А порекомендуйте газовый баллончик...

Газовые баллончики
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

К слову о новых ГБ типа "Боец". Наткнулся на данную статью и в принципе согласен с автором, кмк, 2.5. секунды - это очень мало и хватит только на одного человека. Ссылка: https://m.vk.com/@haveguns-nov...oec-ot-tehkrima
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

https://vk.com/@haveguns-novaya-lineika ... t-tehkrima
"1) Шпага 100 мл имеет среднее время выхода в районе 6 секунд, с расстояния в 2м при ее использовании брызги отлетают на окружающие предметы и близко стоящих людей. Струйный Боец, при том же объеме, будет иметь время выхода в 2.5 секунды за счет нового клапана. Его струя будет мощней и,соответственно, дальность и брызги тоже. У рядового пользователя не так часто случаются случаи применения ГБ, зачем нужен дальнобойный баллон с мощной струей ( половина которой отлетит от биоцели ) решительно не понятно"
Этот человек забывает, что реальный нападающий не даст себя заливать секундами!!! Поэтому чем "больше выхлоп" тем лучше, именно для "обычного человека". К тому же 3 метра - применения, все же лучше чем 2 метра, особенно когда "агрессор" идет на сближение!
Размер дистанции - всегда имел значение! Чем дальше нападающий, тем больше шансов, если есть "достойное оружие".
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Не знаю, не знаю. Почему я люблю брать с собой последнее время перец-11а? Не так давно товарищ заливал двух человек - баллона хватило ровно на двоих, причем оба пытались наступать попеременно. Девушка знакомая недавно залила троих(!) Гопов из ЖП65 - тоже баллона хватило в ровень (распыляла дугой около себя и убежала). Так что классические аэрозольники - никак не сравнятся по эффективности против нескольких человек. Моё мнение.
П.с. Выход баллона по 3 и 2.5 секунды - заставляет носить бэкапом два баллона. Понятно, что ганзовец так и будет делать, а обычный человек?
П.п.с. Самое главное, чтобы обычные баллоны не убирали из линеек продаж и все будет хорошо.
П.п.п.с Может со временем я и сам оценю "Бойцов", но думаю для тренировок много баллонов уйдет)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Russ777:
Этот человек забывает, что реальный нападающий не даст себя заливать секундами!!! Поэтому чем "больше выхлоп" тем лучше, именно для "обычного человека".

Я уже устал об этом писать. Это основная причина, по которой нужны баллоны на высокорасходном клапане. В конце концов, никто не заставляет покупать ГБ из серии Боец. Кому нравится Шпага - покупайте Шпагу. Но практика показывает, что неопытные из нее попасть не могут как раз потому, что противник успевает увернуться и состав попадает в шею, в подбородок, в щеку - куда угодно, но не в глаза.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Supporter283:
Не знаю, не знаю. Почему я люблю брать с собой последнее время перец-11а? Не так давно товарищ заливал двух человек - баллона хватило ровно на двоих, причем оба пытались наступать попеременно. Девушка знакомая недавно залила троих(!) Гопов из ЖП65 - тоже баллона хватило в уровень (распыляла дугой около себя и убежала).

От того, что баллон имеет время выхода 5 сек, больше ж/с в нем не становится. То есть, при установке на баллон высокорасходного клапана состава в нем остается столько же. Разница лишь в скорости выхода состава. Чем выше скорость, тем меньше у противника шансов закрыться и увернуться.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): а обычный человек?
В нагрудный карман сорочки легко вмешаются два Блэк 25 мл. (хоть с двух рук работай).
Как пример, моя Мама, носит Блэк 25 мл, плюс Факел-2 75 мл. (в удобном чехле) - и никаких проблем. Да и нормальные люди уже давно знают, что парочка баллончиков (их тяжкую жизненную ношу) не утяжеляет сильно жизненный путь.
Насчет нападения троих, по моему тут если сразу не отработать, с двух баллонов, то от "третьего" можно легко получить ножом и т.д. Сугубо мое мнение, скорость имеет первостепенное значение.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Borion:

Чем выше скорость, тем меньше у противника шансов закрыться и увернуться.

Может быть, это и имеет место быть. Но по моему опыту и опыту моих товарищей - даже если противник и каким-то чудом сумеет закрыться при неожиданном применении(у меня таких случаев не было ни разу) - в дело сразу вступает респираторка. Плюс если человек закрылся и клапан "пятисекундный" - то можно залить успеть его "коллегу" или долить первого оппонента.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Supporter283 писал(а): то можно залить успеть его "коллегу" или долить первого оппонента.
К сожалению - нападающие тоже двигаются. Скорость распыления - имеет значение.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Russ777 писал(а): Этот человек забывает, что реальный нападающий не даст себя заливать секундами!!!
Этот человек много о чем забывает. У него там ещё рейтинг и антирейтинг баллонов есть. Он считает, например, что блек-65 хуже, чем с-360. Несмотря на то, что с360 для обычного человека вообще слабо подходит.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Если я правильно понимаю тему- то на сегодня для простого человека оптимум Блэк 25 (или их пара)+Факел 2 75 мл, для более понимающих добавляется Шпага 65 мл+ Удар 1 с БАМ Черная вдова? Если по итогу всего что было обсуждено в теме? Ну и для авто пена (предпочтительнее) или гель, чистый струйник 100 мл?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

DOSPEX писал(а): чистый струйник 100 мл?
Хорошего времени суток, тема оживилась, потому что все ждут Боец 100 мл, от ТК.
DOSPEX писал(а): Если я правильно понимаю тему- то
Всё верно. Только есть последние новости, место Шпаги вероятнее всего займет Боец - 100 мл (быстрее скорость струи) и по Черной Вдове - я не спорю - это вещь (ощутил это даже по обратке), но "качество БАМов", фото выкладывал - неописуемо даже супер матерными выражениями в три этажа (кривая струя, не срабатывающие капсули, проблемы с пластиком).
Agent_Smitt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:01

Сообщение Agent_Smitt » .

Походу Боецъ-АС это увеличенный Блек-форсаж.А это, судя по испытаниям, такое себе.
Вот странно: вроде по всем параметрам в теории баллон ДОЛЖЕН срубать, а на практике не очень...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Agent_Smitt писал(а): а на практике не очень
Проблема системы распыления, в Блэк 25 мл - самая эффективная.
поэтому из Блэков только 25 мл.
Что побольше Факел-2 (именно в 75 мл) - концентрация имеет значение.
Еще больше - вот подождем испытаний после 25 июля.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

А пена 340 мг- что за баллон будет?
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

100 мл все выйдут, они всегда с больших начинают.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Agent_Smitt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:01

Сообщение Agent_Smitt » .

Изначально написано Russ777:

Проблема системы распыления, в Блэк 25 мл - самая эффективная.
поэтому из Блэков только 25 мл.

В Блек-25 может растворитель отличается от 65 и форсажа? В тех поди налили какой-нибудь гуманной касторки (с)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Agent_Smitt писал(а): растворитель отличается от 65 и форсажа? В тех поди налили какой-нибудь гуманной касторки (с)
Борис уже описывал эту проблему плюс сам представитель ТК - поясняет, что из за разных "объемов" - разные требования, увы. Поэтому Блэк-25 мл - без вариантов.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Про касторку я ничего не писал и дело не в растворителе как таковом, а в соотношении ж/с и пропеллента, которое отличается в Б65, БФ и Б25. Оно дает разную дисперсность капель ж/с.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пока выбор Б25 и Факел75.
ЧВ не рассматриваю в силу дерьмовости БАМов. А+А в силу громоздкости устройств, в ракетах и Громе смысла в Мск не вижу
На подстраховку беру-нож/кастет/дубинку по вкусу и настроению
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

ЧВ знакомые продавцы дали выбрать сколько нужно из кучи пачек по соосности заглушки, отбил три пачки уже- одна осечка, сработал со второго раза, 2-2,5 м., залитие нормальное, почти совсем без смещения от ТП, пылит только не много. Партия 04-17 янв 2017. Лежит в машине Удар с ЧВ теперь, а на "если нужно"- указанное выше сочетание ГБи и Фиалка с родными ей БАМами. В машинах С360 и Шпага 100 мл в боковом кармашке.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

на "если нужно"- указанное выше сочетание ГБи и Фиалка с родными ей БАМами.
Чего то на " очень нужно" я б хотя бы топорик взял. Делать ставку только на газ, как то...
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Не, ну я в части про то, что в рамках этой темы, а так.....))))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ну я в части про то
А,понятно.
За Фиалку с ПЖ-13 как то шибко не гуманности $ просят,на мой взгляд
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

дезерт игл писал(а): как то шибко не гуманности $ просят,на мой взгляд
За "бытовую химию" тоже ценник был не гуманным, а ведь раскупили! :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

бытовую химию" тоже ценник был не гуманным, а ведь раскупили!
Ну, ПЖ-13 подороже все таки.
В целом отдавать за газовое выше 5000р просто не вижу смысла.
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Принципиальный прорыв сделает тот, кто начнёт выпускать лёгкий баллон из жОстких полимеров. Для этого и покупают безлицензионку, рамочникам не положено знать о том, что не имеет ограничений.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Братишка! писал(а): Для этого и покупают безлицензионку, рамочникам не положено знать о том, что не имеет ограничений.
Плох, тот носитель ГБ - Блэк-25 мл, что не проносит его в суд! =)))
Поверьте, даже в Кремль можно пронести на спор и администрацию президента.
Только вот полимеры - да еще в РФ - с ГБ - не совместимы.
Это как на вопрос, почему есть гортекс у США, Франции, Британии, Китая, а у Раши - нет, потому что никто не будет вкладывать деньги, что можно украсть себе (а сумма 500 млн. баксов, это полный цикл производства).
И главное, зачем нужно покупать полимеры, если можно купить шокер, с мощей в 30-35 в корпусе "смартфона", а это пусть и не супер дешево, но укладывается в 200 баксов! Проносят - везде! Через все рамки и рентгены. Китай таким в помощь. Ведь это уголовно не наказуемо. Тут правильно писали, за холодняк - штрафик. (никто еще хулиганку присоединять не будет, без заказа).
Так для сведения - даже "бляха" на ремне звенит, молнии в брюках, в общем "досматривают" и еще как, там где нужно, никакой "полимер" не пронесешь, если Служба Безопасности (кушает хлебушек очень хорошо и дорожит своим местом).
Я за нормальные ГБ, а не за "маскировку", там где она лишняя.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

KR123 писал(а): И последующей готовности пользователей такие изделия приобретать.
Никто не хочет переплачивать за ГБ, если состав тот же, а упаковка увеличила стоимость в 10 раз!
Поэтому как рулил Блэк-25 мл и Факел-2 (75 мл) - так и продолжается.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Братишка! писал(а): Принципиальный прорыв сделает тот, кто начнёт выпускать лёгкий баллон из жОстких полимеров.
Кто-то задавал вопрос о ГБ с сечением прямоуголной формы (уплощенной). На что представитель производителя ответил, что стоимость такого ГБ будет намного выше, чем обычного (круглого в сечении), т.к. намного вырастет стоимость производства. И масса такого ГБ вырастет - из-за утолщения толщины стенок. А кому из пользователей в результате всё это будет нужно?
Давления в аэрозольных баллончиках - немаленькие.
Ещё один момент - никто в мире не выпускает ГБ с неметаллическим корпусом. Тогда как рамки есть везде. И по этой причине выпускаются ножи и заточки из твёрдых полимеров (Колд Стил, например). И из керамики (не только столовые).
Также, я вообще никогда не встречал никакие аэрозоли в пластиковом корпусе.
Поэтому, вопрос в цене производства и, соответственно, конечного изделия. И последующей готовности пользователей такие изделия приобретать.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

KR123 писал(а): Также, я вообще никогда не встречал никакие аэрозоли в пластиковом корпусе
Распылители (пульверизаторы, опрыскиватели, Natural Spray, Pump Spray) не содержат сжатых или сжиженных пропеллентов. В принципе могут быть альтернативой аэрозольным баллонам под давлением. У многих бывает настраиваемая головка, можно накрутить от аэрозоля с дистанцией распыления 50 см до струйника, "стреляющего" на 3 м.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей