Задержка "шпаги"

Газовые баллончики
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

На морозе пена слабеет.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

партизанен164 писал(а): На морозе пена слабеет.
Там двойной пропеллент, вроде: сжатый азот + фреон/хладон R134a, но пенится хуже, разумеется, но его т/кип. -26.3 *С, в остальном ещё от наличия антифриза диапазон температуры для пены, по ходу, т.к. она на воде.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Вот, парни.. Напишу здесь.. Вроде форум тематический, и люди тут по большей части в теме, НО.. Почему многие пишут и считают что струйниками типа можно в помещениях, транспорте и даже в лифте..Да Ну что вы.. Попробуйте в тролейбусе.. очень удивитесь!
Я Перцовый струй распылил в подвале завода, так через пару минут кашлили ЧЕТЫРЕ этажа!(Вентиляция не работала) Дышать было нереально! Притом была открыта дверь на улицу на первом этаже!
вСЕ ЧТО выходить из струйника в итоге превращается в аэрозоль..
А посему для меня их не существует, это брызгалки.. Имхо.. Она почти тик же отравляют воздух, просто не мгновенно.. Но Гораздо дольше, чем аэрозольник.. Так что, в том же тролейбусе после аэрозольника, плохо будет всем, но можно проветрить, и ехать дальше.. А после струйника Плохо будет всем, и (при попадании струи в салон) тролейбус уже никуда не поедет.. Так что право, смешно читать.. Применить в лифте и замкнутых пространствах.. Не вводите людей в заблуждение..Все равно нужно уходить сразу.. Как и после аэрозольника.. Потому смысл вообще в струйниках, кроме ветроустойчивости не вижу..
Одни минусы...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Almaz-bb писал(а): Аэрозольник же покрывает лицо и ещё навалом площади вокруг-поэтому действует замедленно-то есть гоп может вам свернуть челюсть.
При правильном применении мгновенно действует нормальный состав, если жидкость (ж/с) прямо попала в глаза, что целиком зависит от заливающей способности и условий применения! Но по эффективной дальности есть разница, конечно: струя может быть эффективна на большем расстоянии (но попасть нужно точно, площадь поражения меньше), чем аэрозоль, и на неё меньше влияет ветер! Промежуточные типы распыления - это своего рода компромисс...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ну, тут проблема только в том, что струйник типа ПСС или КО "Джет" в конце распыления, когда выходит уже сжатый газ - даёт облачко аэрозоля! Но, от аэрозольного ГБ, например, можно ожидать гораздо больше проблем, т.к. тут лишь кратковременный выброс небольшой части ж/с в виде аэрозоля, когда кончается аэрозольник, и концентрация аэрозоля включая суммарное количество распылённых так в воздухе капсаициноидов - ничтожны, но дыхательная система чувствительна!
Выход: замена таких струйников на ГБ С360 с системой bag-in-can/bag-on-valve, но ТК временно прекратил производства из-за отсутствия комплектующих!
Ander4444 писал(а): Так что, в том же тролейбусе после аэрозольника, плохо будет всем, но можно проветрить, и ехать дальше.. А после струйника Плохо будет всем, и (при попадании струи в салон) тролейбус уже никуда не поедет..
Необоснованное утверждение! После аэрозольника на порядок больше аэрозоля, и он злее! Как пример тот же "Шок" тоже может целое здание выгнать на улицу, это Вы его ещё в своём подвале не попробовали!
Almaz-bb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:38

Сообщение Almaz-bb » .

смысл вообще в струйниках, кроме ветроустойчивости не вижу..
Одни минусы...
струйник предназначен для того чтобы побрызгать струёй перец прямо в глаз. Аэрозольник же покрывает лицо и ещё навалом площади вокруг-поэтому действует замедленно-то есть гоп может вам свернуть челюсть.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Piroman:
лучше уж ПСС возить...
ни о чём RSG, только что футляр пласт. с флип-топом и клипсой...

Вот кстати, подготовился к зиме в машине, да и срок у 2000-го просрочился, опасаюсь несработки.
Изображение
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

RobBoy писал(а): Вот кстати
А что это? Что за Полис?
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

Конечно это мое ИМХО, но
- я тестировал в помещениях немецкие струйники - TW1000 (кстати, сейчас немцы перешли почти полностью на гели). Так вот, после пары пшиков, в комнате площадью 12 кв.м. спокойно можно было работать.
- я тестировал первый ПС - вроде как тоже, респираторки не наблюбдал. но состав уж слишком слабый там был.
Сейчас, в силу обстоятельств, часто приходится заботиться об организации безопасности мероприятий. Причем так как всё проходит в помещениях, мы решили "вооружить" охрану драконами.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

"вооружить" охрану драконами
а чем замените,когда кончатся в магазинах последнии?слышал их сняли с производства.
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

а чем замените,когда кончатся в магазинах последнии?
ТК обещает новую пену.. буду ждать.
а пока есть запас.
в идиале хотелось бы получить новый дракон в виде пенного баллона, но с более злым составом.
Almaz-bb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:38

Сообщение Almaz-bb » .

и с более широким факелом
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Almaz-bb:
и с более широким факелом

Как всегда - в лужу
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

и с более широким факелом
А надо? ИМХО и такой неплох. применяли с дистанции 1.5-2 метра. Хорошо закрывает лицо.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Дракон очень интересная вещь, но при имеющейся концентрации слабоват. Как только появится пенный с усиленным составом обязательно приобрету
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Я тестировал Блэк-25 в подъезде. Покашлять пришлось всё же. Так что теперь на всякий случай для помещений ношу Дракон и колдстиловский тактиццкий фломастер.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано botanik:
Я тестировал Блэк-25 в подъезде. Покашлять пришлось всё же. Так что теперь на всякий случай для помещений ношу Дракон и колдстиловский тактиццкий фломастер.

А есть смесь из приведённого, замечательный колдстиловский дракон :)
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

RobBoy писал(а): А есть смесь из приведённого, замечательный колдстиловский дракон
Это который называется Инферно?
Almaz-bb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:38

Сообщение Almaz-bb » .

ИМХО и такой неплох. применяли с дистанции 1.5-2 метра. Хорошо закрывает лицо.
наверное неподвижное лицо.Если противник начинает закрыватся или просто подбегает то такая узкая струя не поможет.
Считаю что новый Дракон должен иметь объём 0.75 , 2,5 сек выхода, соответствующий состав и факел как у Блека 65.Тогда будет уверенно быстро поражать 1-2 противников при большинстве ситуаций и при любой погоде.
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

наверное неподвижное лицо.
не только. приходилось и бегущих.. и прыгавших
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

2 раза применял Шпагу по соседской собаке. После попадания в морду начала таращить глаза и удивленно моргать. Агрессия пропала по видимому от непоняток и пшика. В первый раз струя была тонкая и понятная. Сегодня утром открваются двери лифта, баллон в руке на готове. Хозяин с псиной. Псин делает гав, получает струю. Но.....струи нет. Идет распыление!!! Псин опять удивляется. Ни воя, ни скуления...может мазохист?Сходил в магазин, захожу в лифт и понимаю....Как же мне хорошо!!! Задерживаю дыхание до 9 этажа. И какие то сомнения возникают насчет применения в закрытых помещениях.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано ИИСлава:
Всем привет.
В общем, вот такой случай.
Превентивно залил из "шпаги" нехорошего человека.

Обратил внимание на разные габариты двух баллончиков на 65 мл.Тот что годен до 2017 года выше,а тот что годен до 2021 года ниже.Интересно чем вызвано изменение высоты?
Изображение
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

На фото у вас разные головы баллонов.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Supporter283:
На фото у вас разные головы баллонов.

Вот это я и хотел узнать,почему разные головы. :P
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано Грозовод 71:

Вот это я и хотел узнать,почему разные головы. :P

Вопрос о головах (Техкрим)
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано andreyzverev:

Вопрос о головах (Техкрим)

Благодарю.
petroq85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:31

Сообщение petroq85 » .

Видео из Беларуси с быдлом на Туареге. Шпага вообще не сработала...
I-War
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:01

Сообщение I-War » .

Так почти не попал, и пшикнул мало
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Снова применил шпагу.
Пьяный придурок цеплялся к пожилому мужику с женщиной,толкался, в общем я подошёл.
Придурок сразу переключил внимание на меня, начал махать граблями.
Он был очень пьяный и грязный, бить его было противно, да и прям опасности он по сути не представлял.
В общем прыснул ему шпагой, полгода в кармане валялась. Помня наставления, постарался залить покачественнее. Оказалось, сделать это не просто, придурок, получив струю в лицо, моментально отвернулся. Правда на этом его боевой пыл угас, он начал ныть, что чо такого, он же просто шутил, ёпта.
Пнул его под жопу, посоветовал валить домой. И он пошёл. Охал, тёр руками лицо, ныл, но глаза явно не закрылись, он видел, куда шёл. Видимо я не попал в глаза.
Вот так как то.
В целом, я считаю, баллон выручил.
Щас думаю купить аэрозольный баллон.
Какой лучше, Факел2 ?
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя