Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?!

Газовые баллончики
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Piroman писал(а): В психиатричке
))))))....там прикольно....только одно не понравилось-когда привозят-привязывают к кровати..(((( а так и контингент душевный и медсестры симпатичные...-только пугливые какие то-чуть что-санитаров и врача зовут((
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Давайте тему не будем зафлуживать, есть личка, а лучше электронка на протонмейле (есть в профиле), могу дать Телеграм кому надо, лучше на почту тогда пишите.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): кентярик 777
Так поступают с буйными! А я коробочки клеил для детских игрушек, то есть работал. И за это конфеты давали.! За каждую сбитую муху, давали сигарету. Но я не курю :)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Piroman.
Некоторые камрады, считают что добавление СР в баллончик или БАМ,
НЕ увеличит его эффективность.. Так стоит ли так сильно ждать этого события?
:)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Некоторые могут считать чего угодно. Объективные данные говорят о том, что однозначно выше эффективность, и эффект синергический, такой уровень эффективности для др. ирритантов недоступен, CR лучше всего в смеси с OC (капсаициноидами) будет, из того, что известно и разрешено. И эти "некоторые" просто "Чёрную Вдову" не попробовали на себе, видимо!
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Piroman писал(а): Piroman
Я очень ценю ваше мнение, и уважаю (без шуток) Потому как еще по Ударной ветке, вы мне запомнились!
Так вот много чего произошло, пока вас не было с нами!
Есть "Штатный" Испытатель , зовут его Константин ник Белохвост.
Так вот он тоже считает что СР не прибавит эффективности баму.
Но самое интересное , что на нем и испытывали Черную Вдову.
Она как всегда скосила, и только оставила пыль в воздухе, через которую он пробежал, и с Нулевой задержкой его" Вырубило" Жестко и надолго!!!
Ели хватило отмывки.. Посмотрите испытание ЧВ на добровольце.
Так вот, после этих испытаний ЧВ признано Негодным бамом.
????!!!!!????
А Вот точный бам А+А форева..
Только нужно в глаз попасть основным пятном , а так работает суппер.
В общем по мнению некоторых, бам о А+А настолько хорош, что даже СР ему не нужен..
Хотя на мой взляд, все что нужно, добавить в бам А+А СР. То есть СР+ОС
Тогда уже можно подумать о расширении пятна контакта..
П.с.
Немного обсуждать БАМострелы тут, разрешено.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Нельзя недооценивать CR, он очень сильный при конц. в 1% и правильном растворителе, БАМ ЧВ пока нет аналогов! Но про качество я знаю, да ещё и УДАР у меня не живёт ни хрена, валик ломается, устал менять! "A+A" планируют новинки, новый состав с CR+OC 95-98% капс. возможно будет, тогда и посмотрим, тогда и будем брать, наверно!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Сначала состав нужно доставить до цели, потом уже можно говорить о ДВ. А если состав до нее не долетает или летит мимо, то уже не важно, какое там ДВ.
От А+А нет никакой конкретики по БАМ, одни только общие фразы, повторяемые из раза в раз. У них сейчас основная задача запустить в производство Атаман М2.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Лаборатория только открылась! Им надо сертифицироваться. Они секретничают просто пока, раньше времени ни чего не обещают, но мы знаем, что работать будут над этим. Про БАМ всё верно, конечно, там нет гарантий, что попадёт, потому я и хочу АС 25мл с таким же составом, как у ЧВ, но от ТК. Можно ещё метилнонилкетон (2-ундеканон) 1-2% туда добавить как репеллент от собак и пенетрантов немного (NMP, пропиленгликоль - можно их вместе, м.б. поровну, лаурокапрам (азон) 1-2%, вместе что бы не больше 20% добавок было, остальное - ИПС (изопропанол) можно стандартный). ИМХО, в этом направлении надо исследовать! :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ander, ну зачем вы передергиваете. В каком-то обсуждении Белохвост (он подтвердит) прямо писал: "если бы из ЧВ прилетела такая плюха- она была бы эффективнее (чем А+А)". Но из ЧВ долетел лишь аэрозоль, неудивительно, что сильное залитие глаз от А+Ашного БАМа субъективно ощущалось больнее.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Walther P99 QT писал(а): Ander, ну зачем вы передергиваете.
Ни в коем случае!
Walther P99 QT писал(а): В каком-то обсуждении Белохвост (он подтвердит) прямо писал: "если бы из ЧВ прилетела такая плюха- она была бы эффективнее (чем А+А)
Возможно, я не читал.
Дело в том, что Константин в определенное время увлекался разными средствами самообороны, и не только .
Если не изменяет память..
Сначала ГБ, потом Удар , потом Баммер, потом забросил все бамострелы :) И Перешёл на ГБ. Потом увлекся пневматикой, потом вернулся к бамострелам и остановился на Пионере с А+А :)))
Так что в разное время в разных темах можно найти сообщения от Константина, как Хваленые о ЧВ так и полностью противоположные.
Естественно все познаётся в сравнении.
Стоит ли отказываться от состава ЧВ, ради точных АхА вот вопрос?
Если мы говорим об эффективности ..
Повторюсь от собак 18Х51 сейчас на 1м месте.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): ради точных
ключевое слово считаю. БАМ это не балончик-струю не скоректируешь(
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ander4444 писал(а): Дело в том, что Константин в определенное время увлекался разными средствами самообороны, и не только .
Если не изменяет память..
Сначала ГБ, потом Удар , потом Баммер, потом забросил все бамострелы И Перешёл на ГБ. Потом увлекся пневматикой, потом вернулся к бамострелам и остановился на Пионере с А+А ))
Сначала, до всех ГБ, был УДАР. Носил ААшные БАМы в самом начале, потом тарантул, потом ЧВ.
Потом прикупил премьер-2.
С этого момента начались испытания.
Про ЧВ и изменение моего мнения касательно данного БАМа.
Как любой человек с научным подходом, при появлении новых данных я корректирую прежнюю парадигму.
Раньше считал, что ЧВ - очень хороший БАМ по причине крутого состава.
Потом на испытании пробежал через облако с открытыми глазами. И вот результат, в который я сам поверил на некоторое время, тем более, что он был очень убедителен, по сравнению с электробамами.
Потом были новые и новые данные. Сейчас мы имеем тот факт, что адекватно доставить в точку прицеливания ЧВ не способна, что у неё крайне нестабильное время долета состава до цели (причём оно меньше, чем у А+А) и что она очень часто пылит. Еще напомню про осечки по вине капсюля, выбитые капсюли, клинящие механизм, и недоливы.
Исходя из этого, я утверждаю, что ЧВ - дрянь, как БАМ, но с отличным составом. Что не делает его лучше.
Некоторое время я носил после п-2 удар + ГБ. Потом отстрелял ЧВ зимой по мишени, понял, что даже с полутора-двух метров оно вообще не попадает. После этого УДАР носить перестал.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Belohvost писал(а): адекватно доставить в точку прицеливания ЧВ не способна, что у неё крайне нестабильное время долета состава до цели
вот о чём и речь( и пусть в БАМе ЧВ суперядерный состав-но если попасть трудно(косо летит)-смысл таком суперсоставе?((
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Сил нет молчать)) Выскажу и Я свое.
Смысл есть в таком составе и в Бамах и в ГБ.
Но меня уже банили за сны неправильные)) Так что....
Будем надеяться на чудо от ТК и от АхА с сертификатами.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

расказал бы сон поподробнее хоть..
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Да и без снов ЧВ на полтора метра работает на отлично!
Правда на этой дистанции работают и современные ГБ.
Не понятно одно, почему Фортуна не может сделать РОВНЫЙ БАМ?
Уж сколько времени прошло.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): почему Фортуна
потому что сменились хозяева вроде бы там несколько лет назад..и из хорошей фирмы получилась жалкое подобие былой "фортуны"..((
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано кентярик 777:
расказал бы сон поподробнее хоть..

Как скрестить бульдога с носорогом в плане Бам? Или про Гб с хорошим составом?
Читайте внимательнее, в корень так сказать,вроде все изложил.. уже два раза))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:
Да и без снов ЧВ на полтора метра работает на отлично!
Правда на этой дистанции работают и современные ГБ.
Не понятно одно, почему Фортуна не может сделать РОВНЫЙ БАМ?
Уж сколько времени прошло.

Недостатки для самообороньщика разных типов о объемов ГБ не мне Вам пояснять, хотя да работают...Некоторые индивиды их по 3-4 таксают на разные случаи, главное не перепутать какой достать))))))))))
Так вот 1.5-2м Чв и Слезинка))
и в родном теле, работают гут в плане ядаотравы.
Как помните летит и на 3м(видео мое из удара) Но стабильности бы побольше хотелось и целкости, как бельчонку в глаз)) Хотя меня и это пятно устроит, пусть и кривенько малек.
По Фортуне в целом.
Бам пилили..? Качество пластика капсулы видели.(фото размещал) Мое имхо..не гут.
А вот почему😂 так. Да эт вопрос риторический...
Вот шихановское неизношенное оборудование бы и было бы счастье для 13х.. или мож китайцы помогут))
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано кентярик 777:

потому что сменились хозяева вроде бы там несколько лет назад..и из хорошей фирмы получилась жалкое подобие былой "фортуны"..((

Какие хозяева?)))
А былая хорошая Фортуна эт какая???)))
АКБС))) да?
Смена названия производителя не значит смена оборудования)) А оно не менялось походу, ток устаревало..
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

АКБС был повернут лицом к потребителю, была нормальная обратная связь.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

да именно так.старожилы форума хорошо помнят общение с представителем АКБС (nbx его звали если не ошибаюсь.).. и после смены руководства любители оружия (не только газового ) получили ту "фортуну" которую щас и имеем...совершенно другое отношение к потребителям и соответственно низкое качество продукции.(((
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Проблемы с БАМами были у АКБС ещё, Никита помог ЧВ сделать и гильзы БПЗ возможно не без его участия, но пока плохо всё с качеством, имхо, выйдет у ТК ГБ 25мл CR+OC 95% АС - не нужен будет УДАР и ЧВ с таким их качеством!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Piroman писал(а): ГБ 25мл CR+OC 95% АС
А ЧЕМ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ ТОГО ЖЕ блэка 25МЛ? просто Я не слишком понимаю чем CR будет лучше имеющегося CS? я не специалист потому и интересуюсь у Вас.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 кентярик 777
CR сильнее в 2-2,5 раза минимум, у него сильнее алгогенный эффект и действие при попадании в глаза и на слизистые, действие дольше, и вода не ослабляет действие на кожу, а только усиливает, особенно холодная (или снег); у CR существенно выше летучесть, его испарения состава с поверхности лица сильно действуют на дыхательные пути; CR существенно безвреднее и безопаснее CS. Но самое главное, что CS у ТК без стабилизаторов (карбоновых кислот), и к концу 3-х летнего срока хранения разлагается на ~ 30-50%, и разница на ~ 20% по эффективности из-за макс. дозировки в 150мг CS против 60мг CR пропадёт (на самом деле её практически и нет, т.к. CR более, чем в 2 раза превосходит CS, судя по всему!) уже примерно через 1,2-2 года, а к концу срока годности показатели CS будут ниже! CR - не портится, в отличие от CS он гидролитически стойкий, в обычной среде, по крайней мере, при нейтральном pH.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Piroman писал(а): CR существенно безвреднее и безопаснее CS. Но самое главное, что CS у ТК без стабилизаторов (карбоновых кислот), и к концу 3-х летнего срока хранения разлагается на ~ 30-50%,
ага..понял. НО!!! возникает вопрос цены. если ГБ с CR будет намного дороже существуещего с CS то не проще ли менять на новый баллончик раз в два года?(безопасность и здоровье того в кого я "брызгаю"с ГБ интересует меня в последнюю очередь если чесно).
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

кентярик 777 писал(а): ага..понял. НО!!! возникает вопрос цены. если ГБ с CR будет намного дороже существуещего с CS то не проще ли менять на новый баллончик раз в два года?(безопасность и здоровье того в кого я "брызгаю"с ГБ интересует меня в последнюю очередь если чесно).
Да не будет он намного дороже, 60мг CR стоят копейки, имхо, если сопоставить с ценой 150мг хорошего CS, нового, очищенный из старого, частично разложившегося, но бесплатного почти сейчас вроде недоступен, склады закрыли или что-то такое, утилизацию не производят. Т.е. лучше вложиться в перспективный CR и ни чего не менять на БД, какой обычный потребитель будет каждый год себе новый ГБ покупать, да если он ещё не один, да у разных членов семьи и знакомых, например, это раззоришься быстрее, чем переплатив чуть-чуть за вечный практически CR один раз! CS - устарел, пора его заменять на CR, жалко ещё в "Страже" этого не сделали, кстати. Предложил бы и над этим поработать ТК! :)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Добавил ответ.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Piroman писал(а): обычный потребитель будет каждый год себе новый ГБ покупать, да если он ещё не один, да у разных членов семьи и знакомых, например, это раззоришься быстрее, чем переплатив чуть-чуть за вечный практически CR один раз
вот вы и ответили на свой вопрос ))) производителю ВЫГОДНА постоянная "ротация"ГБ)) он же ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ПРОДАВЕЦ))) потребителю же выгоден "вечный"без срока годности ГБ. производителю такой "вечный"ГБ не выгоден к сожаленью(
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя