ГБ и Метро

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
я не знаю в какой стране ОЗ вы продолжаете витать..
СПБ Постоянно угоняют элитные машины с Пулково, с охраняемой стоянки!
Что бы выехать нужно заплатить деньги в терминал с шлагбаумом, при этом фейс сунуть прямо под камеру!
Вы конечно не поверите, но их не находят. В прошлом году на Пулковском шоссе в автосалоне уехали на БВМ, прямо из зала, просто попросили ключи, что бы посмотреть приборку, и послушать мотор..
Камеры везде.. Опять не нашли..
У знакомой машину разули во дворе, весь двор в камерах, нашли видео, вроде и лицо видно, отнесли в отдел.. Уже три года как " Ищут"
Борис, снизойдите к нам, обычным людям, спуститесь с трона, :)
Кого закрыли в 90-х уже вышли ....

Ander4444, мне порядком надоели ваши фамильярности в общении со мной. Оставьте при себе ваши аллегории, если хотите продолжать писать в этом разделе. Если все так легко и просто, то возьмите и угоните сами "элитную машину" из Пулково, потом расскажете нам, как все прошло :) По-моему, очевидно, что угнанные машины перегоняются в другие регионы и люди, которые этим занимаются, исчезают вместе с ними. Вы же после применения ГБ, пойдете домой своей обычной дорогой, которой ходите каждый день или хотя бы регулярно. Имея скриншоты с камер, вас можно выловить на той станции, через которую вы ездите. А на придомовых камерах, действительно плохо видно и из-за расстояния, на котором они установлены, и из-за плохой освещенности, к тому же, у них бывают слепые зоны.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Почитал тему понял, что лучше ГБ в метро никак не пользовать, надо носить что то еще. Буду носить Шокер - нормальный и правильный.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Russ777 писал(а): Оставьте при себе ваши аллегории, если хотите продолжать писать в этом разделе.
Я правила форума не нарушаю :P И не позволяю себе того, что позволяете себе вы..
:) Я помнююю .. Что наделены властью в этом разделе..
Могу и не писать тут.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Ander4444 писал(а): Могу и не писать тут.
Круто, Высказывание Бориса и скопировали, как мое :)
Тоже чтоли праздник отмечаете :)
Раздел за Рюмкой Чая не здесь :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Я правила форума не нарушаю :P И не позволяю себе того, что позволяете себе вы..
:) Я помнююю .. Что наделены властью в этом разделе..
Могу и не писать тут.

Пункт 2 правил раздела перечитайте, чтобы потом не удивляться. Могу заодно напомнить, что вы себе позволяли в этой теме Самооборонился от агрессивной собаки Сообщений #38 и #65 вполне достаточно было для полноценного бана, однако же я ограничился лишь предупреждением.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Russ777 писал(а): Тоже чтоли праздник отмечаете
На самом деле, инет глючит.. Или ганза. пардонте, но не мой касяк.
Я б так не смог :)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): однако же я ограничился лишь предупреждением.
Вот вы злопамятный.. :)
А я помню, как вы в ветке АА открытым текстом посылали участника..
Но не я решил старое помянуть ... :P
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вам когда-нибудь желали умереть от рака? Вот перед тем, как я его послал в P.M. (а не в разделе АхА), мне именно это и пожелали. Можете свой скриншот проверить. Всему есть предел в конце концов. А вот ваша бурная реакция на умершую бездомную собаку была явно неадекватна ситуации. И сказал я это к тому, чтобы доказать, что утверждение "я правила форума не нарушаю" не соответствует истине. А то я с ваших слов, видите ли, себе что-то позволяю, а Андер4444 такой "весь в белом".
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Я и сейчас считаю, что собаку (не больших размеров) Нужно не убивать, а отгонять! Потому как я если бы она в муках умирала на глазах у детей в песочницы.. Это было аморально..
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): А вот ваша бурная реакция на умершую бездомную собаку была явно неадекватна ситуации.
Я в следующих сообщениях принёс извинения за свою реакцию..
Так как ДО, Этого, в разделе "Трупиков" Не выкладывали..
Какае-то тема о дог хантерах получилась..
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Я и сейчас считаю, что собаку (не больших размеров) Нужно не убивать, а отгонять! Потому как я если бы она в муках умирала на глазах у детей в песочницы.. Это было аморально..

Зачем выдумывать? В той ситуации не было ни детей, ни песочницы. Место действия - гаражи. Да и вообще, если подумать, то отгонять собаку от песочницы с детьми чревато тем, что после вашего ухода эта собака туда скоро вернется. Думать надо, в первую очередь, о детях, а не о собаках.
Буквально на днях по ТВ показывали мальчишку лет 8-9 из Иваново, на которого напала стая бродячих собак. Спас его только мимо проходивший мужчина. А ребенка собаки попросту рвали, на нем места живого нет и без слез он об этом вспоминать не может. И эта психологическая травма гораздо серьезнее и будет иметь гораздо более серьезные последствия, чем вид умирающей собаки.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Вам когда-нибудь желали умереть от рака?
В наше время, это уже как с добрым утром..
Достаточно не аккуратно перестроиться на дороге :)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): А ребенка собаки попросту рвали, на нем места живого нет и без слез он об этом вспоминать не может.
Так как вы однажды заметели это проблема системная! Собак должны отлавливать соответствующие службы.. А не "Догхантеры самоучки"
Ну и понятное дело в данном случае, нужно спасать любыми способами.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А не было никакого догхантера - он ту собаку специально не искал, чтобы ее из Шпаги залить.
koshalot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:18

Сообщение koshalot » .

Я извиняюсь, но комментарии рознятся. В вагоне метро (волнует именно вагон, т.к. он не сможет мгновенно остановится на проветривание, как тот же автобус) респираторки меньше будет от Шпаги или от Дракона?
Насчет видеокамер - лет 8 назад меня поколотили трое на перроне в центре Питера на техноложке. Менты сказали что у них на камерах ничерта не видно, только силуэты. Может сейчас ситуация изменилась... Но я сомневаюсь что какой-то псих, в момент когда в крови закипает адреналин, думает о видеокамерах... Там мозги напрочь отключаются у человека, сплошные инстинкты остаются обезьянние.
Насчет психов - их постоянно амнистируют. Смотрите сами
https://www.youtube.com/watch?v=eU3xrFUy-b8
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

У Шпаги концентрация ДВ выше, поэтому от нее респираторка по-любому сильнее. Ну и в целом пена на цели не разбрызгивается, а создает "шапку".
8 лет назад это сильно давно, тогда камеры еще только появились. Судя по кадрам с камер, которые публиковались после теракта в вашем метро, лица там вполне себе видно. Также как и лица "святых из метро" в Москве с камеры в вагоне. Так что, я думаю, что с тех пор все камеры уже заменили.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

koshalot писал(а): Я извиняюсь, но комментарии рознятся.
Тогда еще раз напишу. Баллон в метро , в вагоне в частности применять только в самом крайнем случае, когда угроза жизни.
Потому как любой баллончик создаст в закрытом вагоне как минимум сильный дискомфорт . А бабушкам этого хватит ..
Помнится давным давно , я взял Пецовый Струй. Потому как писали тут о минимальном распираторном эффекте.
Распылил в подвале завода , вентиляция не работала. (Активная)
Так через пять минут кашляли три этажа !
А у шпаги состав куда сильнее . Делайте выводы.
Пену не пробовал ...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вот, пожалуйста, в отделении почты распылили неизвестный ГБ, но с высокой степенью вероятности это Шок (субъективно, просто потому что до сих пор популярен и сомнительно, что у сотрудницы почты что-то другое). И ничего, бабушка и все остальные вполне бодрячком, продолжают находиться в помещении.

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

koshalot писал(а): Там мозги напрочь отключаются у человека, сплошные инстинкты остаются обезьянние.
Вы правы, уровень - первобытно-общинный и пошел "ломать дрова" :(
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): применять только в самом крайнем случае
так вроде ГБ и придумали что бы применять не для того чтобы повеселиться а когда на вас нападают...или вы другого мнения придерживаетесь?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): так вроде ГБ и придумали что бы применять не для того чтобы повеселиться а когда на вас нападают..
В Видео выше про почту, на работника никто не нападал. И таких случаев все больше.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): В Видео выше про почту,
ну вот там вообще ничего не ясно-кто виноват в кого и почему брызгали...а Я по опыту знаю-кто громче всех кричит "держи вора"-тот вор и есть.)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Посетители пришли под закрытие почты, но еще в её часы работы. Работница отказалась их обслуживать, назвала всех тараканами, которые вдруг набежали. Ну и решила их потравить.. Вот и все.
И нет никакой самообороны.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): Ну и решила их потравить
а и праильно...не фиг в конце рабочего времени по почтам шататься))) в следущий раз умнее будут-придут с утра ))
Вадалекс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:43

Сообщение Вадалекс » .

Думаю, теперь вопрос можно будет закрыть. Просьба тиражировать на других тематических ресурсах.
spoiler Изображение Изображение Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Вадалекс:
Может быть буду наглым, но хотелось бы напомнить, что мы не проносим или провозим какое-либо оружие, мы его носим. Происходит факт ношения. Игра словами, но с юридической точки зрения уже как бы и нет.

Вообще-то может быть и транспортировка оружия. Я, к примеру, пока не купил машину, возил ружье в метро. С баллончиком тоже может быть транспортировка, если он лежит в сумке не на теле (то есть не плечевой или поясной). И уж тем более, баллончик, находящийся в заводской упаковке (блистере), тоже транспортируется, так как находясь в упаковке он не может быть применен по назначению.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Неужели у кого-то сейчас есть проблемы с провозом баллончиков в метро?
Какие-то надуманные проблемы.
Вадалекс писал(а): Каждый день по два раза ставить под луч сумку с едой и электроникой сильно напрягает
Вадалекс писал(а): ни с того ни с сего, накрылся ключ-брелок от машины; подозреваю, что от газоанализатора, там бета-источник
Пассажиров зомбируют, облучают.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Вывод - реже катайтесь на метро!
Никаких проблем с провозом ГБ быть не может, по определению!
Хорошо, что это не раздел "выживальщиков" :)
Rexby
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 12:27

Сообщение Rexby » .

Ander4444 писал(а): Помнится давным давно , я взял Перцовый Струй. Потому как писали тут о минимальном распираторном эффекте.
Распылил в подвале завода , вентиляция не работала. (Активная)
Так через пять минут кашляли три этажа !
Портит он воздух, проверено.
Ander4444 писал(а): А у шпаги состав куда сильнее . Делайте выводы.
Так же проверено - портит, и весьма сильно.
Даже на улице.
Агент
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:13

Сообщение Агент » .

Про метро достаточно актуальный вопрос. Сейчас везде эти рамки, в торговых центрах, музеях, метро, судебных участках. Похоже все идет к тому что людям просто таким образом запретят носить оружие самообороны. Либо носить, но никуда с ними кроме как рядом с домом не ходить.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя