Самооборона от собак с ГБ

Газовые баллончики
Спросить Только
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:40

Сообщение Спросить Только » .

У нас бездомных нет. Хотя Вильнюс город небогатый.
Но собачки бездомные не бегают и не рвут детей и старушек стями [удалено модератором].
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

По собакам пользовался по началу аэрозолем - отпрыгивают. Не хватает дистанции. Потом - струйной Шпагой 100мл. Пока хватает. :)
Ещё ультразвуковой, только нормальный, отпугиватель реально работает. Не панацея, но зато разок подходил к зааводу, а там прям перед проходной стая в пару дестков голов. Включил на минутку - стая поднялась и побежала во дворы... Баллончиком такое бы не вышло наверное. Это мне за каждой псиной пришлось бы бегать. Хотя порой оно или не работает или наоборот - вызывает агрессию.
Ну нету вундервафли ещё.
да, а ещё - веселые таблетки, противорвотное и полкило фарша
Но про геноцид братьев меньших читайте сами в этих ваших интернетах. :)
PS Собак часто тренируют работать при воздействии перцового баллончика. Но правда против тренированной собаки и огнестрел не всегда помогает. Так что колюще-режущее должно быть на всякий случай...
Да, не знаю как с правовой точки зрения. Но была ситуация - мужика кусала собачка, которую выгуливал 14-ти летний мальчик. Мужик собачку из Осы пристрелил. А потом на него завели дело о жестоком обращении с животными. Низя убивать на глазах несовершеннолетнего. Чем кончилось не знаю, но крови попили точно основательно.
Так что в такой ситуации проще баллончик вылить на дитятю. Чтобы потом сказать - а он ничо не видел! :D
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

andrey85634 писал(а): Но правда против тренированной собаки и огнестрел не всегда помогает.
Так и есть. Тренированная собака это сущий кошмар,танком не раздавишь,бомбой не взорвешь.Особо тренированым даже иприт по барабану.
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Убьешь и раздавишь. но есть вероятность, что с откусанными яйцами. Это если в танке.
Тренирую именно на то, чтобы несмотря ни на что животное продолжало нападение. Пока его не раздавят.
А то многие уверенны порой - брызнул, собачка отстала. И эта тоже отстанет. И следующая.
Всегда нужен вариант Б на случай, если не отстанет, тут перцовка не поможет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Тренированный человек гораздо опаснее собаки. Ибо умеет бить, ломать, бороться и применять оружие. Ничего из этого собака не умеет в принципе - только работать челюстями.
Спросить Только
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:40

Сообщение Спросить Только » .

А есть люди тренированные против баллончика в глаза? Когда уже попало?
Собака и закрыться то лапой не может.
Вот то то.
Я кинологом работаю. Немного так знаю, что пишу.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

А есть люди тренированные против баллончика в глаза? Когда уже попало?
Собака и закрыться то лапой не может.
Вот то то.
Я кинологом работаю. Немного так знаю, что пишу.
Наверное существуют и школы по тренировке для защиты от газового баллончика. Говорят в средние века некоторые тренировались по защите от ядов. Насколько правда , а не врут не знаю. Может врут. Яды были известны, начинали принимать очень незначительную дозу яда, не вызывающую смерть, постепенно ее увеличивая, доводя дозу до смертельной. И так себя тренировали и приучали к различным ядам. Может так и тренируются от газовых баллончиков, сначала брызнули чуть чуть, потом побольше, дальше еще больше. А потом можно смело идти на баллончик. А относительно собак все верно, собак , которые бы дрались и защищались лапами, лично я не встречал. Кошки другое дело, могут и лапой цапнуть.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Морпехов США тренируют на выполнение активных действий после залития лица из струйного ГБ. Это, однако, не значит, что у них иммунитет вырабатывается. Скорее морально-психологическая готовность.
Спросить Только
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:40

Сообщение Спросить Только » .

Изначально написано Сарынь:

Наверное существуют и школы по тренировке для защиты от газового баллончика. Говорят в средние века некоторые тренировались по защите от ядов. Насколько правда , а не врут не знаю. Может врут. Яды были известны, начинали принимать очень незначительную дозу яда, не вызывающую смерть, постепенно ее увеличивая, доводя дозу до смертельной. И так себя тренировали и приучали к различным ядам. Может так и тренируются от газовых баллончиков, сначала брызнули чуть чуть, потом побольше, дальше еще больше. А потом можно смело идти на баллончик. А относительно собак все верно, собак , которые бы дрались и защищались лапами, лично я не встречал. Кошки другое дело, могут и лапой цапнуть.

На себе только пробовать не советую. Сенсибилизацию никто не отменял, как и накопление.
Нет таких школ. А если есть то шарлатантво вроде саентологии.
Нет сособов на тренировать собаку против перцового спрея.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Нет сособов на тренировать собаку против перцового спрея.
А людей тоже способов нет?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

А смысл? Если Вас уже залили то какие могут быть методы если Вы оиентируетесь по зрению? Блефароспазм рефлекторен.
А смысл в том, что Вас залили, а вам как говорят "по барабану", не перец попал в глаза, а вода. Но как понял это из области ненаучной фантастики.
Спросить Только
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:40

Сообщение Спросить Только » .

А смысл? Если Вас уже залили то какие могут быть методы если Вы оиентируетесь по зрению? Блефароспазм рефлекторен.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Сарынь писал(а): Говорят в средние века некоторые тренировались по защите от ядов. Насколько правда , а не врут не знаю. Может врут. Яды были известны, начинали принимать очень незначительную дозу яда, не вызывающую смерть, постепенно ее увеличивая, доводя дозу до смертельной. И так себя тренировали и приучали к различным ядам.
Очень и очень сомнительно.
В пример приведу тренировку организма этиловым спиртом.
Можно себя всю жизнь приучать к воздействию водки,но пьянить она от этого меньше не станет.
Даже наоборот. Особо тренированые граждане уже после 50 грамм в жопу пьяные.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

dimon2005, как-то с жизнью у вас расходится. Помню, будучи студентом первокурсником, поначалу пьянел от одной бутылки пива. Сейчас бутылка пива на меня видимого эффекта не производит, разве что расслабляет немного. С водкой примерно тоже самое - могу выпить больше, чем в молодости, и домой сам дойду, потом просто спасть буду крепко.
Спросить Только
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:40

Сообщение Спросить Только » .

Но все равно опьянеете.
В общем к газу натренировать собаку нельзя. Желающим напоминаю о недопустимости жестокого обращения с животными.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Borion писал(а): dimon2005, как-то с жизнью у вас расходится. Помню, будучи студентом первокурсником, поначалу пьянел от одной бутылки пива. Сейчас бутылка пива на меня видимого эффекта не производит, разве что расслабляет немного. С водкой примерно тоже самое - могу выпить больше, чем в молодости, и домой сам дойду, потом просто спасть буду крепко.
Третья (последняя) стадия алкоголизма характеризуется опьянением от минимальных доз спиртного. Это медицинский факт.
По вашей логике заядлые алкоголики должны пить водку ведрами без эффекта опьянения. На практике получается с точностью наоборот.
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Спросить Только писал(а): В общем к газу натренировать собаку нельзя. Желающим напоминаю о недопустимости жестокого обращения с животными.
ох уж эти желающие напомнить :)
Тренируют работать под воздействием газа. Так же, как и люди тренируются.
О каких-то там мифических тренировках, позволяющих слизистой мутировать я не слышал.
Спросить Только
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:40

Сообщение Спросить Только » .

Только толку не будет. Не работает собака под перцовым спреем.
А так и старухам п..у лизать тренируют. И рыбу на рынке красть.
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Спросить Только писал(а): Не работает собака под перцовым спреем
ну когда поймешь, что ошибаешься - будет поздно
Гарантированно не работает собачка после десятка пулевых 12к. :) Почитай охотников - стоят и отгрызают кишки, выпавшие из пробитой тушки и мешающие бежать.
Что делает баллончик? Боль. Раздражение слизистой. отказ этой самой слизистой.
Помнится, в детстве в кинотеатре смотрел фильм про войду. Моряки по очереди ложились с гранатами под танки. А последним шел слепой, на ощупь. Сильно тогда подействовало.
Ну а если для вас боль является останавливающим фактором... ня!
Спросить Только
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 20:40

Сообщение Спросить Только » .

А бритняспирс будет?
Я немного знаю, чего собачка может а что миф и болтология.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано dimon2005:
Третья (последняя) стадия алкоголизма характеризуется опьянением от минимальных доз спиртного. Это медицинский факт.
По вашей логике заядлые алкоголики должны пить водку ведрами без эффекта опьянения. На практике получается с точностью наоборот.

Людей в третьей стадии алкоголизма я лично не встречал. А вот мужиков, способных выпить бутылку водки и оставаться при этом не особо пьяными (ходить ровно, говорить внятно), встречал неоднократно.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Да ладно, а то 90е мимо нас прошли. Если собачку ударить в бок ножом - с высокой вероятностью сдохнет (чего греха таить, Дезерт Игл недавно отличился, рассказывал с нюансами, о которых фантазер бы не догадался). Если собачке в голову попасть - тоже сдохнет (напарник в свое время это без особых проблем сделал из ИЖ-71 - да, зрелище отвратительное, я даже от обеда отказался). Никакой собака не терминатор, их использование - за исключением их обоняния - основано чисто на психологических аспектах страха клыкастой псины обывателей.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Borion писал(а): Людей в третьей стадии алкоголизма я лично не встречал. А вот мужиков, способных выпить бутылку водки и оставаться при этом не особо пьяными (ходить ровно, говорить внятно), встречал неоднократно.
Чем у этих мужиков обусловлена способность много пить? Ежедневными тренировками ?
Я думаю это просто врожденная особенность организма.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Все верно, последняя стадия алкоголизма характеризуется резким падением стойкости к спиртному. Печеночка-то отвалилась. Сам с прискорбием наблюдал такое у товарища по бывшей работе.
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Изначально написано andrey85634:

Тренируют работать под воздействием газа.

Тренировали собак(из опыта службы)работать в помещении,куда кидали гранату "черёмухи" и после пускали собаку.Отрабатывали ситуацию бунта в камере.Но насколько знаю "черёмуха" на животных не действует.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Hrafn писал(а): Но насколько знаю "черёмуха" на животных не действует.
Все отлично на них действует. Вдыхание собакой высоких концентраций черемухи приводит к помутнению роговицы глаза и отеку легких со смертельным исходом.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ключевое слово - высоких концентраций. Это, скорее, что-то из времен вьетнамской войны, газовая граната для этого априори не предназначена.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Walther P99 QT писал(а): Ключевое слово - высоких концентраций. Это, скорее, что-то из времен вьетнамской войны, газовая граната для этого априори не предназначена.
В спецсредстве Ч7 содержится 10 грамм CN.
Для камеры 4х4х3 метра это более чем достаточно.
Были случаи смертельного отравления людей.
Для собак это вопрос времени. Одно дело если забежала и выбежала.Другое - если побыла там минуту.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Т.е., применение этого спецсредства в закрытом помещении - априори летально для людей? Тогда я не понимаю смысл таких учений - собака тут уже ни к чему.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Там разновидностей этих черемух до десятка и по каждой указано в инструкции условия применения. На открытой местности или в помещении. Если в помещении то какого объема.
http://dimastuui.livejournal.com/
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей