А порекомендуйте газовый баллончик...

Газовые баллончики
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Не знаю как сейчас, но раньше ШОК был нормальным баллончиком. Когда нам с товарищем было лет по 13, пошли гулять с собакой. В этот момент, на машине приехал вхламину бухой сосед-бизнесмен. Сначала просто нас материл и угрожал. Затем, несколько раз выстрелил по нам из газового пистолета. Честно говоря, газовик особого впечатления не произвёл. Потом, он уже догнал нас в подъезде и почти в упор брызнул в лицо другу, мне и собаке из ШОКа. Ожог был такой, что мама не горюй и в себя я приходил больше часа точно...
Потом, ещё один мой знакомый, тоже купил себе ШОК. Пошел гулять, к нему подошли малолетки и приказали вывернуть карманы. Нашли в одном из карманов ШОК и по-приколу залили из него самого хозяина. Говорит, очень больно было и обидно.
Хотя, судя по испытаниям теперешнего ШОКа, он по всем параметрам проигрывает современным аналогам.
Похоже, сейчас самые топовые варианты - это Black, Шпага и Факел-2.
Купил себе Black 65 а жене Black 25. Очень уж впечатлили результаты испытаний на добровольце)))
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Кербис:
Не знаю как сейчас, но раньше ШОК был нормальным баллончиком.

Ранний вариант Шока (т.н. 6%-ый, на котором вроде писали 3000мг ОС, точно не помню), пока его состав не ослабили был вполне себе годным, а одно время чуть ли не единственным приличным гражданским ГБ отечественного производства. Только было это давно, с тех пор и Шок был "кастрирован", и на российский рынок массово и по-хозяйски заехал импортный KO PFEFFER, против которого Шок и большинство российских ГБ тихо курили в сторонке. А потом уж и ижевцы, и даже Тюмень "раскачали" свои ГБ так, что Шок против них - именно что средство от 13-ти-летних детей и вредных бабушек. Пресловутая нестабильность хитоновского сырья, да ещё эти простейшие наклейки со сроком годности, позволявшие спокойно продавать просрочку просто переклеивая новую бумажку с датой превратили этот ГБ в мусор, про былые траблы с клапанами уж не говорю. Но его, что ,сцуко, характерно, один хрен берут и будут брать. Шок - это такая Лада 2107 или Газель в мире ГБ: модернизируется примерно раз в десять лет, и всё-равно остаётся такой же фиготой, и всё-равно берут.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

Кербис писал(а): сейчас самые топовые варианты - это Black, Шпага и Факел-2.
с высоты своего скромного опыта могу подтвердить
имейте ввиду, что покупаю ГБ сразу в ТК, ибо живу рядом
/я тк тролль уахххаххха!/ :)
------------------
-Всё пропало, и сталось только одно - напиться! (с) Баpон Пампа дон Бау-но-Суpуга-но-Гатта-но-Аpканаpа.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Шок никто не ослаблял, это установили уже давно. Тем не менее, этот вопрос периодически поднимается.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Шок никто не ослаблял, это установили уже давно. Тем не менее, этот вопрос периодически поднимается.

А как же то самое ограничение МЗ?
Порыл форум, в теме про Шок ничего такого, напротив инфа что с 99г ослаблен.
Хитон (ШОК) !
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

ХИТОН: прошу задавать вопросы пост #119, цитирую:
Изначально написано Shikshin:
До принятия данного дополнения наше предприятие снаряжало баллончики 3000мг ОС со жгучестью 1 000 000 SHU. После внесения изменений в ГОСТ от 01.04.99 мы перешли на более дорогой и высококачественный ОС со жгучестью 3 000 000 SHU, но в баллончиках теперь согласно ГОСТу 1000мг ОС.

Вот данные по использующемуся в настоящее время сырью Шок скан с информацией. То есть, там 22.6% капсаициноидов, что соответствует 3.4-3.6 млн. SHU. Общая масса содержимого в Шоке 50 г (данные с сайта Хитона), следовательно в Шоке сейчас 2% OC. Все сходится.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
ХИТОН: прошу задавать вопросы пост #119, цитирую:

Вот данные по использующемуся в настоящее время сырью Шок скан с информацией. То есть, там 22.6% капсаициноидов, что соответствует 3.4-3.6 млн. SHU. Общая масса содержимого в Шоке 50 г (данные с сайта Хитона), следовательно в Шоке сейчас 2% OC. Все сходится.

Спасибо, теперь всё понятно! Только либо хвалёное сырьё оказалось не столь качественным, либо недоливали его в целях экономии. Русские менеджеры- такие менеджеры.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Медведька писал(а): Спасибо, теперь всё понятно! Только либо хвалёное сырьё оказалось не столь качественным, либо недоливали его в целях экономии. Русские менеджеры- такие менеджеры
У меня иногда ощущение возникает, что вы категорически толстой троллите.
Все они доливают. И баллоны одни и те же.
Но вот с метра оно нихрена не работает сразу, в отличии от 30-40 см.
Как и тот же п11а.
V V V V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:32

Сообщение V V V V » .

А вот про такой что скажете?


Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Там 10% OC, но неизвестно с каким содержанием капсаициноидов. И гель требует точного попадания в глаза, так как обладает большой вязкостью и без специальных добавок не растекается.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Borion писал(а): И гель требует точного попадания в глаза, так как обладает большой вязкостью и без специальных добавок не растекается.
Вот именно поэтому, я не доверяю гелиевым баллонам в качестве самообороны и никогда бы не стал носить с собой гелиевый баллон!!
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Учитывая, с какой гордостью Fox сообщает о высокой жгучести используемого ОС, можно предположить, что остальные производители берут ОС с содержанием капсаициноидов не выше 10%.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Кербис:
Вот именно поэтому, я не доверяю гелиевым баллонам в качестве самообороны и никогда бы не стал носить с собой гелиевый баллон!!

Гелиевый баллон выглядит так:
Изображение
http://www.gazballon.ru/ru/cat...allony_gelievye
Носить его с собой действительно проблематично, я бы тоже не стал :D
Изначально написано Walther P99 QT:
Учитывая, с какой гордостью Fox сообщает о высокой жгучести используемого ОС, можно предположить, что остальные производители берут ОС с содержанием капсаициноидов не выше 10%.

У FoxLabs 33% капс. в сырье. Среднестатистически топовые импортные баллоны имеют 1.3-1.4% капс. от общей массы содержимого. Следовательно при 10% раствора сырье должно быть c 13-14% капс., то есть около 2-2.2 млн. SHU.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:

У меня иногда ощущение возникает, что вы категорически толстой троллите.
Все они доливают. И баллоны одни и те же.
Но вот с метра оно нихрена не работает сразу, в отличии от 30-40 см.
Как и тот же п11а.

Человеку свойственно искать злопыхателей, а кто ищет, тот найдёт.
Ладно жалобы на состав ШОК, но травящие клапана и болтающиеся колпачки которых изначально не было, и которые потом поменяли на "швейцарские". Или они всегда были одни и те же?
Я уже понял эту мысль: Шок=Перец 11-А, но по-прежнему несогласен. Перец 11-А с метра годно работает, хотя и с некоторой задержкой, ШОК же, даёт задержку больше, и не факт что вообще остановит нападение.
Видео по ШОКу я уже давал.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Медведька писал(а): Я уже понял эту мысль: Шок=Перец 11-А, но по-прежнему несогласен. Перец 11-А с метра годно работает, хотя и с некоторой задержкой, ШОК же, даёт задержку больше
Не равно : у П11А на 3 гр/секунду распыление больше.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:

Не равно : у П11А на 3 гр/секунду распыление больше.

Да, а то что состав посильнее роли не играет?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Состав роль, конечно, играет, но с того момента, как он затек в глаза (при условии, что по открытым не попало).
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Состав роль, конечно, играет, но с того момента, как он затек в глаза (при условии, что по открытым не попало).

То есть: да, играет. Ведь в глаза он попадёт обязательно, если распылял не полный чайник или на улице не штормовой ветер.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Конечно.
Вот только время его затекания = времени задержки, и полностью зависит от количества жидкого состава.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Да, я неправильно написал. :)
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

а какой смысл в Перце 11А при наличии струйно-аэрозольного блэка? Жидкогого состава больше, ветроустойчивость больше, состав злее за счет добавки CS. Да и ветер часто бывает в весенне-зимне-осенний сезон пусть не штормовой но всеже может хватить словить обратку.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано sever44:
а какой смысл в Перце 11А при наличии струйно-аэрозольного блэка? Жидкогого состава больше, ветроустойчивость больше, состав злее за счет добавки CS. Да и ветер часто бывает в весенне-зимне-осенний сезон пусть не штормовой но всеже может хватить словить обратку.

Это понятно. Равно как и между Перец 11-А и Факел 2 выбор явно в пользу последнего. Но разговор не о том. Тут доказывают будто ШОК и Перец 11-А - одно и тоже и разница только в 3 гр/сек выброса.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Тут доказывают, что скорость воздействия регулируется исключительно количеством жидкого состава и свойствами растворителей.
П11А будет более жёстко действовать, чем шок, но не в 2.5 раза - болевые ощущения нарастают не линейно, при этом скорость начала действия при всех равных параметрах (дистанция и время распыления) будет +- равна.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:
Тут доказывают, что скорость воздействия регулируется исключительно количеством жидкого состава и свойствами растворителей.
П11А будет более жёстко действовать, чем шок, но не в 2.5 раза - болевые ощущения нарастают не линейно, при этом скорость начала действия при всех равных параметрах (дистанция и время распыления) будет +- равна.

Перец 11-а будет действовать жестче нежели ШОК, но во сколько раз? Думаю, инструмента для измерения такого ещё не придумали.
Да нет, не равна. На видео испытаний скорость действия космически разная. И это я ещё молчу про разный диаметр сопла....
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Вот между п11а и шпагой - космически разная. А между шоком и п11а разница не очень значима, ЖП с той же скоростью отработает, как и п11а.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:
Вот между п11а и шпагой - космически равная. А между шоком и п11а разница не очень значима, ЖП с той же скоростью отработает.

Шпага и Перец - очень разные ГБ.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

So?
Говорим-то мы о скорости действия.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:
So?
Говорим-то мы о скорости действия.

Ну давайте о скорости действия.)
На испытаниях Black 25 подействовал быстрей, чем Шпага при меньшем выбросе и соответственно при меньшем кол-ве жидкого состава на лице.
Что Вы на это выразите?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну не только от количества, но еще и от его вязкости и смачиваемости, то есть зависит также от свойств растворителей.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Шпагу с 1,5 м испытывали, Блэк-25 с 1 м.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя