Самооборона от собак с ГБ

Газовые баллончики
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Какие интересные собаководы. Мои наблюдения говорят, что примерно 8 из 10 собаководов это какие-то овцы, по недоразумению приставленные сопровождать собаку. Они не знают, что с собаками делать, чуть только нестандартная ситуация.
Реально видел один раз шокер типа Аватар (чувак собирался как-то использовать его для разнимания сцепившихся собак, то есть уже достал и что-то там ковырялся) ).
Один раз видел кусок полипропиленовой трубы длиной ок. 60-70 см.
Несколько раз лыжные палки.
Несколько раз просто деревянные палки (у пожилых людей, но не для опоры).
Ни разу не видел ни травматов, ни каких баллончиков.
У большинства из всего экипмента телефон и эти дебильные рулетки на 10 м и больше.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Beatthebastards:
У многих собаководов всегда есть при себе какое-либо средство самообороны; не обязательно травмат, конечно, но и травматы довольно-таки распространены. Они мотивируют это тем, что приходится выгуливать животное в позднее время суток в безлюдных местах.

На мой взгляд, чаще всего они рассчитывают на свою собаку, как на средство защиты (нередко неоправданно). Если, конечно, речь не идет о мелких породах. Поэтому версия andreyzverev мне представляется более правдободобной.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Тоже чото ни у одного собачника не видел травмата)))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

кентярик 777 писал(а): Тоже чото ни у одного собачника не видел травмата
Видел и не только травматы, но они профессионально в стрелковом спорте. Так что их даже "собачниками то не назовешь", не каждый может содержать мастифа, который имеет 3-и уровня дрессуры :)
Но собачники бывают разными, я больше опасаюсь пьяных собачников, которые лупцуют своих "блоховозов бойцовых пород" (какая там дрессура) и думают, что они крутые и могут на кого угодно указав сказать "фас" - вот эти пассажиры редкие и самые опасные в стране.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Black 25 для всех годится.
Лично я в городе ни Гром, ни
Я ношу связку Факел2+Блек25.
Ну,опционально CS Cobun, от эээ...кавказских овчарок
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

кентярик 777 писал(а): Тоже чото ни у одного собачника не видел травмата)))
В Кемерово, подозреваю, с травматами вообще не солидно ходить. Да и собак там держать не солидно; там рысей выгуливают и гепардов с ирбисами. :)
Borion писал(а): версия andreyzverev
От места проживания, я думаю, зависит. Если где-нибудь на Лубянке жить или на Арбате, то да - иметь крупное зверье хлопотно (гадит много и крупно, убирать придется! а так бздюкнет чутка какой-нибудь йорк или спаниель - не заметно, в принципе) и в тяжелой артиллерии нет необходимости - людно и полицаи всегда рядом, если что; а если на окраине рядом с лесом или если большой парк рядом - есть где разгуляться, то аборигены не гнушаются заводить крупные породы. Большинство собаководов имеют обыкновение спускать своих животных с поводка в таких местах, давая им свободу побегать. В этом случае велика вероятность встречи собакена с каким-нибудь спортсменом, что может привести к конфликту. Есть вероятность, что спортсмен собачника опи...дюлит. Вот для этого и нужен травмат. Логично? Я как раз рядом с большим лесопарком живу, часто там гуляю, и конфликты с собаководами не редкость. Как раз на почве выгула без поводка и намордника.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Beatthebastards писал(а): Как раз на почве выгула без поводка и намордника.
Административка по ним "плачек", нынче это удовольствие по моему почти до 5000 рублей :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Beatthebastards писал(а): на окраине рядом с лесом или если большой парк рядом
Я именно в таком месте и обитаю.
Beatthebastards писал(а): Я как раз рядом с большим лесопарком живу, часто там гуляю, и конфликты с собаководами не редкость. Как раз на почве выгула без поводка и намордника.
Предполагаю, что вы, что называется, лезете на рожон. Если что-то регулярно не устраивает в выгуле без намордников или/и поводков (особено одними и теми же), то реально лучше вызывать полицию. В черном плаще эту проблему не решить.
Russ777 писал(а): Административка по ним "плачек", нынче это удовольствие по моему почти до 5000 рублей
Точняк. Скоро возьмутся за это более плотно. Правда, у меня в районе, похоже, даже участковых уже не осталось. Дебилы в одном месте охренели до того, что проводят "занятия" с собаками в хоккейной коробке, которая является официальным спортобъектом района. А, чо, вечером же там никого нет...
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Вспомнил, ходит у нас один мужик с травматом! Но он СП и собака бурбуль. Более того, он по адекватности в моём рейтинге местных на 3 месте идёт. После тётки кинолога (опыт 15+) и тётки с шестью собаками и опытом 25+ лет.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Точняк. Скоро возьмутся за это более плотно
И правильно сделают, надоели уже зоофилы со своими блоховозами
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

дезерт игл писал(а): И правильно сделают
Надеюсь!
А пока вот так
Изображение
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Изначально написано Russ777:

Административка по ним "плачек", нынче это удовольствие по моему почти до 5000 рублей :)

А кто будет их наказывать, штрафовать? Запретов много сейчас, попадающих под административку. Вот, например, курение в подъездах запрещено. И что? Кто за этим будет следить? Участковый? Ну да, если только соседи ему настучат в письменном виде. Сомневаюсь, что даже в этом случае он будет сидеть в засаде. Так что как выгуливали они собак вволю, как загаживали газоны, так и будут. Еще щекотливый момент: сделал некто, скажем, собаководу замечание по поводу того, что питомец его навалил в месте, где это недопустимо, и надо бы убрать, а в ответ:"Пошел на х...!" Оскорбление же! А как за это получить сатисфакцию по закону? Получается, что никак.
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Изначально написано andreyzverev:

Предполагаю, что вы, что называется, лезете на рожон. Если что-то регулярно не устраивает в выгуле без намордников или/и поводков (особено одними и теми же), то реально лучше вызывать полицию. В черном плаще эту проблему не решить.

- Ты виноват хотя бы в том, что хочется мне кушать! (С)
Конечно, я виноват. Не надо в парк ходить гулять. Разве места на районе мало? Вот вышел из подъезда и гуляй вокруг дома. Безопасно. Вы в полицию давно обращались за чем-нибудь? По такой ерунде Вами никто заниматься не будет. Всегда найдется вот такой andreyzverev, которого все устраивает, который не лезет на рожон... Собаки? Собаки Вас беспокоят? Что-то же Вы делаете в этой теме, чем-то она Вам интересна? Вы считаете нормальным, что жители крупного города должны на прогулку вооружаться как на войну? Пара ГБ, шокеры, телескопы, ножи, еще какая-то хрень перцомплюйная и да - непременно ватник, варежки, наколенники и на шею манжету, чтобы не дай Бог...
Borion писал(а): Вот ни разу в этих местах не было конфликтов с собаководами.

Слушайте, а зачем вам всем тогда вообще ГБ, Пионеры, все вот это вот "А+А"? Шабашите? Производитель башляет за рекламу и тесты?! :D Если что, я готов к сотрудничеству. Буду в реале тестировать и снимать на go-pro. Работу брошу ради такого. Стану блогером как Борис. И рулетку я не хуже могу, сами знаете кого, подержать. :D
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Beatthebastards:
Я как раз рядом с большим лесопарком живу, часто там гуляю, и конфликты с собаководами не редкость. Как раз на почве выгула без поводка и намордника.

У меня два парка рядом и лесопарк в 10 мин езды на автомобиле. Вот ни разу в этих местах не было конфликтов с собаководами. Ни у меня лично, ни со стороны не наблюдал. Бегом не занимаюсь, но на велосипеде и лыжах катаюсь.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Beatthebastards писал(а): Всегда найдется вот такой andreyzverev, которого все устраивает, который не лезет на рожон
Вы невнимательны. Прочтите выше в теме. Я сам гуляю, бегаю и бегаю С СОБАКОЙ. Чужие собаки и, особенно, бесхозные, меня очень даже беспокоят. Но я не предъявляю претензий впустую. Всё, что вы пламенно описываете, это не самооборона.
"Настучат", "сатисфакция"... ну, что это такое.
А так называемых "учителей" не любят и лечат и на дорогах и на тротуарах. И поделом. 
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано andreyzverev:

Надеюсь!
А пока вот так

То что на правой рукавичке -то зачетно...а то что на левой как то по ламерски))) там другие ГБ лежать должны))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

пока вот так
Шок, ЖП,складной ножик и Пионер...слабовато:-)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

кентярик 777 писал(а): там другие ГБ лежать должны

Ну и какие же?
дезерт игл писал(а): слабовато
Этого достаточно.
Главная опасность: стаи в лесу.
На бегу я не согласен еще что-то тащить. У меня жена с собакой на потяге бежит в этом сезоне, а я сам, на своих двоих. И так тяжело кажется - думаю надо ножик полегче, типа CS Finn Wolf.
Баллоны это камикадзе на тротуаре отгонять.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

andreyzverev писал(а): Ну и какие же?
Факел2 и БЛЭК25
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

дезерт игл писал(а): слабовато
Сдаеться мне это ирония :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Факел2 и БЛЭК25

Вместо Факела, пожалуй, Black 65 мл ещё можно.
Повседневно согласен, но в моем беговом «кейсе» такие баллоны избыточны.
Факел это на один раз, он реально как огнемёт хреначит.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Этого достаточно.
не а
Факел это на один раз, он реально как огнемёт хреначит.
да он копейки стоит для одного раза
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сдаеться мне это ирония
на полном серьезе-СЗ от решивших погрызть собачек не спасет, баллоны не очень, а ножик для собаки явно маловат
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

У меня этот набор сложился на основании моего опыта. Раньше был Чародей, но он более стремный, чем Пионер.
дезерт игл писал(а): СЗ от решивших погрызть собачек не спасет
Вполне достаточно холостых. Ни разу Гром еще не понадобился.
Я не верю в собак-терминаторов.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано дезерт игл:

на полном серьезе-СЗ от решивших погрызть собачек не спасет, баллоны не очень, а ножик для собаки явно маловат

Ну хз))) У меня при себе БЛЭК25 ПИОНЕР (Бамы +громы) и новый ножь-стилет(ну ты Миша его видел)...- и то как на "повернутого"смотрят...а если б Я ещё и факел2 с собой таскал?))
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Вспомнил случай в конце 90-х. Не беговой. Но тоже с собакой. Собака РЕЛ.
Наткнулись в лесу недалеко от МКАД на стаю одичавших собак. Не на дороге, а скорее на отдыхе на поляне. Может и не одичавших, а прикормленных бомжами (скорее всего). Тогда жили в землянках еще в лесах. Вот тогда пара собак ростом сантиметров 60, показались похожими на терминаторов, так как они никак не хотели ретироваться после выстрелов из РС-22. Остальные в количестве 5-6 голов разбежались и я их больше не видел. А балончик у меня тоже был - маленький Mace.
Пришлось палкой лупить. Хорошо так лупить пришлось, спины крепкие. Ну и моя собака конечно не беззубая. Вот тогда разбежались кабысдохи.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Beatthebastards писал(а): А кто будет их наказывать, штрафовать? Запретов много сейчас, попадающих под административку. Вот, например, курение в подъездах запрещено. И что? Кто за этим будет следить? Участковый?
У нас "активные граждане" на смартфон снимают и -уки выкладывают на портал г. Москвы, вот такие у нас "Павлики Морозовы", типа ждут свои % от штрафов (Иуды).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

как на "повернутого"смотрят...а если б Я ещё и факел2 с собой таскал?))
Блек25+Факел2+Кобун+Пионер как тебе?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

активные граждане" на смартфон снимают и -уки выкладывают на портал г. Москвы, вот такие у нас "Павлики Морозовы", типа ждут свои % от штрафов (Иуды
Двояко, с одной стороны да, с другой...алабай без поводка и намордника к примеру в Мск нах он такой?
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

andreyzverev писал(а): в моем беговом 'кейсе' такие баллоны избыточны
Беговом кейсе?! :)
- Они бы еще с чемоданом пошли! (Почтальон Печкин)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей