А порекомендуйте газовый баллончик...

Газовые баллончики
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Шпагу с 1,5 м испытывали, Блэк-25 с 1 м.

Учитывая их разницу, вполне сопоставимая дистанция.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально, на этапе прототипов, Блэк-25 назывался не иначе как Кортик и подразумевалось, что по типу струи он наиболее близок к Шпаге, то есть Блэк это по сути маленький струйник. Разница во времени задержки там была, если мне не изменяет память, 1-2 секунды. Это вообще ни о чем для испытаний, которые проводятся на разных добровольцах, где время распыления лишь приблизительно равно 1 сек и т.п.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Разница по времени там была около 0.5 секунды.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Изначально, на этапе прототипов, Блэк-25 назывался не иначе как Кортик и подразумевалось, что по типу струи он наиболее близок к Шпаге, то есть Блэк это по сути маленький струйник. Разница во времени задержки там была, если мне не изменяет память, 1-2 секунды. Это вообще ни о чем для испытаний, которые проводятся на разных добровольцах, где время распыления лишь приблизительно равно 1 сек и т.п.

Ну правильно Кортик, что как бы подразумевает более близкую дистанцию. Может и ни о чём, а может и да. С одного раза не понять закономерность ли, но факт - есть факт. При этом мы учитываем что доброволец Антон довольно устойчив.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Belohvost писал(а): П11А будет более жёстко действовать, чем шок, но не в 2.5 раза - болевые ощущения нарастают не линейно
Так и есть. Есть некий болевой порог, при котором происходит 'перегрузка' болевых рецепторов. И дальнейшее повышение силы раздражителя уже роли не играет. Ну как пример - боль ожога от нагретой железки 500 градусов будет такая же как и от 700. По ощущениям разницу не понять. Да и не боль главное в останавливающем действии, а спазм век.
А концентрацию повышают чтобы повысить вероятность попадания в глаза нужной дозы препарата.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:
Разница по времени там была около 0.5 секунды.

Я очень внимательно смотрю испытания. Не 0,5 секунды, а ближе к 2 секундам :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ребята... по совету одного старого форумного знатока прикупил вчера техкримовмкий Леди Блэк 25 мл. Гламурный такой..розовый с блестками)))).... хотел в чёрном цвете..но... только такие были в продажэ... как он вааще? всю тему прочитать не осилю. скажите своё мнение уважаемые знатоки-самооборонщики и гопники любители))
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

розовый с блестками
Чёрной изолентой замотай, чтоб не отсвечивал
Баллончик самый убойный, но радиус поражения 1 метр, 1 гопник
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано кентярик 777:
ребята... по совету одного старого форумного знатока прикупил вчера техкримовмкий Леди Блэк 25 мл. Гламурный такой..розовый с блестками)))).... хотел в чёрном цвете..но... только такие были в продажэ... как он вааще? всю тему прочитать не осилю. скажите своё мнение уважаемые знатоки-самооборонщики и гопники любители))

Так, кажись, пинк 25 и блэк 25 - это абсолютно разные баллоны с различным принципом распыления и ничем они кроме форм-фактора не похожи. Или я ошибаюсь?
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

пинк 25 и блэк 25
разные (пинк 25-не выпускают года 3 )
Леди Блэк 25 мл
и Блэк 25 -одинаковые
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

Баллончик самый убойный, но радиус поражения 1 метр, 1 гопник

На двоих мартышек хватит запросто, я считаю.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну ок))) очень удобно что он тонкий...то бишь в диаметре маленький..ибо лето...в джинсах кармана два всего... в левом смартфон.. а правый карман двойной ..ну знаете жэ какой правый джинсовый карман? так внизу ножь- без него никак сами понимаете,а в мелком над ножом как раз этот гламурный блэк поместился)))) ....опачки....теперь понял для чего эти маленькие верхние карманчики делают)))
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Медведька писал(а): На двоих мартышек хватит запросто
Или на полтора землекопа
кентярик 777 писал(а): так внизу ножь- без него никак сами понимаете,
Горячо плюсую. Без ножа никак и никуда. Я без ножа даже ,пардон, поссать не схожу.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Подскажите по слежующему вопросу. Стоит задача создания в помещении трудно переносимой атмосферы. Говоря проще - при вооруженном налете на помещение или выгнать налетчиков из, условно говоря, сеней и существенно снизить их способность к ведению активных действий.
Какое активное вещество для этого следует предпочесть? Как с точки зрения эффективности так и по минимизации последствий для самого помещения. И что бы в помещении в процессе можно было ограничиться респираторной маской и перчатками.

Во по опыту знаю, что после выстрела в помещении из газового пистолета калибра 8 мм в девяностые (газ, я так понимаю, CS) было достаточно просто проверить комнату. А что в этом отношении будет с перцовыми баллонами? Или активное вещество в них так быстро оседает на поверхности, что для данных целей оно не пригодно?
И есть ли сейчас в продаже баллоны со слезоточивым газом, CS\CN? И есть ли доступные решения для ГБ длительного срока хранения? Что бы не менять их каждые два года и не гадать в промежутке, "утекло ли давление или еще пока не до конца?".
Заранее спасибо за ответы по существу.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

simvolik писал(а): Подскажите по слежующему вопросу. Стоит задача создания в помещении трудно переносимой атмосферы. Говоря проще - при вооруженном налете на помещение или выгнать налетчиков из, условно говоря, сеней и существенно снизить их способность к ведению активных действий.
Какое активное вещество для этого следует предпочесть? Как с точки зрения эффективности так и по минимизации последствий для самого помещения. И что бы в помещении в процессе можно было ограничиться респираторной маской и перчатками.
Во по опыту знаю, что после выстрела в помещении из газового пистолета калибра 8 мм в девяностые (газ, я так понимаю, CS) было достаточно просто проверить комнату. А что в этом отношении будет с перцовыми баллонами? Или активное вещество в них так быстро оседает на поверхности, что для данных целей оно не пригодно?
И есть ли сейчас в продаже баллоны со слезоточивым газом, CS\CN? И есть ли доступные решения для ГБ длительного срока хранения? Что бы не менять их каждые два года и не гадать в промежутке, "утекло ли давление или еще пока не до конца?".
Заранее спасибо за ответы по существу.
Баллон для длительного применения ненадежен. Пиросостав опасен в пожарном плане.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вам по-любому придется использовать баллон с OC, так как баллоны сейчас выпускаются либо чисто перцовые, либо смесевые. Чисто CS или CN нет, кроме немецкого Antihund, но его уже нет в продаже. Да и разрешенная масса CS, который используется сейчас в смесевых баллонах, 150 мг. Эффективность создания "труднопереносимой атмосферы" напрямую зависит от дисперсности аэрозоля, чем он более мелкодисперсный, тем дольше будет висеть в воздухе и интенсивнее заполнять объем. Следовательно, преимущество будут иметь такие баллоны как Шок, Перец 11-А и Факел 2. Официальный срок годности у отечественных ГБ стандартно 2-3 года, более не бывает.
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Или отказаться от баллона в пользу газового пистолета, получается....
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

simvolik писал(а): Или отказаться от баллона в пользу газового пистолета, получается....
Логики не вижу. Менять баллон раз в два года дорого, а купить газовик нет проблем ?
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Впорос не в цене а а самом факте необходимости обслуживания. Хотя с газовым пистолетом тоже много гитик. Во всяком случае в девяностые годы газовые патроны трехдетнего возраста тоже почти все протухали.
Вообщем я все понял, что все плохо. Спасибо за ответы.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

simvolik писал(а): Впорос не в цене а а самом факте необходимости обслуживания.
Разве взвесить баллончик раз в год на копеечных китайских весах это тяжелая необходимость ?
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

да нет. Даже больше того скажу, с учетом того, чо баллон находится в станционарном положении - его можно и вовсе контролировать непрерывно. Весом или тензометрическим датчиком давление в баллоне.
Просто как я понимаю в моей ситуации нужен слезогон а его то в продаже и нет...
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

11А или Ф2 в руках потряс и так понятно будет.
Ф2 100 мл надо, если его весь распылить, налетчиков можно будет найти по слюням и соплям на дорогое ))))))
А так и ШОК или 11А с такой задачей справятся.
После применения 30 мин проветривания и влажная уборка, если где много ЖС попало водкой протереть.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

simvolik писал(а): Просто как я понимаю в моей ситуации нужен слезогон а его то в продаже и нет...
Немецкие чисто си-эсовые Defenol-ы не вариант ?
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

а они есть в продаже то? Я вот их не видел.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

simvolik писал(а): а они есть в продаже то? Я вот их не видел.
А вы откуда ?
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

та с Маськвы. А шо?!
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

simvolik писал(а): та с Маськвы. А шо?!
то шо в профиле canada
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

Забейте. Это ВПН. Из Москвы я. Просто весной бегал по ормагам, на осенне-летний полевой сезон покупал всяко-разно, внимания плотно не обращал, но вот сложилось у меня ощущение, что импортных баллонов в продаже больше нет.
P.S. Делать мне больше нечего, как в эту завшивевшую Малую Нахапетовку эмигрировать...
P.P.S. И это не та Москва, что в штате Индиана.
Federal_D
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:41

Сообщение Federal_D » .

dimon2005 писал(а): Немецкие чисто си-эсовые Defenol-ы не вариант ?
А зачем нужен дефенол с 80 мг CS, когда есть Факел-2 с 150 мг CS и еще + OC?
Хотя имхо для таких целей и ШОК сгодится. Вызывать респираторку в помещении это единственное, что ШОК делает гарантированно (но у П-11а и Ф-2 эффект, вероятно, должен быть сильнее).
simvolik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:27

Сообщение simvolik » .

По мне бы лучше не сколько респираторку сколько слезогону было бы ценее.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей