Самооборона от собак с ГБ

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:

Нет, не сказано.
Конечно смогу. Просто выдавливаем . и запрессовываем заряд в новую кассету ..
Только не требуйте видео. :)

Отчего же? Видео это самая наглядная демонстрация. Непонятно, что значит запрессовываем? То есть, чем? Там разве не на трении все держится?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Видео это самая наглядная демонстрация.
Видео не снимаю , и вставлять не умею :(
Borion писал(а): Непонятно, что значит запрессовываем? То есть, чем?
Ну.. Кто чем, а я пальцем :) .Да на трении.
Боятся то нечего , сами они ни как не сработают.
Выдавливать аккуратно, что бы не повредить контакты.
оооАвангард
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 12:15

Сообщение оооАвангард » .

Изначально написано medved4400:
Добрый всем день! освежу немного тему ,так как прошу откликнуться людей знающих и сталкивавшихся с такой проблемой. Заранее оговорюсь я очень люблю животных , у самого есть собака хоть далеко и не бойцовская борцовская матёрая. дело в том что по соседству со мной живет не очень адекватный хозяин такого же неадекватного ротвейлера. Данный господин травил свою предыдущую собаку на собак помельче , и подобрее , а после того как собака выпилила себя под колесами авто - он завел новую - ротвейлер. Встает вопрос чем защищать себя от нападков хозяина с такой собакой. речь идет именно о ГБ так как носить с собой короткоствол и прочий огнестрел не представляется возможности. Априори защиту нужно подобрат ьне только себе но и родственникам - т.к данный товарищ пообщела натравить своего чудо пса на всех т.к его собака умерла , а наши живы. Про обращения в полицию тема отдельная. прост опрошу помощи - какие ГБ на ваш взгляд выводят из строя агрессивное животное лучше? Я читал про Факел , Шпагу. пользовался ли кто то антизверем (антидогом) от ТК. какие вещества больше воздействуют на собаку?? есть баллончик со смесью CS + МПК но читал здесь же на ганзе что для собак так себе действие.. Кто что скажет?

Против собак хорошо подходят баллончики Перец 11-А, 65 мл и Black 65 мл. Ну а кроме них посоветую еще различные контроли (Контроль УМ)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

оооАвангард писал(а): посоветую еще различные контроли (Контроль УМ)
......О_о.....)))) Я конечно не такой спец...но...."контроли"???? те самые у которых донышки на жаре выдавливает и клапана в кармане протекают?))
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): те самые у которых донышки на жаре выдавливает и клапана в кармане протекают?))
Да, те самые, которые сделаны из тары "Лак для волос" :)
Ох помню удивлению моему не было предела, особенно после ответа представителя- "На баллоне написано НЕ разбирать! Только дураки это делают " :)))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): после ответа представителя
Любка может и пожесче ответить))за ней не заржавеет и на три буквы послать))
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Попробовал маленький желтый антидог на бродячей.
+1, снегопад, ветер боковой слабый. Расстояние 1 м прямо в нос, распыление ок. 1 сек.
Ну, собака остановилась, замерла как вкопанная, постояла 3-4 секунды и ретировалась. То есть как-то сработал баллон, атака прекращена на корню.
За эти секунды сам почувствовал запахи - "звездочки", потом растворителя, и, наконец, вроде, перца, но едва заметный.
Струя как у Black-25, даже, пожалуй, поплотнее. Однако, аэрозоль умудрился долететь до лица и вызвать подергивание одного глаза и немного кашель. Симптомы прошли через 15 минут без вмешательства. Баллон теперь вкусно пахнет смесью "химии" и "звездочки" :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А эффект вам понравился все-таки больше от Блэка 25 или от этого Антидога?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Блэк-25 так не пылил! :)
Да и эффект вроде быстрее наступал. Впрочем, слишком мало случаев для сравнения и собаки разные. Пока затрудняюсь.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Насчет пыления странно. Новый Антидог Пинк наоборот даже более узкоструйный, чем обычный Блэк и аэрозольной составляющей у него практически нет по моим наблюдениям. Ну и напомню, что в желтом Антидоге концентрация ОС ниже.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): Насчет пыления странно.
Может из-за погоды. Струя была определенно уже, чем у Black-25.
По одному случаю сложно судить.
Alexey2D
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:51

Сообщение Alexey2D » .

Судя по тому что тут пишут люди,практически любые баллончики эффективны против собак(и заодно людей),тогда зачем нужна серия баллончиков AntiDog?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Alexey2D писал(а): тогда зачем нужна серия баллончиков AntiDog?
Вопрос пока без ответа (для меня). Стоят дороже Шока и ЖП, эффективность сомнительна. Сомнительны и ряд других параметров. Например, куда не пускают с "обычными" ГБ, не пустят и с этой хренью, в любых магазинах они не продаются, а ровно в тех же, что и "обычные". Думаю, коммерческий ход. Скорее неудачный. Может обернуться для производителя боком. Или уже обернулся.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Ага, с какой дистанции, с 0.5 метра шок работает.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

серия баллончиков AntiDog
сосед не мог вырвать свою собаку из пасти питбуля, вылил баллон шока в пасть, теперь не верит в ГБ, надеюсь в Антидоге усилена направленность именно на отпугивание агрессивных собак, говорят же ,что собаки чуют страх, может он пахнет "собачим страхом")))
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Лаки Счастливчик писал(а): надеюсь в Антидоге усилена направленность именно на отпугивание агрессивных собак
Надеятся можно на что угодно, но "обычный", конвенциональный баллончик пока больше доверия вызывает.
Я тут попробовал Антидог желтый 65 мл. +2, влажно, почти безветренно. Так вот, особой разницы с 25 мл не увидел. Распыл помощнее, практически аэрозольный баллон. Эффект, повторюсь, такой же, как 25 мл Антидог. И "обратка" такая же. И это при почти полном отсутствии ветра. Я второй раз такой баллон не куплю. Пусть даже он будет назван Антидог-Шпага-Сабля-Факел-Вундервафля с увеличенным содержанием, утроенной в размере надписью и пролонгированным сроком годности. Нахрена он нужен, когда можно купить проверенные эффективные баллоны. Они и дешевле при этом.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

конвенциональный баллончик
Шок сильнее Антидога? ТК-разорён)))
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

А причём здесь сильнее? Дело в эффективности и приемлемости. Шок вполне годный против собак. И Перец 11А и Жгучий перчик годятся. Да Перцовка, некогда опущенная здесь, против собак работала.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

andreyzverev писал(а): Перцовка, некогда опущенная здесь, против собак работала
Лак для волос, дезодорант-антиперспирант и даже Пена для Бритья тоже работает от собак. Главное, какой эффект от применения, и на какой дистанции его можно достичь.
Лично моё мнение, все эти Антидоги (баллоны) нужны тому кому нет 18 лет.
Или если запрет на ношение газового оружия. И то отберут скорее всего.
Лучше взять Факел 2 Хороший выброс, и от собак хорошо и от остальных.
Или бамострел, дистанция+ эффект.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Ander4444 писал(а): и от собак хорошо и от остальных.
Вот именно.
PS хочу протестировать C360 или Дракон. А то задолбало мыть собаку после попадания обратки. Как попадать в морду на примере Шпаги примерно представляю себе. Конечно рядом буду держать что-то аэрозольное.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
А причём здесь сильнее? Дело в эффективности и приемлемости. Шок вполне годный против собак. И Перец 11А и Жгучий перчик годятся.

Если не брать ситуации, когда собаки пугаются самого шипения струи баллона, то у Шока недостаток в насыщенности и ветроустойчивости струи. При 50 г содержимого и 7 сек времени выхода расход получается 7,15 г/сек, а у Перца 11-А и ЖП 10-11 г/сек.
Изначально написано andreyzverev:
Да Перцовка, некогда опущенная здесь, против собак работала.

Это когда же и кем она была здесь "опущена"? До появления Факела и других баллонов из новой линейки ТК, она была топовым баллоном у ТК.
Alexey2D
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:51

Сообщение Alexey2D » .

Как тут ребята попадают в собак остаётся только завидовать.У меня с собаками не всё так гладко.Купил я как то в конце 90х свой первый баллончик по моему черёмуха,маленький типа маркера.Примерно через пару месяцев меня укусила за ногу мимо проходящая овчарка,я даже испугаться не успел как она укусила в ту же ногу второй раз.Пьяный хозяин кричал что она привита.Через несколько лет я купил пару баллончиков шок,и выходя из лифта( на работе) пока открывались двери, такса успела меня укусить за ногу и выбежать из лифта к хозяйке,которая начала меня умолять не убивать собаку.По веским причинам я отказался от баллончиков ШОК и стал покупать Техкрим и тьфу-тьфу-тьфу собаки отстали.Хотел испробовать Контроль-УМ но в продаже его не встречал,а потом уже перегорело.Короче говоря, я ни разу не успел воспользоваться баллончиком против собак.Но надеюсь если что он не подведёт
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): у Шока недостаток в насыщенности и ветроустойчивости струи
Не хуже, чем у ТК на дистанциях 0,5 - 1 м.
Borion писал(а): Это когда же и кем она была здесь "опущена"? До появления Факела и других баллонов из новой линейки ТК, она была топовым баллоном у ТК.
Эээ... может я напутал с названиями, был какой-то баллон, резко принятый как устаревший.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Alexey2D писал(а): У меня с собаками не всё так гладко.
Люди, которые хотят УСПЕШНО оборониться от собак на пробежке держат баллон В РУКЕ.
Даже специальные приспособы есть. В этом основной "секрет".

Изображение
Изображение
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Не хуже, чем у ТК на дистанциях 0,5 - 1 м.

Применительно к 1 м посмотрите для сравнения испытание на добровольце Шока и Перца 11-А. Задержка у Шока таки больше. Правда, и концентрация ОС в Перце выше, но его задержка обусловлена в основном количеством ж/с, т.к. попадание приходится по закрытым глазам. А по поводу 0,5 м - извините, но это не аргумент. С этого расстояния работает любой баллон, но применение по собакам с полуметра это практически на грани укуса. По себе знаю, давным давно применял по собаке примерно с этого расстояния ОП и, прямо скажем, мне не понравилось, когда челюсти собаки щелкают в непосредственной близости от моей руки (но тогда это было вынужденно, так как собака шустро сокращала дистанцию). Так что, дистанция при самообороне от собак это ключевой фактор и именно здесь Шок проигрывает. Хуже только аэрозольники ТК в объеме 25 мл.
Изначально написано andreyzverev:
Эээ... может я напутал с названиями, был какой-то баллон, резко принятый как устаревший.

Безусловно, Перцовка устаревший баллон, но это не значит, что он плохой.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): Так что, дистанция при самообороне от собак это ключевой фактор и именно здесь Шок проигрывает.
Да не сильно проигрывает Шок. Он работает благодаря широкому "облаку", завесе мелкого аэрозоля. Им проще попасть, им проще оградится. С ним справится ребенок или совсем неопытный оператор. Факел в неопытных руках весь "улетает" мимо.
Borion писал(а): Перцовка устаревший баллон, но это не значит, что он плохой.
Я не говорил, что плохой. Просто на Ганзе быстро фавориты отметаются как-будто новые баллоны реально вундервафля какая-то, а устаревшие мгновенно становятся негодными.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

andreyzverev писал(а): Даже специальные приспособы есть. В этом основной "секрет".
Хорошая вещь!
Только вопрос где оно есть?
Я в продаже не видел.
Прикупил бы на плечо.
Когда бегал в парке, приходилось в кармане шарить, что бы вытащить баллон, а на бегу уж очень неудобно..
Правда это один раз было, потому как закусайка серьёзная была, а хозяина что то не видно было.
На шавок и кабыздохов внимание не обращаю, и баллоны не трачу :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Ander4444 писал(а): Хорошая вещь!
Только вопрос где оно есть?
Я в продаже не видел.
Знакомые на амазоне покупали. Без баллона конечно, только wrist band.
Еще одна знакомая MACE JOGGER сама себе привезла из США.
Я лично в перчатку засовываю 25 мл или просто в руке 65 мл.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Да не сильно проигрывает Шок. Он работает благодаря широкому "облаку", завесе мелкого аэрозоля. Им проще попасть, им проще оградится. С ним справится ребенок или совсем неопытный оператор. Факел в неопытных руках весь "улетает" мимо.

Это как же надо из Факела промахнуться, чтобы все мимо улетело? Мелкий аэрозоль действует либо исключительно по открытым глазам (затечь в глаза он не в состоянии), либо на дыхание, т.е. дает респираторку. При этом он легко сносится ветром. Поэтому Шок в неопытных руках это как раз-таки плохо, так как неопытным пользователям свойственно применять баллон с расстояния большего, чем его эффективная дистанция. С этой точки зрения Факел как раз-таки прощает ошибки, так как эффективная дальность его струи выше. Ну а кому мало 3 сек - пожалуйста, Перец 11-А, эффективная дальность меньше, но у Шока все равно выигрывает, в том числе, по респираторному эффекту.
Вообще, конечно, интересно в конце 2017 года читать о том, какой Шок хороший баллон, при том, что по своим характеристикам он фактически остается на уровне 90-х годов.
Изначально написано andreyzverev:
Я не говорил, что плохой. Просто на Ганзе быстро фавориты отметаются как-будто новые баллоны реально вундервафля какая-то, а устаревшие мгновенно становятся негодными.

Это вопрос рационального выбора. Если бы новые баллоны стоили в 2-3 раза дороже старых, то еще можно было бы увидеть какой-то смысл в покупке старых моделей, как эконом варианта. Но при сопоставимой цене, в чем смысл покупать баллон с заведомо худшими характеристиками?
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Я чот не догоняю, ЩОК в нэопытных руках сила? ))))))
При малейшем ветре, для тех кто в танке, он есть почти всегда, струю сносит и обратка будет, если ветер в вашу сторону. Оценить в экстремальной ситуации куда ветер дует сложно.
А при среднем ветре, шок лучше даже не доставать.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя