Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?!

Газовые баллончики
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Ander4444 писал(а): Думаю все будут довольны ..
Надеюсь
Я буду доволен, однозначно :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вот интересно. Пинк с 1000мг ОС и 60мг CR не пропустили - ОС уменьшили то ли до 800мг, то ли до 600, не помню точно. Пройдет ли ГБ, который содержит даже не 20ти, а 95%ный ОС?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Belohvost писал(а): В смеси с МПК cr раскрывается отлично - в отличии от МПК, у него практически нет задержки после попадания по слизистым. А потом и МПК подключается.
В случае использования ОС состав после попадания на слизистые работает моментально.
И увеличения быстродействия не будет.
При прямом попадании на слизистые глаз хорошо работает любой состав, но задержки есть. У МПК и у OC есть задержка, и у CS и CR - тоже, хотя действуют они на разные рецепторы (разн. ирританты). У смесей задержка сокращается минимум в 2 раза, т.к. синергизм... У смеси CR+OC 95% задержка будет минимальной, только на правильных растворителях надо сделать, и со спец. добавками типа пенетрантов и репеллентов! :)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Задержки при прямом попадании не более 1,5-3сек обычно!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Piroman писал(а): у OC есть задержка
Что-то я её не заметил на испытаниях Добрыни.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

При этом, я вовсе не спорю, что смесь ОС и cr, хоть и не изменит время начала действия состава, сделает его более жёстким, чем чистый ОС (если допустить, что в глаза попал жидкий состав одинакового объёма). И человек гарантированно дольше будет от этого отходить + cr не накапливается в организме. А все это - хорошо.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Belohvost писал(а): человек гарантированно дольше будет от этого отходить + cr не накапливается в организме. А все это - хорошо.
Правильно . Вот мы и хотим улучшить средства самообороны.
Тогда зачем называть это Манией?
Ни кто же не говорит что в вас Мания по Распылу ! :)
Вы ратуете за новый тип распыления - это хорошо.
А кто то ратуюет за добавление СР в состав.
Итого ;повышение эффективности .
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Изначально написано Belohvost:

Что-то я её не заметил на испытаниях Добрыни.

Чистый OC может давать задержку ~ 1-5сек при попадании непосредственно в глаза. Смеси работают быстреее, особенно CR+OC 95%.
А тема-то перевалила за 10000 просмотров! :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Piroman писал(а): Чистый OC может давать задержку ~ 1-5сек при попадании непосредственно в глаза.
Пересмотрите испытания БАМ 18*51 и ко-фога
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, хуже-то от добавки CR точно не будет.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Walther P99 QT писал(а): хуже-то от добавки CR точно не будет
Лучше - тоже. Попадать удобнее не станет, дистанция эффективная не увеличится.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Более жесткое действие - не есть плохо. Более того, по заводским испытаниям достаточно даже мимолетного попадания CR-содержащего состава для выведения из строя, я сам в них участвовал. Т.е., с таким составом даже испытания "Премьера" с таким же попаданием были бы результативными. Я это и указывал как недостаток чисто перцового состава - необходимо прямое попадание, в этом случае - да, чистый перец работает хорошо. Так что... Ябкупил (с)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Напомню про испытания слезинки. Два выстрела, результата ноль.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Ander4444:

Правильно . Вот мы и хотим улучшить средства самообороны.
Тогда зачем называть это Манией?
Ни кто же не говорит что в вас Мания по Распылу ! :)
Вы ратуете за новый тип распыления - это хорошо.
А кто то ратуюет за добавление СР в состав.
Итого ;повышение эффективности .

ага)))все за что то "ратуют"))) а можно тоже поучавствовать?))..итак Я ратую...так-так-так...придумал!!! ратую за СТАЛЬНОЙ СЕРДЕЧНИК-ПРОБКУ и усиления капсуля в три...не!!в ПЯТЬ РАЗ в бамах А+А!...во!!!!))))
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Пробку лучше свинцовой, грамм на 7. Стенки БАМа потолще, пороху подсыпать...
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Belohvost писал(а): Напомню про испытания слезинки. Два выстрела, результата ноль.
Еще раз выскажу имхо по "Этой Слезинке"
Давным давно Слезинка от АКБС , "Вырубала" Сразу и без задержек!
После Шиханов- Это были бамы ?1
Даже когда вышла ЧВ, я все равно носил Слезинку! Чв была совсем плоха, мало того что кривая как и сейчас, так состава вообще был жесткий недолив.
Так вот, та Слезинка работала очень жестко! И что нравилось, задержка минимальная или её нет. Дальность на уровне Шиханов, то есть отлично.
В этом году вышла Слезинка (появилась в продаже) И если собрать всю инфу по ней, что есть у меня, то получится примерно 50 на 50.
Камрады проводили испытания, с видео. Так вот все ок, жгёт суппер.
Я отстрелял, - мне не понравился состав. Я же помню как было раньше.
Моё Имхо. Фортуна в Слезинку что то недоливает, или нарушила технологию производства состава. Это другой бам, с тем же названием.
Другого объяснения ухудшения бама у меня пока нет.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ander4444 писал(а): что то недоливает
Жидкого состава они не доливают. Поэтому все мимо и летит. А жжется он хорошо, по коже ровно так же, как и чв.
Про шиханы. У них не мембрана, а пробка. Поэтому прямо стреляли и попадали, куда надо. Плюс наливали нормально. Вот и весь секрет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

мда. вот почему такое распиз..ство? сделать БАМ ( весьма сложный расходник по патронным меркам) и не доливать копеечной жидкости?(
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

CR тоже нужно попадание ж/с на слизистые глаз, немного совсем, пусть даже вскользь. Но от летучести CR плюс только в локальном респираторном эффекте, вряд ли в гражданской конц. от испарений они закроются, если по закрытым векам аэрозольник, например, применять. Но всё равно CR в БАМах - очень круто, растворитель вот только ещё надо гидрофильный, с загустителем, пенетрантами, репеллентами. Думаю, что пропиленгликоль с каким-нибудь полиакриламидом и водой, с добавкой N-метилпирролидона (NMP), можно и летучие спирты ИПС или этанол, что бы при охлаждении нужная вязкость не падала, добавить пенетрантов, кроме ранее указанного NMP может быть лаурокапрам (азон), но предположу, что надо не много, с 1-2% я бы начал его проверять, и репеллент добавить - метилнонилкетон (2-ундеканон) 1-2%.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

CR тоже нужно попадание ж/с на слизистые глаз, немного совсем, пусть даже вскользь. Но от летучести CR плюс только в локальном респираторном эффекте, вряд ли в гражданской конц. от испарений они закроются, если по закрытым векам аэрозольник, например, применять. Но всё равно CR в БАМах - очень круто, растворитель вот только ещё надо гидрофильный, с загустителем, пенетрантами, репеллентами. Думаю, что пропиленгликоль с каким-нибудь полиакриламидом и водой, с добавкой N-метилпирролидона (NMP), можно и летучие спирты ИПС или этанол, что бы при охлаждении нужная вязкость не падала, добавить пенетрантов, кроме ранее указанного NMP может быть лаурокапрам (азон), но предположу, что надо не много, с 1-2% я бы начал его проверять, и репеллент добавить - метилнонилкетон (2-ундеканон) 1-2%.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

CR тоже нужно попадание ж/с на слизистые глаз, немного совсем, пусть даже вскользь. Но от летучести CR плюс только в локальном респираторном эффекте, вряд ли в гражданской конц. от испарений они закроются, если по закрытым векам аэрозольник, например, применять. Но всё равно CR в БАМах - очень круто, растворитель вот только ещё надо гидрофильный, с загустителем, пенетрантами, репеллентами. Думаю, что пропиленгликоль с каким-нибудь полиакриламидом и водой, с добавкой N-метилпирролидона (NMP), можно и летучие спирты ИПС или этанол, что бы при охлаждении нужная вязкость не падала, добавить пенетрантов, кроме ранее указанного NMP может быть лаурокапрам (азон), но предположу, что надо не много, с 1-2% я бы начал его проверять, и репеллент добавить - метилнонилкетон (2-ундеканон) 1-2%.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

БАМы не доливают, капсюли недопрессовывают - "Фортуна", используют гидрофобный растворитель во всех БАМах, кроме "Чёрной Вдовы", где хороший гидрофильный растворитель с пенетрантом ДМСО! Вряд ли мы от фортуны качества дождёмся, так долго не исправляют баги, и просто молчат, одно разочарование. Жду когда "A+A" что-то вменяемое сделают с CR+OC 95-98% на гидрофильном растворителе, с загустителем (полиакриламид, например, как в патентах сотрудницы ТК), пенетрантами (N-метил-2-пирролидон (NMP), лаурокапрам (Азон) - его вообще немного надо, 2-5% где-то, и лучше меньше), пропиленгликоль - сорастворитель в смесях с ирритантами, гидрофильный агент и увлажняющий пенетрант, антифриз в смесях с водой (усиливает действие CR и OC), нетоксичные вещества всё это, доступные для применения. Метилнонилкетон (2-ундеканон) надо добавить 1-2% в качестве пахучего репеллента от собак. Краситель ещё можно! Ждём суперсостав! И годного качества БАМов "A+A"! Успешной работы!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

CR довольно таки дорогой ирритант.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано Belohvost:
Напомню про испытания слезинки. Два выстрела, результата ноль.


13*50 от АКБС менее эффективнее чем 13*60, это давно известный факт.
С учетом того что и 60 тый недолив бывает часто и он пылит как аэрозоль, а про 50 и говорить нечего. Это у АА в 50 том много ЖС.
Слеза по собакам даже лучше работала чем щаз ЧВ, хотя была менее дальнобойна чем перчик и тарантул.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
сделать БАМ ( весьма сложный расходник по патронным меркам) и не доливать копеечной жидкости?(

CR, на самом деле, дорогой ирритант.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): CR, на самом деле, дорогой ирритант.
понятно. но тем не менее в общей стоимости думаю его цена невелика.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну как сказать. Мне три года назад озвучили стоимость 1 кг CR в 300 000 р. Это еще до кризиса. А в ЧВ еще и ОС 95%, он тоже не дешевый.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): 1 кг CR в 300 000 р
ух ты((( дороже героина получаеться))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Borion:

CR, на самом деле, дорогой ирритант.

Запросто..
77 пост.
Изображение
Все только от ветки зависит..
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

И где там про CR? Речь шла об ОС. И то, что "ОС 95% не дешевый" никак не противоречит тому, что "стоимость ОС в БАМ не основная". Потому как неизвестно, какой ОС использует А+А при том, что существует также ОС с содержанием 10%, 20%, 40% капсаициноидов. В любом случае, стоимость даже ОС 95% на порядок меньше, чем у CR.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя