Почему нет плоских баллончиков?

Газовые баллончики
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

snicers писал(а): Piroman доложен создать свою компанию - ООО Пироман
У меня лаборатории нет, тем более, официально оформленной, а компанию, где могут сделать CR искали, несколько предложений появилось, правда, возникли некоторые неожиданности, ещё не знаем, что и как будет... Плохо, что инст. токсикологии аккредитацию всё ещё не прошёл, ждать по любому не меньше, чем пол года, по ходу, а кроме БАМ ЧВ ни чего с CR вообще нету, не считая "Тарантул" (даже "Pink" давно не делают, хотя, он только воздух хорошо заражал, заливающая способность в таком формате - минимум), это печалит, на УДАР и БАМы "Фортуны" я не сильно рассчитываю, и с таким качеством, как сейчас... :(
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Из Pink'а теоретически можно было бы сделать Pink Форсаж с выходом секунды две. Проблема, как я понимаю, в клапане - высокорасходных клапанов под корпус диаметром 25 мм по всей видимости просто не делают. С другой стороны, мы не знаем, какая техническая максимальная пропускная способность у существующего клапана. Но все равно это останется аэрозольный баллон, который в лучшем случае дотянет до характеристик распыла аэрозольников в корпусе емкостью 65 мл.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Borion писал(а): Из Pink'а теоретически можно было бы сделать Pink Форсаж с выходом секунды две. Проблема, как я понимаю, в клапане - высокорасходных клапанов под корпус диаметром 25 мм по всей видимости просто не делают. С другой стороны, мы не знаем, какая техническая максимальная пропускная способность у существующего клапана. Но все равно это останется аэрозольный баллон, который в лучшем случае дотянет до характеристик распыла аэрозольников в корпусе емкостью 65 мл.
"Форсаж" - АС распыление, а 25мл обычный АС как "Black" и так оч. быстро кончается, и хорошо если против одного противника хватит, а ускоренный - попробуй с ходу попасть, и тут же другой ГБ доставать надо, как-то не оч., имхо. В принципе, АС 25мл CR + OC95% - будет хороший, но там ещё питерская лаба аккредитацию не получила, вроде как, и вопрос минимум на полгода. А так вообще я за целое семейство новых ГБ CR+OC95% - что бы было, из чего выбирать! Я бы лично все с CS+OC95% на 65мл поменял точно, да и 75мл типа "Факел-2" - можно. Но плохо, что производитель сразу столько всего не сделает, скорее всего, но хоть бы за 65мл взялись тоже, а не только маленькие 25мл, как хотели...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

"Форсаж" сейчас по факту это условное название баллонов с повышенным расходом содержимого. Тип распыления определяет базовая модель. Вот если выпустят не Блэк Форсаж, а просто Форсаж, как изначально планировалось, тогда другое дело. Поэтому не надо путать с Блэк-25 - делать из него Форсаж я не предлагаю. Речь именно о Пинке с аэрозольным типом, но с повышенным хотя бы до 7-8, в идеале 10 г/сек расходом. Цель - получить без новой сертификации компактный аэрозольник с CR в составе и с приемлемой заливающей способностью. Это, пожалуй, единственный реальный вариант на данный момент.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ну, я надеюсь, что лаборатория скорее получит аккредитацию, и можно будет CR+OC 95% разные провести, если это около полугода займёт, то реанимировать "Pink" может быть и нет большого смысла, хотя, не отказался бы, и какой-то спрос был бы, наверно, и на него...
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Кстати.. Я ради интереса сделал себе плоский баллончик, блек 25, путём сжимания его в тисках.. Так после этого он сработал, по моему даже мощнее. :)
Agent_Smitt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:01

Сообщение Agent_Smitt » .

Почему производители до сих пор ещё не сделали Uber-ГБ на основе баллонов высокого давления (сталь/композит)? Одна такая дьявольская вещь будет держать 200-300 атмосфер, плевать ОГРОМНОЕ количество яда метров на 10, бешеный напор будет самостоятельно раскрывать веки противника за счёт давления и впечатывать перец в слизистые, перехватывать дыхание. На дистанциях ближе - глаза заливаемого просто не успеют среагировать.
Вполне реализуемо на 650 мл баллонах типа антизверь, но и ручные, мл на 100 тоже вполне можно при желании запустить в производство.
Только над спуском надо немного подумать - кнопку кмк не продавишь пальцем. В голову приходит только рычаг как у огнетушителя.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Если корпуса баллончиков делать не методом обратного выдавливания (насколько я в курсе), а по технологии резиков для РСР-пневматики - они и стОить будут столько же, сколько такие резики. И через 2-3 года выливаем на тренировке и покупаем следующий. Накладно.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Если я целенаправленно придам овальную форму гб 25мл путём сжатия (что уже делал) И после этого он прекрасно сработал, на испытаниях блек25
Так вот, если его хранить, возможно ли травление, или расслоение корпуса, или ещё какие проблемы...
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Изделие может имитировать пудренницу. Мужской вариант имитирует толстый кошелек или мобилу.
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

Братишка! писал(а): Мужской вариант имитирует ... мобилу.
Есть такой :P
http://us.aving.net/news/view.php?articleId=8780

Изображение
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано E-Colt:

Как вариант, для любителей сквадраченного, можно было бы освоить совсем несложное устройство, представляющее собой полую рукоять размером и формой напоминающую "удар", куда вставляются два баллончика объемом мл этак на 25 - без голов. Рукоять прямоугольного сечения, эргономичная. В верхней части - два сопла. Распыление идет из двух баллончиков одновременно, дуплетом. Владельцы 3Д принтеров, наверное, могли бы смастерить такую штучку сами, баллончики брать блек-25 со снятыми головами. Дарю идею, в общем.


Хороша бы штуковина вышла ...
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

луканин писал(а): Хороша бы штуковина вышла ...
Можно из дерева на станке нарезать. Типа, премиум. Чтобы сопла были одно вверху другое внизу и насечки чтобы на ощупь понятно было что за баллон сейчас будешь жать. Просто "футляр" такой. а запас уже 50 мл и можно 2 разных комбинировать.
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Раньше были баллончики в виде прозрачной одноразовой газовой зажигалки - причем, судя по всему, сам корпус и был от обычной жиги, только содержимое другое) Брызгал слабенько, состав тоже только почихать) Но идея-то стоящая. Предмет удобный, да и при хорошем составе неплохой сюрприз для любителей "попросить прикурить"))
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя