Новый проект по газовым баллончикам

Газовые баллончики
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Borion:

Идея качественно оформленной методички витает уже давно. Но схемы, плакаты и методички нужно печатать, причем печатать партией хотя бы 500-1000 экземпляров, иначе стоимость одного экземпляра будет слишком высока. И тут возникает вопрос, а готовы ли вы платить за методичку деньги? И если готовы, то сколько? И как оценить количество тех, кто готов?

Продвижение своей продукции в массы, как и её реклама всегда оплачивается из кармана производителя. Так что или "халява" или мертворождённая "идея". Свои кровные за такую брошюру ни кто платить не будет. Факт! :P
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Stayn:
И это не может не радовать.
Унылый рекламно-прикладной раздел ТехКрима...

Ну это легко поправить. Запилю тему про новых тюменцев(которых я глаза не видел), даже может куплю один.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано GreenWorld:
Продвижение своей продукции в массы, как и её реклама всегда оплачивается из кармана производителя. Так что или "халява" или мертворождённая "идея". Свои кровные за такую брошюру ни кто платить не будет. Факт! :P

Я не производитель, поэтому рекламировать мне нечего. Если нужна "халява", то просите выпустить брошюру производителей. Техкрим, кстати, планировал к выпуску подобный материал, но прошло уже года два, наверное, с момента первого упоминания, но брошюру я до сих пор не видел.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Так что, идей по конкурсам ни у кого нет? Если нет, предлагаю таки конкурс "Женщина и газовый баллончик". Приурочим его к 8 марта - подведем итоги в этот день. Предварительный вариант условий проведения конкурса:
1) Прием работ на конкурс с 00:00 XX.02.2017 по 23:59 07.03.2017 (по Мск).
2) Для участия в конкурсе предоставляются 2-3 фото или 1 видео, демонстрирующие девушку или женщину, распыляющую газовый баллончик. В случае предоставления фото хотя бы одно из них должно быть с таким содержанием, остальные фото могут демонстрировать ГБ в руке и т.п.
3) Фото должны содержать написанную от руки или напечатанную на бумаге или ином визуальном носителе (хоть на снегу) фразу "Специально для конкурса на guns.ru", видео должно содержать эту же фразу, озвученную голосом. Надписи, добавленные в графических и видеоредакторах не допускаются.
4) Конкурс считается состоявшимся при условии, что количество участников составит не менее 8. Старт конкурса дается после того, как будет собрано 8 заявок на участие. Сбор заявок осуществляется с 06.02.2017 по XX.02.2017.
5) Победители конкурса (1,2,3 места) определяются путем открытого голосования в специально созданной для конкурса теме.
6) Призы - обсуждаем.
Готов выслушать мнения, пожелания, предложения.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:

Я не производитель, поэтому рекламировать мне нечего. Если нужна "халява", то просите выпустить брошюру производителей. Техкрим, кстати, планировал к выпуску подобный материал, но прошло уже года два, наверное, с момента первого упоминания, но брошюру я до сих пор не видел.

Можно сделать картинку не в бумажном, а электронном виде. И это может быть что-то короткое для начала. Что-нибудь вроде "10 заповедей самообороны с ГБ" (необязательно 10, конечно же), нечто короткое и ясное. Либо это может быть короткое видео на эту тему.
Из чего исхожу: так много слов написано, куча сюжетов снято журналистами, куча инструкций в сети от "спецов", но вот так чтобы самооборонщик с Ганзы снял видео, где коротко и ясно выдал азы для нубов - такого нигде нет.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Идея видеоблога (в обычном формате или в формате стрима, не важно) витала уже давно. Начать можно с ответов на вопросы из комментов ютуба. Ну а дальше как пойдет. Можно будет и видео-FAQ запилить.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано shm:
Типа Стопхам, Хрюши против,

"Я из 18-й квартиры" https://rutube.ru/video/2ccf9c491960500 ... ccffe6ec1/
Изначально написано shm:
какие-нибудь активные дружинники и т. п.

У них и так есть все необходимое и публичность не нужна, иначе мы и так бы уже видели в интернете подобные видео.
Изначально написано shm:
В общем, все нужно делать хорошо, а не абы как.

Если вы знаете как делать хорошо, то почему сами это не делаете?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

1) Нет свободного времени;
2) Возможно, я делаю хорошо что-то другое :) Каждому своё. Вообще, Вы тоже отлично делаете. Но можно ещё лучше. Есть куда двигаться вперед.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

данная тема не о проектах конструкций ГБ, а о проектах с точки зрения развития раздела и привнесения "в массы" полезной информации о ГБ
если я не понимаю эту фразу даже её читая, то как понять что об этом из заглавия темы ?
Меня вот и интересует как полезная информация для массы, как единицу этой массы, именно возможность приобрести баллон с клапаном нажимаемым указательным пальцем, это первое, выбрасывающий содержимое независимо от своего положения в пространстве, второе.
Не имею больше претензий к действующему эффекту некоторых типов баллонов находящихся в продаже и их цене поэтому есть лишь праздный интерес -- возможен ли состав как у чёрной вдовы или вообще порошковый баллон.
Ну и ещё интересно -- раз в РФ вещество CR вроде как легально -- чего бы не сделать для того же добрыни патрон стреляющий легкоразрушаемым контейнером начинённым смесью CR+CO при столкновении с телом дающим мелкодисперсное облако метр там диаметра, через секунду так же валящее с ног того кто в него попал?
Ну и мой рисуночек там не сильно ругайте -- это хотел лишь вопрос задать вот и схемку набросал по-быстрому. Теоретически там уже два типа предохранителя видны...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Romrad:
если я не понимаю эту фразу даже её читая, то как понять что об этом из заглавия темы ?

По-моему ничего сложного в этой фразе нет. В заглавном посте я привел примеры возможных проектов:
"1. Проведение какого-либо конкурса на тему ГБ с вручением призов.
2. Съемка серии видеороликов на заданную тематику.
3. Проведение семинара по газовым баллончикам."
По ним уже вполне можно понять, о чем идет речь.
Изначально написано Romrad:
Меня вот и интересует как полезная информация для массы, как единицу этой массы, именно возможность приобрести баллон с клапаном нажимаемым указательным пальцем, это первое, выбрасывающий содержимое независимо от своего положения в пространстве, второе.

Второе - это техкримовский С360.
Изначально написано Romrad:
Не имею больше претензий к действующему эффекту некоторых типов баллонов находящихся в продаже и их цене поэтому есть лишь праздный интерес -- возможен ли состав как у чёрной вдовы или вообще порошковый баллон.

Состав ЧВ запатентован АКБС, обладатель патента на данный момент Фортуна. Без патентных отчислений использовать этот состав как есть, то есть с ДМСО и загустителем нельзя. CR+OC в чистом виде - пожалуйста. Порошковый баллон нельзя - по ГОСТ механические распылители должны содержать жидкий состав раздражающего действия.
Изначально написано Romrad:
Ну и ещё интересно -- раз в РФ вещество CR вроде как легально -- чего бы не сделать для того же добрыни патрон стреляющий легкоразрушаемым контейнером начинённым смесью CR+CO при столкновении с телом дающим мелкодисперсное облако метр там диаметра, через секунду так же валящее с ног того кто в него попал?

Не валит такой снаряд, кроме как при попадании в голову, да и то за счет кинетической энергии. Смотрите видео по запросу PepperBall на youtube.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Не валит такой снаряд, кроме как при попадании в голову, да и то за счет кинетической энергии. Смотрите видео по запросу PepperBall на youtube.
потому и не валит что там один Pepper и нет CR...
Но видать дорог порошочек CR ....
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Так же интересует когда всякие там факелы, шпаги, блэки и им подобные по поражающему действию получат головку со спусковым крючком, ну и вторично -- когда будут работать в любом пространственном положении.
А вот С360 очень сомнительное устройство...
Т.е. как видите, меня больше интересует будущее развитие возможностей чем новое об уже имеющемся. Виноват если не попадает под смысл темы.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Romrad:
потому и не валит что там один Pepper и нет CR...
Но видать дорог порошочек CR ....

Да почему вообще он должен валить? Газовое оружие не обладает останавливающим действием как таковым. Хотите "изтапковышибатель", стреляйте из 12-го калибра. А так это по сути газовый пистолет с увеличенной дистанцией применения.
Изначально написано Romrad:
Так же интересует когда всякие там факелы, шпаги, блэки и им подобные по поражающему действию получат головку со спусковым крючком, ну и вторично -- когда будут работать в любом пространственном положении.

Мое личное субъективное мнение - никогда не получат, так как нет спроса. Если вам нужно устройство пистолетной компоновки, то купите ПА-2. Правда, при этом придется довольствоваться тем, что в качестве картриджей будут баллончики производства ТА.
Изначально написано Romrad:
А вот С360 очень сомнительное устройство...

Вам не угодишь.
Изначально написано Romrad:
Т.е. как видите, меня больше интересует будущее развитие возможностей чем новое об уже имеющемся. Виноват если не попадает под смысл темы.

Я уже писал, что вы можете создать отдельную тему и там обсуждать все это.
Romrad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:41

Сообщение Romrad » .

Вы представляете себе ношение таких устройств? Лично для меня это будет геморрой, и я такое не куплю.
выше по теме были фото подобных -- если там есть предохранитель от случайного нажатия, снимаемый,скажем, большим пальцем перед применением, никаких проблем не вижу.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Весь оффтоп потер, просьба в дальнейшем писать строго по теме.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70013
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Может быть сравнение ГБ и травматики устройств типа УДАРАа? Что быстрее воздействует на человека - распыление газа из баллона или распыление из УДАРА. При максимально схожих условиях.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

1.) Летерея 'guns_GB' Желающие приобретают билеты и занимают места у мониторов, в час Х происходит розыгрыш ГВ или комплекта ГБ или что то еще нужного. Один или несколько счастливчиков у которых оказался выигрышный билет радуются и принимают поздравления от 'неудачников' которым не повезло в этот раз!)))
2.) Семинар. Собрать где то хоть какое то количество участников маловероятное явление. Провести что то в формате ВКС, может быть, если не с пользой так все-равно время весело может пройти.
3.) Сложно вести видеосъемки о ГБ, тут либо тестирование на 'подопытных' один и ли массовка, плюс распыление по бумаги или 3Д морде-лица, других вариантов и нет.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Romrad:

выше по теме были фото подобных -- если там есть предохранитель от случайного нажатия, снимаемый,скажем, большим пальцем перед применением, никаких проблем не вижу.

Если посмотреть на служебные ГБ, принятые на вооружение в РФ, то видно, что там на 100% классика. Поскольку мы понимаем, что в МВД и практики-самооборонщики не дураки сидят, и давно могли бы замутить всё что угодно, но не сделали этого, а успешно продолжают использовать то, что есть, то и нет очевидного смысла изобретать велосипед или переходить на распылительные псевдо-пистолеты, коих придумано чуть более чем дофига. По сей день обычный ГБ является самым удобным, доступным и универсальным средством СО.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Предлагаю выпустить наклейки на авто "Guns.ru Самооборона" и соответственно рассылать за плату. Денег не особо, но какая ни есть популяризация тематики.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Borion:

1) Конкурс на изготовление лучшей "системы ношения" для ГБ своими руками (это может быть чехол, клипса, крепление на велосипед и т.п.).
2) Конкурс "женщины и ГБ" - лучшее фото/видео своих девушек/жен/сестер, применяющих ГБ, то есть не просто фото/видео с баллончиком, а фото/видео распыления по выбранной цели.

Отличные идеи. Я бы поучаствовал.
К формированию призового фонда было бы неплохо привлечь представителя ТК :)
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Это вам сюда http://forum.guns.ru/forumtopics/101.html

Там тишина.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано E-Colt:
Отличные идеи. Я бы поучаствовал.
К формированию призового фонда было бы неплохо привлечь представителя ТК :)

При таком количестве желающих приз можно вручать сразу :)))
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Borion:

При таком количестве желающих приз можно вручать сразу :)))

Не видно заинтересованности представителей ТК. То, что мы собираемся делать - суть популяризация использования ГБ - отличная реклама, повышение продаж, прямая выгода производителю. Вон, даже ТА, и те - выпустили игру про газовый баллончик, провели с ней конкурс, группы в соцсетях у них есть с весомым числом участников. Если бы производитель выразил заинтересованность, желающих участвовать было бы достаточно.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Borion писал(а):
Заметил, что в последнее время в разделе почти нет активности. В принципе, причины мне ясны - новинок нет, а все что появилось ранее, уже испытано. За исключением Блэк Форсажа, но результат его испытания довольно предсказуем. Поэтому предлагаю обсудить идеи новых проектов, которые были бы интересны участникам форума. У кого есть идеи?
ДА НЕУЖЕЛИ!!!!!! Заметил? Конечно, если банить всех за то что им не нравится Техкрим, кто же тут будет постить? Я 4 года назад тут об этом писал......
Смысл сюда какой заходить? Послушать какой супер ГБ Факел или шпага?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А зачем ты сюда заходишь? Поугрожать мне по пьяни? И ты еще имеешь наглость после этого обвинять меня в бане всех неугодных?
Изображение
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано капитан белек:

Послушать какой супер ГБ Факел или шпага?

Если есть что-то лучше, я Вас очень прошу огласить. Мне колоссально интересно.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Борь, мне непонятно, зачем? Я понимаю что у тебя все ходы записаны и ты крутой модератор. Я же пошутил)))))) И все стер.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Что зачем? У тебя даже не хватило сознательности извиниться. При этом ты даже предупреждения не получил и пишешь тут. Или утверждение "банить всех за то что им не нравится Техкрим" я тоже должен как шутку воспринимать? Напиши, кто конкретно был мною забанен.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Боря, я пишу правду и ты это знаешь прекрасно. И никто мне гешефтов не засылает. И да, меня забанили в этом разделе на 2 года. Раздел стал не интересен, ты прав.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя