секунд.
Из неизбежных при этом "минусов": габариты 45х180 мм. Т.е. - летом носить его в одежде будет сложно. Только - осень-зима-весна. И при этом обязательно наличие глубокого кармана в верхней одежде. Но при этом дальность - вне конкуренции. И сам ГБ при этом размером не с огнетушитель.
ВаняМ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:24

Сообщение ВаняМ » .

KR123 писал(а): А что можно сказать о "Контроле-АС", 225 мл, т.н. "антимедвежьем"?
http://www.aerosol72.ru/index....uct/view/187/19
В описании данного ГБ привлекло то,что у него:
1) наиболее эффективная дальность распыления 4-5 м. Максимальная - более 7 метров.
2) Время непрерывного распыления 5-8 секунд.
Из неизбежных при этом "минусов": габариты 45х180 мм. Т.е. - летом носить его в одежде будет сложно. Только - осень-зима-весна. И при этом обязательно наличие глубокого кармана в верхней одежде. Но при этом дальность - вне конкуренции. И сам ГБ при этом размером не с огнетушитель.
7 метров?! Это - обалденная штука!
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

"Контроле-АС", 225 мл, т.н. "антимедвежьем
на ютубе есть испытания,на людях не работает и нельзя применять
зима
зимой медведи спят
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Хрен он будет бить на 7 метров.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Лаки Счастливчик писал(а): нельзя применять
Нельзя? Как печально! А если - без разрешения кого-либо? :)
Лаки Счастливчик писал(а): зимой медведи спят
Но зато гуманоиды - бодрствуют...
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

Медведька, вы там поосторожней с вашей астмой, а то у оппонента максимум лёгкий вред, а у вас...?
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Forger38:
Медведька, вы там поосторожней с вашей астмой, а то у оппонента максимум лёгкий вред, а у вас...?

Спасибо за заботу. Вот тут есть моментик интересный.
Я когда два раза применял в этом году, то никакой обратки не словил. Это всё при том что второй раз Б25 в помещении работал и девушки там с красными носами ходили, а у меня ничего. Вот я решил вылить остатки Б25 прямо у себя в квартире, пока остался один. Сначала в ванной распылил и зашёл туда ненадолго - прокашлялся, потекли слёзы, зачесался нос, но ничего страшного. Потом остатки вылил в кухне на стекло при открытом на проветривание окне. Изменений не зафиксировал, кроме одного - добавились сопли.
Астма астме - рознь. То ли у меня она в ремиссии, щас без препаратов живу, то ли индивидуально такая чувствительность.
Словом, не каждый астматик сразу вот так ляжет и помрёт после распыления по нему.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

То ли у меня она в ремиссии, щас без препаратов живу, то ли индивидуально такая чувствительность.Словом, не каждый астматик сразу вот так ляжет и помрёт после распыления по нему.
Ну, вам тогда струйник или струйно-аэрозольный подойдет. Блек 25 мл, как мне кажется вполне хороший выбор. Вот аэрозольники вам опасно применять, в суматохе потасовки можно и обратку словить, да и в помещении применить без последствий чаще нереально.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Forger38:

Ну, вам тогда струйник или струйно-аэрозольный подойдет. Блек 25 мл, как мне кажется вполне хороший выбор. Вот аэрозольники вам опасно применять, в суматохе потасовки можно и обратку словить, да и в помещении применить без последствий чаще нереально.

Перец 11-А применял на улице - всё ровно.
Б-25 - отличный баллончик, сам не ожидал такого мощного эффекта от него.
Хожу с Факел 2 со вставкой в сопло на сужение, уж очень неплох его состав, объём, выброс в секунду, время работы. Нет ему аналогов.
Но применять его в помещении не хотелось бы. Если только крайняя нужда не заставит.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

У меня вот вопрос всем присутствующим по этому обновленному контроль-ум. Посмотрел видео с испытанием аэрозольника кум, так и ничего даже! Каково его место в линейке перцовых аэрозольников, или уж лучше 11а?
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

Каково его место в линейке перцовых аэрозольников
неизвестное,1 срабатывает, второй нет
уж лучше 11а
да, но если хочется КУМ, то носите оба
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

неизвестное,1 срабатывает, второй нет
Не срабатывает механика, или качество содержимого так плавает?
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя