Задержка "шпаги"

Газовые баллончики
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Этак вы невинных граждан аэрозольником ненароком зацепите.
Хотя, у баллончиков мушки нет, — спиливать нечего.
Факел-2 в самый раз, конечно.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Шпага большая-её хорошо видно в руке а потому неожиданно применять тяжело. В этом плане БЛЭК25 рулит-его в кулаке не видно-соответственно применять можно неожиданно для противника и с малого растояния. Соответственно гораздо проще качественно мордашку вражескую залить.
nova008
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:36

Сообщение nova008 » .

Из ВК- https://vk.com/proekt4?w=wall-33611682_38598:
Пожалуйста Анонимно !
День добрый. Я являюсь сотрудником одного из развлекательных заведений в своем городе и конфликтные ситуации у нас не часто, но случаются. История одного вечера.
Наша охрана работает под камерами, применение физической силы черевато последующими разбирательствами с сотрудниками (в случае написания заявления), поэтому у каждого есть ГБ. Так как работать приходиться как в помещении, так и возле входа, остро стоит вопрос вентиляции , ''дружеского огня'' по посетителям и репутации в целом - нежелательные посетители должны быть тихо изолированы от посторонних глаз. Поэтому используются Шпаги и С360.
Данный человек не проходил по дресс-коду, был уже подпит и '' блатовал, как и положено ровному пацану'' , внутрь его не пустили. Проходя возле входа я увидел как его выпроводили и он явно ищет к кому прицепиться из курящих, но прицепиться пришлось ко мне. Направление разговора было сразу понятно, тут он стал полубоком и полез в штаны, так как я понял , что оттуда он точно не семечки достает ,то у меня в руке сразу появилась Шпага 100 мл, которая была до этого на поясе . Увидев нож , я сразу разорвал дистанцию, залил его, хорошо попав в левую часть лица , потом он отвернулся от струи встав ко мне спиной и сделал шаг назад . Близко не подходя, придал ему ускорения как смог и дал по тапкам в противоложную сторону, метров на 5 уходя от дверей. Животное, издав боевой клич, не твердой походкой, размазывая состав по лицу, продолжило преследование, быстро остановилось и было встречено еще одной струей, снова развернулось и пошло в противоложную сторону, держась за лицо и продолжая сыпать угрозы.
Кизляр Кондор-3 , живущий у него за резинкой штанов, весьма не малого размера, но достал он его быстро и при беглом осмотре нож был совершенно не заметен при разговоре. Я уже потом глядя на камеры понял что меня смутило тогда - он был левшой и нож был на 8 часов . Люди возле входа не были задеты струей и не испытали дискомфорта от состава в воздухе, биоцель схватило быстро, отвели с глаз подальше и надежно зафиксировали до прибытия наряда полиции по вызову с кнопки. Вот моя история, может кому будет полезен еще один опыт примения ГБ в конкретной ситуации .
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано nova008:
Из ВК- https://vk.com/proekt4?w=wall-33611682_38598:
Пожалуйста Анонимно !
День добрый. Я являюсь сотрудником одного из развлекательных заведений в своем городе и конфликтные ситуации у нас не часто, но случаются. История одного вечера.
Наша охрана работает под камерами, применение физической силы черевато последующими разбирательствами с сотрудниками (в случае написания заявления), поэтому у каждого есть ГБ. Так как работать приходиться как в помещении, так и возле входа, остро стоит вопрос вентиляции , ''дружеского огня'' по посетителям и репутации в целом - нежелательные посетители должны быть тихо изолированы от посторонних глаз. Поэтому используются Шпаги и С360.
Данный человек не проходил по дресс-коду, был уже подпит и '' блатовал, как и положено ровному пацану'' , внутрь его не пустили. Проходя возле входа я увидел как его выпроводили и он явно ищет к кому прицепиться из курящих, но прицепиться пришлось ко мне. Направление разговора было сразу понятно, тут он стал полубоком и полез в штаны, так как я понял , что оттуда он точно не семечки достает ,то у меня в руке сразу появилась Шпага 100 мл, которая была до этого на поясе . Увидев нож , я сразу разорвал дистанцию, залил его, хорошо попав в левую часть лица , потом он отвернулся от струи встав ко мне спиной и сделал шаг назад . Близко не подходя, придал ему ускорения как смог и дал по тапкам в противоложную сторону, метров на 5 уходя от дверей. Животное, издав боевой клич, не твердой походкой, размазывая состав по лицу, продолжило преследование, быстро остановилось и было встречено еще одной струей, снова развернулось и пошло в противоложную сторону, держась за лицо и продолжая сыпать угрозы.
Кизляр Кондор-3 , живущий у него за резинкой штанов, весьма не малого размера, но достал он его быстро и при беглом осмотре нож был совершенно не заметен при разговоре. Я уже потом глядя на камеры понял что меня смутило тогда - он был левшой и нож был на 8 часов . Люди возле входа не были задеты струей и не испытали дискомфорта от состава в воздухе, биоцель схватило быстро, отвели с глаз подальше и надежно зафиксировали до прибытия наряда полиции по вызову с кнопки. Вот моя история, может кому будет полезен еще один опыт примения ГБ в конкретной ситуации .

а сколько задержка была?

Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Пропустил тему, отвечу на первый пост. У меня было успешное применение шпаги 65мл против двух мужиков на лестничной клетке: состав применил прямо в лица, задержки не было, все кончилось успешно. Так что в тот раз - мне повезло. Но я-то бывает у шпаги - так это "дохлая струйка" и из-за чего это может быть - крайне непонятно (например сам с этим столкнулся в шпаге сотке). С тех самых пор, ношу аэрозольные баллоны (п11а + Ф2 + АС black25) ну и Удар-1.
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Изначально написано Supporter283:
Пропустил тему, отвечу на первый пост. У меня было успешное применение шпаги 65мл против двух мужиков на лестничной клетке: состав применил прямо в лица, задержки не было, все кончилось успешно. Так что в тот раз - мне повезло. Но я-то бывает у шпаги - так это "дохлая струйка" и из-за чего это может быть - крайне непонятно (например сам с этим столкнулся в шпаге сотке). С тех самых пор, ношу аэрозольные баллоны (п11а + Ф2 + АС black25) ну и Удар-1.

Вы монстр! Куда кладете все это😀😀😀😆😆
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Палач777:

Вы монстр! Куда кладете все это😀😀😀😆😆

Ну естественно, что только что-то одно-два из этих баллонов и устройств, а не все сразу) Ну думаю, это уточнять не нужно было)
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Изначально написано Палач777:

Вы монстр! Куда кладете все это😀😀😀😆😆

В икеевскую синюю сумку :D
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано js:

В икеевскую синюю сумку :D

+1 
Только я с желтой хожу, так скромнее. 
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано Piroman:
Ну, тут проблема только в том, что струйник типа ПСС или КО "Джет" в конце распыления, когда выходит уже сжатый газ - даёт облачко аэрозоля! Но, от аэрозольного ГБ, например, можно ожидать гораздо больше проблем, т.к. тут лишь кратковременный выброс небольшой части ж/с в виде аэрозоля, когда кончается аэрозольник, и концентрация аэрозоля включая суммарное количество распылённых так в воздухе капсаициноидов - ничтожны, но дыхательная система чувствительна!
Выход: замена таких струйников на ГБ С360 с системой bag-in-can/bag-on-valve, но ТК временно прекратил производства из-за отсутствия комплектующих!
Необоснованное утверждение! После аэрозольника на порядок больше аэрозоля, и он злее! Как пример тот же "Шок" тоже может целое здание выгнать на улицу, это Вы его ещё в своём подвале не попробовали!

тоже самое и со шпагой, ведь ее тоже можно применять в помещении(теоритически все струйники)
som_kvlt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 23:26

Сообщение som_kvlt » .

Один в один такая же фигня была. После залития нехороший человек щурился, но продолжал атаковать. Добро победило, но струйники я решил больше не покупать.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

https://www.youtube.com/watch?v=fRBShyCfcAI нарушение авторских прав????
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя