Разрушение мифов об импортных ГБ

Газовые баллончики
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

dimon2005 писал(а): И опять 'портянка' на целую страницу и ни одной ссылки
Ну, и что ты прицепился? Тебе что, список книг нужен, научных статей, патентов, постов на ганзе (и не только) хз какой данности? Так я их в др. темах достаточно приводил, как минимум, нормальный человек всё поймёт, и правильные выводы сделает, думаю...
dimon2005 писал(а): Ну покажи ты епт ,как в кого то стрельнули патроном с синей заглушкой и ему после этого ничего не было. Не можешь ? Тото же
А я могу показать видео где люди прониклись от CN.
А кто сказал, что 220мг CN в патроне не должно действовать на обычного человека эффективно, при соблюдении опр. условий при применении. Но сравнить с тем же CS, так он минимур раза в два эффективнее в той же дозировке, людей в а/о, н/о, и состоянии аффекта лучше пробирает, особенно в смесях с OC или МПК, а от CN уже оч. давно почти все отказались, и не используют, т.к. смысла большого нет, и с газ. патронами в РФ сейчас ситуация безвыходная, по ходу...
dimon2005 писал(а): В этом все различие между нашими методами.
От дальнейший прений самоустраняюсь ввиду бесперспективности.
Да какой у тебя метод-то, по видео судить только?.. Устраняйся из темы, это как хочешь! :)
dimon2005 писал(а): Это не я спорю. А ты . И не со мной ,а с Емельяновым
По его данным CN эффективнее CR и Cs-а
Да некорректные эти данные, хз почему, ошибка, опечатка, или что там ещё/прочее, но по другим источником однозначно есть научно доказанный факт (с пруфами и др. аргументами), что ирританты: CR > CS > CN - располагаются в таком порядке снижения эффективности, спорить бессмысленно, этот факт ни как не опровергается в надёжных источников, и в том числе тех, которые появились после 90-ого года, когда вышла книга "Отравляющие вещества" Александрова и Емельянова, и нет ни какого смысла зацикливаться именно на этих цифрах, когда всё уже практически давно установлено, и отражается в нормальных источниках... А от CN не случайно давно отказались, в основном, вот...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Из поста: Разрушение мифов об импортных ГБ
Piroman писал(а):Анти-Хунд Абверспрей 50мл. Назначение: Аэрозоль для защиты от нападения собак и других животных, для самообороны. Состав: CS (2-хлорбензилиденмалодимитрил) 0,5%, CN (омега-хлорацетофенон) 0,5%, наполнитель пропан-бутан 23,4%, ацетон 75,6%.
Неправда, кстати, по заключению экспертизы 0,3% CS - 152мг + 0,2% CN - 100мг. Из темы: Сколько перца в Pfeffer KO всё той же, хз выпускаю ли за бугром по 0,5% CS + 0,5% CN, но у нас типа по нормам, и только суммарно - 0,5% CS+CN, замечу вот ещё...
PS А, т.е. сорри, я там написал уже выше про это... :)
snicers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:49

Сообщение snicers » .

А у Техкрима сейчас больше SHU чем у Fox lab?
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

SHU чего именно?
snicers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:49

Сообщение snicers » .

SHU чего именно?
Fox lab -5.3 million SHU of heat
НТЦ 'Хитон' 'ШОК' ОС - 3 000 000 SHU (эквивалент 3000 кг красного жгучего перца в каждом баллоне)
ТЕХКРИМ black 65-?
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Техкрим все новинки ~15М SHU. Только какое это имеет значение?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да, нужно разделять понятие жгучести сырья и жгучести получаемого раствора ОС.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Читать надо как "3000 кг красного болгарского перца" :D Ну а если серьезно, то и в 3 т жгучего перца масса капсаициноидов может сильно отличаться в зависимости от сорта, здесь есть таблица со жгучестью перцев по шкале Сковилла http://www.trapeza.su/enc/enc_list.php?enc=22
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Borion писал(а): Ну а если серьезно, то и в 3 т жгучего перца масса капсаициноидов может сильно отличаться в зависимости от сорта, здесь есть таблица со жгучестью перцев
Я считал по справочным данным.
Содержание влаги в остром перце 88 процентов. Содержание капсаицина 1.9 процента от сухого вещества.
Вот и выходит от трех тонн перца 360 кг сухого вещества в котором 7 кг капса. Даже если уменьшить содержание капсаицина в перце в десять раз то все равно в баллон не влезет )))
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

snicers писал(а): НТЦ 'Хитон' 'ШОК' ОС - 3 000 000 SHU (эквивалент 3000 кг красного жгучего перца в каждом баллоне)
Что за ерунда ? В 3-х тоннах перца килограмм пять чистого капсаицина.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Все эти данные, справочные, википедии и прочие - это раздутая туфта. А вот то, что делает Боря, испытывая всяко разно эти девайсы - вот это и есть истина в первой инстанции. За это - низкий поклон.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Piroman писал(а): Опять же, медико-биологические испытания с CN проводили, значит была и инфа, на основе которой его признали недостаточно эффективным в сравнении с другими ирритантами, иначе бы Гринберг так не писал, ну, а негативный опыт применения на людях тоже нашёл своё отражения, но там реально не сделать объективную статистику, можно говорить только о том мнении, которое в итоге осталось, в общем были/ходили негативные отзывы про ту же "Черёмуху" - факт, в статьях писали - отстой, производители от неё отказались,
Лично на себе проверял. И Черемуху и патроны с СИЭНО-м для Ратника-крайне слабый эффект. Из ратника 3 выстрела в фейс меня вообще не остановили. Еще в облаке постоял. Ну малеко глаза заслезились и все.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано dimon2005:
Я считал по справочным данным.

А откуда данные?
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Borion писал(а): А откуда данные?
Мало ли источников ?
Например 'Справочник технолога общественного питания' содержание капса в перце до одного процента http://bibliotekar.ru/5-tehnolog-obschepita/50.htm
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано dimon2005:
Мало ли источников ?
Например 'Справочник технолога общественного питания' содержание капса в перце до одного процента http://bibliotekar.ru/5-tehnolog-obschepita/50.htm

Это в пищевом перце, который тоже может быть разных сортов. Например, широко известный острый соус Tabasco из перца сорта Habanero имеет всего-то 7000-8000 SHU. А есть сорта перца со жгучестью выше 100000 SHU. Так что, масса капсаициноидов может быть сильно разная.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Borion писал(а): А есть сорта перца со жгучестью выше 100000 SHU
Так что, масса капсаициноидов может быть сильно разная.
Масса вообще-то меряется в граммах.
Мы говорим об одном и том же в разных единицах.
Есть алкалоид капсаицин. Есть его процент в сырье.
Проще и понятнее оперировать величинами в системе СИ (международная система единиц). Как по мне сковелли, морские мили,попугаи и лошадиные силы годятся для разговоров на остановках общественного транспорта и только путаницу вносят. А миллиграммы они и в африке миллиграммы.
Опять же опираясь на миллиграммы, то ото с позволения сказать 'заявление' о трех тоннах перца в одном баллоне чушь редкая.
Ну разве что для того случая когда как вы сказали перец болгарский имелся ввиду.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Borion писал(а): Так что, масса капсаициноидов может быть сильно разная.
Ну в справочнике так и написано - от 0.03 до 1 процента.
Кстати если смущает профессиональная ориентация справочника пищевика,то вот ссылка на Большую Советскую Энциклопедию. http://dic.academic.ru/dic.nsf...%80%D0%B5%D1%86
Пишут тоже самое - 0.007 для сладких сортов и 1.9 процента для острых.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Скатились в кулинарию
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Дык время-то обеденное)))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано dimon2005:
Масса вообще-то меряется в граммах.
Мы говорим об одном и том же в разных единицах.
Есть алкалоид капсаицин. Есть его процент в сырье.
Проще и понятнее оперировать величинами в системе СИ (международная система единиц). Как по мне сковелли, морские мили,попугаи и лошадиные силы годятся для разговоров на остановках общественного транспорта и только путаницу вносят. А миллиграммы они и в африке миллиграммы.
Опять же опираясь на миллиграммы, то ото с позволения сказать 'заявление' о трех тоннах перца в одном баллоне чушь редкая.
Ну разве что для того случая когда как вы сказали перец болгарский имелся ввиду.

Алкалоид имеет определенную плотность, которую можно считать константой. Соответственно, чем больше жгучесть, тем больше должна быть его масса и наоборот. При этом капсаицин это лишь один из пяти капсаициноидов, которые могут содержаться в перце. И если три последних, как правило, содержатся в очень малом количестве, то дигидрокапсаицин имеет вполне существенный процент от общей массы перца. А шкала Сковилла нашла практическое применение в пишевой и фармацевтической промышленности, где жгучий вкус имеет непосредственное значение. Дальнейшее распространение на область перцовых баллончиков носит скорее маркетологический характер - уж больно впечатляюще выглядят миллионы единиц жгучести. Вообще, изначально я всего лишь хотел донести мысль о том, что некорректно говорить о массе капсаициноидов в абстрактном "красном жгучем перце".
Ну а рекламный слоган Хитона вы просто неправильно интерпретируете. Ведь 3 млн. SHU это жгучесть сырья, то есть вытяжки из перца, а не конечного раствора ОС в баллоне. По сути слоган означает лишь то, что для получения 1 кг вытяжки со жгучестью 3 млн. SHU нужно 3 т перца со жгучестью 1000 SHU. Причем совершенно необязательно, что поставщик на самом деле использует такой сорт, а не более жгучий. Вообще, производителю ГБ должно быть безразлично какой сорт используется, значение имеет только процент капсаициноидов в поставляемом сырье.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Извините, не удержался. :D :D :D
http://forum.guns.ru/forummessage/339/1366276-21.html
ЛюбовьТюмень писал(а): Кстати, взял бы Борион да и покаялся. Если он мужчина.
Как он пиарил импортные ГБ и стравливал рос. пр-лей.
Борис, так ты оказывается пиарщик "золотой тройки"? :D :D :D
Капитан Белек, Ваш выход! :D :D :D
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Да видать я им сильно набил оскомину, раз они при каждом удобном случае меня поминают и придумывают небылицы. Да еще и редактированием постов занимаются в своем излюбленном стиле.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Оказывается оно было "приглашено" туда модератором :D
Изображение
Не мужчина ты Боря, не мужчина
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Все, я уверен, Борис теперь ни есть, ни спать не сможет - Любовь Тюменская его мужчиной не считает )))
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Вальтер, она ещё и меня Борисом считает х)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ух, сколько ж вас развелось... агенты Смиты, блин )))
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

Зимой немцы не очень .Рабочая температура 0+50грС
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Смотря какие немцы. Я спокойно работал и при -20? :D
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

гель RSG и пена RSG
На sabre red кросфаер ошиблись с -29грС,будут исправлять на 0 до + 50грС
http://forum.guns.ru/forummessage/182/1233900-107.html
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Нихрена себе там цены!
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей