Новый проект по газовым баллончикам

Газовые баллончики
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано GreenWorld:

Судя по сайтам мероприятия большим спросом не пользуются. Последняя новость аж за 2015 год. :P

По теме самообороны с ГБ лучше выбирать тех, кто занимается именно ГБ, а не всяких раскрученных тренеров.
Я бы с большим удовольствием и пользой посмотрел семинар от Borion и прочих, а вот Волобуев мне ничего нового не поведает.
Михаил М
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:32

Сообщение Михаил М » .

Изначально написано Медведька:

По теме самообороны с ГБ лучше выбирать тех, кто занимается именно ГБ, а не всяких раскрученных тренеров.
Я бы с большим удовольствием и пользой посмотрел семинар от Borion и прочих, а вот Волобуев мне ничего нового не поведает.

+1
При всём обилии разного материала в интернете хорошего действительно мало (((
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Медведька:

По теме самообороны с ГБ лучше выбирать тех, кто занимается именно ГБ, а не всяких раскрученных тренеров.
Я бы с большим удовольствием и пользой посмотрел семинар от Borion и прочих, а вот Волобуев мне ничего нового не поведает.

По теме, оборона с ГБ для меня проста и понятна, для меня не требуется тренер (есть неоднократный опыт применения :P ). Тренер для самообороны с ГБ это натягивание совы на глобус.... хотя для экзальтированных блондинок в самый раз! :D :D :D
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

GreenWorld писал(а): оборона с ГБ для меня проста и понятна, для меня не требуется тренер
Но вот обзор по разным типам ГБ - это надо. Многие не знают.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано GreenWorld:

По темк, оборона с ГБ для меня проста и понятна, для меня не требуется тренер (есть неоднократный опыт применения :P ). Тренер для самообороны с ГБ это натягивание совы на глобус.... хотя для экзальтированных блондинок в самый раз! :D :D :D

Об этом и речь. Есть узкоспециальная тематика по ГБ, которая развивается на Ганзе, да может ещё среди отдельных "психов"- самооборонщиков, и эта информация безусловно ценна, но только людям, которые уже порядком в теме.
А есть попсовые тренера, которые расскажут что вот мол нельзя угрожать баллончиком, нельзя применять нервнопаралитический) газ вблизи от детских учереждений, нельзя носить ГБ в косметичке на дне сумки...
И то, и другое касается темы обороны с ГБ. :)
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Медведька:

А есть попсовые тренера, которые расскажут что вот мол нельзя угрожать баллончиком, нельзя применять нервнопаралитический) газ вблизи от детских учереждений, нельзя носить ГБ в косметичке на дне сумки...
И то, и другое касается темы обороны с ГБ. :)

А тренер весь тааакооой накачанный, брутальный и холостой.... :D :D :D
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано GreenWorld:

А тренер весь тааакооой накачанный, брутальный и холостой.... :D :D :D

Угу, и берёт хорошую денежку, а на выходе продаёт вундервафли, решающие вопрос с любым чикатилой. :D
Михаил М
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 19:32

Сообщение Михаил М » .

Изначально написано Belohvost:

Но вот обзор по разным типам ГБ - это надо. Многие не знают.

Обзоров на баллончики полно... Ещё что ли надо? ))) Есть конечно категория людей, которые сами ничего не желают поискать, всё им надо выложить на блюдечке с голубой каёмочкой... Но стоит ли на них терять своё время?
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Предлагаю следующий вариант для начала - стримы на ютубе.
Борис - ведущий, дополнительный народ цепляется по скайпу. Для начала, ответы на вопросы из комментов к видео и из чата. Потом можно развернуть уроки, опять же с ответами на вопросы из чата.
Просто и полезно.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Стримы это для меня нечто новое, никогда не делал. Тем более, понятия не имею, как вывести на камеру картинку из скайпа. Но тут мне, кажется, важно, чтобы была приличная аудитория, иначе это будет скучно и не интересно.
Давайте попутно обсудим возможную тематику для конкурса. Например:
1) Конкурс на изготовление лучшей "системы ношения" для ГБ своими руками (это может быть чехол, клипса, крепление на велосипед и т.п.).
2) Конкурс "женщины и ГБ" - лучшее фото/видео своих девушек/жен/сестер, применяющих ГБ, то есть не просто фото/видео с баллончиком, а фото/видео распыления по выбранной цели.
Победители определяются путем голосования. Предлагайте еще варианты.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Borion писал(а): Стримы это для меня нечто новое, никогда не делал. Тем более, понятия не имею, как вывести на камеру картинку из скайпа. Но тут мне, кажется, важно, чтобы была приличная аудитория, иначе это будет скучно и не интересно.
Как я понимаю, там сложного ничего нет. Изображение из скайпа никуда выводить не надо - достаточно просто голоса. Аудитория набирается при помощи анонса на канале.
Чем хорош стрим:
1) Позволяет организовать видос нигде не собираясь.
2) Более тесное общение с зрителями и ответы на вопросы в реальном времени.
3) Как вариант, можно включить систему доната, чтобы желающие могли проспонсировать испытания.
ИМХО, то, что надо. Осталось только с технической стороной разобраться.
Yopman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 18:16

Сообщение Yopman » .

Во-первых, почему то всегда обходится стороной юридические аспекты применения оружия самообороны. Нигде не расписаны ни ситуации, в которых можно и нельзя применять ГБ, ни всевозможные последствия применения. Неплохо было бы либо записать это в виде кратких рекомендаций от юриста, либо человека, хорошо разбирающегося в теме применения оружия и его последствиях. Сделать серию видеолекций например с наиболее вероятными шаблонами, ссылками на статьи и произошедшие случаи.
Потому как все у нас почему то забывают о последствиях и у многих в головах все проблемы мифически разрешаются после применения волшебного оружия.
Заодно можно прорекламировать популярные модели баллонов, разъяснить на пальцах, разжевать так, чтобы понятно было наиболее широкому кругу лиц.

Во-вторых, катастрофически мало графических материалов по ГБ, либо они сделаны довольно слабо. Нужны всевозможные графические схемы, плакаты, методички. Причем упор опять же должен быть сделан не на мифические свойства чудо оружия, решающего все проблемы, а на грамотные(в том числе и юридически) действия по защите себя, своей жизни и здоровья. Так же провести черту между обороной и нападением с ГБ, чтобы ясно дать понять, что все хулиганские применения ГБ - вне закона. Иначе одной лишь популяризацией ГБ можно добиться его полного запрета, когда он будет слишком популярен в определенных кругах(что уже начинает происходить). Нужна культура обращения с оружием, в том числе и с оружием самообороны, таким как ГБ. Посыл должен быть не в том, что ГБ решит все ваши проблемы, а в грамотной самообороне, одним из лучших средств для которой является ГБ.

В-третьих - у части населения до сих пор мнения о баллонах как о "женском" и неэффективном оружии, что-то вроде дезодоранта с неприятным запахом. И пока не будет четких материалов, способных объяснить, что ГБ - это такое же оружие, спрос на Гб и на околобаллонную тематику будет невысок. Получиться заинтересовать целевую аудиторию - появится спрос, а будет спрос, будет и повышение ассортимента, качества и доступности, что наверное каждый здесь и желает.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Изначально написано GreenWorld:

Тренер для самообороны с ГБ это натягивание совы на глобус.... хотя для экзальтированных блондинок в самый раз! :D :D :D

Тут нужен не то чтобы тренер, а человек, который сможет донести и разъяснить суть и целесообразность ношения гб.
Я вам интересный случай могу рассказать, только он не про блондинок, а про вполне взрослых дядек, которые не знали для чего нужен гб)) Если в кратце, то на моей работе до меня баллоны никто особо не применял и тем более не носил, несмотря на то, что в каждой машине они есть всегда. А когда я первый начал в кобуре на поясе носить, то сперва на меня смотрели как на чудака, но прошло время, стала появляться рабочая статистика, плюс просвещение от меня, то сперва наша молодёжь всё больше стала применять и носить баллоны, а последнее время и совсем взрослые мужики стали их юзать, а у некоторых даже они на поясе прописались.
До этого же было банальное незнание и недоверие к ним, но всё стало меняться))
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

а ещё в 90-е была проблема купить,еслиб "Антидог" был в каждом магазине,я не был бы покусан 2-ды собаками
до сих пор есть люди которые не знают где ГБ продают
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

до сих пор есть люди которые не знают где ГБ продают

До сих пор есть люди которые утверждают, что гб не действует на пьяных, а в некоторых баллонах есть НПГ, а про "логические" рассуждения некоторых индивидумов я вообще молчу. Своеобразное мракобесие :D
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Yopman:
Во-вторых, катастрофически мало графических материалов по ГБ, либо они сделаны довольно слабо. Нужны всевозможные графические схемы, плакаты, методички. Причем упор опять же должен быть сделан не на мифические свойства чудо оружия, решающего все проблемы, а на грамотные(в том числе и юридически) действия по защите себя, своей жизни и здоровья.

Идея качественно оформленной методички витает уже давно. Но схемы, плакаты и методички нужно печатать, причем печатать партией хотя бы 500-1000 экземпляров, иначе стоимость одного экземпляра будет слишком высока. И тут возникает вопрос, а готовы ли вы платить за методичку деньги? И если готовы, то сколько? И как оценить количество тех, кто готов?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Borion:
Заметил, что в последнее время в разделе почти нет активности.
И это не может не радовать.
Унылый рекламно-прикладной раздел ТехКрима...
Искренне и от всей души желаю разделу скорейшей кончины и забвения.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Stayn писал(а): И это не может не радовать.
Унылый рекламно-прикладной раздел ТехКрима...
Искренне и от всей души желаю разделу скорейшей кончины и забвения.
а вот и альтернативно одаренные подъехали
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

botanik писал(а): а вот и альтернативно одаренные подъехали
А вы очень вежливый (ни разу не сарказм).
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано botanik:

а вот и альтернативно одаренные подъехали
Самокритика - полезная вещь. Но для данной темы - оффтоп. :)
vallenok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:07

Сообщение vallenok » .

Изначально написано Stayn:
Самокритика - полезная вещь. Но для данной темы - оффтоп. :)

А вы имеете информацию о российском производителе, лучше и честнее ТехКрима?
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Stayn писал(а): Самокритика - полезная вещь.
Безусловно. Воспользуйтесь ею.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано vallenok:

А вы имеете информацию о российском производителе, лучше и честнее ТехКрима?
Именно это я и имел в виду когда писал про "Унылый рекламно-прикладной раздел ТехКрима..."
Всё всегда сводится к одному: ТехКрим самый лучший, самый честный и вообще самый-рассамый. :D
К счастью, рынок газовых баллончиков не ограничивается российскими производителями, но эту тему в данном разделе обсуждать не интересно, т.к. реальной практики владения и применения импортных ГБ тут практически ни у кого нет.
vallenok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:07

Сообщение vallenok » .

Изначально написано Stayn:
Именно это я и имел в виду когда писал про "Унылый рекламно-прикладной раздел ТехКрима..."
Всё всегда сводится к одному: ТехКрим самый лучший, самый честный и вообще самый-рассамый. :D
К счастью, рынок газовых баллончиков не ограничивается российскими производителями, но эту тему в данном разделе обсуждать не интересно, т.к. реальной практики владения и применения импортных ГБ тут практически ни у кого нет.

У меня, достаточно богатая практика применения, и наших, и импортных баллонов. Не буду спорить, штатовские хороши. Но, когда есть прекрасные (имхо) наши и сертифицированные, мне спокойнее. И цены тоже радуют. Затишье в разделе потому, что появились изделия, купив которые, уже не нужно испытывать сомнения. Они работают! И работают хорошо.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Stayn писал(а): Всё всегда сводится к одному: ТехКрим самый лучший, самый честный и вообще самый-рассамый.
Вовсе нет, на самом деле. Однако, Техкрим тут действительно обсуждают чаще других, т.к. они:
1. Адекватно ведут диалог с потребителями.
2. Модернизируют свою продукцию. В т.ч.- согласно пожеланиям пользователей данного форума.
Stayn писал(а): К счастью, рынок газовых баллончиков не ограничивается российскими производителями, но эту тему в данном разделе обсуждать не интересно, т.к. реальной практики владения и применения импортных ГБ тут практически ни у кого нет.
Именно.
Некоторое время назад была подобная тема. Полезной смысловой нагрузки в ней не было практически никакой. Лишь переливание из пустого в порожнее.
Использование импортных ГБ в РФ
Stayn писал(а): И это не может не радовать.
Stayn писал(а): Искренне и от всей души желаю разделу скорейшей кончины и забвения.
Тоже заметил, что в последнее время раздел поугас.
Впрочем, никто никого тут насильно не держит. Не нравится- можно поискать на просторах Интернета др. форумы. Тут каждый решает сам для себя.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Stayn писал(а): Искренне и от всей души желаю разделу скорейшей кончины и забвения.
Откуда столько ненависти?
Stayn писал(а): Именно это я и имел в виду когда писал про "Унылый рекламно-прикладной раздел ТехКрима..."Всё всегда сводится к одному: ТехКрим самый лучший, самый честный и вообще самый-рассамый.
Т.е. по-Вашему, на нашем рынке легально присутствует производитель лучше и честнее, чем ТК? Если нет, то к чему весь этот наезд и негатив?
vallenok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:07

Сообщение vallenok » .

Изначально написано Cyberia:

Тоже заметил, что в последнее время раздел поугас.
Впрочем, никто никого тут насильно не держит. Не нравится- можно поискать на просторах Интернета др. форумы. Тут каждый решает сам для себя.

Так а что обсуждать, если понятно что купить, с уверенностью, что это работает?! Количество и разнообразие носимых с собой? Так это каждый выбирает под свои ситуации.
Если только статистику "снов". Но, лично я, стараюсь "снами" не делиться.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А что все так сразу бросились защищать честь раздела перед Штэйном? :) Зачем вестись на явный вброс? Давайте не будем уводить тему в оффтоп.
Изначально написано Cyberia:
Впрочем, никто никого тут насильно не держит. Не нравится- можно поискать на просторах Интернета др. форумы. Тут каждый решает сам для себя.

Мне, кстати, совершенно непонятно, зачем писать в столь ненавистном разделе?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Deathmond:

Откуда столько ненависти?
Где же тут ненависть? Это простое человеческое милосердие - раздел подыхает, туда ему и дорога, и желательно побыстрее, чтоб не мучился.
Изначально написано Deathmond:

Т.е. по-Вашему, на нашем рынке легально присутствует производитель лучше и честнее, чем ТК? Если нет, то к чему весь этот наезд и негатив?
Вот честно, глубоко пох, легально это на рынке присутствует или нелегально. Главное что присутствует, что есть возможность покупать, и что на легальность/нелегальность никто кроме известной компании местных теоретиков не заморачивается.
Изначально написано Cyberia:

Тоже заметил, что в последнее время раздел поугас.
Впрочем, никто никого тут насильно не держит. Не нравится- можно поискать на просторах Интернета др. форумы. Тут каждый решает сам для себя.
Совершенно верно. Я просто высказал своё отношение и пожелания. Не нравятся мои высказывания - насильно никто читать не заставляет.
Изначально написано Borion:
А что все так сразу бросились защищать честь раздела перед Штэйном? :) Зачем вестись на явный вброс? Давайте не будем уводить тему в оффтоп.
Мне, кстати, совершенно непонятно, зачем писать в столь ненавистном разделе?
Ага, попались... :)
Борис, прошу извинить и не обижаться, просто скучно, решил немножко потроллить. :)
P.S.
Я всё, больше не буду, честное пионерское. Уползаю. :)
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Изначально написано Stayn:

К счастью, рынок газовых баллончиков не ограничивается российскими производителями, но эту тему в данном разделе обсуждать не интересно, т.к. реальной практики владения и применения импортных ГБ тут практически ни у кого нет.

Дак в чём проблема то? Делитесь практикой применения и ношения, проводите испытания и т.д. Мне всегда интересно почитат и посмотреть (думаю и не только мне). А так, все темы про импорт сводились к банальному дрочерству и взаимным обвинениям.
Вот есть у вас какой нибудь интересный опыт? Пишите, обсуди.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя