Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?!

Газовые баллончики
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

кентярик 777 писал(а): А ЧЕМ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ ТОГО ЖЕ блэка 25МЛ? просто Я не слишком понимаю чем CR будет лучше имеющегося CS? я не специалист потому и интересуюсь у Вас.
По эффекту разницы не будет. Больно будет и там, и там - в любом случае, основные болевые ощущения задаёт ОС, а не cs и не cr. А скорость начала действия зависит от заливающей способности.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Belohvost писал(а): болевые ощущения задаёт ОС, а не cs и не cr
Костя для чего тогда последние двое нужны? какой эффект дают?удушье? блефороспазм? или что то другое?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

кентярик 777 писал(а): вот вы и ответили на свой вопрос ))) производителю ВЫГОДНА постоянная "ротация"ГБ)) он же ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ПРОДАВЕЦ))) потребителю же выгоден "вечный"без срока годности ГБ. производителю такой "вечный"ГБ не выгоден к сожаленью(
Выгоден! Оч. мощный маркетинговый ход, и ГБ расходуются один раз, и именно тогда он должен не подвести! Вот тут и нужна максимально эффективная и надёжная смесь CR+OC 95%! Тем более CR+МПК (НРЗ) давно уже нет, и "Pink" (CR+OC 20%) тоже не прижился, но там и не мудрено, это малогабаритка аэрозольная, да ещё и "дамский" вариант, какой-то не удачный ход маркетологов ТК. Там технически проблемы с производством CR были, но он уже есть у ТК, закуплен где-то и могут произвести!
Belohvost писал(а): По эффекту разницы не будет. Больно будет и там, и там - в любом случае, основные болевые ощущения задаёт ОС, а не cs и не cr. А скорость начала действия зависит от заливающей способности.
Попробуйте чистый CR в конц ~ 1% на правильном растворителе (шиханы 13*60 0,7-0,8% CR всего были! (но не "Тарантул" (р-ритель - фторорганика))), а БАМ "Чёрная Вдова" ещё лучше, тут будет то же самое!!! Вот тогда скажите, какие там ощущения, люди от "Тарантула" (CR 1%) и "Слезинки" (CR+МПК 1%/5,5%) хренели, хотя там растворитель не самый правильный (фторорганика с полимер. загустителем)! Там ощущения такие, что капсаицин разве что не хуже! CR+OC 95% - настоящая боевая смесь! :)
кентярик 777 писал(а): Костя для чего тогда последние двое нужны? какой эффект дают?удушье? блефороспазм? или что то другое?
Сильно действуют на глаза, CR даёт ещё локальную респираторку от испарений, вместе с OC или МПК (на порядок слабее капсаицина где-то ~) наблюдается существенный синергизм!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

кентярик 777 писал(а): Костя для чего тогда последние двое нужны? какой эффект дают?удушье? блефороспазм? или что то другое?
В основном, маркетинговый ход.
С ними немного сильнее жжёт глаза, но, так как рост болевых ощущений не линейный, то я бы не сказал, что особая разница есть. Есть большая разница в жжении кожи - это да, но это не играет значительного эффекта при самообороне. Наоборот, только разозлит.
Респираторка на АхАшном 18*51 была сильнее, чем на испытаниях ЧВ, например. При испытаниях ЧВ я хоть говорить мог нормально.
Собсна, дело вот в чем. Важно количество ирританта, попавшее на слизистые глаза или дыхалки. Но есть определённые пороговые значения, выше которых разница уже не будет ощущаться.
Учитывая, что cs/cr добавляются к капсаициноидам с концентрацией 1% - разницы на практике нет никакой.
Разница - она в типе распыления, от него зависит скорость затекания состава в глаза и то, сколько именно затечет. А вот после затекания сработает все, и ощущаться будет +- одинаково (не рассматриваю БАМострелы, где в глаза вбивается струя жидкости, внося огромное количество капсаицина, там полный капец, в отличии от ГБ).
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Piroman писал(а): Попробуйте чистый CR в конц ~ 1% на правильном растворителе (шиханы 13*60 0,7-0,8% CR всего были! (но не "Тарантул" (р-ритель - фторорганика))), а БАМ "Чёрная Вдова" ещё лучше, тут будет то же самое!!! Вот тогда скажите, какие там ощущения, люди от "Тарантула" (CR 1%) и "Слезинки" (CR+МПК 1%/5,5%) хренели, хотя там растворитель не самый правильный (фторорганика с полимер. загустителем)! Там ощущения такие, что капсаицин разве что не хуже! CR+OC 95% - настоящая боевая смесь!
Да пробовал уже. Тарантул - слабое фоновое жжение без респираторки, слезинка - нулевой эффект, ЧВ - менее болезненная, чем АхА 18*51.
И?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Belohvost писал(а): ЧВ - менее болезненная, чем АхА 18*51.
Опять 25 :(
Чв вам только пары прилетели ! А если бы весь состав да в глаз как А+А?
Слезинка от Фортуны - это фейк. Они что то недоливают! Ни в какое сравнение с Акбс!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ander4444 писал(а): Чв вам только пары прилетели ! А если бы весь состав да в глаз как А+А?
Слезинка от Фортуны - это фейк. Они что то недоливают! Ни в какое сравнение с Акбс!
Все они доливают и по составу там нормально. На коже жжется оно очень даже ничего.
Испытание слезы показывает возможности вашей любимой ЧВ, если бы я не сходил с места, вместо того, чтобы рвануть вперёд.
По коже что ЧВ, что слеза жгутся одинаково.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Belohvost писал(а): Испытание слезы показывает возможности вашей любимой ЧВ,
Не надо сравнивать, абсолютно разные бамы!
Belohvost писал(а): На коже жжется оно очень даже ничего.

Без комментариев :) Тут уже тролят за такой тест...
Belohvost писал(а): ЧВ, если бы я не сходил с места,
Если бы так а бы..
Чв отработала на 100% . Пора бы это признать :)
А если продолжать ТЕОРизировать про то что если бы у дедушки был бы :)))
Потому что если БЫ вы чихнули на испытаниях а+а в момент выстрела, То состав прилетел бы вам в лоб. И останавливающий эффект равнялся бы 0.0 десятых!
И вы бы спокойно подошли и отпинали стреляющего..
В то время как с ЧВ можете хоть шнурки завязывать в момент выстрела. А подойти то не получится. По крайней мере сразу. Можно выиграть немного времени. И это время -золотое для обороняющегося!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ander4444, вот и не теоретизируй, а расскажи о своих реальных случаях самообороны с ЧВ.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): стараюсь не писать про реальные случаи
почему? это как раз и являеться самым ценным опытом.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Потому что , что однажды тут написано , остается тут навсегда .
Я законопослушный человек. :P
По этому лучшая самооборона , набирать о2
А ЧВ это так. От злых собачек .
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): однажды тут написано , остается тут навсегда .
ха)))когда шпана ментов боялась?!)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Ander4444, вот и не теоретизируй, а расскажи о своих реальных случаях самообороны с ЧВ.
Я стараюсь не писать про реальные случаи.
А нереальные и без меня хватает :)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Изначально написано Belohvost:

В основном, маркетинговый ход.
С ними немного сильнее жжёт глаза, но, так как рост болевых ощущений не линейный, то я бы не сказал, что особая разница есть. Есть большая разница в жжении кожи - это да, но это не играет значительного эффекта при самообороне. Наоборот, только разозлит.
Респираторка на АхАшном 18*51 была сильнее, чем на испытаниях ЧВ, например. При испытаниях ЧВ я хоть говорить мог нормально.
Собсна, дело вот в чем. Важно количество ирританта, попавшее на слизистые глаза или дыхалки. Но есть определённые пороговые значения, выше которых разница уже не будет ощущаться.
Учитывая, что cs/cr добавляются к капсаициноидам с концентрацией 1% - разницы на практике нет никакой.
Разница - она в типе распыления, от него зависит скорость затекания состава в глаза и то, сколько именно затечет. А вот после затекания сработает все, и ощущаться будет +- одинаково (не рассматриваю БАМострелы, где в глаза вбивается струя жидкости, внося огромное количество капсаицина, там полный капец, в отличии от ГБ).

CR более алгогенный чем CS в любом варианте, что в глаза, что на кожу, считаю! Респираторка на таких испытаниях больше от аэрозольности зависила, ну и капсаициноиды сильнее МПК в "Слезинке" в этом плане, CR же даёт ещё и локальный респираторный эффект, испаряясь с кожи лица, давая жжение в носу и бронхах, и вызывая ощущение удушья. Но тут нужно что бы попало много состава и точно вокруг носа легло, да ещё и растворитель желательно правильный, гидрофильный (полярный достаточно) типа шиханов (с летучим ИПС, глицерином, пропиленгликолем 0,7-0,8% CR) или "Чёрной Вдовы" (глицерин, ДМСО, возможно этанол, не помню про пропиленгликоль, я бы его советовал добавить, возможно вместо этанола, если он там есть) 1% CR + 1% OC 96-98% капсаициноидов.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Потому что , что однажды тут написано , остается тут навсегда .
Я законопослушный человек. :P
По этому лучшая самооборона , набирать о2
А ЧВ это так. От злых собачек .

Это просто отговорка. Я рассказывал о ситуации, которой срок был несколько недель и ничего. А если год-два прошло, то это вообще уже никому не интересно. Вот если бы речь шла о травматике, тогда другое дело.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

и опять Борис прав. думаете у полиции есть время такими пустяками заниматься?) поверьте - нету у них ни времени ни тем более желания)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Нет, ну если кто-то заявление написал и идет доследственная проверка, то лучше, конечно, промолчать.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Когда то в молодости- юности мне интересен был как сейчас называют "Индустриальный туризм" Диггерство.
Ну лазали мы в очень интересных местах, заброшках - заводы, недострои,бомбоубежища, кладбища летной и ж.д. техники и тд.
Вот тогда я и задумался о средствах самообороны, потому как контингент попадался ооочень разный, от тех кто нас боялся, до тех кого боялись мы :)
И что же тогда было ШОК. который сразу после пробного распыления выкинул, потому как на пол метра, на которые он брызнул, мне и по голове ногой могли заехать на такой дистанции .
Остался Удар. Купил и мне понравился он. С тех пор и идёт мой опыт в средствах самообороны без лицензии :)
Сейчас я на обьекты хожу редко, но общаюсь с теми, кто в теме, с напарниками. Так вот Устройство от А+А не в почете.. И самое главное причина, это цена. Приходиться прыгать , бегать падать. Да и утери не редки. Гб и Удары с чв. Как брали, так и берут. Было время набрали Премьеров (в том числе и я) Потом потихоньку переехали на полочку. Особенно после того как глянули испытания..
И вроде сейчас ударные бамы 18х51 хорошие, но как говориться Осадочек остался :))) И не каждый готов доверять А+А снова.
А рассказывать что и как произошло на Обьекте, не принято.
Как и гадить (рисовать графити) дестроить (разрушать и ломать)
И кстати имел дела с сторожевыми собаками несколько раз. Так вот самое эффективное от них, это кусок колбасы :)
Я просто замирал когда собака меня только заметила, и в 50% она просто уходила, я сам удивлен был. Ну а если бежит и начинает лаить, достаю кусок колбасы и кидаю ей в моорду, целясь в нос. Все, полная нейтрализация.
Потом правда иногда приходиться добавлять.. Естественно это не обученные собаки, я таких не встречал ни разу. Видимо они не идут работать, просто за еду :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а если собак много и колбасы на всех не хватит?)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Изначально написано Ander4444:

Когда то в молодости- юности мне интересен был как сейчас называют "Индустриальный туризм" Диггерство.
...

Ну, УДАР с ЧВ очень рисковое средство с таким качеством тем более, я бы его только вместе с ГБ от ТК стал носить, они его и заменяют при этом хорошо, взять там "Black", "Факел-2", "Шпагу". Но вот CR+OC 95% в подобных вариантов нам и не хватает, очень долго ждали пока питерская лаба заработает, теперь ждём пока новые модели в продолжение старой линейки испытают, типа С360 65мл. Но ждём и новинок с CR+OC 95%, над ними обещали поработатать. :) Хотелось бы быстрее, разговор-то который год, а ГБ с CR вообще исчезли как вид, не успев появиться! Предлагали сделать А 65мл и 25мл CR+OC 20% ещё Гринбергу, но не сделали, сделали только "Pink", а ждали от малогабаритного непонятно чего, когда испытывали на таком расстоянии, да ещё по закрытым глазам. А реально эта серия превзошла бы "Русскую Защиту" (которую как следует не испытали, и практикой сильно не проверили, только вот МПК в ней был слабый ирритант против капсаициноидов), а уж если бы сделали сразу CR+OC 95%, то получился бы сильнейший ГБ в любом формате, до 75мл по крайней мере, да в общем-то аэрозольный тоже 0,25% в ж/с будет, это больше чем минимально эффективные 0,15% в ж/с, и не хуже чем 0,6% CS, который разлагается на 10-16,6% в год, а CR не разлагается! Ещё надо "Форсаж" CR+OC 95% сделать от 65мл, до 100мл, включая 75мл, там будет ещё боевая конц. не менее 0,15% CR, это можно сделать как минимум, а лучше - 0,25% в ж/с сделать (аэрозольное распыление, но мощное, и при любой температуре!), плюс капсаициноидов по максимуму, и потенциально перспективные добавки типа новых растворителей и пенетрантов попробовать, как я уже ТК предлогаль, ссылаясь в частности на патенты АКБС, где есть ДМСО (пенетрант).
-
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Расширил тему: теперь и про новые БАМы CR+OC смело пишем сюда! :)
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Piroman писал(а): БАМы CR+OC смело пишем сюда!
Увы, боюсь, что в обозримом будущем их не будет.
А ведь вся прелесть смеси cr и oc проявляется именно в БАМах...
Но, кроме состава, надо ещё кучу всего сделать - поднять скорость струи, сделать стабильный распыл и нормальное пятно контакта.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Belohvost писал(а): - поднять скорость струи, сделать стабильный распыл и нормальное пятно контакта.
убрать протечки :P
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ander4444 писал(а): убрать протечки
На новые БАМ от АхА я не надеюсь, к сожалению.
Так что буду надеяться, что это сделает НИИПХ.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 Belohvost
У "A+A" ожидаются такие новинки, но когда, они не говорят, секрет. НИИПХ пока сами БАМы не делают, только "A+A" у них электрокапсюли берут, вроде.
Belohvost писал(а): А ведь вся прелесть смеси cr и oc проявляется именно в БАМах...
Да будет ГБ 25мл АС CR+OC 95% типа "Black" 25мл - вот и будет в нём вся прелесть! А БАМы 18-ые будут крутые у "A+A" рассчитываю, там можно металический 18*51 с ударным капсюлем на 6мл сделать, в него влезет 60мг CR и столько же капсаициноидов, будет и макс. конц. по 1% того и другого, электрические такие по идее тоже можно. Но и растворитель надо гидрофильный, он может содержать пропиленгликоль, NMP, и др. пенетранты, лаурокапрам (азон), например, полимерный загуститель типа полиакриламида (как в патентах ТК Красиной, емнип), репеллент от животных можно 1-2% метилнонилкетона (2-ундеканон), вода может быть, ИПС - на усмотрение. У АКБС/"Фортуна" ДМСО есть, но он аллергию иногда вызывает, слабый анальгетик к томуже, я бы вместо него NMP предложил, он ещё и не замерзает (хотя, для смесей это не так важно, где ДМСО не осн. растворитель получается достаточно низкая t* замерзания такого состава, как у ЧВ).
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Piroman писал(а): У "A+A" ожидаются такие новинки, но когда, они не говорят, секрет.
Они года с 2014 гиперБАМ для премьера обещают. Скоро четвёртый год обещаниям пойдёт.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

А как бы они сертифицировали что-то новое, пока лаборатория - испытательная станция не работала из-за остсутствия аккредитации?!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А при чем тут сертификация?
За три года можно было что угодно разработать, заключить все договорённости и сразу при открытии лабы их и сертифицировать, как это сделали, например, в ТК.
Однако же на прямой вопрос о сроках появления новых БАМ, заданный после открытия лабы, ответа дано не было.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Изначально написано Belohvost:
А при чем тут сертификация?
За три года можно было что угодно разработать, заключить все договорённости и сразу при открытии лабы их и сертифицировать, как это сделали, например, в ТК.
Однако же на прямой вопрос о сроках появления новых БАМ, заданный после открытия лабы, ответа дано не было.

ТК ещё не успели провести медицину, в этом месяце работали...
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Да, не успели. Это 3 месяца занимает.
Но Олег Леонидович озвучил сроки и я более, чем полностью уверен, что ТК их сдержат.
Кроме того, на момент выставки в гостином дворе у ТК уже были все концепты и отработанные новые варианты.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя