А порекомендуйте газовый баллончик...

Газовые баллончики
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Я вот не гопник, а солнцезащитные очки рассматривал, как элемент защиты от газа, с плотным прилеганием. Те что без стёкл, пластик. Для экстрим спорта. так что если дадут по морде, должно быть безопасно :)
В этом плане мотоциклистам лучше всего, голова в шлеме..
Поможет только один баллончик. С Строительной пеной.
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Я тоже склоняюсь к 4-х зарядникам. Только вот чтобы "залепить очки" в них ведь надо еще попасть. А с кривыми БАМами, судя по испытаниям, проведенным Борисом, это довольно проблематично. Плюс осечки. Кстати, можно ли того же Добрыню (или сами БАМы) довести до ума самостоятельно (чтоб осечек было меньше) или конструкция, в принципе, этого не позволяет?
Насчет нападения очкарика это, конечно, круто :)
Кстати, нападающий в очках - это реальная ситуация или проводили испытания?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Glaskasten писал(а): Я тоже склоняюсь к 4-х зарядникам. Только вот чтобы "залепить очки" в них ведь надо еще попасть
Я Не придерживаютсь концепции "Нужно поппасть четко в глаз"
Это для меня звучит как если бы ,вот вам травматическтй пистолет, но попасть нужно чётко в пупок :P
Так я вижу бамы АхА на данный момент.
Человеку попавшему в ситуацию угроза жизни и здоровья , не стрелковые качества и ловкость демонстрировать нужно, а остановить нападение,тем самым сохранив жизнь и здоровья. Это не соревнования по дальности выстрела и меткости.
При этом действовать возможно придется в стрессе,в динамике.
Если есть возможность взять один баллон , лучше взять аэрозольник , потому как с ним не нужно выцеливать глаза. И такой тип распыления более универсальный и практичный.
Концепция Удар +Чв. Была эффективной и практичной До Великого испытания , когда состав аха попал в глаз , так и осталась после него .
Но вердикт был что ЧВ гумно,потому как криво стреляют.
Но они уже скоро 10 лет как криво стреляют! Они изначально такие были.
Испытания Чв на мой взгляд только потвердили ее эффективность.
Человек с битой не смог даже приблизиться к обороняющемуся !
Что еще нужно от оружия самообороны,стоимостью в 1000р?
Если пострелушки с безделушками - это одно.
А если обсуждать рабочие самооборонные девайсы -это другое.
Да можно попробовать увеличить пятно контакта бама аха, но тогда количество попавшего в глаза состава будет гораздо меньше, и учитывая его эффективность, возможно блефароспазм будет недостаточным для уверенного закрытия глаз . Особенно по человеку находящемуся под действием каких либо веществ. Проще говоря , с таким составом нужно большое количество попадания в глаз , что и произошло на испытании бама 18:51.
И наоборот . Состав ЧВ настолько концентрированный что он работает даже если основное пятно ушло мимо глаз.
Я знаю что Чв эффективнее бама Аха . Просто знаю и все , не спрашивайте от куда. От туда где их используют. И до сих пор.
Сколько лет я в этих разделах на Ганзе. И всегда обсуждаолись самые эффективные средства. Практичные .
В последнее время в почете какбыпистолеты, хорошего бама для которого до сих пор нет .. нет даже выбора среди них.
Можно сказать купи Бамострел от АхА и заряжай Вдовы. Но это утопия.
Носить Чв в Добрыне.. когда удар м2 копактнее и допилить его уже не проблема ,+ бонус в виде цифры шесть, вместо пяти.
Пион с вдовой тоже как то .. Если Чародей с лцу его лего заменяет .
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Удар +гроом в ПУ или Чародее. Вот хороший комплекс.
Причем удар можно дозарядить прямо в процессе.
И вдвое дешевле чем ААшное.. и не похоже на оружие.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Glaskasten:
Можно ли того же Добрыню (или сами БАМы) довести до ума самостоятельно или конструкция, в принципе, этого не позволяет?

Покупка Дбр- лотерея. Проще купить Удар, который в три раза дешевле и допилить
Большие ААшные Бамы довести до ума можно.
Пока из ядоплюев заслуживают внимания ; допиленный Удар и Пионер. Все остальное весьма притиворечиво
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Концепция Удар +Чв. Была эффективной и практичной До Великого испытания , когда состав аха попал в глаз , так и осталась после него .
Но вердикт был что ЧВ гумно,потому как криво стреляют.
Но они уже скоро 10 лет как криво стреляют! Они изначально такие были.
Испытания Чв на мой взгляд только потвердили ее эффективность.
Человек с битой не смог даже приблизиться к обороняющемуся !
Что еще нужно от оружия самообороны,стоимостью в 1000р?

Надо наконец признать факт того, что жидкий состав ЧВ до лица испытателя тогда не долетел. И он не смог приблизиться только потому, что сразу бросился вперед, как это предусмотрено условиями испытания. То есть, в реальной самооборонной ситуации это сработает только тогда, когда противник несется на тебя, сломя голову. В остальных случаях, человек при выстреле в него инстинктивно закроется, отвернется и только потом попытается продолжить нападение.
А то, что ЧВ сильно кривая и пылящая, мне стало видно еще на испытании Пионера с ЛЦУ, а затем подтвердилось на большом тесте БАМов, а вовсе не после испытания Добрыни с БАМ 18х51.
Изначально написано Ander4444:
И наоборот . Состав ЧВ настолько концентрированный что он работает даже если основное пятно ушло мимо глаз.

Проблема в том, что пятно контакта у ЧВ может вообще уйти мимо цели, либо просто не долететь до нее в результате пыления. Сами пишете о стрельбе в стрессовой ситуации и сложности попадания при этом, но не учитываете, что если в спокойной ситуации при стрельбе ЧВ идет значительное отклонение от точки прицеливания, то в стрессовой ситуации оно будет еще больше из-за ошибок прицеливания.


Изначально написано Ander4444:
Я знаю что Чв эффективнее бама Аха . Просто знаю и все , не спрашивайте от куда. От туда где их используют.

Самый сильный аргумент, не терпящий возражений! :D Но я все-таки возражу. Вот человек пишет, что у него при применении ГБ возникла проблема со сносом струи из-за ветра. Как вообще можно рассчитывать на ЧВ при ветре, если она частенько пылит, при этом облако аэрозоля может полететь в любую сторону в зависимости от направления ветра? Вот снесет это супер облако на обороняющегося, что тогда?
Изначально написано Ander4444:
Сколько лет я в этих разделах на Ганзе.

5 лет. А я 13 лет.
Изначально написано Ander4444:
И всегда обсуждались самые эффективные средства. Практичные .

Да. И таковым БАМом всегда считался шихановский БАМ с CR. Они и сейчас, просроченные на много лет, стреляют лучше, чем ЧВ.
Изначально написано Ander4444:
Причем удар можно дозарядить прямо в процессе.

Чисто теоретическая возможность. Не знаю ни одного случая реального применения, когда она бы использовалась.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Надо наконец признать факт того, что жидкий состав ЧВ до лица испытателя тогда не долетел. И он не смог приблизиться только потому, что сразу бросился вперед, как это предусмотрено условиями испытания. То есть, в реальной самооборонной ситуации это сработает только тогда, когда противник несется на тебя, сломя голову
Шаг вперед, и все долетит.
Borion писал(а): Проблема в том, что пятно контакта у ЧВ может вообще уйти мимо цели, либо просто не долететь до нее в результате пыления
По этому в Ударе их пять.
Borion писал(а): Как вообще можно рассчитывать на ЧВ при ветре, если она частенько пылит, при этом облако аэрозоля может полететь в любую сторону в зависимости от направления ветра? Вот снесет это супер облако на обороняющегося, что тогда?
Так может произойти с любым бамом, и гб аэрозольного распыления.
При ветре очевидно нужно использовать другие бамы, например ГП, ну или на худой конец а+а.
Borion писал(а): Не знаю ни одного случая реального применения, когда она бы использовалась.
Потому как хватало и до пяти бамов, потому как они эффективные.
А вот из Добрыни и пяти не хватает в случае самообороны, любимыми тут 18х51 Это даже сам Вальтер написал. :)
Borion писал(а): 5 лет. А я 13 лет.
А сколько ещё вы нас радовать будите? :)))))))))
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Всем спасибо за ответы. Правда, принять решение при таком разнообразии диаметрально противоположных мнений стало уже саффсэм невозможно :) Попробую уточнить условия:
1. Расстояние до цели 2 метра.
2. Ветер. (Струю ГБ сносит вбок прим. на 40 см.) Коррекция струи исключена ввиду короткой дистанции и высокой скорости приближения объекта (тупо не остается времени).
3. Разыскивается альтернатива с быстрым и уверенным ядоплевком с обильным залитием морды / лица на 2-2.5 м. Главные требования: наибольшая устойчивость к ветру. Максимальная надежность (если этот термин, вообще, применим к ядоплюям и БАМам). Многозарядность (не менее 4 без перезарядки). И, конечно же, ТОЧНОСТЬ попадания (ибо криво и баллончик при ветре попадать умеет).
П.С. На данный момент стоит выбор между П-4, Ударом и парой Чародеев, в каждом случае, с комбинацией разных БАМов.
П.П.С. Идея с Ударом наиболее привлекательна, но его надо допиливать - не уверен, что сам смогу сделать это грамотно. (Кстати, может, среди ганзовцев есть признанный спец, который мог бы оказать подобную услугу в Мск?)
Идея с "завесой" ЧВ красива, но в моем случае, скорее всего, неприменима (опять же, ветер).
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Glaskasten писал(а): но его надо допиливать - не уверен, что сам смогу сделать это грамотно.
Там нечего делать с Первым Ударом.
Разобрать, пружину подавателя обрезать на пару витков. Валик погреть по середине (я это делаю держа рядом с пламенем свечи) и немного выгнуть в противоположную сторону, от давления бамов.. Все..
Тут я больше советовать не могу.. Можно получить .. За флейм :)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Glaskasten писал(а): П.С. На данный момент стоит выбор между П-4,
Ну ... Если вы присматриваетесь к бамам 18 калибра, то лучше взять что то под 18х51 он хоть работает.
А значит присмотритесь к Добрыне! Он и в ношении удобней, и зарядов пять.
Минус - остатки ирританта в стволике после отстрела.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Glaskasten писал(а): (Кстати, может, среди ганзовцев есть признанный спец, который мог бы оказать подобную услугу в Мск?)
С Первымя думаю вы справитесь..
А вот удар м2 меня попросил довести до ума хороший знакомый..
Ну я все сделал, отполировал, притёр усм, ну и бонус сделал .. :P
Никаких перекосов (проверял стрелянными , дома) Никаких задержек при экстракции.. Даже предохранитель подпилил, что бы сильно не выпирал, и полирнул, что бы не наминал палец. Все смазал. Звоню - говорю готово!
Приехал, пошли в парк проверять. Черная вдова 13х50 соответственно.
И первый же выстрел! Выбило капсюль, и намертво заклинило усм! Причем даже повело рамку Удара, то есть она искривилась. После чего экстракция тоже пострадала, хотя усм я кое как разработал на месте..
Шлепок был такой,что аж отдача была. Обидно, за проделанную работу :(
И мой М2 тоже погиб аналогично. Хотя нужно было разобрать и вытащить капсюль из усм. Но я его выбросил.
Возможно после притирки усм (шайбочки) и смазки его хорошей смазкой, (заводскую я смываю) сила удара бойка возрастает на столько что разбивает капсюль.
Однако на Первом Ударе я такого не наблюдаю, было что то похожее, но капсюль вздуло.. Все с ЧВ .
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Там нечего делать с Первым Ударом.
Разобрать, пружину подавателя обрезать на пару витков. Валик погреть по середине (я это делаю держа рядом с пламенем свечи) и немного выгнуть в противоположную сторону, от давления бамов.. Все..
Тут я больше советовать не могу.. Можно получить .. За флейм
Хорошо, если так просто. Это от заклинивания, я так понимаю? А из наиболее точных и действенных БАМов какой порекомендуете (не ЧВ)?
Да ну, какой тут флейм :) По-моему, здесь все всё понимают. Это ведь даже забавно, когда страсти взрослых серьезных людей по поводу газовых игрушек накаляются настолько, что они начинают годами на ганзе мериться :)
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Glaskasten писал(а): Это от заклинивания, я так понимаю?
Нет, это от перекоса. Перекосы смотреть нужно не при заряжании, а после выстрела, потому что от сильной пружины следующий бам встаёт с перекосом, то есть немного проскакивает отверстие, для вылета струи и останавливается выше.. Пружину нужно ослабить, что бы не разряжать удар неделями. Когда немного выгнуть валик (что бы было видно на глаз) то при заряжании и давлении на него бамов, он становится ровным.
А вообще нужно идти в раздел "Удар и все о нем" Если вы заинтересовались им. Потому что там очень много инфы, от тех кому он нравится :)
Glaskasten писал(а): настолько, что они начинают годами на ганзе мериться
Ну мне бы такое и не подумалось даже :))))
Серьёзные разговоры , это не мой конёк!
Мой конёк - Горбунёк
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Ну мне бы такое и не подумалось даже )))
Серьёзные разговоры , это не мой конёк!
Мой конёк - Горбунёк
+100500
А вообще нужно идти в раздел "Удар и все о нем" Если вы заинтересовались им. Потому что там очень много инфы, от тех кому он нравится
Спасибо за советы, так и сделаю.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

После бабаха Громом (или двух бабахов) по своре бесхозных собак до ГБ, скорее всего, дело бы не дошло...
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Тут один уже за бабах Громом с Пиона чуть не лишился лицухи на нормальное оружие. Нахрен эти громы не нужны , если конечно не живешь в жопе мира
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вы удивитесь, но процентов этак 90 россиян (россиян в буквальном смысле) живут именно там - где камеры наблюдения являются экспонатом, посмотреть на который экскурсии водят.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Там где камеры наблюдения являются экспрнатами нужен нормальный ствол , а не эти ваши косячные Аашные поделки, которые вы тут продвигаете
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): У меня Премьер опять не осечил ни разу. Но бамы были конечно, мягко говоря плохие..
И Оса у меня тоже не осечила кстати.
у меня ЭГИДА после "особо мощных "патронов осечки давала-там была проблема с бойками у первых серий ЭГИД. после того как были заменены бойки(огромное спасибо помощи хорошего человека gk)проблемма навсегда исчезла. а вот скажите владельцы ПРЕМЬЕРА -осинные СЗ патроны к премьеру подходят?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

кентярик 777 писал(а): "патронов осечки давала-там была проблема с бойками
Бойки? :))) Скорее контакты.
кентярик 777 писал(а): а вот скажите владельцы ПРЕМЬЕРА -осинные СЗ патроны к премьеру подходят?
Нет.
Если бы подходил СЗ,
то подходил бы не только СЗ :)))
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

луканин писал(а): Там где камеры наблюдения являются экспрнатами нужен нормальный ствол , а не эти ваши
Вот к такому же выводу пришел. Даже в Новый год, лучше уж из Антидога пальнуть. Так как он оружием не является.
Еще и срок годности только 1 год! Это вообще странно.. Купил пачку, ему уже осталось семь месяцев ...
Кстати кто нибудь отстреливал просроченный Гром? Что с ним происходит?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

На один из компонентов Грома поставщик дает гарантию год - теоретически может слежаться.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ander4444 писал(а): Бойки? )) Скорее контакты.
НУ КОНЕШНО контакты)))ТАМ на эгиде чуть другая систем от ОСЫ несколько отличаеться-просто по простому в обиходе всю жизнь их называли электобойки))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано кентярик 777:
...хорошего человека gk

:D
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

кентярик 777, Ander4444 - убедительная просьба не обсуждать здесь то, что можно зарядить в Премьер. Это незаконно, соответствующие посты удаляю.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Borion писал(а): убедительная просьба не обсуждать здесь то
ок))Борис-сорри...просто крайне интересно(((( Вы то точно знаете-как там что-может хоть намеком ДА или НИКАК?) еще раз сорри.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я не проверял, но по логике Андер4444 прав - у СЗ гильза завальцована и ей нечем фиксироваться в кассете.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано кентярик 777:
так за 77 страниц 77 раз было написано-лучшие ГБ на современном российском рынке БЛЭК 25мл и ФАКЕЛ-2.а то что "кто о чём"-так это форум-вот и общаемся.

Так закрыть надо тогда тему и общаться по поводу ударов, премьеров и прочей помесью бульдогов и носорогов, в темах про них, благо их тут валом, весь раздел с горкой.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

RobBoy писал(а): закрыть надо тогда тему
так рассуждать если то и раздел можно закрыть-а чо? за 17 лет всё обсудили вроде))
общение есть жизнь-Я так считаю...а в какой теме общаться?-да какая по сути разница))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Данная тема живет потому, что вопрос, вынесенный в заголовок темы, возникает у новичков регулярно и это неизбежно. Что там было изначально в стартовом посте, уже не имеет никакого значения. Более того, с момента создания темы появились новые модели ГБ и рекомендации, соответственно, тоже меняются. Закрывать тему неразумно, потому что это приведет к периодическому появлению новых однотипных тем. И нужно признать, что при выборе безлицензионных средств самообороны выбор встает в том числе между ГБ и БАМострелами, а не только между моделями ГБ, поэтому разделение на отдельные разделы безлицензионного газового оружия довольно искусственное. Я вообще считаю, что данный раздел целесообразно переименовать.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей