Самооборона от собак с ГБ

Газовые баллончики
Peshij
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 00:29

Сообщение Peshij » .

Piroman
мега-ветеран
Аэрозоль ещё лучше и тем, что респираторное действие оказывает, что особенно важно против собак, т.к. у них чувствительные нос и обоняние, и они - уязвимы... "Факел-2" хорошо, например, "Black" 65мл - тоже можно...
Прошелся по магазинам и уже хотел взять аэрозольный, но, вспомнив скорость пса при атаке, как-то усомнился, что, брызнув за 1 - 1,5 метра, псина не успеет вцепиться и что-нибудь вырвать. Тем более, что с метра овчарка уже в прыжке. Возможно, у Вас или у кого-нибудь есть опыт применения аэрозольного баллончика, именно, против атакующей, а не просто набегающей, собаки?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Не, собак не отбивал... Но, а струёй узкой дальше 1,5м в атакующую собаку всё равно не попасть, тут "ближний бой только"! Налетает а ей в нюхалку, пасть и глаза - облако газа широкой струёй, - должно быть нормально, ИМХО!.. :) Правда, прошу ещё репеллент в новые модели CR+OC 95% добавить, не много, а 1-2% метилнонилкетона (2-ундеканон), например, парфюмерного, и ещё одно вещество...
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

применения аэрозольного баллончика, именно, против атакующей
По летящей не было,а прыгающей возле ног много раз,"шок" её заставлял чихать,разворачиваться и убегать,на следующий день всё повторялось.Дважды,до ношения баллона,был ею атакован , пыталась укусить за ноги,один раз схватила сзади за штаны,второй-успел ботинок подставить.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Лаки Счастливчик писал(а): по летящей не было,а прыгающей возле ног много раз,"шок" её заставлял чихать,разворачиваться и убегать,на следующий день всё повторялось
Ну, тогда надо было уже "вуксняшкой" с изониазидом+метоклопрамидом полечить (у собак тубик тоже бывает, знаете ли! - а тут ещё и укусить может... :P), если бесхозная, и с хозяевами не решить этот вопрос... :)
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

хозяевами не решить этот вопрос
давно это было,хозяйская она,хозяйка ещё хуже,а собаку жалко
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

давно это было,хозяйская она,хозяйка ещё хуже,а собаку жалко
Как говорит русская пословица : жалко у пчелки в попке.
Peshij
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 00:29

Сообщение Peshij » .

Piroman
мега-ветеран
20-9-2016 14:46           
Не, собак не отбивал... Но, а струёй узкой дальше 1,5м в атакующую собаку всё равно не попасть, тут "ближний бой только"!...
Ну почему не попасть? Амплитуда головы вверх - вниз совсем не большая. Я инстинктивно опустил баллончик вниз на уровень пса и, хотя струя прошла рядом, но по середине его башки. Рядом, как уже писал, потому что наклонил баллончик. Собака же неслась себе по прямой. Поэтому и расстояния и времени скорректировать направление были, но псина сбежала, чему я вовсе не против)) А остановить атакующего пса за 2- 3 метра секундным до упора "кликом", это, по-моему, дорогого стоит. В общем, решил остановиться на струйном. Благодарю за участие!
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ну, это какая-то дуэль: ГБ-снайпер vs зубы собаки и его ж...па!.. :D
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:
а собаку жалко

Все собаки попадают в рай.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

На радугу!.. :P))
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Все собаки попадают в рай.
По учению Православной церкви у животных, в том числе и у собак души нет. Поэтому в Рай попадать нечему.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Давайте ещё буддийские верования обсудим: злая собка - это бывший гопник, наверно, ну или полицай!.. :D
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Давайте ещё буддийские верования обсудим: злая собка - это бывший гопник, наверно, ну или полицай!..
Не я уважаемый Piroman начал рассуждать на эти темы, а вы:
RobBoy
Все собаки попадают в рай.
Piroman
мега-ветеран
На радугу!..
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ну, радуга - это по известным канонам же!.. Офф... :D
SENSXUP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:45

Сообщение SENSXUP » .

Сегодня шел с магазина через парк, навстречу муж, жена и их сын гуляют с собакой. Как только я приблизился к ним (навстречу шли) собака побежала на меня и попыталась укусить, собаченция реально агрессивная. Я впринципе не стал бы ее пшикать, но она стала кидаться на ногу чтобы кусаться. Я сделал коротенький пшик в морду, она сразу остолбенела, закрутилась. Женщина разозлилась и сказала своему мужу чтобы он "дал мне в морду", на что я сказал что не стоит этого делать, нихера не выйдет. Может она и не укусила бы меня в итоге, но рассчитывать на это я не стал, не очень то охота потом уколы ходить делать. Жаль только что ребенок наверняка расстроится. Короче неприятная ситуация вышла.
П.С. баллончик Факел-2 с крышкой сверху и круглым соплом. Струя очень мощная.
drakulavel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:48

Сообщение drakulavel » .

SENSXUP писал(а): Жаль только что ребенок наверняка расстроится
все правильно сделал. По другому ребенок будет брать пример с родителей. И по закону прав, собака не на поводке и без намордника. Почему из-за идиотизма собачников вы должны годать укусит или нет, терять время и нервы. И мужику надо было навалять, чтоб жену воспитывал.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано SENSXUP:
Женщина разозлилась и сказала своему мужу чтобы он "дал мне в морду"

Всегда говорил: "Баба - зло"
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Тут более интересно как ее муж отреагировал.
SENSXUP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:45

Сообщение SENSXUP » .

Изначально написано Borion:
Тут более интересно как ее муж отреагировал.

Да никак. Когда она попросила его дать мне по щщам , я им сказал что не надо это делать, хер что выйдет. Мужик для успокоения тетки крикнул мне в след что "тебе бы таким баллоном в лицо".
Я не хотел конфликта. Совершенно.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Эмблема зоошизы:
Изображение
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Ну почему в России такие идиоты. Был в Чехии и Германии бездомных собак нет. А домашние миролюбивые и на посторонних ноль внимания. Почему у них получается и собак держать и окружающим не мешать? У нас говорят, правда имеется свой путь.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Всегда говорил: "Баба - зло"
Прадед царствие небесное говорил, что таких баб мужики (мужья) вожжами учили. Говорил помогало.
Scarhand
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:25

Сообщение Scarhand » .

Сарынь писал(а): Ну почему в России такие идиоты. Был в Чехии и Германии бездомных собак нет. А домашние миролюбивые и на посторонних ноль внимания. Почему у них получается и собак держать и окружающим не мешать? У нас говорят, правда имеется свой путь.
Да, у нас свой путь - безнаказанность. Потому что это Россия. В Европе собак держат на учете, поэтому нельзя просто так взять и выбросить животное на улицу, если оно написало в любимые Адидас Ориджинал. Не мешать окружающим у них получается потому, что для европейцев важна репутация среди окружающих. Лишние проблемы и недоброжелатели им не нужны. Русскому быдлу на окружающих по большому счету наплевать. Я неоднократно делал замечания собаководам, выгуливающим своих собак в неположенных местах, на что часто посылался матом. То, что это - общественное место, и тут гуляют дети, которые могут валяться в снегу или на траве и испачкаться в собачьих экскрементах - для них не аргумент. Следить за этим некому, штрафовать тоже. Полиция не будет этим заниматься. Отсюда и безнаказанность. В России можно также любого послать на х... открытым текстом, но вот набить за это морду нельзя.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я бы сказал, не безнаказанность, а избирательное правосудие. Прокуратура может как отказать в возбуждении УД, так и пройтись катком, пересажав всех, до кого сможет дотянуться (как обычно бывает по резонансным делам, вроде внезапно сгоревшего Дома престарелых), и зависит это от команды сверху сами - знаете какой. В остальном - согласен.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Я бы сказал, не безнаказанность, а избирательное правосудие. Прокуратура может как отказать в возбуждении УД, так и пройтись катком, пересажав всех, до кого сможет дотянуться (как обычно бывает по резонансным делам, вроде внезапно сгоревшего Дома престарелых), и зависит это от команды сверху сами - знаете какой. В остальном - согласен.
Прокуратура не сажает, сажает только Суд.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Если уж на то пошло, то сажает УИН. В России суд лишь определяет меру наказания - все остальное определили до него.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

на днях расказали реальный случай
мужик гулял с собакой(лайка),напали 2 наркомана с ножом,требовали денег полезли в драку,собаку зарезали,мужик одного из них убил кулаком-ему теперь 6 лет светит
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

"Надо было и второго грохнуть" (т/с Улицы разбитых фонарей)
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:
на днях расказали реальный случай
мужик гулял с собакой(лайка),напали 2 наркомана с ножом,требовали денег полезли в драку,собаку зарезали,мужик одного из них убил кулаком-ему теперь 6 лет светит

Что-то напоминает из параллельной реальности. Думаю было так - шли два человека и выгуливал один человек собаку, естественно без поводка и намордника она же "играеттак" и "неукусит" и вообще это лайка а не какая-то опасная болонка. После просьбы двух человек попридержать активную собаку пошла бычка хозяина и т.д.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

пошла бычка хозяина
мне расказали,как написал,еслиб сказали,что хотел собаку наркоманенкой покормить-так бы и написал
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя