ГБ и Метро

Газовые баллончики
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Рамки в метро это фикция. У любого человека есть такое количества металла, которое как минимум не меньше, чем в паре ГБ (ключи, мелочь и т.п.). А проверять пусть даже каждого второго при входе в метро - это значит парализовать его работу. Поэтому на рамках в метро вас остановят разве что, если вы в сумке будете нести гантелю.

Рамки срабатывают не на ГБ конечно, а на что-то другое. Но у нас, если зазвенел или если большая сумка с собой запросто отправляют на досмотр. Ибо не Москва такого пассажиропотока нет, могут проверять если не каждого второго, то каждого пятого запросто, если не час пик, конечно. Меня дважды заводили в комнату просветить рюкзак и однажды проверили документы. Не обыскивали.
koshalot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:18

Сообщение koshalot » .

Так можно юридически в целях самообороны применять газовый баллон (факел-2) в вагоне метрополитена, в автобусе/маршрутке или на станции метро?
Мне что-то ссыкотно что куча невинных людей пострадает...
Что посоветуете специально для метрополитена, какой баллон?
Очень важно чтобы была крышка на колпачке, чтобы я случайно не нажал... а у техкрима с крышкой только аэрозольные баллоны...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано koshalot:
Так можно юридически в целях самообороны применять газовый баллон (факел-2) в вагоне метрополитена, в автобусе/маршрутке или на станции метро?

Юридически можно. Но возможность ответственности будет зависеть от отсутствия/наличия вреда третьим лицам.
Изначально написано koshalot:

Что посоветуете специально для метрополитена, какой баллон?
Очень важно чтобы была крышка на колпачке, чтобы я случайно не нажал... а у техкрима с крышкой только аэрозольные баллоны...

С360, ПС-Стандарт, Дракон, Блэк-25. В порядке убывания безопасности для окружающих. На Драконы ставилась голова Торнадо с крышкой и фонарем. Но вообще нажать на кнопку случайно - это надо постараться. Кнопки обычно нажимаются самопроизвольно при приседаниях, нагибаниях и путем надавливания предметами в карманах или деталями одежды.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

koshalot писал(а): Мне что-то ссыкотно что куча невинных людей пострадает.
Правило одно, с любим баллоном, применять в метро или в местах скопления людей, только крайнем случае! Тогда, когда уже некогда будет думать о бабушках, и дедушках, когда реальная угроза жизни, именно в этом случае применение будет правомерно.
А баллон должен быть эффективный.
Ни С360, ни ПС-Стандарт, ни Дракон на данный момент таковыми не являются.
Неэффективный баллон, - гумманная самооборона
Это когда ты залил агрессора, но так как состав гуманный, то агрессора это не остановило, и он только разозлился , далее со всеми вытикающими.. Пинает защищающегося пока не устанет ..
Ну а потом залитый вместе с бабушками и дедушками дружно пишут заяву на товарища с дезодорантом, который отравил им жизнь.
:)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ребята...какие вы тут все заботливые)))...переживаете за "третьих"лиц...за возможные последствия....)) вы с этой планеты? лично мне при агрессии в мою стронону настолько ПОХ на окружающих и на что будет потом... вы давно видимо "не попадали по раздачу")))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
А баллон должен быть эффективный.
Ни С360, ни ПС-Стандарт, ни Дракон на данный момент таковыми не являются.
Неэффективный баллон, - гумманная самооборона
Это когда ты залил агрессора, но так как состав гуманный, то агрессора это не остановило, и он только разозлился , далее со всеми вытикающими.. Пинает защищающегося пока не устанет ..

Не надоело чушь писать? У С360 и ПСС одна проблема - точно попасть в глаза. Но это плата за безопасность для третьих лиц. У С360 на тесте задержка минимальная, ПСС испытывали с 2 м - больше, чем любой другой баллон и время контакта струи с лицом было всего 0,4 сек (при полном времени распыления 0,8 сек), в случае с Драконом просто не был полностью залит второй глаз, поэтому и была задержка.





Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): У С360 и ПСС одна проблема - точно попасть в глаза.
Чего же вы не носите эти прекрасные баллончики ? А другим советуете.
Они слабее ,
Уж про Псс вообще забыть давно нужно. Баллон откровенно слабый по сравнению с той же шпагой.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Шпага с лучше Факел 2
При их хорошем составе , сильно много рассылать не придется . Много не потравится.
Псс гуано. Которое тоже травит воздух , но останавливающее действие слабое ! А на пьяных стремится к нулю.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Не надоело чушь писать?
Так мне не платят ни Тех Крим, ни А А. :P
Так что пишу то, что знаю , то что видел и проверял .
Защищать слабые средства самообороны и уж тем более рекомендовать их. Ну уж нет :)
Напомню если кому интересно
В порядке убывания ;
Факел2
Шпага
Удар с Чв .
Бамострелы с их составом.
Далее с сильным отрывом от практического применения идет различное газовое оборудования :)
Пока так.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Чего же вы не носите эти прекрасные баллончики ? А другим советуете.
Они слабее ,
Уж про Псс вообще забыть давно нужно. Баллон откровенно слабый по сравнению с той же шпагой.

Потому что лично для себя я считаю применение ГБ в общественном транспорте маловероятным.
Изначально написано Ander4444:
Шпага с лучше Факел 2
При их хорошем составе , сильно много рассылать не придется . Много не потравится.

Шпага в замкнутом помещении вполне себе даст респираторку, обсуждали уже. Про Факел 2 и говорить нечего - это лучший способ устроить "газовую камеру" на пару с Перцем 11-А. Применять его можно в таких условиях разве что в упор, что тоже потенциально может создать проблему (юридическую).
Изначально написано Ander4444:
Псс горно. Которое тоже травит воздух , но останавливающее действие слабое !на пьяных стремится к нулю.

Если есть, что рассказать по существу, есть опыт применения, то прошу. А так это голословные утверждения.
Изначально написано Ander4444:
Так мне не платят ни Тех Крим, ни А А. :P

А, ну значит Фортуна платит.
Изначально написано Ander4444:
Так что пишу то, что знаю , то что видел и проверял .
И не только я.
Защищать слабые средства и уж тем более рекомендовать их. Ну уж нет :)

Те, кто видят и применяют, описывают конкретные условия экперимента или обстоятельства применения.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Ну про Псс.
Это ж конечно Вы дали маху :)
Советовать такое..
Посмотрите Стоп Хам из старого. Они его любили раньше.
Так кого облили ,садились в машину и уежали.. или люлей давали Стоп хамовцам. Потом уезжали.
Про пену и гель тоже известно что они глаза кролям закрыли , по этому состав сделали средненький.
Но все же вы сами знаете .
Зачем продвигать это ...
Вот сейчас ТК сами сказали что повезут новые баллоны и составы на испытания в лабу. Вот это хорошо.
Borion писал(а): А, ну значит Фортуна платит.
Ага. Причем исключительно за Черную вдову .. ,а остальное барахло .. :)
Пусть производители шевелятся ..
Не всех устраивает их продукция.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Ну про Псс.
Это ж конечно Вы дали маху :)
Советовать такое..
Посмотрите Стоп Хам из старого. Они его любили раньше.
Так кого облили ,садились в машину и уежали.. или люлей давали Стоп хамовцам. Потом уезжали.

Вот мне делать больше нечего, как лишний раз смотреть на этих провокаторов. Если хочешь что-то доказать, то выкладывай ссылки на конкретные видео.
Изначально написано Ander4444:
Про пену и гель тоже известно что они глаза кролям закрыли , по этому состав сделали средненький.
Но все же вы сами знаете .
Зачем продвигать это ...

Во-первых, не глаза, а нос. Во-вторых, в С360 Тс = 1% так же как и в Шпаге, только CS нет. Пеной же надо полностью залеплять глаза и пока человек будет ее стирать, состав и подействует. В-третьих, я не продвигаю, а советую то, что наиболее безопасно при применении в замкнутых помещениях. Если это не устраивает и человек готов принять некоторые риски, то пожалуйста - можно брать Блэк-25. С некоторыми ограничениями применять его в помещениях вполне можно.
Изначально написано Ander4444:
Ага. Причем исключительно за Черную вдову .. ,а остальное барахло .. :)
Пусть производители шевелятся ..
Не всех устраивает их продукция.

Если кого-то не устраивает продукция, то это не значит, что она плохая в принципе. Не бывает идеальных баллонов и БАМов. Всегда есть плюсы и минусы.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Если хочешь что-то доказать, то выкладывай ссылки на конкретные видео.
Лично Вам я ничего доказывать не хочу. :P
Borion писал(а): Не бывает идеальных баллонов и БАМов.
Ударный бум от А А с составом от Чв и хорошей герметизацией.
Вот на мой взгляд идеальный бам!
Баллон Ппс , только с составом Шпаги (то есть бьет на три метра )
Идеальный струйник.
Факел 2 добавить СР - Идеальный аэрозольник.
Идеального нет,но нужно стремиться.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Вот мне делать больше нечего, как лишний раз смотреть на этих провокаторов
И напрасно !
Там как раз применение в боевой обстановке , на мотивированных человеках..
Я специально находил такие видосы,и знакомых просил что бы мне скидывать если есть применение средств самообороны.
Рассматривал , делал выводы.
Да и сейчас интересно .
И сейчас рулит то что я написал .
Ну не считая холодного конечно и Кс.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Лично Вам я ничего доказывать не хочу.

Ну тогда не надо писать, что перечисленные мною баллоны не эффективны, "гуманны" и тому подобное.

Изначально написано Ander4444:
Ударный бум от А А с составом от Чв и хорошей герметизацией.
Вот на мой взгляд идеальный бам!
Баллон Ппс , только с составом Шпаги (то есть бьет на три метра )
Идеальный струйник.
Факел 2 добавить СР - Идеальный аэрозольник.
Идеального нет,но нужно стремиться.

Состав Шпаги НИКАК не облегчит попадание из ПСС в цель. Аэрозольный тип распыления сам по себе не идеален и не универсален, какой бы там состав не был. И, в целом, зацикливание на составе без учета характеристик распыла - это ошибочный подход к улучшению ГБ и БАМ.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
И напрасно !
Там как раз применение в боевой обстановке , на мотивированных человеках..
Я специально находил такие видосы,и знакомых просил что бы мне скидывать если есть применение средств самообороны.
Рассматривал , делал выводы.
Да и сейчас интересно .
И сейчас рулит то что я написал .
Ну не считая холодного конечно и Кс.

Вот применение Шпаги в дорожном конфликте:


Эффект нулевой. Должен ли я сделать из этого вывод, что Шпага плохой баллон?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Эффект нулевой. Должен ли я сделать из этого вывод, что Шпага плохой баллон?
Я про шпагу как минимум 4 эпизода знаю. эффект нулевой.
обьяснения нет.
Borion писал(а): Должен ли я сделать из этого вывод, что Шпага плохой баллон?
Это лучшее из того что мы имеем.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ander4444 писал(а): обьяснения нет
Пф, вы серьёзно? Все очень просто - нет попадания на слизистые, нет эффекта.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Зато у меня есть объяснение - не было попадания ж/с в глаза. По раскадровке это хорошо видно, разбирали этот случай уже давно. И это наилучшим образом доказывает то, что какой бы не был состав, если он не доставляется на слизистые, то работать не будет. Тоже самое относится и к ПСС, и к С360. Но при попадании на слизистые их состав блефароспазм вызывает.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Но при попадании на слизистые их состав блефароспазм вызывает.
Но какой будет это спазм, зависит от состава. Не так ли?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Но какой будет это спазм, зависит от состава. Не так ли?

От количества ж/с и от ДВ, если точнее. Шпага просто дает большую жесткость и длительность действия.
koshalot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:18

Сообщение koshalot » .

Я так понял что если выбирать что распылять в автобусе или вагоне метро - то либо Дракон, либо C360.
В C360 я посмотрел видеообзор - очень тяжело попасть в глаза. Драконом это сделать проще.
Скажите, если я применю Дракон в вагоне метро - это будет газовая камера и все начнут задыхаться и помирать? Или респираторки НЕ будет?
P.S. Насчет случайного распыления - не всегда большой ГБ влазит в карман куртки. Как-то я положил его в карман джинс и когда машинально сунул руку в карман - произошло нажатие кнопки.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано koshalot:
Скажите, если я применю Дракон в вагоне метро - это будет газовая камера и все начнут задыхаться и помирать? Или респираторки НЕ будет?

Газовой камеры не будет, но локальная респираторка в зоне цели может быть. Нужно также учитывать, что на дистанции свыше 1,5 м струя Дракона создает брызги, которые могут попасть на посторонних. А когда баллон заканчивается, то начинает пылить аэрозолем.


Изначально написано koshalot:
P.S. Насчет случайного распыления - не всегда большой ГБ влазит в карман куртки. Как-то я положил его в карман джинс и когда машинально сунул руку в карман - произошло нажатие кнопки.

Это просто отсутствие привычки ношения ГБ в кармане джинс. Когда носишь постоянно, то руку туда уже так не суешь.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

koshalot писал(а): - это будет газовая камера и все начнут задыхаться и помирать?
Главное чтобы не влепили покушение на ст. 205 УК РФ, остальное уже мелочи :)
Но по сути, в метро видимо Шпага - Ваша все или "разъяренный шокер".
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

От шпаги респираторка куда сильнее будет
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Belohvost писал(а): От шпаги респираторка куда сильнее будет
Грусть, значит Шоккер (которых нет в общей продаже), ножи и прочее, наше все :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

На мой взгляд, в последние несколько лет риск нарваться в метро на ситуацию, где потребуется использование средств самообороны, низкий. Плюс сейчас все увешано камерами, в том числе в вагонах, поэтому уйти "по-английски" не получится. Точнее может и получится, но это чревато последующими оперативно-розыскными мероприятиями. И тут уже риск превратиться из потерпевшего в обвиняемого значительно возрастает.
Помнится, пару лет назад в метро один дядя посчитал меня не джентельменом и решил поучить жизни. Заявил, что с удовольствием дал бы мне по роже. Я решил, что не стоит откладывать это событие и предложил ему осуществить это сразу же. Дядя несколько секунд посверлил меня злым взглядом и молча свалил по переходу на другую станцию. В этот момент мы стояли в центре зала и я, в принципе, был готов залить его из Б25. Думаю, что от своих намерений он отказался, понимая, что все его действия попадут в поле зрения камер видеонаблюдения.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): сейчас все увешано камерами,
Borion писал(а): понимая, что все его действия попадут в поле зрения камер видеонаблюдения.
Я не знаю в какой стране ОЗ вы продолжаете витать..
СПБ Постоянно угоняют элитные машины с Пулково, с охраняемой стоянки!
Что бы выехать нужно заплатить деньги в терминал с шлагбаумом, при этом фейс сунуть прямо под камеру!
Вы конечно не поверите, но их не находят. В прошлом году на Пулковском шоссе в автосалоне уехали на БВМ, прямо из зала, просто попросили ключи, что бы посмотреть приборку, и послушать мотор..
Камеры везде.. Опять не нашли..
У знакомой машину разули во дворе, весь двор в камерах, нашли видео, вроде и лицо видно, отнесли в отдел.. Уже три года как " Ищут"
Борис, снизойдите к нам, обычным людям, спуститесь с трона, :)
Кого закрыли в 90-х уже вышли ....
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): На мой взгляд, в последние несколько лет риск нарваться в метро на ситуацию, где потребуется использование средств самообороны, низкий
Высокий , причем везде, где есть люди.. Люди в большинстве недовольны, озлобленные. Плюс кризис. Коллегу на работе порезали ножом именно в метро, точнее на эскалаторе. Полоснул по животу. Оказалось что это психованный человек, состоящий на учете .. Ему камеры и даже стоящие недалеко СП уж ни как не помешали..
ВПО-208
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:13

Сообщение ВПО-208 » .

Изначально написано Ander4444:

Высокий , причем везде, где есть люди.. Люди в большинстве недовольны, озлобленные. Плюс кризис. Коллегу на работе порезали ножом именно в метро, точнее на эскалаторе. Полоснул по животу. Оказалось что это психованный человек, состоящий на учете .. Ему камеры и даже стоящие недалеко СП уж ни как не помешали..

Считаю, что более справедливо по отношению к жертвам - сначала давать преступнику по полной мере УК (пьяному, нарку и дураку из психушки с умножением срока на 2), и только после отбытия полного наказания, если остался жив - лечение.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей