Самооборона от собак с ГБ

Газовые баллончики
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Walther P99 QT писал(а): Даже учитывая, что в наших ипенях никаких миллионеров в труселях не будет
Вы не зарекайтесь, нет такого места на Руси, куда бы не пришел "Указ", особенно - нежданчиком, с приказом "зашторить окна" - выходящие на улицу
:P
Уже взял.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Russ777:

Вы не зарекайтесь, нет такого места на Руси, куда бы не пришел "Указ", особенно - нежданчиком, с приказом "зашторить окна" - выходящие на улицу

Это да! Но хотелось бы быть оптимистом.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

К двум месяцам "красных 11-ти труселей бегающих по полю" готов!
Изображение
Изображение
В Климовском Темпе, к ЧМ - все это "резко смели". Вид у продавцов "грустный!" 2 месяца отпуска "за свой счет" никто обычно не планирует!
Плюс у Техкрима "кончилась лицензия на разлив".
Раньше, я был равнодушен, к бегающим по полю 11 миллионерам, в красных труселях, теперь мне этот вид "спортивного обогащения" - стал даже чуть отвратительным, когда Цари, при "всем", а другим - "Хоз быть, Батенька, Хоз быть!"
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Да ладно.... У всей страны праздник намечаеться! Походите безоружия пару месяцев -ничо страшного...зато мы футбол посмотрим :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Было-бы что смотреть... А вот отношение "что хотим то иделаем" со стороны правительства настораживает. А главное нет организаций, которые могли бы сказать в ответ, извините, но наши граждане имеют полное право на самооборону и ваши запреты мы не пропускаем. Надеюсь хоть как и в том году все это будет относительно лояльно. Сотрудникам и владельцам оргмагов второй год подарок, они наверное счастливы как никто из нас!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

неужели вам непонятна логика властей? представим себе следущее-толпа пьяных английских(немецких-любых)футбольных фанатов расстроенные проигрышем своей сборной сброной РОССИИ с разгромным счетом 7:0 начинуют по пути в гостинницу крушить все вокруг...ну иии? половину их тут же с травматов перестреляют а вторую половину залют ГБ!!! это кому надо? праильно-НИКОМУ ЭТОГО НЕ НУЖНО! только поэтому и вводят табу в тех городах где ногомяч пройдет.. у нас же в Сибири не вводят)))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Сборная России по футболу, выигрывающая у сборной Германии - это что-то из параллельной вселенной ))) что, тем не менее, не отменяет стрельбы из всего подряд в случае проигрыша )))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Анекдот в тему.
Чем отличается любитель культуризма от любителя футбола? Любитель культуризма не станет орать "Ронни Колеман - чемпион!!!", если Ронни соревнования проиграл.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Jpalladin писал(а): А вот отношение "что хотим то и делаем"
Хороший способ пополнить бюджет, заставить всех, у кого лицензионное, платить (страховать) обязательную гражданскую ответственность за потенциальное причинение вреда здоровью и имуществу третьих лиц, как есть у соседей (но чтобы сразу в год 50000 рублей за полис ОСГО). Вот к чему идём.
Да и насчет спорта, им нужно заниматься, а не смотреть на "бегающие за миллионы Евро, стадо из 11 инвалидов в красных трусселях!"
Тоже анекдот в тему, в Москве встречается русский и американец, американец говорит - я могу выйти к Белому дому в Вашингтоне и безнаказанно сказать, что Трамп Чмо, на что русский отвечает, так у нас тоже демократия и я тоже могу выйти на Красную площадь в Москве и сказать что Трамп - Чмо!
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не могу утверждать, но мне рассказывали, что тут тонкость. Один человек, действительно, имеет право ругать во всеуслышание Трампа - это его гражданская позиция, и точка. А вот если ругающих больше одного - это уже квалифицируется как массовые протесты со всеми вытекающими.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Walther P99 QT писал(а): это уже квалифицируется как массовые протесты со всеми вытекающими.
Будет желание, всю страну по ст. 210 можно привлечь :P
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Емкость и штат пенитенциарных учреждений только ограничены )))
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Walther P99 QT писал(а): Емкость и штат пенитенциарных учреждений только ограничены
Так вроде по границам уже везде колючка "восстановлена" :P
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Да ладно.... У всей страны праздник намечаеться! Походите безоружия пару месяцев -ничо страшного...зато мы футбол посмотрим
Я к футболу безразличен, многие тоже, почему из за этого праздника ущемляют наши права на ношение средств самообороны, тем более, что опасность от подогретых пивом и другими горячительными напитками молодых людей повысится. Есть закон, разрешающий носить и транспортировать средства самообороны, не надо его даже временно отменять.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Сарынь писал(а): Есть закон
Есть Указ :(
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Есть Указ
Да и хрен с ним. Я тут подумал подумал...ГБ и опасная бритва пусть лежат по карманам.
Изъимут ГБ да и хрен с ним.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): Изъимут ГБ да и хрен с ним.
Хуже, когда им будет необходимо выслужиться.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Russ777:

Хуже, когда им будет необходимо выслужиться.

И чо они смогут сделать? Изьять два раза подряд? :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Хуже, когда им будет необходимо выслужиться
Хе хе, посмотрел бы я на попутку влупить 20.8...
А если серьёзно, то у них указявка изымать и все. Потом возвращать.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

дезерт игл писал(а): Потом возвращать.
Эх, кастеты-то не вернут.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Эх, кастеты-то не вернут.
#
Ну варианта два
1) Таскать как одноразовый
2) Таскать после.
А вообще зная реалии,думаю ажиотаж по поиску быстро спадет
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): ажиотаж по поиску быстро спадет
Набор который не изымут: Баллоны Антидоги, Мачете, Кнукхри, прочий хоз быт, а вот "нормальное" - могут и изъять. При "палочной системе", даже по этим параметрам будут требовать протоколы "о выявленных нарушениях".
Для любителей "кастетов" - это прямая дорога на 15 суток отдыха, со строгой диеткой. Подумайте все таки 7 раз (исключение антикварные кастеты, зарегистрированные в Росохранкультуре, то есть возраст свыше 100 лет и заключение эксперта, что это антиквариат, тогда под ЗоО - не подпадает, хотя после 2014 года, когда международное законодательство, перестало превалировать, могу ошибаться). Тоже самое финки, штык-ножи, если антиквариат, а не "историческое оружие", то да, оштрафуют за максимум именно ненадлежащее хранение - исторической ценности (без отдыха в Изоляторе).
Р.S. В Климовском Темпгане - пылятся Антидоги (цена выше 3000 рублей), от НИиЧихПых, даже "запреты мертвому продукту" не в помощь.
Ограничения по Холодному оружию - бред "совкового страха", те кто хотят его носят - им все равно "15 суток и 30000 штрафа" - никак не пугают, а законопослушные люди, не могут даже "колбаску порезать" во время шашлыков (в специально отведенных местах парков).
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Russ777 писал(а): на 15 суток отдыха, со строгой диеткой.
Да хорошь! Какая нафиг диета? :) щас на ИВС кормежка из кафе(кроме шуток!)вместо нар двуярусные кровати с чистым бельем..настольные игры-радио..ЕЖЕДНЕВНО прогулки не меньше часа(по желанию), симпатичные дубачки( коридорные инспекторши с которыми можно Хоть всю ночь через кормушку флиртовать а при некотором своем обоянии и поиметь их :P). Баня два раза в неделю! Это жь практически КУРОРТ! :P
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

кентярик 777 писал(а): Это жь практически КУРОРТ!
В Москве и Питере иначе, только длю людей с опытом - это курорт, для "начинающих" - явно не рай!
Даже потеря 15-ти суток свое времени, это сильный урон, в том числе и по материальному "остатку благополучия", работы мало, желающих много, выкидывают людей на улицу - без проблем, все на социалке завязано.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ну хз..если вы ценный работник-кто вас выгонит? Кстати по КЗОТу должны еще и за 15 дней зарплату ВЫПЛАТИТЬ! Я вот точно знаю-дадут 15 суток если так отосплюсь...отдохну от работы от семьи- книжки почитаю,в нарды и шахматы наиграюсь! И с работы меня фиг кто выгонит-ибо слишком ценный Я работник для конторы- можно сказать НЕЗАМЕНИМЫЙ! :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

выявленных нарушениях".
Для любителей "кастетов" - это прямая дорога на 15 суток отдыха, со строгой диеткой.
У мну опасная бритва, мне пох:-)
выше 3000 рублей), от НИиЧихПых, даже "запреты мертвому продукту" не в помощь
А СЗ вообще полезны для СО?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано дезерт игл:

А СЗ вообще полезны для СО?

Если в контексте данной темы раздела - статистика небольшая, но благоприятная.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): А СЗ вообще полезны для СО?
Шумовым можно отпугнуть "агрессивного блоховоза", но не служебную или бойцовую собаку, которой сказали "ФАС".
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Не согласен. Бойцовых собак не бояться выстрела никто не дрессирует. Гораздо вероятнее, что не испугается охотничья собака, которая реально в поле или лесу работала из под ружья. Что до служебных, то не буду утверждать, но сомневаюсь, что в курсе ЗКС есть тренировка с реальной стрельбой из чего-либо подобного Грому по громкости выстрела. ИМХО там больше дрессировка на захват руки с оружием.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано дезерт игл:

А СЗ вообще полезны для СО?

Очень полезны.особенно против собак хороши.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя