Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?!

Газовые баллончики
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Жалко CR+OC 95% будет во вторую очередь как бы...
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Piroman писал(а): Жалко CR+OC 95% будет во вторую очередь как бы...
Без разницы. Главное - распыл правильный.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Кому без разницы, а мне очень большая есть! Столько времени CR+OC 95% ждём, появилась возможность наконец его сделать, и надо ТК с A+A своевременно решить этот вопрос, и представить в ассортименте новую продукцию, заработать маркетинговый ход к тому же мощный, ни кто ни чем уже не мешает, по идее... :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Они не хотят этим заниматься. В ближайшее время они будут выпускать свою пневматику и может быть, доберутся до бамов потом.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 Supporter283
По моим данным ещё как занимаются! Просто о сроках говорить ещё рано, и засекретили, говорят. :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Какой смысл засекречивать? У А+А по БАМ всего один конкурент - Фортуна. Но у Фортуны и так уже есть ЧВ с CR+OC.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Piroman:
2 Supporter283
По моим данным ещё как занимаются! Просто о сроках говорить ещё рано, и засекретили, говорят. :)

По моим данным они уже несколько лет говорят, что занимаются ими). Я надеялся что к открытию лабы они сразу поедут на сертификацию - но нет. Я делаю вывод, что в плотную этим никто не занимается - другие приоритеты.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Borion писал(а): Какой смысл засекречивать? У А+А по БАМ всего один конкурент - Фортуна. Но у Фортуны и так уже есть ЧВ с CR+OC.
Что бы нас заинтриговать! Реклама двигатель торговли! Надо создать общественный интерес. Ещё не хотят раньше времени отвечать за свои обещания, и не торопятся их давать, скажут всё когда 100% будут уверены.
Supporter283 писал(а): По моим данным они уже несколько лет говорят, что занимаются ими). Я надеялся что к открытию лабы они сразу поедут на сертификацию - но нет. Я делаю вывод, что в плотную этим никто не занимается - другие приоритеты.
Ещё не прошло достаточно времени, что бы что-то провести через медицину и сертифицировать, там ещё были проблемы решить поставки CR, и как только всё будет готово, так скажут уже конкретно. Насколько я понимаю так, и положительная динамика идёт и там и там! И в ТК и в "A+A"! Хотелось бы их как-то ускорить, пусть хоть мониторят эти темы и читают послания от энтузиастов дела, и от простых потребителей, и сделают как просят, жизнь показала, что тот же ТК был вынужден пойти по такому пути после ухода Гринберга от дел, и в делах они явно преуспели, достигнув того, о чём раньше и говорить даже не приходилось, но надо теперь двигаться вперёд, сколько стояла лаборатори, где наконец успешный проект CR+OC 95-98%?!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Piroman:
Что бы нас заинтриговать! Реклама двигатель торговли! Надо создать общественный интерес. Ещё не хотят раньше времени отвечать за свои обещания, и не торопятся их давать, скажут всё когда 100% будут уверены.

Чтобы заинтриговать, нужно наоборот рассказывать. Какой может быть интерес, когда ничего не известно? Реклама чего? Кота в мешке?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Borion писал(а): Чтобы заинтриговать, нужно наоборот рассказывать. Какой может быть интерес, когда ничего не известно? Реклама чего? Кота в мешке?
Да нет, известно! Что состав будет не хуже как минимум "Чёрной Вдовы", качество исполнения новых БАМов только вызывает вопросы, но тут уж посмотрим, время покажет, что там будет у них выходить!.. :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Источник этой информации?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 Borion
Неофициальные каналы информации от "A+A". Мы принимали участие в поиске компании производителя/поставщика CR, вроде бы образцы уже получены, и о поставках должны были договориться, или такие варианты уже есть, как только всё будет готово, и станет нужно. Вот они пока и не публикуют ни какой информации о всех этих своих делах, ждут, когда информация будет 100%.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Тут небольшое открытое письмо/обращение к ТК разместил:
Открытое письмо ТК-ДКО в P.M. отправил, вот его текст:
Олег Леонидович, здравствуйте!
Хотел бы к вам обратиться с проектами:
Новая линейка по типу "Black" CR+OC 95% и однозначно надо оба объёма и малогабаритный 25мл, который вы запланировали, и обязательно 65мл - полноценный ГБ с аэрозольной состовляющий, АС - хороший промежуточный тип. Оба баллон будет вообще топ!
Это первый проек, за который надо взяться сейчас.
Второй проек предлагаю новый компромис. Серия CR+OC 95% по типу "Форсаж", но модифицированный примерно так: объём ж/с без учёта хладона/фреона такой же, как у аэрозольных моделей, т.е. 15г в 65мл, 24г в 100мл, 75мл - 18мл, т.е. 24% от объёма колбы, а до 61,5% по отношению к объёму колбы баллона всё его содержимое, т.е. доля ж/с будет 37,5%, а свободный объём колбы будет содержать сжатый азот или аргон. Серию таких баллонов CR+OC 95% оснащать клапаном 20г/с, и выпустить в объёме 65мл, 75мл, 100мл, с головой ТК-4. Растворитель предлагаю ИПС, с добавкой пропиленгликоля 5-10%, N-метилпирролидона 5%, лаурокапрама (азон) 1-5% (лучше 1-2% возможно, что бы не было эффекта разбавления неполярным веществом (н-ПАВ, апротонный биполярный растворитель, если верно понимаю)), доля высококипящих и нелетучих добавок не должна превышать 20% от доли летучих, таких как ИПС или ацетон. Что из них лучше для CR + OC 95%, кстати, определились?
Ещё предлагаю метилнонилкетона (2-ундеканон) добавить 1-2% - достаточно сильный репеллент от собак, и в достаточно малом количестве, дёшев при том, т.к. применяется в парфюмерии и не токсичен, природным эквивалентом или источником может служить эфирное масло руты душистой. Или можно реппелентную отдушку из антидога попробовать, но возможно уменьшить количество, изменить пропорции, что бы каждого компонента было минимальное эффективное количество/концентрация, т.к. вряд ли количество репеллента должно превышать 2-3%, в крайнем случае 5%, но не больше!
Будет самая топовая серия "Форсаж-2" CR+OC 95% и усовершенствованный суперсостав. Очень хороший маркетинговый ход будет! Сделайте, не пожалеете!
Баллон будет ближе к АС или А я не знаю, но будет мощная заливающая способность, хорошая ветроустойчивость, работа в полном диапазоне рабочих температур, до крайне низких! Универсальное действие на людей и животных. Полностью стабильный состав в течении всего срока хранения, и даже дольше. CR+OC 95-98% - не имеет аналогов в ГБ! Да и в БАМах "A+A" ещё только ожидается, но они готовят уже! Продвигайте новые технологии, и я вам помогу их освещением на форуме, будет реклама и просвещение, конкурентам вообще ни чего не останется, они таких технологий не хотят, отстают по умолчанию.
В продолжение такой программы надо сделать и "Шпагу-2", можно 3 варианта объёма: 65мл, 75мл, и 100мл; и голову ТК-4, состав CR+OC 95% с добавками и растворителем, как указал выше. 65мл - самый злой будет, конечно, в принципе достаточно только такой, у неё время работы достаточно велико, и концентрация будет высокая.
Успехов!
С уважением,
PS Ну, конкуренты кроме "Фортуны"! Вы поняли какие... :)
Ответ уже есть, будут рассматривать, и сопоставлять со своими планами. Благодарю ТК-ДКО!
.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Наконец-то пришел Пироман, и пошло поехало !
Как же вас нехвотало :)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Да вот, думаю больше не пропадать так! :)
Надеюсь больше не пропадать, спокойно пить свои мухоморы с псилоцибами, курить ТГК, мускат вот ещё миксовал, и некоторая премедикация, так что ни какого алкоголя и злоупотребления аптечными препами, только нормальная тема будет, радуюсь ещё, что никотин мне не нужен, а не только этанол, м-холинолитики, транки, баклофен, и пр. Ну, прегабалин - в меру только... :) Ладно, дальше оффтоп не буду писать.
Во, проглючился тег, можно прочитать под спойлером! :)
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

интересно - долго сертификацию проходить? в декабре если не пройдут-до марта,а то и апреля тянуть будут
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Написал дополнение про "Шпагу-2" CR+OC 95%.
Лаки Счастливчик писал(а): интересно - долго сертификацию проходить? в декабре если не пройдут-до марта,а то и апреля тянуть будут
По срокам хотелось бы услышать мнение непосредственно представителей ТК, самого Олега Леонидовича (ТК-ДКО) м.б.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Piroman писал(а): Будет самая топовая серия "Форсаж-2" CR+OC 95% и усовершенствованный суперсостав.
Надо сказать, что в предложанном мной варианте ГБ будет иметь достаточно аэрозольный тип распыление, и много респирабельных фракций, что будет вызывать сильный эффект на дыхания, и действовать на аналогичные у животных, особенно хорошо, если ещё пахучие репелленты добавить. Вместе с тем высокую заливающую способность и ветроустойчивость. А главное, что будет высокий расход мг д.в. в сек., и создание аэрозольного облака с поражающей конц. вещества, действующей на все органы. Работа в широком диапазоне раб. температур!
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Наконец-то пришел Пироман, и пошло поехало !
Как же вас нехвотало
Это точно! Всегда хорошо послушать компетентного и осведомленного человека!
Вот они пока и не публикуют ни какой информации о всех этих своих делах, ждут, когда информация будет 100%
Вот так и бывает. Мы ждем, они ждут, все ждут- не дождутся. "Хорошо сидим", одним словом. Много новой и полезной информации. О лаборатории, сырье, сертификации, медицине, химиках, лириках, маркетинговых ходах и пр. Очень свежо звучит и жуть как интересно. Но самое ключевое понятие здесь- это ожидание. Нужно еще подождать. Сколько? Никто не знает. Да это и неважно. Важен сам процесс. Уже много лет "А+А" тужится над созданием нормального БАМа с эффективным составом, большим пятном контакта и без протечек. Обещанного, как известно, три года ждут. Объективных сложностей много. Мы все понимаем. Подождем еще несколько лет. Аргументация перманентных трудностей звучит убедительно. Есть правда еще один малюсенький вопросик. Как обстоят дела с давно обещанным супер-пупер-гиперБАМом? Тоже все сложно? Хотя уже пару месяцев назад был очевидец, которому с гордостью демонстрировали это сигарообразное чудо. Забыли? Могу дать ссылку. Какие трудности там, позвольте полюбопытствовать?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Блин, УДАР сломался, новый не везуут пока, а так охота ЧВ! А если честно, то 25мл АС CR+OC95% на правильных компонентах, и ЧВ уже не нужна. Но я бы от средних по габаритам с CR не отказался, они ещё даже не показали свой потенциал, аналог "Black" АС 65мл как основной ГБ на БД меня даже больше интересесует, а аэрозольные рекомендовал бы по типу "Форсаж" сделать: 40% растворителя в ж/с, и двойной пропеллент - сжатый азот/аргон помимо сжиж. R134a, и 20г/сек. Заливать будет не хуже "Факела", зато больше расход мг/сек. ирританта, и работа при отрицательном диапазоне температур, хорошая помехоустойчивость и заливающаяя способность, вместе с тем высокая должя респирабельных фракций аэрозоля, и сильное респираторное действие, в .т.ч. на дыхание и обоняние животных, особенно если репеллент типа метилнонилкетона (2-ундеканон) добавить 1-2%. До 20% жидкого состава, т.е. растворителя могут составлять специальные добавки: пропиленгликоль (пенетрант, регулятор дисперсности), N-метилпирроллидон (а-протонный неполярный р-ритель, пененетрант, нетоксичен (4-ый класс, вроде)), лаурокапрам (азон) - оптимально считаю 1-2%, не много, и пенетранты, метилнонилкетон 1-2%, например. Основной растворитель ИПС или ацетон можно попробовать, этилацетат не нужен в подобных рецептурах, скорее всего.
Итого нужны серии:
1. Усовершенствованный аналог "Black" 65мл и 25мл CR+OC 95%! Обязательно в кратчайшие сроки.
2. Компромиссный "Форсаж", как мной описан: 65мл, 75мл и 100мл. Аэрозольный потому, что больше 60мг CR наши нормы пока не разрешают, надо новую войну с МЗ за 200-300мг, как самый край - 120мг!
3. "Перец 11-А" можно сделать CR+OC 95% плюс налить модифицированный состав с пенетрантами и репеллентами, на хорошем растворителе, как выше писал про новый форсаж. Себестоимость возврастёт несущественно, зато ГБ будет на неск. ступеней выше, в идеале он при этом должен остаться бюджетным, и популярным.
4. Струйный-дисперсный (крупно-капельный) типа "Шпага" 65мл CR+OC на новых компонентах состава, на 100мл концентрация будет маловата.
5. Пена и гель! В них содержится вода, и она сильно усиливает действие CR, дополнительно также нужно добавить пенентранты: 1,2-пропандиол (пропиленглдиколь (надо отказываться от более дешёвого и токсичного ЭГ, он хуже по качествам, к таму же, ПГ - менее полярный и в нём выше растворимость многих не гидрофильных веществ)), N-метил-2-пирролидон (лучшая альтернатива ДМСО, думаю), лаурокапрам (Азон) - 1-2% должно быть достаточно, 5% - уже много, скорее всего, 2,5% - хватит точно. И метилнонилкетона (2-ундеканон) добавить, или его натуральный эквивалент - эфирное масло руты душистой, но это скорее всего дороже будет, синтетическое вещество, применяемое в парфюмерии должно стоить не так дорого.
Если указанные требования выполнить, то у ТК будет серьёзное обновление линейки, и все учтут, что требования форума на этот раз былы выполнены, начнётся гонка за ГБ, люди начнут их испытывать и заменять, а это значит очень мощная реклама, по вине лаборатории инст. токсикологии простой был огромный, пора готовить прорыв! Причём даже западные рецептуры наши смеси опередят, если достаточно быстро ТК проведёт работу! Очень ждём! :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Piroman писал(а): требования форума
Вы с вашей манией cr'a - не весь форум, к счастью.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

если СR будет валить с пол пшика-я за
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Лаки Счастливчик писал(а): если СR будет валить с пол пшика-я за
И как, валил пинк или НРЗ с пол-пшика? Ничего cr этот не даёт. Ну, больнее немного. Все.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Как раз у НРЗ по сегодняшним меркам результат на испытаниях оказался неплохой. И это - при аэрозольном типе распыления и наличии в составе МПК, который на голову ниже по эффективности, чем 95%й ОС.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Walther P99 QT писал(а): неплохой
Стандартный для аэрозольников на клапан 10 г/секунда
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

CR начнуться работы после НГ!
Belohvost писал(а): Вы с вашей манией cr'a - не весь форум, к счастью.
Не надо ожидать вундервафлю очередную. Но состав так ещё и не раскрылся в полную меру, ни кто не испытывает "Чёрную Вдову" больше! А эффект хороший, годный!..
НРЗ как испытали тоже уже заметили, аэрозольник по закрытым глазам с 1м, и там вместо OC 95% был МПК, который хуже на порядок. На что рассчитывали-то тогда вопрос?!.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

В смеси с МПК cr раскрывается отлично - в отличии от МПК, у него практически нет задержки после попадания по слизистым. А потом и МПК подключается.
В случае использования ОС состав после попадания на слизистые работает моментально.
И увеличения быстродействия не будет.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

В любом случае , я за смесей состав . М пусть это будит Си Эр
Вместо мпк или жс..
СР отличная вещь. Не зря бамы для Фиалки. Наполнились именно им!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Вместо мпк или жс..

Вместо ж/с, это как вообще?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Ос- оставляем , так как он всем нравится, и это основа .
CS-
Меняем на СР
Думаю все будут довольны ..
Надеюсь :)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей