Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима

Газовые баллончики
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Собственно, появились у меня эти баллоны. И сделал небольшой фото/видео-обзор.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А пшш-пшшш сделать? :)
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
А пшш-пшшш сделать? :)
Не стал. ТК скоро обещают сами снять свое видео. И, как думаю, они выложат ролик на форум.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

На видео не определить, чем пахнет :P
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
На видео не определить, чем пахнет :P
Вы про мое видео? :P Или про видео, которое сделают ТК?
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

За обзор спасибо!
Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.
И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.
Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики :)
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
За обзор спасибо!
Пожалуйста.
цитата:
Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.
И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.
Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики

Это в большей степени баллоны для тех, кто является охотником, кто часто выходит на природу, и т.п.
Сам я с собаками сталкивался, но все обходилось. Баллоны по ним применять не приходилось.
А кто-то живет, допустим, в отдаленных регионах страны, где могут встречаться те-же медведи. И противомедвежий баллон может оказаться кстати.
"Анти-дог" специально предназначен против собак. Наверное, ориентирован для тех, кто часто с ними сталкивается.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я имел в виду, что по техкримовскому видео не определить всю прелесть баллона :) а по запаху можно предположить, что там за супер состав...
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Понятно! :)
цитата:
"Анти-дог" специально предназначен против собак. Наверное, ориентирован для тех, кто часто с ними сталкивается.
Я понимаю, что, наверное, имеется ввиду несколько иное, но мне представилось, что в определенных местах собачья гопота вытеснила людскую гопоту :D
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Люди (назовём их так) со мной, слава Богу, обычно не связываются, а вот у собак инстинкт самосохранения пониженный... Посему вещички, на мой взгляд, интересные.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Я имел в виду, что по техкримовскому видео не определить всю прелесть баллона а по запаху можно предположить, что там за супер состав
У меня эти ГБ в единичных экземплярах, посему жалко тратить на тесты.
Про состав и его запах могут рассказать представители ТК. У меня даже нет точных данных о составе, кроме указанных на баллонах надписей (которые я назвал, делая ролик).
Но, enigmaliya, как помню, говорила, что пахнет "звездочкой".
Изображение
цитата:
Я понимаю, что, наверное, имеется ввиду несколько иное, но мне представилось, что в определенных местах собачья гопота вытеснила людскую гопоту
цитата:
вещички, на мой взгляд, интересные.
Конечно.
Опять-таки: у этих новинок узко-специализированное назначение. Преимущественно для тех, кто часто сталкивается с собаками ("анти-дог"), и с более крупными животными ("анти-зверь").
alex.g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 16:34

Сообщение alex.g » .

цитата:
Изначально написано Urza:

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах?

Зайдите в местный травмпункт и поинтересуйтесь смыслом там.
Баллоны нужные,очень.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Алекс вопрос какой смысл при наличии того же Блэк ...
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

цитата:
Изначально написано DiamantMob:
какой смысл при наличии того же Блэк ...
Думаю смысл в том, что он не является оружием, а следовательно при его продаже снимаются все ограничения которые присущи при продаже ГБ.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

цитата:
Изначально написано alex.g:

Зайдите в местный травмпункт и поинтересуйтесь смыслом там.
Баллоны нужные,очень.

Как бы от собаки можно оборониться и обычным ГБ. Этот не полезнее, только наоборот, спектр применения уже.
alex.g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 16:34

Сообщение alex.g » .

Конечно, обычный гб универсальнее. Но вы подежурьте в том же травмпункте для уточнения статистики: у какой доли покусанных был гб и кто вообще знает, что гб от собаки поможет. Для покупки средства от тараканов не надо выискивать оружейный магазин, не надо поедоставлять паспорт. Вот и отпугиватели для собак должны точно так же продаваться.
alex.g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 16:34

Сообщение alex.g » .

цитата:
Изначально написано МеДмеДь:

Думаю смысл в том, что он не является оружием, а следовательно при его продаже снимаются все ограничения которые присущи при продаже ГБ.

Да, именно так. Пусть эти гб продаются в каждом супермаркете, в отделе хозтоваров. Рядом с репеллентами от насекомых. На полном серьезе.
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

Была информация от ТК, что хотели ГБ лицензировать, как антидог , чтобы продавать не только в оружейных магазинах,но и там, где бытовая химия.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Эти ГБ сертифицированы как бытовая химия, и продаваться могут, думаю, не только в ормагах. О чем, кстати, писал сам ТК-ДКО:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/15 ... 65040.html
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

цитата:
Изначально написано alex.g:
Конечно, обычный гб универсальнее. Но вы подежурьте в том же травмпункте для уточнения статистики: у какой доли покусанных был гб и кто вообще знает, что гб от собаки поможет. Для покупки средства от тараканов не надо выискивать оружейный магазин, не надо поедоставлять паспорт. Вот и отпугиватели для собак должны точно так же продаваться.
Да, в этом аспекте Вы правы.
Antonius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Antonius »

Добрый день ☺
Эти баллоны полезны для тех, кто ездит на работу на велосипеде. Иногда собака бросается, а хозяин стоит и смотрит.
enigmaliya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:53

Сообщение enigmaliya » .

Испытание эффективности распылителя "ANTI-ЗВЕРЬ" на медведе: http://forum.guns.ru/forummessage/306/1538758-0.html
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ждем видео :) Пока непонятно, подвергался ли медведь предварительному раздражению с целью вызвать агрессию к распыляющему. Потому что одно дело реакция спокойного животного и другое агрессивно настроенного. Пока замечу лишь, что медведица не крупная.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

цитата:
Изначально написано Borion:
Ждем видео :) Пока непонятно, подвергался ли медведь предварительному раздражению с целью вызвать агрессию к распыляющему. Потому что одно дело реакция спокойного животного и другое агрессивно настроенного. Пока замечу лишь, что медведица не крупная.
Я бы не рискнул раздражать медведя, хоть и не крупного :D
Вообще мне мой дед, который всю жизнь был охотником, рассказывал, что большинство встреч с медведем происходит чисто случайно и если он не голодный и не раненый, то сам может просто испугаться и убежать или проявить некоторый интерес и начать изучать человека, и вот для таких случаев как раз и нужен такой баллон, чтобы не испытывать судьбу.
enigmaliya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:53

Сообщение enigmaliya » .

цитата:
Изначально написано Borion:
Ждем видео :) Пока непонятно, подвергался ли медведь предварительному раздражению с целью вызвать агрессию к распыляющему. Потому что одно дело реакция спокойного животного и другое агрессивно настроенного. Пока замечу лишь, что медведица не крупная.
С нашей стороны мы медведя не дразнили. Но до наших испытаний она провела полноценный рабочий день. Проводилась аттестация охотничьих собак.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Кстати, еще одно возможное направление испытаний - тигры/львы в цирке/зоопарке.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

цитата:
Изначально написано МеДмеДь:
Я бы не рискнул раздражать медведя, хоть и не крупного
Там видно, что медведь на цепи и, как я понял, на него и так регулярно натаскивают охотничьих собак.
Medved'
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:49

Сообщение Medved' » .

Да, и в момент распыления медведь был на адреналине после работы с собаками.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Совсем? То есть, видео не будет?
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Показывать как мучают животных - нельзя! Запретили.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость