Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?!

Газовые баллончики
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Сорри за оффтоп...
Всех с наступающим НГ, ВСЕМ ВАМ удачи, радости, достатка и всех благ ! Несмотря ни на что, Тульская фирма "А+А" работает над тем, чтобы вас не обижали всякие разбойники ! :) Скоро будут новые, радостные для самоооборонщиков новости !
Всего наилучшего вам!

Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Несмотря ни на что, Тульская фирма "А+А" работает над тем, чтобы вас не обижали всякие разбойники
"А+А" - загерметизирует БАМы уже наконец?=)
Или просто повысит надежность капсулей на "ударных" БАМах?
Или поменяет модератора в разделе - с продавана на нормального человека, который адекватно общается с людьми?=)
Ну...с Новым Годом - счастья, здоровья, детей богатых!)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано xor71:
"В 18х51 в пластике впихнуть 6-7 мл Дв можно только под давлением"
да, и сразу за нобелевской.
https://goo.gl/rX84Cw
О да, я фигею. О том, что жидкость несжимаема, рассказывают еще в школе, давая начальные знания о гидравлических системах... тут нобелевкой не обойдется - тут пересмотр основных положений физики.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Я тут слышал звон...., что водичку удалось поджать мальца на какую то долю процента 0, 00000...., так что обламайтесь с нобилевским баблом.
Жидкость условно несжимаема, так же как и вода кипит при 100 градусах и замерзает при 0.
Но бам со сжатой жидкостью по цене межконтиненьтальной ракеты не надо))))
Вальтер, подскажите, что в школе изучали плазму?
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Четыре состояния вещества, я думаю, все изучали. Пятое состояние - нейтронная плазма (распадаются ядра), шестое - квазма (элементарные частицы распадаются на кварки)...
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Вот именно , что на какую - то долю процента. А говорилось про "6-7 мл упихнуть в 18х51" , то сколько процентов получится, если в этом БАМе 4см^3 ~ 4 мл. ? :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Аашники, вы же как-то умудрялись писать на пачках, что там 4.5см3?) Тут давно идет разговор об уменьшении стенок БАМа(изготовления
из металла) , и возможно толщины вашего поршня. Но вы - как обычно :) . Ах да, можно все оставить как есть, но можно просто добавить хорошую герметизацию на все типы БАМов.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Там изначально и было 4.5 мл - при поршне другой формы, с плоской передней частью. Только часть ДВ не вылетала, а оставалась внутри, вытекая из дульца гильзы после выстрела. Поршень был изменен, в частности, передняя форма стала конической - это уменьшило полезный объем.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано xor71:
13х50 и 13х60 - имхо вчерашний день... меняйтте девайсы на ф18

Когда А+А сделает нормальное МНОГОзарядное и надежное устройство на 18ый калибр - тогда и будем думать. Однако КРАЙНЕ НЕНАДЕЖНЫЙ "Добрыня" и посредственный "Премьер-4" - не интересует, избавился от этих устройств и слава богу (всем рекомендую так же поступить). "Удар" с нынешними самостоятельным доработками на валике - абсолютно надежен (тем более со стабильными бамами ЧВ), чего не скажешь об устройствах и бамах из Тулы.
П.с. 13х60, кстати, живее всех живых! В оружейке моей местной - разбирают "Черную Вдову", как горячие пирожки. Почему? Да потому что состав классный и "берет" на раз-два. Туле пора бы уже сделать свой ответ давно и загермитизируйте уже бамы в конце-концов!
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

И кстати Хор - вы же с завода. Читаете постоянно наши темы и коллеги ваши читают - неужели ТАК СЛОЖНО передать тому, кто делает ударные бамы, что нужно их герметнуть? Что мешает? Лень? Гордость? Что?? Ну увеличите вы цену БАМа, ну ладно - если он будет надежен! И когда будет Пионер 4 или револьвер на пять 18х зарядов? Хватит пукалки двухствольные выпускать - не интересно.
Простите за оффтоп, накипело.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Supporter283 писал(а): И когда будет Пионер 4 или револьвер на пять 18х зарядов?
Дерринджер такой надо 4-х зарядный! Давно уже говорят, а воз - и ныне там... :( Да и с таким уровнем и качеством БАМов плохие это комплексы для конкуренции с ГБ, разве что дополнение, но состав нужен как у ЧВ, они по качеству У "Фортуны" не очень, 13*50 - вообще смысла нет, 13*60 у меня был УДАР с ЧВ, но он уже второй у меня вышел из строя - валик перекосило!!! Перманентный брак валика... НГ уже прошёл, а я всё жду когда завезут там эти УДАРы отнести поменять...
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Объем был уменьшен, значит). А что скажете по перцовым 13х50 и 13х60? Когда можно будет не надеяться на вероятность 1/2 сработки? Когда будет герметизация (я в шоке - проблема серьезная, а а+а не спешит её устранять спустя пару месяцев после выявления!)? Будут ли cr+oc на 13х50 и 13х60?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

13х50 и 13х60 - имхо вчерашний день... меняйтте девайсы на ф18
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Supporter283:
Аашники, вы же как-то умудрялись писать на пачках, что там 4.5см3?) Тут давно идет разговор об уменьшении стенок БАМа(изготовления
из металла) , и возможно толщины вашего поршня. Но вы - как обычно :) . Ах да, можно все оставить как есть, но можно просто добавить хорошую герметизацию на все типы БАМов.
Камрад, они слишком пристально следят за нашими хотелками.
Вот уже и агрегат для сжимания яда хотели купить)) Так что гипербам скоро увидим...
Старый который 4.5 закачивал сломался))
Такие они прикольные эти представители фирмы😂😂
Такие умнички.. :P
Написал свой ответ по посту 26 стр. Почитал 27 все пишем одно и тож. Но..
Производитель ищет способ сжать ДВ под давлением)) А ведь клюнули)) Так держать...
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано xor71:
13х50 и 13х60 - имхо вчерашний день... меняйтте девайсы на ф18

Тогда переходники накуя выпускать😂😂
Что удивительно 13х60 Чв людям хватает))
Не однозначно, надо вводить налог на бам повышенного объема)))
Реально забавные Вы ребята...
На все есть отмазка...
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Так сколько лет уже 18х 55 выпускают и все никак ассортимент БАМ на эти устройства не расширят. 18х 51 также в них стабильности нет. Но всем коллективом А+А будут доказывать, что все кругом врут, что все чётко работает и прочая лапша ну уши. Интерес спадает и снова вброс якобы супер-пупер БАМ на подходе. Сколько времени прошло от лапши про гипер БАМ? Ах, да времени мало прошло, процесс не быстрый))) лет через пять))) Честно говоря если нечего предложить, лучше лапшу не вешать людям на уши. Да раздел свой прикрыли, что бы там никто не мог показать имеющиеся "косяки" продукции. Был норм. раздел с хорошей посещаемостью, но ради того что бы не писали о имеющихся проблемах про%%%ли и его, сделав из него общалку для сотрудников. Теперь новые БАМ, очередная лапша на уши? Владислав обещал информирования, обратной связи, закрытия своей лавки! Один сплошной обман и надувательство в итоге.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Piroman:

Дерринджер такой надо 4-х зарядный! Давно уже говорят, а воз - и ныне там... :( Да и с таким уровнем и качеством БАМов плохие это комплексы для конкуренции с ГБ, разве что дополнение, но состав нужен как у ЧВ, они по качеству У "Фортуны" не очень, 13*50 - вообще смысла нет, 13*60 у меня был УДАР с ЧВ, но он уже второй у меня вышел из строя - валик перекосило!!! Перманентный брак валика... НГ уже прошёл, а я всё жду когда завезут там эти УДАРы отнести поменять...

Проблема с валиком уже давно решена (дело максимум на полчаса) - посмотрите тему тут "выбор аэрозольного устройства", пост #1.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Да это должен производитель решать! А не умельцы! В инструкции ведь прямо так и пишут: не разбирать. К тому же я не знаю, но если там полный переклин и валик винтом, то примочки автора уже не помогут, по ходу, а у меня уже второй такой лежит, с ноября не приходит с новым машина... Я считаю с "Маяком" надо разбираться, а не на коленке всё это делать, сделал бы всё кто-нибудь юр. грамотно, м.б. удалось бы заставить производителя как-то отреагировать, а так бесполезно всё, какчество - ниже плинтуса, да ещё и БАМы туда же... Жду новых баллонов от ТК CR+OC 95%, и к УДАР'у уже не вернусь, наверно...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Кстати, интересесно, а тут где-то в феврале (ЕМНИП, или когда?) обещали начать работы в ТК над смесью CR+OC 95%? Если так, то интересно, как быстро по срокам мы получим эти новые ГБ в продаже, будет это лето, осень, или ещё позднеее, не приведи судьба... :)
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано Piroman:
Кстати, интересесно, а тут где-то в феврале (ЕМНИП, или когда?) обещали начать работы в ТК над смесью CR+OC 95%? Если так, то интересно, как быстро по срокам мы получим эти новые ГБ в продаже, будет это лето, осень, или ещё позднеее, не приведи судьба... :)

Заинтересованных много!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

посмотрим что появиться раньше-БАМы 18х51 с добавкой cr или ГБ от ТехКрима с аналогичным составом?)) кто на какого производителя готов ставку сделать:?)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Изначально написано Supporter283:
Был уже пинк с cr+oc , чет не очень по испытаниям - посмотрим, что будет в новом баллоне.

Состав не попал практически, и по открытым глазам - тем более. Аэрозольные 5г/сек. в таких условиях нет смысла, конечно, но меньше 1м лезть ни кто не захочет, а 1м и более заливающая способность и пятно контакта - мало проявляются.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

кентярик 777 писал(а): посмотрим что появиться раньше-БАМы 18х51 с добавкой cr или ГБ от ТехКрима с аналогичным составом?)) кто на какого производителя готов ставку сделать:?)
Первый будет ГБ от ТК, но возможно лишь 25мл АС. Я призываю сделать хотя бы минимальную линейку сразу как "Black" 25мл и 65мл, тем более респираторку только второй даёт, ну и добавок пололожить, в рамках тех 20% которые был этиленгликоль лучше добовить пропиленгликоль (1,2-пропандиол), N-метил-2-пирролидон, лаурокапрам (Азон) - 1-2% что бы не переборщить, и не получить эффект разбавления негидрофильным веществом, хотя это н-ПАВ по сути, вот чуть-чуть и не помешает, лучше смачивать ещё бужет кожное сало и эмульгировать жир, например, и повышать проницаемость кожи для ирритантов CR и OC.
Т.е. пенетранты нарушают нормальные защитные свойства кожи (барьерные), чем усиливают действие на неё, что прямо указано в патентах АКБС, где говорится от использовании ДМСО в качестве пенетранта и сорастворителя, что имееет ряд недостатков, можно считать (аллергия, анальгетическое действие, низкая т/плав. в чистом виде (впрочем, для смесей/эвтектик это не проблема)).
И добавить 1-2% метилнонилкетона (2-ундеканон) в качестве репппелента от собак.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

А новости-то какие! Новые БАМ и АУ А+А:
Изначально написано Supporter283:
23 Января 2018
Новые смесевые БАМы ООО "А+А"
Новые БАМы ООО 'А+А' 18х51-OC+CR и 18х55-OC+CR, содержащие ирританты олеорезин капсикум и дибензоксазепин успешно прошли медико-биологические и химико-аналитические испытания в Испытательном Центре Газового Оружия ФГБУН ИТ ФМБА России (г. Санкт-Петербург).
В настоящее время продолжается сертификация изделий.
Заказана промышленная партия вещества CR со сроком поставки во 2-м квартале 2018 г., после чего новые БАМы поступят в продажу.
http://www.tulataman.ru/news/novye-smes ... y-ooo-a-a/
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Piroman писал(а): А новости-то какие! тут:
Скорее Новые БАМ и АУ А+А или, даже, Сертифицирован перцовый БАМ!.
Но, да, вероятно к осени следует ожидать в магазинах?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Если второй квартал, то не раньнше конца лета, по ходу, наверно. А может быть и осенью, если что-то/где-то подзатянут.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

andreyzverev
Точно, что-то пропустил даже на видном месте в разделе, но не беда, главное что новости такие есть! Поскорее бы ещё от ТК чего-то услышать про их планы, вроде он в феврале, ЕМНИП, такие работы планируют по CR+OC. Или пусть поправят сами, когда это точнее... :)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Поправил. :)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Был уже пинк с cr+oc , чет не очень по испытаниям - посмотрим, что будет в новом баллоне.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

ТК думаю будут первыми, хотя будем помотреть.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя