Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима

Газовые баллончики
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Изначально написано TheUSER:
Зачем баллон без перца? Какие его преимущества?
Я уже писал (и в частности- в этой теме), что эти баллоны сертифицированы в качестве бытовой химии. И не имеют ограничений по возможным местам продаж: продаваться могут даже в продуктовых магазинах (и не только там).
Почитайте внимательнее первую страницу темы.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Подскажите пож. Почему анти зверь так дорого стоит? Дороже американских подпольных антимедвежьих. И зачем на нем такая большая ручка? Я не дизайнер, но имхо это перебор.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Подскажите пож. Почему анти зверь так дорого стоит? Дороже американских подпольных антимедвежьих.

А Вы знаете- какая отпускная цена у "анти-зверя" с завода-изготовителя? Я- не знаю. На сайте ТК ничего об этом не написано. Но, в одном Московском интернет-ормаге он стоит в розницу около 3000р. за 1шт.
цитата:
Originally posted by капитан белек:

И зачем на нем такая большая ручка? Я не дизайнер, но имхо это перебор

Ручка, думаю, для удобства удержания баллона.
Хотя, я тоже не дизайнер, прост предполагаю.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ручка под нормальную мужскую руку. При большой массе баллона она вполне оправдана. Не будем забывать, что по массе Антизверь в два с лишним раза больше типовых американских противомедвежьих: 225 или 260 г против 580 г (нетто).
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Я слышал что штатовские гб можно купить дешевле, а теперь вычтите логистику и что мы получаем? Сколько процентов прибыли?
Честно скажу, всю тему не прочел, из чего состоит анти зверь? Какая там концентрация?
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Мне например ручка и цена не нравится, но это имхо. Главное что там внутри?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Официально "смесь отпугивающих экстрактов". Неофициально известно, что присутствуют отдельные компоненты, которые содержатся в мази "Звездочка":
цитата:
Изначально написано Deathmond:
Кстати, Вы можете прокомментировать мою аналогию с бальзамом Звездочка?
цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Да, у них есть общий компонент: гвоздичное масло :)
ARMS & Hunting 2014
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Я слышал что штатовские гб можно купить дешевле, а теперь вычтите логистику и что мы получаем? Сколько процентов прибыли?

Разработка, испытания, процедура сертификации, закупка необходимых комплектующих для массового производства, и прочие ньюансы- все это требует затрат, которые надо окупать. Возможно, импортные аналоги где-то и стоят дешевле (впрочем, если и дешевле, то не намного), но ценность "анти-зверя" еще и в том, что он сертифицирован не как газовое оружие, а как бытовая химия. И продаваться может даже в продуктовых магазинах, в принципе.
http://forum.guns.ru/forummessage/28/15 ... 65040.html
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Честно скажу, всю тему не прочел, из чего состоит анти зверь? Какая там концентрация?

Не знаю, честно.
Тем не менее, проводились испытания- и на медведях, и на собаках. См. сообщения # 25, 67, 87 в этой теме.
Точнее мог бы ответить лишь сам производитель.
Кроме прочего, данные девайсы запрещено применять против людей:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/15 ... 87503.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/15 ... 57679.html
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

В случае необходимой обороны против людей можно применять все! В Германии аналогичная ситуация.
Имхо, согласно действующего законодательства любой антимедвежий гб является бытовой химией, т.к. не предназначен для применения по человеку. В связи с этим он не подпадает под действие ЗоО. Даже если он Китайский или привезен из Демократической республики Конго.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Есть совпадение- мишки, также как и люди очень не любят перец. Если бы мишки не любили ацетон например, выпускали бы гб с ацетоном и никаких споров бы не было.
Это дырка в законодательстве, которое следует воспринимать буквально: разрешено все то, что не запрещено. Бензопила оружием не является, гб против медведей это тоже не оружие, а бытовая химия.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Originally posted by капитан белек:

В случае необходимой обороны против людей можно применять все!

Об этом тут писали, было дело.
цитата:
Originally posted by капитан белек:

В Германии аналогичная ситуация.

В Германии запрещено применять против людей (кроме, опять-таки, случаев крайней необходимости) ЛЮБЫЕ ГБ с ОС- включая обычные гражданские ГБ. У нас- можно.
Кроме того, у них не используются смесевые (ОС + CS) составы, насколько это известно. И тут мы в плюсе.
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Имхо, согласно действующего законодательства любой антимедвежий гб является бытовой химией, т.к. не предназначен для применения по человеку. В связи с этим он не подпадает под действие ЗоО. Даже если он Китайский или привезен из Демократической республики Конго.

Как я знаю- если в баллоне есть вещества, классифицируемые как ирританты, включая ОС, то он подпадает под ЗоО. Не важно- антимедвежий ли баллон, или самый обычный (для повседневного ношения).
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Это дырка в законодательстве, которое следует воспринимать буквально: разрешено все то, что не запрещено. Бензопила оружием не является, гб против медведей это тоже не оружие, а бытовая химия.

Как я понимаю, закон трактует это несколько по-иному.
Бензопила действительно разрабатывалась не как оружие. Баллоны же, если там есть вещества-ирританты, подпадают под ЗоО. Я уже ответил в сообщении выше.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

А можно ссылочку? Тогда перец чили и молотый тоже попадают под действие ЗоО? А горiлка з пiрцем Немиров тоже оружие-? Там еще спирт 40% если стаканом плеснуть в лицо.....
Кстати насчет звездочки, знаю такую, знаю, щипет. А что и в каких количествах входит в состав звездочки анти- зверя?
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

А если бы в средстве от комаров или тараканов был капс в маленькой концентрации? Тоже оружие?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Кстати насчет звездочки, знаю такую, знаю, щипет. А что и в каких количествах входит в состав звездочки анти- зверя?
Концентрации не известны. Про одно вещество я уже написал выше (гвоздичное масло). С другой стороны, даже если была бы известна концентрация, то с чем ее сравнивать?
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Медведь сильно отличается от крысы или таракана, но с точки зрения закона, баллончик от комаров или тараканов ничем не отличается от баллончика против медведей. Они все не предназначены для применения в целях самообороны, поэтому не регламентируются ЗоО. Когда вносили поправки в новый ЗоО гб законодателей совсем не интересовали, в ЗоО про них несколько предложений и все. Чтобы граждане с собой гб с ипритом и фосгеном не носили.
Про существование противомедвежьих ГБ во времена написания ЗоО никто даже не знал, поэтому их оборот вообще никак не регулируется.
С травматами все ясно: 91 дж. С искровыми разрядниками тоже: запрещены импортного производства и мощнее установленного значения.
Про гб только разрешенные в РФ ирританты, да для производителей- не более 1 грамма на баллон и т.д.
ГБ против мишек законодательно никак не ограничен, нет никаких нормативных актов и статей КоАП- это бытовая хиимия.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Originally posted by капитан белек:

А можно ссылочку?

http://forum.guns.ru/forummessage/28/15 ... 71048.html
Там прописано- что есть ирританты.
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Тогда перец чили и молотый тоже попадают под действие ЗоО? А горiлка з пiрцем Немиров тоже оружие-? Там еще спирт 40% если стаканом плеснуть в лицо

Думаю, нет. Т.к. они не применяются в ГБ.
цитата:
Originally posted by капитан белек:

А если бы в средстве от комаров или тараканов был капс в маленькой концентрации? Тоже оружие?

Такие вопросы, честно, заводят в тупик.
Но думаю, что НЕТ. Т.к. средства от комаров/тараканов не являются изначально оружием.
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Медведь сильно отличается от крысы или таракана, но с точки зрения закона, баллончик от комаров или тараканов ничем не отличается от баллончика против медведей. Они все не предназначены для применения в целях самообороны, поэтому не регламентируются ЗоО. Когда вносили поправки в новый ЗоО гб законодателей совсем не интересовали, в ЗоО про них несколько предложений и все. Чтобы граждане с собой гб с ипритом и фосгеном не носили.
Про существование противомедвежьих ГБ во времена написания ЗоО никто даже не знал, поэтому их оборот вообще никак не регулируется

Опять-таки: баллон, если там есть вещества, классифицируемые как ИРРИТАНТЫ, подпадает под действие ЗоО.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Вы отказываетесь меня понимать. По приведенной вами ссылке: Читайте Определения, пункт 2.1; пункт 2.2- противомедвежий гб никак к ним не относится, т.к. не является средством САМООБОРОНЫ (от человека). Противомедвежий спрей не средство самообороны, а гб для защиты от медведей, по человеку априори его применять нельзя. ОН ОТ МЕДВЕДЕЙ. Закон следует понимать буквально.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Как мне надоел весь этот бред!!!
ФЗ N150 "Об оружии"
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
цитата:
газовое оружие - оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;
А вот теперь попытайтесь мне доказать, что медведь не является живой целью!
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

цитата:
Как мне надоел весь этот бред!!!
Мне, честно говоря, тоже.
Предлагаю перенести этот разговор в др. тему: Выбор "противомедвежьего " ГБ
(если, конечно, есть желание разговор продолжить).
Эту тему прошу не захламлять больше.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Deathmond- таракан и комар тоже живые цели.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

И что из этого следует?
Если хотите попытаться приплести сюда Дихлофос с Раптором, то прежде чем это делать внимательно перечитайте формулировку.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

цитата:
Изначально написано Borion:
Концентрации не известны. Про одно вещество я уже написал выше (гвоздичное масло). С другой стороны, даже если была бы известна концентрация, то с чем ее сравнивать?
Был не прав - данные по концентрации публиковались, вот они:
цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Распылитель 'Anti-Зверь' благодаря входящей в его состав смеси действующих веществ (массовая доля действующих веществ, около 34 %)оказывает отпугивающее действие на крупных хищных животных (медведей, волков, лис).
"Антимедвежий" против человека
Но все равно это не проясняет картину в целом.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Piroman писал(а): Смысл же "Антидога" и вовсе непонятен, когда в том же формате есть нормальные ГБ с ирритантом, и с универсальным действием на человека и животных
Ты сам же и ответил себе:
Piroman писал(а): разве что это хозбыт,
Не требует сертификации в качестве газового оружия и может продаваться где угодно- без ограничений.
Кроме того, в "Антидоге" нет CS- что может быть принципиально для некоторых групп пользующихся: беременных женщин, женщин с детьми, и т.п.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Cyberia писал(а): Не требует сертификации в качестве газового оружия и может продаваться где угодно- без ограничений.
Кроме того, в "Антидоге" нет CS- что может быть принципиально для некоторых групп пользующихся: беременных женщин, женщин с детьми, и т.п.
Хозбыт - и что же, из-за этого приобретать ГБ, в котором лишь какой-то неприятный для животных запах должен остановить/предотвратить нападение хищного зверя/собаки, путём отпугивающего эффекта?.. Я бы не взял, уж лучше рассчитывать на обычный баллончик типа, пусть и с меньшей дальностью, что-нибудь типа Факел-2 или Black/Black-Форсаж (ещё бы вспомнил про Дракон 650мл, не bear spray, конечно, но хотя бы с капсаициноидами, пусть и мал их TC 0,21% всего в большом баллоне), от собак же лучше антидога любая современная модель, начиная от "Перца-11А" и заканчивая остальными с OC 95% + CS, и под вопросом только "АнтиДог" vs ЖП-65, если enigmaliya так написала, интересно, кстати, почему, что в нём OC есть что ли?
2. Чушь абсолютная. Риск вдохнуть немного обратки от распыления баллончика с CS череват системной абсорбцией столь ничтожных концентраций CS, что может стоять в одном ряду, наверно, с временным воздействием от вдыхания табачного дыма при вторичном курении, или там, вдохом выхлопных газов от двигателя внутреннего сгорания, про микроутечку так и вовсе молчу, там не определить даже столь минимальных количеств CS. Ну, а если уж на то пошло, то есть и без CS - "Перец-11А", и как раз с самым высоким TC 1,2% осн. капсаициноидов/OC 95%, 65мл, тип распыления А (аэрозольный), так чем не АнтиДог тоже?.. А, хотя заметил сейчас, что "АнтиДог" - АС (аэрозольно-струйный), т.е. как "Блэк"-65.
PS Кстати, странная реклама попалась:
Изображение
Откуда они "MAXhot" взяли, просто выдумали левые пиарщики?..
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Piroman писал(а): Хозбыт - и что же, из-за этого приобретать ГБ, в котором лишь какой-то неприятный для животных запах должен остановить/предотвратить нападение хищного зверя/собаки, путём отпугивающего эффекта?.. Я бы не взял, уж лучше рассчитывать на обычный баллончик
А у меня "Антидог" есть. Ношу его с собой далеко не часто, правда.
Кому-то, возможно, приходится часто сталкиваться с собаками, и тут этот "антидог" может быть хорошим подспорьем.
Piroman писал(а): Чушь абсолютная. Риск вдохнуть немного обратки от распыления баллончика с CS череват системной абсорбцией столь ничтожных концентраций CS, что может стоять в одном ряду, наверно, с временным воздействием от вдыхания табачного дыма при вторичном курении, или там, вдохом выхлопных газов от двигателя внутреннего сгорания
Это уже раньше много раз обсуждалось, посему не вижу надобность делать это вновь.
Piroman писал(а): хотя заметил сейчас, что "АнтиДог" - АС (аэрозольно-струйный), т.е. как "Блэк"-65.
"Антидог"- он действительно струйно-аэрозольный. Параметры выхода содержимого- как у "Блэк-65". Все верно.
Piroman писал(а): Кстати, странная реклама попалась:
Правда странно. Откуда-же это такое?!
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Cyberia писал(а): А у меня "Антидог" есть. Ношу его с собой далеко не часто, правда.
Кому-то, возможно, приходится часто сталкиваться с собаками, и тут этот "антидог" может быть хорошим подспорьем.
А зачем носить "АнтиДог" если можно носить тот же Black 65мл, он и по людям, и по животным одинаково хорошо должен работать. Да и насчёт покупки в любом магазине, так поставки с ТК идут в основном в оружейные магазины, и там точно можно найти другие ГБ от ТК, если с Ижевска завозят, а вот где искать АнтиДог в др. магазинах, где не торговали бы средствами самообороны, я не в курсе, честно говоря, вероятность натолкнуться весьма не велика. Кстати, ещё замечу, что и у самого ТК на сайте информации про эти ГБ очень мало.
Cyberia писал(а): Это уже раньше много раз обсуждалось, посему не вижу надобность делать это вновь.
Так вот именно, но ты же приводишь это как аргумент, а по-моему опасность CS в ГБ даже близко не стоит с опасностью нападений людей или животных, да её вообще по сути не существует, ну, кроме как словить обратку из-за ветра в лицо, и самому временно выйти из строя, но это с любым аэрозольным ГБ, АС (аэрозольно-струйный) тип распыления ГБ ("Black") в этом плане не так страшен, мелкодисперсного аэрозоля мало, у "Шпаги" - тем более.
Cyberia писал(а): Правда странно. Откуда-же это такое?!
Отсюда.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Piroman писал(а): А зачем носить "АнтиДог" если можно носить тот же Black 65мл, он и по людям, и по животным одинаково хорошо должен работать.
Кому что нравится (и хочется). Мне, например, "антидог" достался в качестве подарка.
Piroman писал(а): Да и насчёт покупки в любом магазине, так поставки с ТК идут в основном в оружейные магазины, и там точно можно найти другие ГБ от ТК, если с Ижевска завозят, а вот где искать АнтиДог в др. магазинах, где не торговали бы средствами самообороны, я не в курсе, честно говоря, вероятность натолкнуться весьма не велика.
И я тоже на замечал "антизверь"/"антидог" в обычных магазинах. И, кстати, на встречал также в ормагах.
Piroman писал(а): по-моему опасность CS в ГБ даже близко не стоит с опасностью нападений людей или животных, да её вообще по сути не существует, ну, кроме как словить обратку из-за ветра в лицо, и самому временно выйти из строя, но это с любым аэрозольным ГБ, АС (аэрозольно-струйный) тип распыления ГБ ("Black") в этом плане не так страшен, мелкодисперсного аэрозоля мало, у "Шпаги" - тем более.
В принципе, с тобой согласиться можно.
Piroman писал(а): Отсюда.
Это не сайт ТК, а некий "левый" сайт.
И еще:
Piroman писал(а): Кстати, ещё замечу, что и у самого ТК на сайте информации про эти ГБ очень мало.
Практически никакой информации на сайте ТК вообще нет, и это кажется несколько странным.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Cyberia писал(а): Кому что нравится (и хочется). Мне, например, "антидог" достался в качестве подарка.
Мне его даже не то что бы не охота испытывать при защите от собак, а даже место в кармане лишнее занимать будет, собачек лучше тем же Блэком, всё равно баллон менять после первого применения, ну, можно ещё "Перец-11А" попробовать, но опять же место под него надо лишнее.
Cyberia писал(а): И я тоже на замечал "антизверь"/"антидог" в обычных магазинах. И, кстати, на встречал также в ормагах.
Я видел в ормаге, и в одном магазине, где рыбалка-туризм и баллончики с БАМами продают.
Cyberia писал(а): Это не сайт ТК, а некий "левый" сайт.
Я и сказал что левые пиарщики.
Cyberia писал(а): Практически никакой информации на сайте ТК вообще нет, и это кажется несколько странным.
Да уж, добавили бы в к ГБ раздел репелленты от собак и хищных животных.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Кстати, интересно, есть ли в этих ГБ (Анти-зверь и АнтиДог) метилнонилкетон (2-ундеканон), или эфирное масло руты душистой, его содержащее?
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя