Самооборона от собак с ГБ

Газовые баллончики
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

dimon2005 писал(а): Вдыхание собакой высоких концентраций черемухи приводит к помутнению роговицы глаза и отеку легких со смертельным исходом.
Может быть и так.Я пишу что видел.Собака была жива и прослужила несколько лет после до списания.Применяли типа дымшашки,зажгли и бросили.Какая разновидность не знаю,моё дело было забежать за кинологом и вывести условных бунтовщиков(все в противогазах).
------------------
Крепко держу!
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Да чего обсуждать, современные смесевые баллончики прекрасно действуют на собак, многочисленные случаи описанные на ганзе это подтверждают. Смысл обсуждать собаку- терминатора?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Да ладно, а то 90е мимо нас прошли. Если собачку ударить в бок ножом - с высокой вероятностью сдохнет (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Никакой собака не терминатор, их использование - за исключением их обоняния - основано чисто на психологических аспектах страха клыкастой псины обывателей.
А поподробнее можно, если не секрет. При каких обстоятельствах стрелял ваш приятель, как нападала собака. И самое главное если зрелище было столь отвратительное, что от обеда отказались, наверное выстрел из ИЖ-71 обезглавил собаку?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Да чего обсуждать, современные смесевые баллончики прекрасно действуют на собак, многочисленные случаи описанные на ганзе это подтверждают. Смысл обсуждать собаку- терминатора?
Я уже писал, что применял против кавказской овчарки баллончик. но это был немецкий антидог. Подействовал сразу. Потом псина молча ходила и только смотрела на меня. Слюна висела на морде как борода.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Людей в третьей стадии алкоголизма я лично не встречал. А вот мужиков, способных выпить бутылку водки и оставаться при этом не особо пьяными (ходить ровно, говорить внятно), встречал неоднократно.
А чего там пить то, при хорошей закуске нормальная доза.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну и фантазии у вас - собака, обезглавленная выстрелом из далеко не самого мощного пистолета... Ohne Kommentar.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну и фантазии у вас - собака, обезглавленная выстрелом из далеко не самого мощного пистолета... Ohne Kommentar.
А отчего тогда: (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Какая уж фантазия, человеку аппетит испортило "зрелище отвратительное"
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А то, что я из себя не строю супергероя, как большинство интернетчиков. Да, очень неприятно смотреть на простреленную собачью башку. Если вам это непонятно - наверное, вы хирург с 20-летним стажем.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Вот это самооборона я понимаю. Правда от волка.
http://www.ochevidets.ru/rolik/97568/
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

А то, что я из себя не строю супергероя, как большинство интернетчиков. Да, очень неприятно смотреть на простреленную собачью башку. Если вам это непонятно - наверное, вы хирург с 20-летним стажем.
Я не хирург, я охотник (не промысловик) с 42 летним стажем.
Спросить Только
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:40

Сообщение Спросить Только » .

Изначально написано dimon2005:
Вот это самооборона я понимаю. Правда от волка.
http://www.ochevidets.ru/rolik/97568/

Канисы пиздюля уважают.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

medved4400
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 18:53

Сообщение medved4400 » .

Добрый всем день! освежу немного тему ,так как прошу откликнуться людей знающих и сталкивавшихся с такой проблемой. Заранее оговорюсь я очень люблю животных , у самого есть собака хоть далеко и не бойцовская борцовская матёрая. дело в том что по соседству со мной живет не очень адекватный хозяин такого же неадекватного ротвейлера. Данный господин травил свою предыдущую собаку на собак помельче , и подобрее , а после того как собака выпилила себя под колесами авто - он завел новую - ротвейлер. Встает вопрос чем защищать себя от нападков хозяина с такой собакой. речь идет именно о ГБ так как носить с собой короткоствол и прочий огнестрел не представляется возможности. Априори защиту нужно подобрат ьне только себе но и родственникам - т.к данный товарищ пообщела натравить своего чудо пса на всех т.к его собака умерла , а наши живы. Про обращения в полицию тема отдельная. прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

реально пользовался несколько раз от собак Шоком,бойцовых не было,но бродячих и неадекватную соседскую останавливал даже звук ГБ,имхо Перец11 и Антидог будет ещё лучше
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Шпага - точно не лучший выбор против собаки, т.к. с неё и попасть труднее, и для обороны от пса важна респираторка то есть попадание состава в дыхательные пути, главным образом в нос, а следовательно тип выброса предпочтителен аэрозольный или аэрозольно-струйный.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано medved4400:
прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?

По Антидогу до сих пор не известно ни одного случая реального применения и я не думаю, что в вашей ситуации стоит получать пальму первенства. CS+МПК может и помочь, а может и нет. Про Шпагу тут уже правильно сказали. Так что, Факел 2 или Блэк 65 оптимально.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

С блеком 65 было пару фотальных для собаки случаев. Если предвидется неожиданное нападение собаки, то 11А или Ф2. Когда ветер, то может сносить струю, или в подьезде - блек 65 и антидог рулят, но требуют небольшого прицеливания.
Вообще в натравленную на вас собаку, попасть без тренировок будет сложно(башка маленькая, а бежит быстро) На короткой дистанции, если рука не в кармане с ГБ, то достать неуспеете.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано партизанен164:
С блеком 65 было пару фотальных для собаки случаев.

Один точно со Шпагой был (дворняга), еще был случай с овчаркой вроде бы, вот там по-моему Блэк был.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

партизанен164 писал(а): На короткой дистанции, если рука не в кармане с ГБ, то достать неуспеете.
Да. На меня когда побежала с лаем с дистанции метров десять,мне этого времени хватило чтобы засунуть руку в карман и вытащить баллон. Будь баллон в застегнутом кармане или собака ближе то времени уже не хватило бы.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

У меня был случай очень давно, году в 2004, наверное. Бежал к троллейбусу, который подъезжал к остановке, за мной побежали две бродячие собаки. Собаки подбежали на 2-3 м и стали агрессивно облаивать и наскакивать, сокращая дистанцию. Руки были не в карманах, извлек баллон из открытого кармана и успел нажать кнопку, когда до морды собаки оставалось около 0,5 м. Руки были в вязаных перчатках, доставал баллон прямо в перчатке, снять ее точно не успел бы.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Borion:
когда до морды собаки оставалось около 0,5 м.

ммм и ... - реакция собаки (пожалуйста опишите)?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В последнюю долю секунды мне показалось, что она решила, что я сейчас дам ей что-то съестное с руки, но было поздно. После распыления зажмурилась, отпрыгнула, отбежала метра на 2-3, ооочень удивленно на меня посмотрела открытыми глазами и убежала вместе со второй собакой. То есть эффект был скорее отпугивающим.
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

2 раза применял Шпагу 65 мл по соседской собаке. После попадания в морду начала таращить глаза и удивленно моргать. Агрессия пропала по видимому от непоняток и пшика. В первый раз струя была тонкая и понятная. Сегодня утром открываются двери лифта, баллон в руке на готове. Хозяин с псиной. Псин делает гав, получает струю. Но.....струи нет. Идет распыление!!! Псин опять удивляется. Ни воя, ни скуления...может мазохист?Сходил в магазин, захожу в лифт и понимаю....Как же мне хорошо!!! Задерживаю дыхание до 9 этажа. И какие то сомнения возникают насчет применения в закрытых помещениях.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.
Может, в глаза не попал? Но это странно, взяло-то сразу.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Belohvost:
Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.
Может, в глаза не попал? Но это странно, взяло-то сразу.

Молоком видать отмыли,сам же написал морда абсолютно мокрая была))
Хозяин псины в черных очках был?))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Stason1974:
Хозяин псины в черных очках был?))

:D
AlreXZX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:21

Сообщение AlreXZX » .

Изначально написано Belohvost:
Залил псину мелкую (сантиметров на 10 выше колена мне) из б25 - пыталась кота покусать. Пинать жалко, да и последствия - псина хозяйская.
Дистанция - метр где-то, струя идеально в морду, эффект - отскочила, начала тереться мордой и чихать. Ушёл. Встретил минут через 5-7 с абсолютно мокрой мордой, но уже нормально бегающей и с открытыми глазами, т.е. отпустило.
Может, в глаза не попал? Но это странно, взяло-то сразу.

Факел против псин самое то. У самого спаниель, но прикормили тут в соседнем дворе "добродушные старушки" пару здоровых дворняг-переростков, все бы ниче, вообще с моим не лаялись, типа поздоровались - разошлись, но в тот момент когда им косточки/жратву выносят, то кидаются без повода на все и на всех. у самого шрам на ляжке остался. вот и однажды когда накинулись на моего (на поводке) то и залил всех троих. весь баллон. песиков убрали. может кто на дачу или в деревню забрал. но эффект моментальный.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Здравствуйте.
Бегаю с собакой (каникросс), бегаю без собаки, бегаю с семьёй. По улицам Москвы, по паркам, по лесам.
С собакой, в силу особенностей менталитета "наших" собачников (тупая самоуверенность, похмельная отрешенность, общая заторможенность, выгул без поводка) бегать приходится в основном или по тротуарам или по лесным дорогам. За более, чем два года нападений собак на собаку и на нас, бегунов, было более, чем предостаточно.
Эпизодов двенадцать-пятнадцать. Не вел записи, увы :)
Вкратце - "работает" любой аэрозольный, аэрозольно-струйный, струйный баллон, с любым составом, любого объема... Главное поражающее действие это переключение внимания для ответных активных действий, снижения скорости нападающих и только во вторую очередь собственно химическое воздействие.
Применять приходилось против преимущественно бездомных собак весом 20-40 кг (оценочно). Для меньших - достаточно криков, пинков и самооборонных возможностей собаки (ок. 20 кг).
Лучшее, из того, что пришлось использовать - это Факел-2 , Блэк-65 и Перец-11А.
Шпагой надо еще попасть, это сложно.
А с 25 мл приходится подпускать слишком близко. Но работают, повторюсь, все баллоны, которые "удалось" применить. Даже Шок :)
Всё вышеописанное применялось к одной-двум собакам в одном эпизоде.
Тонкость в том, что когда нападает стая - достаточно обезвредить именно первых одного-двух. Остальные ретируются с гораздо большей охотой, чем собирались нападать.
Особняком стоит Перец-11А - вот он эффективен, безусловно, но при попадании на кожу (человека или своей собаки) вызывает наиболее неприятные последствия - ожоги кожи, не дай бог, глаз и т. д.
Лично предпочитаю Факел-2 или Блэк-65 (летом Блэк-25 2 шт., одного МАЛО).
Ни о каких смертельных случаях сообщить не могу - нет таких.
"Дорабатывать" ногами приходится в трети случаев, добавлять из баллона - еще примерно в трети случаев (итого две трети скорее из-за недостаточно надежного заливания, а не из-за неэффективности). Сами уходят без малейших попыток продолжать нападение - оставшаяся треть.
Новые техкримовские антидоги попробовать ПОКА не удалось.
Наверное оно и к лучшему.
Бродячих собак стало меньше. Уходит уродская традиция прикармливать собак и потом бросать их на стройплощадках и т. п.
Щенков с улиц забирают активисты, зоозащитники, но не о них разговор. Хотя к ним тоже есть вопросы :)

Отморозков-хозяев с опасными собаками, к счастью, обычно удается разглядеть издалека и удается обогнуть потенциально опасные места.
Да и пёс стал взрослым и умеет против представителей своего вида.
Обязательно избегаются нами места "собачьих свадеб" в конце зимы и весной в пригороде, - там баллонами, боюсь, не отделаться.
Есть один неприятный нюанс - при попадании состава на шерсть своей собаки - потом отмывать не так-то просто, это не лицо умыть молоком или мыльной пеной :)
Спасибо, всем здоровья!
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Попробовал вспомнить и подсчитать. Оказалось, случаев несколько больше.
Но они включают и нападения собак просто на прогулках.
Напомню, это не за один день, а за 2 или даже 2 с половиной года :)
Шок: 6 эпизодов, дистанция 1 - 1,5 м, 3 из них с "доработкой" ногами или добавкой из баллона.
Факел-2 75 мл: 3 эпизода, дистанция 1 - 2 м, были 100% эффективны.
Блэк 65 мл: 3 эпизода, дистанция 1 - 1,5 м, 100%.
Шпага 100 мл: 4 эпизода, дистанция 1,5 - 2 м, 2 эпизода потребовали добавки из баллона, два - 100%.
Перец-11А 65 мл: 3 эпизода, дистанция 1 - 2 м, 100%.
Жгучий перчик 25 мл: 4 эпизода, дистанция 0,5 - 1 м, 2 случая потребовали добавки, 1 - "доработки", 1 - 100% эфф.
Блэк 25 мл: 2 эпизода, дистанция 0,5 - 1 м, оба потребовали добавки.
Перцовка 25 мл: 1 эпизод, дистанция 0,5 - 1 м, потребовал "доработки".
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей