ГБ и Метро

Газовые баллончики
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Не юрист, могу и ошибаться. Но по факту, как мне кажется, не много людей пойдут в суд требовать миллионы... Ну добавится вам в биографию строка мелкое хулиганство... По моему это лучше, чем пара переломов в историю болезни. :)
PS Действия, совершенные в состоянии крайней необходимости, причиняют всегда вред не источнику опасности, а только третьим лицам. Именно причинение вреда данным лицам для устранения опасности посягательства, возникшего от других источников, и вызывается крайней необходимостью. В случае возможности устранения возникшей опасности без причинения такого вреда, состояние крайней необходимости исключается. Если же вред причиняется самому источнику опасности, то налицо необходимая оборона.
Поскольку вред при крайней необходимости причиняется не источнику опасности, а другим лицам, которые невиновны в возникновении данной опасности, то причиненный им вред должен быть всегда меньше, чем вред предотвращенный. Спасение одного блага за счет причинения вреда равноценному благу, а тем более причинение большего вреда при спасении менее ценных интересов не устраняет общественной опасности содеянного, и виновный привлекается к уголовной ответственности.
Действительно - сначала они пишут просто вред... А потом - вред благу...
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

TIR писал(а): Будут козлиться - плюнуть и зайти на станцию с другой стороны. Проще чем время с идиотами терять. Но я сомневаюсь что такие придурки существуют в московском метро.
Меня в ЛРО с баллончиком не пускали... Здоровенный дробовик пацанчика на КПП не смутил, попросил досмотреть сумку и баллончик сказал низя низя... Спросил есть ли ножик. Ну тут я не стал пугать мальчика и ответил, что нету, мол что я совсем маньяк? (по классификации Крокодила Данди, я был предельно честен :))
Внутрь я все таки прошел, но паренек сказал, что у них тут внутреннее распоряжение, мол видишь - камера... И их за это натягивают сильно...
Сулла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:13

Сообщение Сулла » .

andrey85634, не вас одного. Я при перерегистрации своего оружия тоже не смог пройти с газовым баллончиком. Пришлось на время оставить его на КПП!
Scarhand
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 19:25

Сообщение Scarhand » .

andrey85634 писал(а): Ну добавится вам в биографию строка мелкое хулиганство...
А не пробовали на работу устроиться с такой строкой в биографии? Попробуйте. Желаю успеха!
PS: Статьи "мелкое хулиганство" сейчас нет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ОФФ.
Переписка по интернету:
-киса, что на тебе сейчас?
-кружевные трусики.
-и все? :P
-если честно, на мне два кредита, задолженность по ипотеке и неоплаченный штраф. Да, и еще условка за хулиганку.
Это я к тому, что испорченная репутация - та еще вещь...
TEq
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:10

Сообщение TEq » .

Ну дык и я о том же
хорошо, что гопники на ганзах не сидят.
всегда когда вижу со всякими макспидишенами тактикульных дядек, представляю, сколько разного можно снять после кирпича по затылку.
зачем выделяться?
по сабжу:
когда ездил на метро - проблем не возникало. кстати, поржать - много раз сканировали сумку. и при этом ни разу не просканировали меня самого (на рамках звенел). носите оружие на поясе, а не в барсетках.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано TEq:
всегда когда вижу со всякими макспидишенами тактикульных дядек, представляю, сколько разного можно снять после кирпича по затылку.

Плохо представляю возможность незаметного подхода к "тактикульному дяденьке" с кирпичом в руке, ещё и легко просчитываемым гопником.
Sydor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 10:41

Сообщение Sydor » .

RobBoy писал(а): Плохо представляю
а вот это зря. что бы отоварить гражданина сзади трубой-не надо быть ниндзей.да и в переговоры никто вступать не будет.
просто раз-и свет выключился)
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Sydor:
а вот это зря. что бы отоварить гражданина сзади трубой-не надо быть ниндзей.да и в переговоры никто вступать не будет. просто раз-и свет выключился)

Попробуйте.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

RobRoy и Sydor - по предупреждению за флейм. Надоело удалять вашу ругань.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

немного не в тему-вчера по работе ездил в одно ОВД на севере Москвы. При входе СП спросил есть ли что запрещенное на что я ответил, что запрещенного нет, но при этом выложил УДАР и ГБ Блэк 65, поинтересовался оставить ли ему на хранение. СП сказал что не нужно, могу пройти с этим добром. Немного удивился, в судах приходится оставлять все добро приставам. Один раз даже в Службе Судебных приставов по ЮЗАО пристав на входе попросил сдать ему на хранение ГБ.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Возить-то баллончик в метро можно, ибо у меня сканировали сумку где был баллон и "УДАР". Если попытаются изъять, то нужно действовать как и в случае с бейсбольной битой - требовать, чтобы составили акт изъятия в котором будет четко прописано - на каком основании у вас забрали сей девайс. Потом это будет легко оспорить.
А вот если к вам в заполненном вагоне подойдут два наркомана и начнут угрожать расправой, оскорблять ваших родителей, лапать за задницу вашу девушку (жену) и зарядят вам по щам, то применить свой газ баллон вы его все равно не имеете права.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

На каком основании? Не причинение вреда третьим лицам при НО? Ну так на то струйники и существуют.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Borion:
На каком основании? Не причинение вреда третьим лицам при НО? Ну так на то струйники и существуют.

"Струйник" всё равно вызовет мелкодисперсную пыль, которая обязательно зацепит едущих в вагоне: детей, яжматерей, бабок, беременных женщин, астматиков и прочих. Те, дружно ломанутся жаловаться что вы намеренно, из хулиганских побуждений пытались причинить вред их ненаглядным дитяткам.
Что самое паршивое, подоспевший наряд милиции, в 90% случаев не возьмут в расчёт что вам приставили нож к горлу, зато учтут многочисленные жалобы пассажиров, которых вы "пытались убить своим баллончиком".
Говорю так, потому как сам являлся свидетелем похожей ситуации в электричке, когда парня избивали в тамбуре и он применил перцовый баллончик. Пассажиры двух вагонов, после того как прокашлялись, пытались проломить череп именно пострадавшему, применившему баллончик, и жалобы в милицию через коммутатор сыпались именно на него, а не на двух хулиганов, которых к тому времени и след простыл.
Парня, применившего баллончик, вытащили где-то в районе Царицыно, зверски избили и сдали в руки милиции бдительные граждане. Уверен, что многие из них напишут на него исковое заявление.
И нельзя сказать, что пассажиры были не в своём праве. Когда ты едешь в электричке со своими детьми и кто-то распыляет баллончик, тут не до разбирательств правомерности его применения. Важен сам факт. И не стоит забывать, что законодательные аспекты нашей страны очень недружелюбны к самооборонщикам.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вот случай применения Шпаги в электричке Газовый баллончик Шпага-65 в работе, или посчитал блин калории: Ничего, нормально - оборонявшийся цел, никто никаких заявлений не написал.
Изначально написано barabaka.85:
Вбегаю в вагон, время 17-01, электричка слабозагруженая, второй вагон с конца. Сажусь в "купэ" с одинокой девушкой, она у окна, я у прохода. Сцуко в наушниках и громко, а мне надо бы поспать. Иду ближе к концу вагона, спиной ко мне мужик в пустом "купэ"(3-4) от тамбура, он у окна, сажусь напротив у прохода. Электричка тронулась, 'Каланчевская' осталась позади, изучаю шагомер, 10к шагов, неплохо, открываю калькулятор калорий, сожрал почти 2к, чтобы такого белкового на ужин? Про себя улыбаюсь, докатился мол, Задумчиво смотрю в окно, мимо проплывает 'Ленинградская хилтон', боковым зрением изучаю мужика у окна, вроде ниже меня, явный живот, в руке чипсы и... стаканчик?! Чел явно не парится, а вот я запарился...
Удар по голове, вернее сразу несколько, больно и гулко, прямо в макушку, знаю пару человек кому я такое могу запросто простить, поворачиваются голову, не они...
ТТХ1:
Рост: где-то 175-180см;
Вес: около 85;
Возраст: на вид около 40лет;
Сложение: нормальное;
Состояние: на ногах достаточно уверенно, речь слегка заплетается.
Сразу начинает орать: -Слышь, ту хуле здесь расселся?! Это моё место!
На резонные доводы не реагирует, пытается опять по голове ударить (тыльной стороной ладони сверху), уворачиваюсь, встаю. Мужик у окна лыбится и тоже встаёт, понимаю что они вместе (тот самый стаканчик что меня смутил, то есть бухают в вагоне), оказываюсь между ними.
ТТХ2:
Рост: где-то 175-180см;
Вес: 90-100;
Возраст: на вид около 40лет;
Сложение: плотно-крепкое (эдакий боцман, ну или если понятнее 'Дукалис' из первых 'Ментов');
Состояние: на ногах достаточно уверенно, речь слегка заплетается.
Пытаюсь вырваться из 'купэ', тащу за собой рюкзак, перебранка продолжается, пытаюсь объяснить, что руки распускать недопустимо, и что места в электричке не занимаются. Пока достаточно спокойно, адреналина нет! Оба тела оказываются у окна, я в проходе, тут допускаю первую тактическую ошибку, накидываю лямку рюкзака на правое плечо. 'Пузан' продолжает лыбится и молчит, второй трындит, и после оскорблений в мой адрес, я срываюсь и допуская вторую тактическую ошибку, не скинув рюкзака и не достав баллон, даю 'говоруну' крайне звонкую оплеуху (не удар) левой (а баллон сцуко в левом нижнем). Далее скидываю рюкзак с плеча, он летит куда-то, оба чела оживляются, один хватает меня левой рукой, второй правой, одновременно пытаются бить, но так как места мало, а я пытаясь отойти назад 'стягиваю свой пуховик на голову' (они продолжают держать), без особого результата. Уйти и оторваться никакой возможности, пуховик трещит, удары сыплются, карманы вне доступа. Сзади меня кто-то хватает и резко толкает-перемещает. Вокруг крики (пуховик на голове я ничего не вижу), чувство что появился третий персонаж и меня хотят и сзади удержать. Начинаю громко протестовать :) уже много мата и предложение прекратить дебош. Резко движение останавливается, одёргиваю пуховик на место, голосит бабка, мол прекратите, рядом с 'пузаном' и 'говоруном' пара пожилых мужиков, между нами стройный высокий парень, нас вроде бы разняли, уроды рвутся в бой, бабка грозит полицией и требует от меня уйти в другой вагон. Оглядываю 'поле боя' рюкзак где-то в 'Купэ' напротив уродов. Достаю баллон, приближаюсь, правой рукой хватаю рюкзак (через сиденье), 'говорун' завидев меня подрывается ближе и что-то кричит, левой распыляю баллон, расстояние полметра, чёткое попадание, распыл короткий, порядка 0,5 сек. Ощущение что баллон притравил, мне показалось что есть небольшое 'облако', народ раздаётся в стороны, крики 'какого куя?!?' преобладают. 'Говорун' хватается за лицо, и не прекращая матерных выкриков устремляется ко мне (стройный парень после распыла куда-то крайне резко ретируется. 'Говорун' пытается нанести удар, я просто делаю шаг назад, и этот урод промахиваясь, следуя инерции богатырского замаха заваливается в 'купэ' справа от меня, судя по звуку зубами впечатываясь в сиденье. Далее он принимает позу эмбриона и скулит. Бабка хватает меня за руки, кричит ОЧЕНЬ громко, перестань мол и уходи. 'Пузан' в акуе активных действий не принимает, народ бежит из вагона, хватаются за лица и вроде покашливают, все ломятся вперёд, я уже у дверей тамбура, спокойно ухожу в последний вагон. Иду в последний тамбур, вешаю рюкзак на поручень и бегло себя осматриваю: сам в норме, саднит скула, куртка цела, деньги и вещи на месте. До Курского вокзала ещё не доехали, прикидываю перспективы: Понимаю, что может быть продолжение, возвращаюсь в вагон, расстёгиваю пуховик, перемещаю баллон в карман брюк, осматриваюсь. Со мной ушли только стройный парень и бабка, оба ближе к началу вагона, я ближе к середине (на всякий случай мне нужно место), больше ошибок допускать не собираюсь, адреналин вроде есть, но не трясёт. Через короткое время в вагон врывается 'пузан', бабка тут же голосит, парень встаёт между нами, я подрываюсь, скидываю вещи и подхожу достаточно близко. 'Пузан' молча сверлит меня взглядом, но проиграв 'глаяделки' тупо уходит. Я вернулся на место, электричка через 30сек была на 'Курском', я тут же вышел в тамбур. Понаблюдал как 'Пузан' увёл 'Говоруна', тот еле передвигался на полусогнутых, рук от лица не убирал. К сожалению карта телефона оказалась битком, придётся поверить мне на слово :)
З.Ы. Вернулся в вагон, ко мне подсел парень который нас разнимал (тот самый стройный и высокий), и не дал сходу продолжить выяснения после, оказалось что уроды достали весь вагон: бухали, громко ругались и задирали пассажиров, он хотел вмешаться, но опасался что останется один против двоих. Он же сказал что особых последствий от распыла не было, и что 'говоруна' поднимали с трудом.
Выводы по баллону: шпага отработала штатно, но на грани фола для закрытого помещения, в скорости выложу видео с проверкой того самого баллона в закрытом помещении.
Выводы по ситуации: меньше импульсивных движений, из-за которых было много тактических ошибок, как только начинается движ, баллон должен быть в руке. Кулаками махать черевато, судя по падению 'говоруна', он вполне мог получить серьёзную травму, тоже самое и с кулаками-ногами, электричка двигалась и много обо что можно удариться.

* * *
Изначально написано Кербис:
И нельзя сказать, что пассажиры были не в своём праве. Когда ты едешь в электричке со своими детьми и кто-то распыляет баллончик, тут не до разбирательств правомерности его применения. Важен сам факт. И не стоит забывать, что законодательные аспекты нашей страны очень недружелюбны к самооборонщикам.

Если дело дойдет до перспективы получения серьезных травм, то об окружающих в момент применения вы, скорее всего, будете думать мало. Равно как и о законодательных аспектах. Точнее будете, но уже после.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Borion:
Вот случай применения Шпаги в электричке Газовый баллончик Шпага-65 в работе, или посчитал блин калории: Ничего, нормально - оборонявшийся цел, никто никаких заявлений не написал.

Если дело дойдет до перспективы получения серьезных травм, то об окружающих вы, скорее всего, будете думать мало. Равно как и о законодательных аспектах. Точнее будете, но уже после.

Ну это понятно, что лучше сидеть в суде, чем лежать в могиле. Но это я к тому, что ГБ тоже не панацея, особенно в местах общего пользования и транспорте.
Я, если честно, "УДАР" взял потому, что надеялся о возможности его применения в закрытом пространстве без вреда для окружающих, поскольку часто ездил в вечерних электричках. Думал, что обещание метание жидкости действует направлено на цель. Но, как выяснилось, окружающих он тоже цепляет будь здоров. Во всяком случае, кашеь и слёзы бабкам и детям гарантированы.
С другой стороны, нехрен бабкам и детям ездить на ночных электричках! хD
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано bampus:
У меня вопрос к владельцам ГБ, которые передвигаются на метро. Можно ли вообще провозить баллончик в метро? Что будет, если вас остановит СБ и попросит просканировать сумку? Кого-нибудь так уже останавливали? Имеют ли они право изымать баллончик\не пускать в метро? Что будет, если его у вас найдут?

Носить ГБ в сумке - практически бессмысленно. Не стоит надеяться на то, что в критической ситуации вам предоставят возможность расстёгивать сумку, искать там ГБ и доставать его. ГБ должен лежать в кармане внешней одежды, и кроме него, в этом кармане больше ничего не должно быть. Либо, в крайнем случае - висеть на поясе, при наличии мгновенного доступа ваших рук к нему, на кнопке/клипсе/в легко открывающемся чехле.
В этом случае, практически исключена вероятность того, что при входе в метро ваш корпус будут сканировать ручным металлоискателем (если у вас не супер-подозрительный вид).
Но если ГБ вдруг обнаружат - то имеют право не пустить. Можете потом с ними судиться, ссылаясь на ЗоО, УК и Конституцию. :) Потратите кучу времени, сил и средств, но шанс выиграть дело - есть. :)
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Кербис писал(а): Если попытаются изъять, то нужно действовать как и в случае с бейсбольной битой - требовать, чтобы составили акт изъятия в котором будет четко прописано - на каком основании у вас забрали сей девайс.
Кто попытается изъять? СБ метрополитена не имеет полномочий изымать у вас что бы то ни было. Изымать предметы, запрещенные законом, может у вас только сотрудник полиции, который будет дежурить в этот момент у данных турникетов (либо вызванный кем-то из сотрудников метрополитена). ГБ - не является предметом, запрещенным законом, поэтому, максимум - СП может не пустить вас с ним в метрополитен, сославшись на внутренние правила метрополитена. И дальше вы попытаетесь пройти через другой вестибюль, проехать на наземном общественном транспорте либо на такси. И, параллельно, если захотите - подадите в суд.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано KR123:

Кто попытается изъять? СБ метрополитена не имеет полномочий изымать у вас что бы то ни было. Изымать предметы, запрещенные законом, может у вас только сотрудник полиции, который будет дежурить в этот момент у данных турникетов

Да это понятно. Здесь все разумные люди и понимают это. Вот только в экстренной ситуации, под прессингом милиции, многие это забывают и теряются. У многих знакомых ГАЙЦЫ с легкостью изымали биты, клюшки и даже резиновые дубинки из салона автомобиля, хотя тоже не имели на это прав. Тех, кто заикался о составлении акта изъятия, как правило, отпускали с миром, не желая связываться.
В детстве, помню, знакомый работал в милиции метро и пару раз изымал пневматы у подростков.

Изначально написано KR123:

Носить ГБ в сумке - практически бессмысленно. Не стоит надеяться на то, что в критической ситуации вам предоставят возможность расстёгивать сумку, искать там ГБ и доставать его. ГБ должен лежать в кармане внешней одежды, и кроме него, в этом кармане больше ничего не должно быть.

Безусловно, вы правы. Желательно в правом кармане, на кнопке, чтобы под рукой не мешались всякие ключи, бумажки, мелочь и пр. В идеале, так и должно быть.
Правда, я иногда таскаю баллон или удар в портфеле. В случае, если подойдут хулиганы (именно подойдут, а не внезапно треснут арматурой по затылку, как это бывает в большинстве случаев) можно ведь начать жалобно скулить что-то вроде:
"Ребятки, не бейте пожалуйста. Давайте я вам денег дам! У меня с собой есть пять тыщ в кошельке, дайте достану, только не бейте, умоляю!" можно ещё слёзы пустить, для пущей убедительности. Гопари больше любят сам процесс и могут долго глумиться над униженной, премыкающейся перед ними жертвой. А затем, выхватить баллон и бзрызнуть им в харю. Когда они согнуться, нужно снимать их на телефон с криками: "Ты чё, падла, попутал?! Ты фигли петушара ко мне падашёл?! Да я таких как ты под шканарём мудохал как чертей, падла! Да я щас тебя щас прям тут урою, тварь!"
А потом, разумеется, выложить это на Ютуб! :)
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Кербис писал(а): А затем, выхватить баллон и бзрызнуть им в харю.
Вероятен вариант, при котором вам скажут: "А ты не рыпайся, мы сами посмотрим". Заберут портфель, и высыпят его содержимое на землю. Или ничего не скажут, а просто молча заберут портфель.
Не стоит недооценивать потенциальных оппонентов. Или рассчитывать на то, что они окажутся глупее. Может, они и не знают, что такое интеграл, но по хитрости и чутью на подставы они на порядки обойдут рафинированных интеллигентов. :)
Кербис писал(а): Вот только в экстренной ситуации, под прессингом милиции, многие это забывают и теряются.
Да какой прессинг - из-за баллона в кармане? По такому поводу никто прессинговать не станет.
А вот изъять - могут. Но если при этом бывший владелец баллона так испугается, что не сможет защитить свои права, то значит и не нужен ему ГБ.
Если он так боится полиции - в ситуации, в которой он ничего не нарушал, то что же будет, когда его на гоп-стоп брать будут?!
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Не ведитесь вы Коляна, он ещё долго реинкарнироваться будет.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

RobBoy писал(а): Не ведитесь вы Коляна, он ещё долго реинкарнироваться будет.
А кто такой этот Колян?
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано RobBoy:
Не ведитесь вы Коляна, он ещё долго реинкарнироваться будет.

О, кстати, о Коляне!
Любопытно, какая будет ответственность, за распыление газового баллона на платформе станции метро? Подошли ко мне, скажем, на Китай-Городе деды морозы. Бородатые и с чётками. Спрашивают: а почему, мол, ты без бороды? Мы щас тибя зарежем! Ну, как они привыкли, у себя там на Севере. В Лапландии, то есть. А я им, не дожидаясь выполнения угроз, в лицо из баллона, скажем, аэрозольного. Понятное дело, что среди прочих пассажиров, это создаст некую панику.
Есть подозрение, что с вероятностью 84,7% подоспевший наряд будет вязать не агрессоров, а именно меня.
Какова ответственность за подобную самозащиту, мне интересно?
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

А кто такой этот Колян?
самооборонщик с резиновым ножом
тут появился Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов
Кречет-М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:43

Сообщение Кречет-М » .

Походу в 2013 видел неоднократно московских кротов - с "шоками".
Спросил одного - сказал что такие выдают.
Самое то для общественных мест и замкнутых пространств, ага...
Интересно, сейчас у них так же, или поменялось что?
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Кербис писал(а): Правда, я иногда таскаю баллон или удар в портфеле. В случае, если подойдут хулиганы (именно подойдут, а не внезапно треснут арматурой по затылку, как это бывает в большинстве случаев) можно ведь начать жалобно скулить что-то вроде:
"Ребятки, не бейте пожалуйста. Давайте я вам денег дам! У меня с собой есть пять тыщ в кошельке, дайте достану, только не бейте, умоляю!" можно ещё слёзы пустить, для пущей убедительности. Гопари больше любят сам процесс и могут долго глумиться над униженной, премыкающейся перед ними жертвой. А затем, выхватить баллон и бзрызнуть им в харю. Когда они согнуться, нужно снимать их на телефон с криками: "Ты чё, падла, попутал?! Ты фигли петушара ко мне падашёл?! Да я таких как ты под шканарём мудохал как чертей, падла! Да я щас тебя щас прям тут урою, тварь!"
А потом, разумеется, выложить это на Ютуб!
А потом ты проснешься в луже собственной подливы и поймешь, что обписялся, рэмба кухонная.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Hitroplan:

Я в рюкзаке вожу С360.
Лежит он в самом верхнем отделении и, в случае наличия в вагоне метро неадекватной компании, достается за 1-2 секунды.

Удивительно, насколько по-разному может быть. В Новосибирске в метро чистота и тишина, тотально всё контролируется полицейскими, никаких неадекватных компаний быть не может. Любой подозрительный досматривается, все проходят через рамку.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Кербис:

Безусловно, вы правы. Желательно в правом кармане, на кнопке, чтобы под рукой не мешались всякие ключи, бумажки, мелочь и пр. В идеале, так и должно быть.
Правда, я иногда таскаю баллон или удар в портфеле. В случае, если подойдут хулиганы (именно подойдут, а не внезапно треснут арматурой по затылку, как это бывает в большинстве случаев) можно ведь начать жалобно скулить что-то вроде:
"Ребятки, не бейте пожалуйста. Давайте я вам денег дам! У меня с собой есть пять тыщ в кошельке, дайте достану, только не бейте, умоляю!" можно ещё слёзы пустить, для пущей убедительности. Гопари больше любят сам процесс и могут долго глумиться над униженной, премыкающейся перед ними жертвой. А затем, выхватить баллон и бзрызнуть им в харю.
полностью согласен
Изначально написано Кербис:

Когда они согнуться, нужно снимать их на телефон с криками: "Ты чё, падла, попутал?! Ты фигли петушара ко мне падашёл?! Да я таких как ты под шканарём мудохал как чертей, падла! Да я щас тебя щас прям тут урою, тварь!"
А потом, разумеется, выложить это на Ютуб! :)

А это уже чушь. Если у мамы любого из них есть знакомый врач, и ему зафиксируют падение зрения, то будет уголовка, и нифига не лёгкий вред, а запись - доказательство. Поэтому льём и сматываем далеко.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

За последний год катался на метро раз 5-6, никаких предьяв со стороны СП за пронос ГБ не было, хотя у нас все проходят рамку.
Помню, при проходе в суд ГБ и нож всегда изымали, но тоже относились с пониманием: спокойно забрали - спокойно отдали.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Рамки в метро это фикция. У любого человека есть такое количества металла, которое как минимум не меньше, чем в паре ГБ (ключи, мелочь и т.п.). А проверять пусть даже каждого второго при входе в метро - это значит парализовать его работу. Поэтому на рамках в метро вас остановят разве что, если вы в сумке будете нести гантелю.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость