Новинка 2015 г! "Black" Форсаж 65 мл.

Газовые баллончики
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Piroman писал(а): похоже там с сифонной трубкой что-то не то в баллоне.
ИМХО, больше похоже на помеху в самом канале - облой или стружку. Хотя, может быть и брак клапана.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Deathmond писал(а): ИМХО, больше похоже на помеху в самом канале - облой или стружку. Хотя, может быть и брак клапана.
Не, если пропеллент выходил, а ж/с остался, то явно там что-то с трубкой должно быть, ИМХО. Можно на крайняк самому вскрыть, и снять всё, а так в ТК отправить, конечно, не помешает...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Piroman:
Не, если пропеллент выходил, а ж/с остался, то явно там что-то с трубкой должно быть, ИМХО.

Да, если вспомнить случай со стружкой в сопле ПСС, то ж/с вытекал, а вот рабочего давления пропеллента не было. В данном же случае все было наоборот. Но тут еще сложность анализа ситуации в том, что пропеллент в Блэках фреон плюс сжатый газ и, насколько я понимаю, в Форсаже тоже, но, возможно, соотношение отличается.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Меня смутил оставшийся в баллоне яд. И то, что баллон типа закончился, а
потом опять находил в себе силы пшикнуть.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

js писал(а): И то, что баллон типа закончился, а
потом опять находил в себе силы пшикнуть.
Содержимое охладилось во время распыления, наверно, часть пропеллента - хладона/фреона (R134a) осталась в ГБ. И явно с трубкой там что-то не то, насколько понимаю!
Vlsu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 23:31

Сообщение Vlsu » .

Небольшие багрепорты для сотрудников Техкрима
1) На странице http://techcrim.ru/?page_id=2878 отсутствует Black Форсаж. Нет ни характеристик, ни малейшего упоминания.
2) Со страницей http://techcrim.ru/?page_id=131 все еще загадочнее :)
2.1) Black Форсаж также отсутствует
2.2) Есть ссылка на Перцовку (ведет в никуда)
2.3) Есть ссылка на С360 (ведет в никуда)
2.4) Есть ссылка на Факел (ведет в никуда), но нет ссылки на Факел 2
Приведенные страницы выдаются гуглом первыми на запрос "техкрим газовые баллончики". Потенциальный покупатель может получить недостоверные сведения о выпускаемых сейчас баллончиках или не получить их вовсе
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Vlsu писал(а): Небольшие багрепорты для сотрудников Техкрима
Поисковик проиндексировал устаревшие ссылки, по ходу, если с сайта ТК открывать, то все представленные (доступные) модели открываются, а которых нет - сейчас не производятся временно (С360) или вообще (устарели или по др. причинам сняты с производства).
Vlsu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 23:31

Сообщение Vlsu » .

В том то и дело, что эти же страницы открываются с сайта Техкрима.
Сделал изображение, на котором пометил, откуда производился переход:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/59440546/tk.png
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

У них давно такая байда. Видимо сайт никому там не интересен.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Vlsu, здесь нет особого смысла писать об этом, лучше напишите в разделе "продукция ЗАО Техкрим" или им на почту info@techcrim.ru.
T@A
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:57

Сообщение T@A » .

недавно избавился от травмата и прикупил себе газовый балончик блек форсаж 65мл. Сегодня его пришлось применить
сейчас шел домой. потдатый любитель приключений решил докопаться до меня. Поняв что не отстанет я стукнул ему по зубам. Тот немного потерялся я отвернулся и пошел дальше .он очухавшись (слабовато я стукнул) догнал меня с намерением побить. я вспомнил про балончик достав его пригрозил что сейчас залью ему глаза .его это только разозлило. когда я нажал он немного отвернулся и струя попала ему в щеку .он закрыл руками лицо и пошол в сторону. Я подумал что ему хватило пошел дальше. Он чуть очухавшись побежал за мной призывая к честному поединку.я достал балон и не предупреждая два раза прыснул ему прям по глазам .на этот раз ему хватило .он чуть отошол в сторону упал в траву лицом вниз .и я спокойно пошел домой
Выводы для себя. Применять нужно неожиданно. Ну а если бить то не жалея и так чтоб не вставал
Балончика хватило на три не продолжительных нажатия. Остался ли газ я не проверил. Дома сразу выкинул
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано T@A:
Выводы для себя. Применять нужно неожиданно.

:obaldet:
На Ганзе постов не читают.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

недавно избавился от травмата и прикупил себе газовый балончик блек форсаж 65мл. Сегодня его пришлось применить
сейчас шел домой. потдатый любитель приключений решил докопаться до меня. Поняв что не отстанет я стукнул ему по зубам. Тот немного потерялся я отвернулся и пошел дальше .он очухавшись (слабовато я стукнул) догнал меня с намерением побить. я вспомнил про балончик достав его пригрозил что сейчас залью ему глаза .его это только разозлило. когда я нажал он немного отвернулся и струя попала ему в щеку .он закрыл руками лицо и пошол в сторону. Я подумал что ему хватило пошел дальше. Он чуть очухавшись побежал за мной призывая к честному поединку.я достал балон и не предупреждая два раза прыснул ему прям по глазам .на этот раз ему хватило .он чуть отошол в сторону упал в траву лицом вниз .и я спокойно пошел домой
Выводы для себя. Применять нужно неожиданно. Ну а если бить то не жалея и так чтоб не вставал
Балончика хватило на три не продолжительных нажатия. Остался ли газ я не проверил. Дома сразу выкинул
Дул примерно с метра
Элементарные ошибки, но Вам повезло. 1. Зачем было бить по зубам, могли бы и выбить их. Это уже телесные повреждения, и возможно возмещение ущерба. Если уж решили нейтрализовать человека, то надо было сразу применять ГБ. Предупреждать о применении баллончика, самая большая ошибка, внезапность потеряна. Дальше попасть в лицо супостату струей будет уже очень трудно. Он будет уворачиваться, вам повезло потому, что субъект был в изрядном подпитии и с запозданием реагировал на ваши действия.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

T@A писал(а): недавно избавился от травмата и прикупил себе газовый балончик блек форсаж 65мл. ...
С полем, конечно! Но незачёт! ГБ так не применяют, надо было сразу заливать неожиданно, и не бить в морду. Битьё может быть чревато и юридически, и с мед. точки зрения: так можно гепатит получить, ВИЧ (при попадании чужой крови на травмированную кожу), и оно того не стоит, когда лучше потратить ГБ, и получить от этого удовольствие!.. :D
Dontores
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 20:01

Сообщение Dontores » .

Я вот тоже удовольствие получил от ГБ. Прикупил блэк форсаж и решил на себе испытать. Мнения по гб в интернете слишком разные, а испытывать на ком попало не по-христиански :) Купил молока заранее и пошел в ванную травиться.
Боязни бг не было, поэтому не медля пшикнул прям по полузакрытым глазам. Попытался сразу открыть глаза - ничего не видно, пелена из состава. Тёранул по глазам и вот тут зажгло охренеть как. Задержка ну секунды 2-3, один фиг поначалу из за состава почти ничего не видно. Дальше протер лицо полотенцем и начал отмывать молоком, литра два ушло. Поначалу думал записывать ощущения на телефон, но жгло пздц как и говорить мог только отрывисто, кашля почему-то не было, хотя дыхалку перехватило нес слабо. Драться после такого 100% не полезешь. Глаза открылись где-то после 10-15мин отмывания, сначало левый в него попало меньше, потом ещё минут через 10 правый и то плохо. Жжение чувствовал в целом минут 15-20, потом начало спадать.
Про вред воды для отмывания чистая правда, правый глаз слезился почти час ну я и решил его промыть водой, зажгло только сильнее.Короче если не отмываться, то прям не знаю как худо человек будет. Поэтому всем кто сомневается в эффективности велком на себе пробовать - это реально не игрушка :)
T@A
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:57

Сообщение T@A » .

Представляю если не промывая сколько жжечь будет. Писец
Кстати каковы последствия могут быть для здоровья глаз если "пострадавший" не имеет возможности промыть и приходится только терпеть пока не пройдет.
Dontores
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 20:01

Сообщение Dontores » .

Изначально написано T@A:
Представляю если не промывая сколько жжечь будет. Писец
Кстати каковы последствия могут быть для здоровья глаз если "пострадавший" не имеет возможности промыть и приходится только терпеть пока не пройдет.

Испытывал вчера и где-то до вечера, правый глаз был красный, хоть и не жгло. Сегодня уже всё нормально. Думаю от одного раза сильных последствий всё же не будет. Хотя ощущения по началу были такие, что прям думал хоть бы не ослепнуть после такого :) купил баллон неделю назад и всё как-то мучился, а вдруг в нужный момент только разозлит редиску. Вот и решил была не была, один раз испытаю зато потом на душе спокойнее будет :)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

T@A писал(а): Представляю если не промывая сколько жжечь будет. Писец
Кстати каковы последствия могут быть для здоровья глаз если "пострадавший" не имеет возможности промыть и приходится только терпеть пока не пройдет.
Фактически - ни каких, пройдёт всё, через опр. время...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Dontores писал(а): Я вот тоже удовольствие получил от ГБ. Прикупил блэк форсаж и решил на себе испытать. Мнения по гб в интернете слишком разные, а испытывать на ком попало не по-христиански Купил молока заранее и пошел в ванную травиться.
Боязни бг не было, поэтому не медля пшикнул прям по полузакрытым глазам. Попытался сразу открыть глаза - ничего не видно, пелена из состава. Тёранул по глазам и вот тут зажгло охренеть как. Задержка ну секунды 2-3, один фиг поначалу из за состава почти ничего не видно. Дальше протер лицо полотенцем и начал отмывать молоком, литра два ушло. Поначалу думал записывать ощущения на телефон, но жгло пздц как и говорить мог только отрывисто, кашля почему-то не было, хотя дыхалку перехватило нес слабо. Драться после такого 100% не полезешь. Глаза открылись где-то после 10-15мин отмывания, сначало левый в него попало меньше, потом ещё минут через 10 правый и то плохо. Жжение чувствовал в целом минут 15-20, потом начало спадать.
Про вред воды для отмывания чистая правда, правый глаз слезился почти час ну я и решил его промыть водой, зажгло только сильнее.Короче если не отмываться, то прям не знаю как худо человек будет. Поэтому всем кто сомневается в эффективности велком на себе пробовать - это реально не игрушка
Эх, жалко, лучше было товарища с камерой найти, распылить с 1,5м, например, при нормальных условиях на улице, так бы видос был зачётный, а фейс можно размыть если что... :) Отмывать водой с мылом (средства для посуды тоже рулят) нормально, чередуя с молоком...
T@A писал(а): Представляю если не промывая сколько жжечь будет. Писец
Кстати каковы последствия могут быть для здоровья глаз если "пострадавший" не имеет возможности промыть и приходится только терпеть пока не пройдет.
Да ни каких особо.
партизанен164 писал(а): На ГБ написано не ближе метра, если меньше, то может и не пройти.
Сильно близко - фреон может обморозить писали когда-то.
Ander4444 писал(а): Б-Форсаж
Ерунда имхо.. пробник хорошего баллона.. и оставте эти "Если не хватит 1.5с то не хватит и 5" Теоретикам..
Кто был в реальной заварухе, поёмет..И тот знает как важно иметь в руке РАБОЧИЙ баллон.. Пусть даже слабее, но РАБОЧИЙ!
А етим, ну при отсутствии промахов, зальете вы двоих... (ещу умудриться нужно) А остальные 1 или 2 человека вас отпинают.. Потому как спокойно подойдут к вам, и бкап уже вытащить не дадут.. И кстати совет.. Сптлите выступ... Хотяяяя.... Для оргазму...
Да ну, везде компромиссы, на все ситуации не угадаешь. Поэтому надо несколько ГБ иметь, возможность выбора, и использования с разных рук...
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Piroman писал(а): Да ну, везде компромиссы, на все ситуации не угадаешь. Поэтому надо несколько ГБ иметь, возможность выбора, и использования с разных рук..

Ну лучше я возьму ОДИН баллон с выходом 4-5 сек, чем ТРИ. с выходом 1,5

Лучше хорошая физ. подготовка, и хороший гб.. Но плюс форсажа, морозостойкость, -это да..
А вообще один то баллон, (летом) носить сложно..так что если один, то никак не Б-Ф.. имхо конечно..
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Ander4444:
Но плюс форсажа, морозостойкость, -это да

Вы путаете Форсаж с ПСС
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

Форсаж
до -20грС
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

У меня в кармане никогда меньше -20 небыло, сомневаюсь, что холоднее -10.
И это в самые крепкие местные морозы, когда под -30.
axcc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 07:43

Сообщение axcc » .

Всем привет, приобрел Black форсаж 65 два месяца назад, первый месяц протаскал в сумке как запасной, пока в один прекрасный день не заметил, что он стал течь (стало вытекать действующее вещество в месте соприкосновения головы и корпуса).
Может кто подскажет - имеет смысл как-то сдать его производителю или просто утилизировать?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

axcc писал(а): Может кто подскажет - имеет смысл как-то сдать его производителю или просто утилизировать?
Имеет, пусть выяснят имело ли место какое-то воздействие или повреждение, или брак какой-то. Лучше у них в разделе написать.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Обнаружил, что голова на моем Блэк Форсаже треснула. Этому предшествовала пробежка на лыжах в течение полутора часов. Обнаружил, правда, не сразу, а на следующий день. В принципе, это могло произойти и раньше - я мог не заметить. Баллон не ронял, сам с ним не падал. Носил его уже довольно давно. В общем, голова ТК4 тоже может треснуть.
Изображение Изображение Изображение
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Может когда морозы у вас были пластик задубел и треснул?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Была такая мысль. Но морозы уже больше недели назад закончились, я бы, скорее всего, заметил раньше. К тому же, вместе с БФ я носил в морозы и Факел-2, и на лыжах со мной он тоже был, но с его головой все в порядке.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Как вариант, там могла появится очень тонкая трещинка или трещина с внутренней стороны, а спустя некоторое время она разошлась.
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано Borion:
Обнаружил, что голова на моем Блэк Форсаже треснула. Этому предшествовала пробежка на лыжах в течение полутора часов. Обнаружил, правда, не сразу, а на следующий день. В принципе, это могло произойти и раньше - я мог не заметить. Баллон не ронял, сам с ним не падал. Носил его уже довольно давно. В общем, голова ТК4 тоже может треснуть.

Занятно. Ровно такая же трещина на ровно том же месте и у моего БФ. "Голова" теперь сидит неплотно, люфтит.
Правда (летом было дело) он у меня выпадал пару раз из кармана на асфальт, но трещина появилась не после падений, а вот с месяц тому примерно.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя