Самооборона от собак с ГБ

Газовые баллончики
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

либо отступаю, признав поражение, - тогда он торжествует
Это что за самооборона? Тут больше розочка подойдёт, а не баллон. Хз, может тут собаковод по делу пистоль то достал? :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Beatthebastards:

Повезло. А у меня случай был: овчарка. Я ГБ изготовил, а ее хозяин - травмат. Так и стояли несколько минут: я - в нерешительности, хозяин овчарки - в полной готовности стрелять, а между нами - овчарка в готовности броситься на меня, сделай я еще хоть шаг. Ситуацию спасло появление свидетелей - прохожих. Хозяин овчарки понял, что картина не в его пользу складывается, и, убрав травмат, поспешил принять собаку на поводок. Ну, считай, конфликт удалось предотвратить вообще без применения. :D

Ну ты лошара)))(шучу-без обид)надо было залить с ГБ обоих и травмат отобрать!) писец... Чо ты сразу то не его "отработал"?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

А как определить, что именно травмат?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Тем более "очка пронес" мог бы и боевым подразжица нахаляву. :P а если серьезно Я к примеру с пары метров травмат любой модели отличу от боевого. Ну конечно это просто у меня опыта в данной теме много.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано andreyzverev:
А как определить, что именно травмат?

По характеру ранений на тушке :D
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Надо лить сразу или не дергаться в принципе. Нефиг угрожать.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Верно. ГБ угрожать это глупо. Быстро достал быстро залил быстро трофеи забрал и быстро свалил :)
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Это я удачно зашел. Тут все такие спецы! :)
кентярик 777 писал(а): Я к примеру с пары метров травмат любой модели отличу от боевого.
Я, когда на диване кино смотрю по зомбоящику, тоже всегда точно определяю, какой там у героя ствол. Пневматику или газовые довольно часто используют в реквизите. :)
кентярик 777 писал(а): надо было залить с ГБ обоих и травмат отобрать!) писец... Чо ты сразу то не его "отработал"?
Блин, бро, мне явно что-то помешало. Я думаю, что два ВО и воспитание. Думал на словах договориться, вразумить. Слушай, ты меня научи, как надо. Давай присядем... Семки есть! :D
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Надо было звонить в полицию. То есть 112. Пусть реагируют, раз есть профессиональная полиция.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

И вот опять.
Бежим с собакой по парку. Впереди на дороге толпа бабок с собаками. Бóльшая часть отходит в сторону, оттаскивая собак на поводках. Парочка отзывает послушных собак, это тоже не проблема. Но всегда есть особо талантливые, которые не реагируют вообще никак.
Собаки начинают атаковать с рычанием и бросками с двух сторон.
Жгучий перчик 25 мл каждой по короткой ингаляции с дистанции 50 см в нос и собаки отскакивают с визгом и более не беспокоят.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано andreyzverev:
Надо было звонить в полицию. То есть 112. Пусть реагируют, раз есть профессиональная полиция.

Данунах полицаев по пустякам отвлекать.пусть маниаков ловят да серийных убийц. А тут ситуация обычная жизненая!-смысл им звонить? Сам же потом полдня в райотделе просидишь бумажки всякие писать будешь.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А я вот помню у меня обратная ситуация была, рассказывал уже раньше, кстати. Ехал на велосипеде по лесу, выехал на просеку, остановился пейзаж сфотографировать. И тут с просеки на меня бегут две беспородных собаки без ошейников. Я, естественно, решил, что они бродячие/одичалые. Достал Ратник 13х45 и навел на подбегающих уже близко собак. Одновременно мысленно решал дилемму - выстрелить сначала в воздух или сразу по собакам стрелять. В этот момент на просеке появился мужик на велосипеде, который сразу же собак окликнул и они побежали к нему. Далее была немая сцена - я посмотрел на него, он на меня и я молча убрал револьвер.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): выстрелить сначала в воздух или сразу по собакам стрелять
А как такую дилемму решали в эпоху велодогов - сразу стреляли по собакам или сначала в воздух?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

andreyzverev писал(а): сразу стреляли по собакам
Они носились без лицензии и с их помощью "не грабили прохожих" (были игрушки поинтересней в общей продаже).
Даже использование шумящего Антидога (переоценен конечно писец как), могут вызвать наряд полиции и будешь потом долго оправдываться, что это не было мелкое хулиганство, со всеми вытекающими последствиями. Люди озлоблены и очко жим жим, ибо понимают что от них ничего не зависит, вот и жмут на "спасительный номерок" когда думают что к ним никто в дверь не постучиться и не "вразумит их в стиле 90-х годов". Поколение Павликов Морозовых - зло, самое большое! (это я про свежее, псевдоидейное).
Дожили, шумовым отогнать блоховоза - себе дороже :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Борис описал случай с законным револьвером в лесу. Это другое. Никто не будет в лес вызывать наряд за стрельбу. Никто туда и не поедет.
Кстати, что, действительно есть примеры привлечения за отпугивание собак холостыми в городе или это только в теории? 
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано andreyzverev:
Борис описал случай с законным револьвером в лесу. Это другое. Никто не будет в лес вызывать наряд за стрельбу. Никто туда и не поедет.

Ну именно на стрельбу скорее всего поедут если кто то вызовет.щас истерию Сми нагнетают(. А вот помню в начале 2000 едем по трассе стало скушно..притормозили...в машине ТОЗ-106. Мы не вылазия с машины с открытых окон давай на меткость по знаку
Дорожному стрелять...мимо Гаи едет...вроде сперва тормознули-развернулись мимо проехали ещё раз и ничо не сказав свалили :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Блин пост предыдущей не правильно прочел.за стрельбу холостыми скорее всего не поедут. Я про нормальную стрельбу..так сказать с трофеями))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Russ777:

Они носились без лицензии и с их помощью "не грабили прохожих" (были игрушки поинтересней в общей продаже).
Даже использование шумящего Антидога (переоценен конечно писец как), могут вызвать наряд полиции и будешь потом долго оправдываться, что это не было мелкое хулиганство, со всеми вытекающими последствиями. Люди озлоблены и очко жим жим, ибо понимают что от них ничего не зависит, вот и жмут на "спасительный номерок" когда думают что к ним никто в дверь не постучиться и не "вразумит их в стиле 90-х годов". Поколение Павликов Морозовых - зло, самое большое! (это я про свежее, псевдоидейное).
Дожили, шумовым отогнать блоховоза - себе дороже :)

Город городу рознь.у нас вон во дворе частенько стрельба слышна..хотя по соседству жилой дом от райотдела стоит-полицаи живут...но всем пох))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

andreyzverev писал(а): есть примеры привлечения за отпугивание собак холостыми в городе
Вызывали в опорный пункт, к счастью не привлекли, ЮГО-Восток Москвы.
Парки (Лес) в Москве патрулируют постоянно. Ох как не факт, что "не стуканут".
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну Москва не РОССИЯ... У вас там из за возможнлсти терактов у полицаев и обывателей "очко играет"..у нас в Сибири люди проще и в панику не впадают.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

кентярик 777 писал(а): У вас там из за возможнлсти терактов у полицаев и обывателей "очко играет"
Питер, точно - уже же не скучный город стал. Кировская область на "любителя", Смоленская область, все будет одинаково.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Какая-то неувязка получается. Парки патрулируются (полицией?), значит там люди ходят, гуляют, дети, какая стрельба в таких местах? Чего-то я наверное не постигаю.
Я могу понять фобию или какие-то этнические предрассудки против собак в целом.
Но «самооборону» от собак со стрельбой и с возможностью быть задержанным в людном месте не очень. Ну, баллон же для таких мест.
Пустыри, гаражи, промзоны, стаи одичавших собак в них — это могу понять. Сам стрелял холостыми (Громами пока не довелось). И в лесу тоже стрелял. В обычном подмосковном, очень недалёко за МКАД. Стаи во время гона иначе и не знаю как отгонять.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Я громами и во дворе дома стрелял и никто ничо))) так выглянули соседи один сосед гаишник мне рукой помахал типа "привет Кент" и всё :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну в принципе если учесть что в 90е в нашем дворе АВТОРИТЕТА криминального с автомата растреляли то сейчас одиночные выстрелы так...шалость детская)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

andreyzverev писал(а): Ну, баллон же для таких мест.
Я вот раньше носил Чародей с шумовыми, больше "особо не ношу". Не было у меня баллончика (Кроме Блэка 25)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Black 25 для всех годится.
Лично я в городе ни Гром, ни холостые не ношу. Кроме как если собираюсь идти гулять с собакой в одно довольно глухое место, долину малой реки. Да, внутри МКАД, да ещё и ООПТ. Но там встречаются стаи диких, а не одичавших собак. Раньше как раз Чародей носил, теперь Пионер. Хотя мне его эргономика не нравится, мне удобнее Премьер, который тоже имею. Но пока к нему кроме почти бесполезных БАМов нет других боеприпасов, я его и не ношу.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

andreyzverev писал(а): мне удобнее Премьер
Зато из него струйка чего то быстро и тихо пшикает в собаку, что боиться, не состава, а того, что в нее "брызнули" :)
Теперь ношу Факел-2 (100 мл) и Блэк-25 мл, как то так.
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

Я с БАМами познакомился еще во времена появления первого УДАРа. Мне эта затея сразу показалась какой-то туфтовой. Некогда была идея обзавестись чем-то подобным снова, но, почитав про злоключения одного местного пользователя (луканин), отказался от нее. ГБ предпочитаю аэрозольный (Факел-2 сейчас ношу), Блэк не понравился струей, ШОК плохо действует на собак. Шпага в машине валяется...
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Beatthebastards писал(а): ШОК плохо действует на собак
Прочитал "плохо влияет на собак", удивился. На собак он неплохо (достаточно) действует, но очень близко. Подножный баллон. И завесу им гораздо проще создать, чем "нормальными" аэрозольниками в силу относительно медленного распыления.
Beatthebastards
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 17:58

Сообщение Beatthebastards » .

У меня ШОК пару раз по собаке не смог. Отказался от него.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя