Новый проект по газовым баллончикам

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вранье, я тебя не банил. Проверяется элементарно по датам твоих постов. Жду список забаненных.
Изначально написано капитан белек:
Раздел стал не интересен, ты прав.

Так не пиши и не заходи. Зачем ты все время изливаешь здесь свой негатив?
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Ты не банил, банил Карбофос, какая разница? Бан был? Был. Это факт. Вот я бы поменял в разделе модераторов, на более лояльных к форумчанам.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано капитан белек:
Ты не банил, банил Карбофос, какая разница? Бан был? Был. Это факт.

Разница в том, что ты предъявляешь претензии ко мне. А Карбофос уже года два как отошел от модерирования раздела. При этом, исходя из того, что ты не можешь назвать никого, кого бы я забанил за то, что им не нравится Техкрим, это просто клевета. И если ты думаешь, что я вечно буду смотреть сквозь пальцы на твои выпады, то сильно ошибаешься.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Местная палата ганзы планировала-планировала, а тут вон уже готовы провести: https://vk.com/wall-33611682_28490
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну мне тут уже говорили, что за деньги народ не пойдет, а тут вон 1500 р. участие и, я так понимаю, желающие есть?
bcexopowo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:19

Сообщение bcexopowo » .

Я пойду за деньги. Но не на тот, что в VK проводит кто-то. А на тот, что проведут люди, которые сидят тут. ГБ носил в разное время. Первый ГБ подарил папа в 6 лет. Но на ганзе я узнал кейсы со взвешиванием, со сроками годности, с кнопками, и разными историями. Уверен, что на семинаре можно, что-нибудь новое узнать. С собой бы взял +1, что он познакомился с этим.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Господе, что за фрики в 123 посту по ссылке? Какие-то "мутные" ребята, как мне кажется.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Supporter283:
Господе, что за фрики в 123 посту по ссылке? Какие-то "мутные" ребята, как мне кажется.

Да вроде нормальные ребята, и они наверняка есть на ганзе, вот только страсть к кондратообразным настораживает.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

E-Colt писал(а): вот только страсть к кондратообразным настораживает.
У них один из основных видов деятельности - тесты ножей на свинопухе, а кондратообразные показывают внушительные результаты. Отсюда и страсть, доходящая до фанатизма.
Supporter283 писал(а): Господе, что за фрики в 123 посту по ссылке? Какие-то "мутные" ребята, как мне кажется.
Да обычный клуб по интересам с уклоном в тактикульность. Тематика сообщества почти как на ганзе - огнестрельное и холодное оружие, самозащита, спортивный ножевой бой, походы и выживание.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Борис, есть школы ножевого боя, а ты создай школу баллончикового боя. Наделать тренировочных с водой (например, из пласт. бутылок с золотниками от велосипедов и накачкой ручными насосами), придумать правила и в бой! Соревнования. Тренировки. Семинары.
Победителям - призы. Вот это будет мегапроект. И видео будет задорное.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Коли уж подняли данную тему. На данный момент:
1) Идея проведения конкурса по тематике ГБ предложена мною Техкриму. Решения пока нет, но предложение будет рассматриваться внутри компании.
2) Почти дописал книгу по ГБ. Объем небольшой, без картинок на данный момент 31 страница, но воду лить тоже не хочу.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Коли уж подняли данную тему. На данный момент:
2) Почти дописал книгу по ГБ. Объем небольшой, без картинок на данный момент 31 страница, но воду лить тоже не хочу.

Хорошая новость. Пара картинок для читателей из регионов и заметка про вставки в сопло - будет бестселлер, ну то есть я куплю.) С автографом, если можно.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

если так дело пойдет то могут и заморозить продажу http://www.mk.ru/social/2017/0...oe-oruzhie.html
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко против введения лицензирования для газовых баллончиков.
На этом можно ставить точку. Рассуждает она там вполне в духе ганзы, так что хорошо хоть в Мосгордуме еще есть адекватные люди.
Только какое это имеет отношение к данной теме?
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Borion:
Только какое это имеет отношение к данной теме?

Да в том что если введут лицензирование сколько народу попрется её оформлять? И стоит ли после этих намеков производителю шевелится в условиях сокращения покупательской способности.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано zapchem:
если так дело пойдет то могут и заморозить продажу http://www.mk.ru/social/2017/0...oe-oruzhie.html

Бред, я в 80-е при отсутствии денег на ГБ, да и не было их российских, ток из загранки привезенные. Делал так, баллон от дезика, туда амиак и давление компрессором или насосом. На 1 м отрабатывал четко.
Считаю надо запретить запрет газовых баллончиков))))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано zapchem:
Да в том что если введут лицензирование сколько народу попрется её оформлять? И стоит ли после этих намеков производителю шевелится в условиях сокращения покупательской способности.

Да не будут вводить лицензирование ГБ, очевидно, что сейчас других проблем хватает. А так идея конкурса уже одобрена.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:

Да не будут вводить лицензирование ГБ, очевидно, что сейчас других проблем хватает.

Пока тему террористов, гомиков, педофилов, групп самоубийц, Трампа, умученных собачек и украинцев-бандеровцев, Сирию и Турцию и "Платона" мусолят, мы можем спать спокойно. Никому эти ГБ нафиг не упали.
perbox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 17:31

Сообщение perbox » .

Изначально написано Михаил М:
Семинар - это тема!

Такие семинары давно проводятся! Очень рекомендую!
http://gasdefence.ru/mclass.php
Там не только теория - там много практики!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Текущая ситуация:
1) Конкурс. Техкрим после предварительного одобрения и обсуждения идеи его проведения вот уже почти два месяца ничего не отвечает и не предлагает. С учетом полностью отсутствующей реакции на неожиданный результат испытания Black Форсаж (соответствующая тема есть в разделе их продукции) складывается впечатление, что направление ГБ сейчас фактически не имеет информационного сопровождения.
2) По поводу "методички". Содержание таково:
Глава 1. Что такое газовый баллончик?
Глава 2. Устройство и типы газовых баллончиков
Глава 3. Составы действующих веществ в газовых баллончиках
Глава 4. Выбор и ношение газовых баллончиков
Глава 5. Применение газовых баллончиков
Глава 6. О последствиях применения газовых баллончиков
Глава 7. Что делать, если состав из газового баллончика попал в лицо?
Хочу провести социологический опрос среди участников раздела:
1. Хотели бы вы купить печатное издание?
2. Хотели бы вы видеть печатное издание с цветными иллюстрациями или вас устроят черно-белые?
2. Сколько вы готовы заплатить за печатное издание в мягком переплете? Можно дать отдельный ответ по цветной и черно-белой печати.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

1.нет,если только в комплекте с баллончиком, как рекламку при покупке
2.цвет
3.10р и 5р
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Борион- увы , это никому ненужно.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Тем кто здесь оно не особо надо, а так в оружейных возможно пойдет....
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Borion:
С учетом полностью отсутствующей реакции на неожиданный результат испытания Black Форсаж (соответствующая тема есть в разделе их продукции) складывается впечатление, что направление ГБ сейчас фактически не имеет информационного сопровождения.

Справедливости ради должен отметить, что диалог по вопросам, возникшим в результате испытания БФ, все-таки начался http://forum.guns.ru/forummessage/306/2095527-2.html
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Изначально написано Borion:

1. Хотели бы вы купить печатное издание?
2. Хотели бы вы видеть печатное издание с цветными иллюстрациями или вас устроят черно-белые?
2. Сколько вы готовы заплатить за печатное издание в мягком переплете? Можно дать отдельный ответ по цветной и черно-белой печати.

1. Рассмотрел бы вопрос о покупке, если помимо общеизвестных сведений Вы включите в книгу что-нибудь интересное. Например, разделы (первое, что в голову взбрело):
- история газовых баллончиков
- зарубежные газовые баллончики и вопросы покупки и применения их за рубежом
- обзор аэрозольных распылителей под бамы
И фотографий нужно побольше, красивых, интересных.
2. Однозначно цветные. Чёрно-белые это прошлый век.
3. Мне пересыл встанет дорого. Если книжка была бы в розничной продаже, до 200р отдал бы.
-----------
Понимаете, то, что Вы делаете, по уму должны делать техкримовцы, за зарплату, и оформлять для начала не книжку, а брошюры для бесплатной раздачи. Аудитория читателей у книжки, которую надо за деньги купить, небольшая вырисовывается. Это люди, которые разбираются в ГБ, и их удивить чем-то трудно. Можно им предложить что-то, что не обсуждается в разделе активно. Этакую энциклопедию. Но энциклопедии обязаны быть толстыми, с хорошими иллюстрациями, содержать редкие сведения и стоить должны дорого.
UPD. Отдам любые разумные деньги, если Вы напишете что-нибудь настолько вкусное, что побудит любую женщину если и не купить баллончик, то носить постоянно и наготове те, что мы, мужчины, покупаем для них!
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Книга про баллоны? да не будут ее покупать, это же очевидно. Людей реально волнует один вопрос - какой баллончик мощнее. Можно было бы ограничить книжку ответом на этот вопрос. Но поскольку с выходом новинок ответ будет меняться, то ее придется делать периодической. Бюллетень)))
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость